Кто владеет информацией,
владеет миром

Силовигархия постепенно делает недоступной свободу передвижения с помощью железных дорог для пролетариата

Опубликовано 04.11.2017 в разделе комментариев 9

ржд силовигархия классоваяненависть конституция
Силовигархия постепенно делает недоступной свободу передвижения с помощью железных дорог для пролетариата

Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны с датой отправления начиная с 1 января 2018 года временно приостановлена, сообщается в субботу на сайте "Российских железных дорог".

"С 03.11.2017 г. закрыта продажа проездных документов на плацкартные и общие вагоны в поездах формирования АО "ФПК", следующих во внутригосударственном сообщении, начиная с даты отправления с начальных пунктов 01.01.2018 г.", - говорится в сообщении на сайте. Отмечается, что отмена не касается скоростных поездов.

31 октября Федеральная антимонопольная служба предложила понизить на 10% тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах. При этом, по словам представителя ФАС, "дочка" РЖД АО "Федеральная пассажирская компания" в 2018 году собиралась индексировать регулируемые тарифы на 3,9%. Минтранс и Минэкономразвития выступили против инициативы, и принятие решения было отложено до совещания в правительстве.


От редакции: Не знаю, как для вас, а для меня это вопрос ближайшей перспективы и неотлагательной важности - летать на самолётах дороговато, а плацкарт меня вполне устраивает для поездок в Сибирь. Но, как мы неоднократно и по разным поводам замечали, вся социалистическая инфраструктура, доставшаяся буржуазной власти - потихоньку переделывается для элитных, буржуазных нужд. Железная дорога, однако, это не детские сады, не дома культуры, не заводы, которые можно перекроить под торговые центры и автосалоны. Рельсы не распилишь, и пролегать они будут единым Трассибом... Но что в силах силовигархии (а в РЖД порядки-то якунинские, ещё одного столпа социального регресса и спонсора реставрации монархизма в общественном сознании) - так это элитизация того, что катается по рельсам. Ясное дело, что гонять состав с ценой бидета по 5-6 тысяч за место гораздо менее приятно и прибыльно, чем гонять тот же состав с ценой в 16 тысяч за место в купе. А такой "пережиток совка", как общие ваогны - это же фи, это же немыслимо в путинской России, моральной наследнице Романовской Раши!.. Вот силовигархия и решает помаленьку "выдавливать с рынка" - сугубо причём административным прессом, - плацкартные вагоны. Не нравится - летайте самолётами. Но там и вовсе билетики от 20 тысяч... Вот так - конституционная свобода передвижения теперь монетизируясь становится доступна лишь буржуям. Нужны иные доказательства? Они тоже будут. Но до нового года я намерен воспользоваться плацкартными услугами РЖД, и уж напишу всё, что увижу!

Дмитрий Чёрный, публицист-пролетарий, постоянный клиент РЖД с 2010-го года (до 12 поездок в год!)



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Как веревочки не виться, все равно цепью не станет!
Naturalist написал 05.11.2017 18:19
Сам новых людей рожать собрался?
Re: Re: Re: Как веревочки не виться, все равно цепью не станет!
Очковтиратель Троллейбус написал 04.11.2017 21:21
Помнится купили заводскую линию крайслер сабр и привезли на газ. Выпустили говномашины говнорабочие и закрыли линию, а примеров тьма.
Будут новые люди, будут новые заводы.
Без ленинцев идиотов и отморозков!
Re: Re: Как веревочки не виться, все равно цепью не станет!
Naturalist написал 04.11.2017 21:08
И где же вы такие работящие работать собрались?, заводов почти не осталось, наверное на бензоколонках?
Re: Как веревочки не виться, все равно цепью не станет!
Очковтиратель Троллейбус написал 04.11.2017 19:48
Нет у вас поддержки ленинцы. Вагоны для вас готовы, но кому вы нужны мелочь пузатая!?
Так и будете пи пи пи писать, не мешки ворочать, а тем временем дожитие вам обеспечено, пока не сформируется новое настоящее поколение русских православных и работящих людей. Думаю успеем!
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 04.11.2017 19:27
В советское время школьников РСФСР классами на каникулах возили поездами в разные концы страны. Так как она большая, и ребенок должен чувствовать ее.
.
То есть, вздорожание железнодорожного сообщения может вести не только к реальной, но и ментальной фрагментации страны. Возникает вопрос, не проплачено ли оно американскими империалистами?
.
Абсурдно, что железнодорожный транспорт убыточен. Как может не окупаться становой хребет индустриализации? Значит, система экономических показателей искажена. Или, как пишет экономгеограф Борис Родоман, эффект железнодорожного транспорта получают другие отрасли, и не нужно брать критерием его убыточность.
.
Пора создать комиссию, которая разобралась бы с хозяйствованием на железных дорогах и положила конец мифу об их убыточности.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 04.11.2017 19:09
Крон Принц Василий Алипабаевич написал 04.11.2017 12:53
Детей врагов народа в интернат и педофилить, а че, не пропадать же добру?
Ага!
- - - - - - -
Педофилия - тренд Глобального Концлагеря. А в конлагере принцев не бывает.
Re: Как вереВовочке не виться, все равно цепью не станет!
лучше не Столыпинские вагоны, написал 04.11.2017 16:12
а Столыпинские галстуки.
Это экономично и эффективно.
Путинские Правильные Лагеря и вагонами общими возить врагов народа.
Крон Принц Василий Алипабаевич написал 04.11.2017 12:53
У нас у русских всегда диктатура большинства. Было время красножопые в большинстве и расстреливали врагов народа. Теперь они в меньшинстве.
Подъезжает буханочка с надписью Отлов Животных и Баранова, Калашникова, Олина, Трофимова, Полуэктова , ввобщем всех красножопых в буханочку и в подвалы, а там pipipipipi д ить шесть месяцев и потом расстрелять.
Жен врагов народа в лагеря и iou ать за родину до победы и как придет в негодность ман денка жены врага народа выпустить и работать уборщицей.
Детей врагов народа в интернат и педофилить, а че, не пропадать же добру?
Ага!
А Мухина по брежневски, в психушку и хе р ачить медикаментами, пока собственное ровноговно не начнет жрать.
РЕБЯТА ВЫ В МЕНЬШИНСТВЕ!!!!
Мягко стелешь гнида красножопая!
Сжечь на xy ййййй , чтоб не выросло, а тут либеральничает Путин.
НО ПРИШЛО ДРУГОЕ ВРЕМЯ И ВАГОНАМИ БУДУТ ВОЗИТ Врагов народа в Арктику в Путинские Правильные Лагеря!
Пи.Си.
По делам суди -
Это не форум, не место для дискуссий. Спросите Закидонова, Баранов купил и сделал своим блогом.
Вопросы?
На Фейсбуке, в газете, бибиси имеются правила, а здесь чудаковатый хозяин. Наглый и лживый ленинец, сейчас на наши деньги по Европе прокатился. Жирная сальная морда.
...
Язвительность для вашей мамы, терапевта провинциального. А для остальных тупой совок, с пошлыми старыми потугами выглядеть современно.
Вы Баранов не остроумный, мягко сказано это. Пошляк.
Как веревочки не виться, все равно цепью не станет!
В лад написал 04.11.2017 10:41
Наступит пора, когда столыпинские вагоны подадут к воротам Кремля.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы