Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский посол обиделся на поляков, а надо бы на отечественную дурость

Опубликовано 04.11.2017 в разделе комментариев 17

польша сми медиа посол
Российский посол обиделся на поляков, а надо бы на отечественную дурость

Польские СМИ регулярно пишут о России, однако материалы подаются исключительно в негативном ключе, заявил посол России в Польше Сергей Андреев: «О России пишут и говорят постоянно. Ежедневно, открывая польские газеты, в каждой из них я вижу два, три, четыре, иногда больше материалов по России. Это и новостные материалы, и материалы аналитические, но, как я уже сказал, в СМИ главного направления, причём как и правительственного, так и оппозиционного, либерального толка, вся информация, которая идёт о России, подаётся почти исключительно в негативном ключе».

Судя по всему, посол просто не понимает, как работают медиа в Польше, да и практически во всем современном мире.

Никто не может дать польским СМИ "установку" - писать о России только плохо, а хорошо не писать. Это только Сурков, будучи замглавы президентской администрации, практиковал регулярные "накачки" руководства СМИ, "темники" для телевидения и тому подобное. Чем, кстати, больше нанес вреда, чем пользы самому кремлевскому режиму.

Для того, чтобы СМИ писали о России "плохо" ничего не нужно делать вообще - негативная информация воспринимается читателем с большим интересом, чем позитивная. Так уж устроен человек. Скажем, новость "посол России изнасиловал и съел кошку" пойдет "на ура", а вот, к примеру, висящая первой в столичный новостях Яндекса новость о том, что Собяинин вручил гранты школьникам, на самом деле не заинтересует никого и в Москве, не говоря уж про Польшу.

А что предлагает департамент информации МИДа РФ? Ничего, кроме зубоскальства Захаровой, которое в целом неплохо идет на отечественном рынке - про то, какие американцы дураки, вот уж много лет с большим успехом рассказывает Задорнов - но для европейских СМИ совершенно не интересно.

Есть практика пропихивания позитивной информации в западное медиа-пространство за деньги, думаю, на этом деле уже сделаны целые состояния. Эффект? Да лучше б не было такого эффекта...

Ну а производства позитивной информации о России для западного медиа-пространства не налажено в принципе. Это сложно, на этом мало что можно украсть, это никому не интересно в России.

Взял бы тот же самый посол Андреев, да и сказал, что несмотря на весь негативный медийный фон, поляки к русским в целом хорошо относятся. Я вот, например, только что проехал всю Польшу, и нигде не видел даже следа какого-то негатива. Даже говорить предлагаешь по-английски, а поляки сами охотно переходят на русский - им так удобней. И в школах они до сих пор учат русский. Конечно, можно раскопать примеры каких-нибудь идиотов, которые ненавидят все русское еще со времен штурма московского кремля казаками...

Можно отметить, что Польша за последние 15 лет сильно изменилась, причем в лучшую сторону. Что люди из России и Белоруссии стали сюда езить много и с удовольствием - вместо же этого российская пропаганда идет следом за западной. Они вбрасывают, а мы сдуру опровергаем, да еще творчески подходим, с огоньком...

Дураки, в общем. А дураков везде бьют.

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
карашшо написал 05.11.2017 21:20
хачу порассуждать.Сночолло паявилися бешнныя марксу, затим сувражжыски, одновриманно.--
---------
дотих пор любители народап, были.
------------
прошу следить за руками.сночало было марикс, затем сувражистки, затем белыя ухутауть чочных, заитм паьилося ухнитатили авицынны сольдатофф(сольдаския матиирки)
---------
затим паьилося ухнитиння родителивс-дисицев(ювиноло-продоскиаимси)
3отим ПОЯИЬТСЯ НИИСВестныя ухнитонныя сволочи, ради ЗАКОПАЧЬ НАЩУ УРОДИНУ, СВАЧУЮ.
-------------
дыкводк-ета падло наусихда.наемник-наниматиль, мушшына-жэншына, ьулой-нугшгер, сальдать-ахвисер,мама -папа... просто пссецу
---------------
увась плока сь каловай, швайль.
(без названия)
саиьали написал 05.11.2017 19:44
"Никто не может дать польским СМИ "установку" - писать о России только плохо, а хорошо не писать."
------------к
кто такой нихто?
-----------
личный опыт.едиш на лиспете-русска фура теья сднинет подрезом на орбочину.НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.
---------
никто так не ездит по дарогох , ЯК РУССКА ХАМ.
------
нико в Витебске не зявля , што белорусов уничтожим и покорим.такое было.
(без названия)
аащэ написал 05.11.2017 19:30
атичисванная дурость-ето АТДЕЛЬНЫЙ РАзовор.Нус каого уя автор примешиваеть мудость полякков с нащей СВЯЩЭННОЙ МУДОСТЬЮ?
-------------
автыр дурак с наьукуву мэ.
Re: ничего хорошего в Польше нет
Central Scrutinizer написал 05.11.2017 01:57
"коммунисты СССР сдали все и всех, и себя и страну развалили на нац. республики"
-- Ужжасные злодеи! Антикоммунист СССР Ковбасюк защищал Родину до последней капли чернил, а они взяли и развалили.
Глупый посол и гениальный главред
Central Scrutinizer написал 05.11.2017 01:50
Удивительное дело - Суркова нет, а западные "свободные" масс-медиа отличаются друг от друга меньше, чем "Известия" от "Правды" сталинских времен, и синхронно "подбрасывают" одно и тоже.
.
Посол, в отличие от Баранова, прекрасно понимает, как работают медиа в Польше, да и практически во всем современном мире. Они на корню скуплены западными медиа-концернами (в Польше немецкими) и получили простую установку: лаять на всех, на кого укажет хозяин. И прежде всего на тех, кто может остроумно и убедительно позубоскалить. Но мистер Мердок, фрау Шпрингер и господин Баранов сплотятся и защитят бедную Польшу-це-Европу от азиатских варваров Суркова, Андреева и Захаровой.
.
"А дураков везде бьют."
-- Вот именно! "Того идиота, который поверит в наши сказки о свободе прессы, уволить немедленно!" (Установка Генри Льюса).
(без названия)
Ченко написал 04.11.2017 20:51
"...Судя по всему, посол просто не понимает, как работают медиа в Польше, да и практически во всем современном мире.Никто не может дать польским СМИ "установку" - писать о России только плохо, а хорошо не писать. Это только Сурков, будучи замглавы президентской администрации, практиковал регулярные "накачки" руководства СМИ..." - если чему-либо "потомок сурка" и научился то научился только у западных учителей, как и поляки...
А насчет СМИ, то во всем мире СМИ есть (и были)неотъемлемая часть того, что имеет название "средства производства" и которые (как и государство)принадлежат ПРАВЯЩЕМУ КЛАССУ!..
(без названия)
СВИННЯ написал 04.11.2017 19:49
КУДА ТЫ ЛЕЗЕШ?ССУКА?
----------
Я ГОВАРУ С КОЗЛАМИ НА ФОРУМЕ МСК.
-------------
ТЫ КЛВАРОТУРУ АТКЛУЧИ, АТО
АТОМНУЮ ЬОНЬБУ УКЛЮЧ ЗАВТРА
(без названия)
аьщло казлю написал 04.11.2017 19:32
нпрорпоськ4их, апронащих касалофф , аь,САНИТАР ОФФЫю,
(без названия)
стоик991 написал 04.11.2017 19:11
сортирный Карлик двух слов грамотно связят не может, а Вы удивляетесь послу , выбранному Тем же сортирным Карликом?
(без названия)
ищо рас написал 04.11.2017 19:02
зашто дурак Ьаран аьижается наа россикаго пасолля, за яво вумнасть?
-----------
чыпыр рассиким каслом надо аьижацца, соглостно Ьананогм, на на улюским ьананам???
-----------
логика хде?
------------
воть изаголовок хде?
------------
Атветь.Раситски посол-АЬИЖЖЕН на 100 пурсент на подляков.Аза дурость подляков и протчих АЬ не отвичаить
-----------
азя , атичествинная дурость-дураку гоголю.смалой ьюквы.ху
(без названия)
расискуй пасол оьыдулся написал 04.11.2017 18:43
авсолубтон нормально, нижужа дукакав дуьиловффы, у рамакух оьыджловвахуефф, хотя улюския стродають свиннями-имерськими, свиннями.Сас смаленська.
(без названия)
аьыдно расискаму аслу написал 04.11.2017 18:37
ачоь вякул АБ на ихо мести?
-----------
нуежелоь АБ ни писдел бы на иго МИСТИ?АБ _сволоч, ниужолоч ни ныл-падлол
-------------
самтол ноеть,урод троцкиский
ничего хорошего в Польше нет
Ковбасюк написал 04.11.2017 16:52
Ничего хорошего в Польше нет. Внешний лоск - это как маскировка, как грим на лице.
Если для нас точкой сравнения является 1990 год, когда были высшие показатели СССР, и после этого происходит постоянна деградация всего, то в Польше таким годом сравнения - недостижимым - является 1980. Как вы помните, в 1980-х там начались реформы, проамериканские волнения польских рабочих "Солидарности". Соответственно, тогда и началась там деградация.
А так все как в бСССР, разве что более гладко погружение в пучину происходит, без лишних шевелений и втихаря.
Вскоре по польскому пути последовали и СССР-овские коммунисты, да еще и переплюнули их в своем холуйстве перед Америкой. Поляки свою страну не развалили, а коммунисты СССР сдали все и всех, и себя и страну развалили на нац. республики. В этом разница.
(без названия)
ес написал 04.11.2017 10:47
" На дураках белый свет держится"
Старнно,вот кетайского посла вообще не волнуют негативные новости о его стране
алекссснастоящий написал 04.11.2017 10:42
ВВП ростеть,в том числе на душу населения,зарплаты уже больше российских,амеров тоже показательно игнорируют.Смертную казнь для коррупционеров не отменяют.И при этом плевать хотели чего там пишут в чужих газетах.Ваще не интересно.У них видимо МИД для других целей служит?И послы не пиарятся громкими заявлениями и реально продвигают интересы своей страны?Ну тупыееее.
Да им бы яблочки свалить в РФ.
В лад написал 04.11.2017 10:38
Поляки с умилением и радостью в глазах наблюдают, что происходит в стране, которой руководит ученик поляка Собаки-чака.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 04.11.2017 10:37
Вспомните времена горбоельцинской дури когда по всем каналам, во всех "прогрессивных" огоньках, московских новостях поливали Сталина, СССР, Советскую "тоталитарную" власть. Так и орали, что это Сталин спровоцировал Гитлера на Вторую Мировую. ТО ЕСТЬ ВСЁ ТО что сегодня льют на РФ это "творчески переработанный" пропагандон времен горбоельцинской дури с благодарностью возвращаемый авторам. Путин, промыленный на место Ельцина сделал чес по гейропам и ВЕЗДЕ скулил, просили пардоны, мерсикал. В Польше промычал что "Советский Союз стремился доминировать"...Путин думал, что его пардоны ни к чему не обязывающий треп, как перестроеШном партсобрании, а оказалось что налетел на бабки. Стремился доминировать, говоришь? Тогда плати и выставили счет и за Катынь. Путин с перепугу поторопился изобразить раскаяние за политику СССР и бухнулся в Катыни на кости, извиняясь за Геббельса и оказалось, что усердие не по разуму. Европейский суд НЕ ПРИЗНАЛ убийство поляков "сатрапами Сталина".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы