Кто владеет информацией,
владеет миром

Опять народное единство как-то не получилось...

Опубликовано 05.11.2017 в разделе комментариев 49

путин кремль праздник
Опять народное единство как-то не получилось...

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому, что совершенно естественно в День народного единства (кроме самого праздника, который носит несколько противуестественный характер), позже, уже на вручении наград в кремле, сказал нечто загадочное для понимания. 

"Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне – это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код. И День народного единства знаменует великую правоту – любить свое Отечество, гордиться им и почитать его", - сказал президент.

Вы что-нибудь поняли?

Нет, слова все вроде знакомые, но в единый смысл как-то не складываются.

Особенно касательно генетического кода, о котором Путин уже недавно высказывался. Мол, нельзя дать супостатам возможность завладеть тайнами нашего генетического кода - а потом тут же сам весь этот код и выдал, и генетический, и культурный. Оказывается, все просто - бережное отношение к Родине и верность искренней дружбе.

А неискренней - неверность?

Хотя, в общем-то, что скажешь, если и весь праздник какой-то невнятный? Что празднуем - не понятно. То ли победу над польским гарнизоном кремля, который сами же и зазвали, то ли повешение в воротах Спасской башни младенца, сына Марины Мнишек и загадочного человека, бывшего самым перспективным русским царем 17-го века, реформы которого смог повторить лишь Петр Великий столетием спустя. И что в том за радость? Что Москва не получила Магдебургского права, а шведы как раз получили на полвека Новгород за свои "услуги"? Что через два года после события страна получила коронованного дебила, кстати, выведенного именно в этот день из кремля вместе с польским гарнизоном?

В общем, как не получился главный праздник из 12 июня, так и из 4 ноября тоже. А 7 ноября, как привыкли, теперь не празднуем - мы теперь монархисты насквозь, это у нас тоже теперь код такой. 

Однако даже при царе не приходило никому в голову объявлять единство царя с царевой прачкой или что-нибудь в этом роде. Ну какое у меня может быть единство хоть бы даже и с Путиным? Где он, а где я? У меня даже с путинским дворником или его кухаркой единства быть не может, потому что кухни у нас шибко разные.

А ну как захочу я в день единства пройти на Красную площадь и обнять нашего президента - единство ж у нас! Думаю, еще на дальних подступах его охрана надает мне таких ебуков, что потом всю оставшуюся жизнь буду на аптеку работать. Чтоб, значит, знал свое место.

Да только в таком разе и Путину от меня ничего не полагается. Есть он там, в параллельном мире, а у нас тут мир свой, довольно-таки неказистый. И вот Родина у нас с ними как-будто и одна, но только им она может и мать, а нам - все одно как мачеха. И народ у нас в стране не один, а вроде как два или больше. Один такой счастливый народ, довольный, а другой не очень. И вот у того народа, который довольный, вроде как единство есть - против остатнего народа, который недовольный. А у недовольного народа пока что единства нету. И вот этим-то довольные пользуются... Пока.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 134
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Согласие и примерие
Крамольник написал 05.11.2017 06:42
Как говорили древние римляне:"Горе побежденным!" Нынешняя охлократия победила население России. И население должно с этим и примириться и согласиться.
(без названия)
стоик992 написал 05.11.2017 03:41
у сортирного Карлика бардак в мыслях, поэтому и в делах?
Или просто Кукла просто плохо запомнила, что ей написали сказать?
Анекдоты
про Путина написал 05.11.2017 01:47
У армянского радио спрашивают:
- "Что такое Россия?"
- "Это страна, где все воруют друг у друга и государства.
Кто больше всех украл - самый счастливый и его больше всех уважают."
.
У армянского радио спрашивают:
- "Расскажите самый смешной анекдот про Россию."
- "В России - незаконная конституция."
.
У армянского радио спрашивают:
- "Почему Россия не может стать нормальной страной?"
- "Потому что в ней главный человек - полицейский."
.
Путин садится за рояль:
- "Я, как большинство людей, ни петь, ни играть не умею, но люблю это делать, как и управлять страной. Вам придется потерпеть ..."
.
Очередной путинский форум на тему:
- "Куда ты завел нас - не видно ни зги!"
- "Идите за мной - не е...ите мозги!"
.
У армянского радио спрашивают:
- "Что такое путинские экономические форумы?"
- "Это бандитские стрелки, которые показывают по телевизору."
.
Путин - на пресс-конференции:
- "Я всегда служил России!"
- "Огласите весь список, пожалуйста, а то тут говорят, что это название банды."
.
Путин обещал быть "президентом всех россиян", а стал президентом инвесторов и гастарбайтеров.
.
Путину приснилось, что он попал в клуб выдающихся политических деятелей России.
За столом сидят Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев и играют в карты.
Путин садится, берет карты.
Ленин: - Меня называли вождем мирового пролетариата.
Сталин: - Меня называли вождем всех времен и народов.
Хрущев: - Меня называли народным царем.
Брежнев: - Меня называли выдающимся политическим деятелем современности.
Сталин смотрит на Путина: - А это кто такой?
Хрущев: - Какой-то политический засранец.
Re: Вчера оказался невольным свидетелем разговора
А. Головенко, пламенный публицист написал 05.11.2017 01:45
Буквально тему у меня с пера сорвал Анатолий Юрьич.
Заголовок я намечал такой:
"Во время выступлений Путина рядом должен стоять спичрайтер"
18 лет он выступает перед народом по бумажке. Так хоть видеть будем, кто ему пишет всякую хрень
Это ж надо умудритьсяни Минина с Пожарским не назвать, ни агрессоров поляков, которых они вытурили вроде вытурили из Кремля. Или не всех?
А уж "сам народ" так просто блеск. Вот и думаешь: чего у нас "сам народ" вместо того, чтобы подняться против конц лагерных зарплат, пенсий и налогов, принялся активно нищать и вымирать?
Гитлер от зависти переворачивается в гробу
Re: Анекдот
!!!!TOTOQS VAM OPOIATJ!!!& написал 05.11.2017 01:33
"Оказывается, все просто - бережное отношение к Родине и верность искренней дружбе."
- Таки то бы-дло, которое таки существует на территории СССР - хвые граждане! Таки СССР пропили, прос-рали, пеРдали, а уж РФ, как свое государство воспринимать могут только при пси-хотронной таки обработке... То таки да...
Анекдот
про Путина написал 05.11.2017 01:14
Этапы политической деятельности Брежнева и Путина.
1. Дорогой Леонид Ильич.
2. Борьба за мир во всем мире.
3. Вставная челюсть.
4. Пять звездочек.
Когда выступает Путин,
мне вспоминается известное выражение: написал 05.11.2017 01:11
" - Что такое облысение?
- Это медленное, но прогрессивное превращение головы в жопу.
Сначала по форме, а потом и по содержанию."
Ф. Г. Раневская
Г-н Баранов - журналист, и никогда не отличался способностью критиковать по сути
даже школьного троешника Путина. написал 05.11.2017 01:02
Г-н Баранов, сначала надо указать, что общепризнанного определения, кто такой народ, нет ни в международном праве, ни в мировой юридической науке.
.
В Большом юридическом словаре можно прочитать:
"Общепринятого всем международным сообществом понятия "народ" до сих пор нет."
.
В словаре по политологии написано еще проще:
"Народ - важнейшая категория политической науки, содержание которой существенно меняется в зависимости от интересов и политических позиций определяющего субъекта."
.
С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ЯВЛЯЕТСЯ БЕССМЫСЛЕННЫМ И ФАЛЬШИВЫМ ПОНЯТИЕМ.
А ЛЮДИ, ЕГО ПРЕДЛОЖИВШИЕ, - БЕЗГРАМОТНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ТРОЕШНИКИ ВРОДЕ ПУТИНА И ЕГО ПОДЕЛЬНИКОВ.
(без названия)
чередникова написал 05.11.2017 00:52
автор не з
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы