Кто владеет информацией,
владеет миром

Так была у нас Великая октябрьская социалистическая революция или нет?

Опубликовано 04.11.2017 автором в разделе комментариев 40

революция тв юбилей

Я что-то не пойму  – была у нас Великая октябрьская социалистическая революция, сокращенно ВОСР,   или нет?  Вот лично у меня  впечатление такое,  что ничего такого у нас никогда и не было.  До столетнего, столетнего, повторю,   юбилея остались  считанные дни,  а ничего похожего на день седьмого ноября, который, как известно,  красный день календаря, впереди не предвидится.  Вообще ничего, хоть и сто лет! Фантастика!  То есть парад вроде будет, но совсем по другому поводу, не обольщайтесь.

Может,  у нас вообще отменили всякие юбилеи для экономии бюджета и госбезопасности? Нет,  включаю сегодня телевизор, а там вовсю отмечают  50-летие  телецентра «Останкино». И правильно  отмечают, потому что я хорошо помню годы, когда такого тотального вранья на ТВ не было.  Зато теперь по тому же ТВ про столетие  революции  либо несут всякие глупости  либо молчат как партизаны, как будто октябрьские события 17-ого всем просто приснились.   

А Маяковский свои поэмы  просто из пальца высосал.

Нет, вы не подумайте, я вовсе  не фанатик  марксизма,  ленинизма,  ведущей роли  КПСС и  морального кодекса строителей коммунизма,  скорее даже наоборот -   в соответствующей партии я отродясь  не состоял и, каюсь, относился к данному институту  довольно иронически. Но тут и мне как-то не по себе, как будто меня взяли и в очередной раз обокрали - как с ваучерами, приватизацией, монетизацией, реновацией и всяким другим светлым будущим.

Однако, господа,  это  все-таки сто лет нашей истории,  как-то даже неловко. Или там наверху решили,  что истерические  вопли вокруг бездарной пропагандистской ленты про Матильду полностью перекрывают данный исторический период и говорить  больше не о чем?  Как будто это что-то  постыдное, непристойное,  кошмар и моветон, как испортить воздух на приеме в Кремле?

Или  я пропустил какие-то важные постановления, что-то вроде решений XX съезда,  которые признали события столетней давности ошибкой или даже преступлением? Да вроде нет – памятники Ильичу стоят на своих  местах, в кремлевской стене покоятся  те же самые фигуры, а в любом отделении полиции можно увидеть парадные портреты тт. Ягоды, Ежова, Берии и других пламенных борцов за революционную законность.

Странно, я  вот никогда не состоял и  не праздновал, а испытываю дискомфорт,  а верным  ленинцам, которые теперь элита, истеблишмент и властные структуры,  хоть бы что.  Ренегаты?  Уклонисты? Или  они у нас теперь  сплошь столбовые дворяне,  включая членов КПРФ,  и с грубыми революционными матросиками им не по пути.  Вот такой пассаж! Или это славная традиция нашего вечного дефицита - то сыра нет, то еще чего, а теперь вот и юбилей зажали!

…А сюжет на очень похожую тему у меня уже был, давно, лет 25 назад, и его много раз крутило старое ТВ, пока не попало в руки реформаторам.  Приятного просмотра, и с наступающим!



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
К+Р написал 04.11.2017 17:55
Помню, ходил на демонстрации в советское время. Тем, кто нес транспарант, знамя или портрет члена политбюро, полагалось от профкома от 1 до 5 рублей. Шествие начиналось от главной проходной завода. Прямо на улице продавалось бутылочное пиво, которое у нас в городе Горьком было в продаже не всегда.
К середине шествия все были уже пьяные в хлам. Когда проходили финальную часть по площади Ленина, то все весело кричали "ура!!!" и прочие лозунги. Настроение у всех было праздничное. Главное, чтобы упившийся товарищ не наблевал тебе на пальто. Ну и не подскользнуться бы, а то в толпе затопчут.
Потом развозили всех в автобусах по домам. Я одно время тоже работал водителем автобуса. Тут уже пить во время демонстрации было нельзя. Все ждали, когда закончится шествие. Сидели группами в своих машинах, коротали время игрой в "свару", "буру", "очко" и в другие пролетарские игры. Потом развозили пьяный народ по районам. В последнюю очередь развозили ментов, которые обеспечивали порядок.
какой м. б. юбилей?
Ковбасюк написал 04.11.2017 16:44
Ну какой юбилей может быть у почившего государства? Большевики захватили власть в стране в 1917, и их наследники коммунисты разрушили страну в 1990. Как можно праздновать день рождегнья этого режима, который скончался? Тут поминки нужны.
Re: В Замен Октября придуман бесовский праздник.
!!!QQQ!-TOJATOT!!!&&& написал 04.11.2017 15:31
"В.В. написал 04.11.2017 08:36
Просто трогательный до слез День единства тех, кого ограбили и лишили всего, в том числе будущего, и тех, кто их ограбил, эксплуатирует, тиранит, пьет кровь, также и в прямом смысле (привет Ихлову). Да еще ограбленным и замученным предлагают покаяться у иудейской стены плача за Сталина и Берию, которые как в кун фу сумели оседлать продолжавшийся с 17 по 37 годы иудейский террор и геноцид народов России, прежде всего русов, и уничтожили на этой волне верхушку троцкистов-ленинцев. Но очень щадяще это сделали, а уцелевшие потомки в 91-93 годах опять захватили власть. Придется исправлять. Поэтому впереди и не за горами большая Жатва, предсказанная в Апокалипсисе. "
- Таки для придурка, который таки жалеет каих-то "русов" пострадавших от "троцкистов-ленеинцев" - таки, наверное, эти русы от необходимости учиться в школе - таки стали анвалидами умственного труда - то таки есть хорошая новсть! Таки в РФ придумали новое лекарство от Злой Шизы! То таки да! Таки хотя Великий Сталин лечил таких ублюдков, как этот "пэтриот" более таки радикально - "свинцовыми пилюлями"... То таки да...
(без названия)
hett65 написал 04.11.2017 13:59
Несколько сотрудников музея В.И.Ленина умерли от сердечных приступов во время демонтажа экспозиции в 1993-м году,
Я презираю вашу власть, *
самодовольные ублюдки!
Вы здесь понабивали всласть
свои поганые желудки.
Но ненасытен голод ваш -
вся Русь для вас кормушкой стала.
Волчары! сколько вам ни дашь,
а вам все мало! мало! мало!..
а так услуживал коммунистам, которые отбирали твою еду и кормили ей негров и немцев в ГДР.
алекссснастоящий написал 04.11.2017 11:27
Что конечно было не правильно.И началось после 20-съезда КПСС,примерно с Хруща.При Сталине ничо такого не было.Ну а сейчас мы никаких негров не кормим.Просто вся страна работает на "щастье" лучших своих представителей.Сравни темпы роста ВВП и демографию ЛЮБОГО советского периода и ЛЮБОГО послесоветского.И что легче было,"негров кормить" или своих хозяйчиков?И я что то не припоминаю что бы "негры" так над рабочим человеком издевались как хозяйчики.Или ты не из рабочих?
Re: Там была свобода,а в ССР - концлагерь
прворукий написал 04.11.2017 11:18
а так услуживал коммунистам, которые отбирали твою еду и кормили ей негров и немцев в ГДР.
а русским подыхающим под трубами заводов в Магнитке еда по талонам.
Гречатников прав, в России уничтожили врагов русского народа, красную чуму. Как всегда спасли мир от безумной деспотии.
Там была свобода,а в ССР - концлагерь
алекссснастоящий написал 04.11.2017 10:31
Зато щас ты свободен плять!Можешь валить с родной земли куда хочешь,или жить тут с голой жопой в услужении господам.ЭТО свобода?
"Не в том дело в чем глубинные причины Второй мировой.."
алекссснастоящий написал 04.11.2017 10:27
А в чем же тогда?Очередная схватка хищников мирового масштаба.Из за денех.Миллионы убиенных и искалеченных-из за денех!В этом суть капитализма!В этом!Сейчас не тоже самое творится?Или это коммунисты затеяли великую депрессию?Лишили миллионов людей средств к существованию и весь выбор их свелся к нацизм-коммунизм?
Врали про США,про европу,про успехи...
алекссснастоящий написал 04.11.2017 10:21
Ну про США не шибко и врали,как выяснилось.Да и про весь Запад в целом.Скорее не договаривали и не допоказывали,из соображений нравственности видимо.
Re:
ййй написал 04.11.2017 09:58
> Под влиянием большевизма
> возникли фашизм и нацизм
_
А я думал, что под влиянием христианства -- ведь "Gott mit uns", а не "Marx mit uns"...
.
> что привело ко Второй мировой
> войне!
_
А к первой что привело? А то ведь опять Германия, "Gott mit uns" и все такое...
Прр
алекссснастоящий написал 04.11.2017 09:58
Фашизм пришел к власти в Италии в 1922 году.СССР по сути еще не было.Спустя каких то 10 лет нацисты пришли к власти по всей центральной,южной и восточной Европе безо всяких переворотов и гражданских войн.Во всех,без исключения странах у которых не было колоний,т.е.их кровопийцы-элитки не могли грабить чужие народы и потому грабили свои.И единственные кто им сопротивлялся были коммунисты.И единственной реальной альтернативой наци были они же.А Вторая Мировая Война была по сути,лишь продолжением Первой.Первую-тоже большевики начали?Или это СССР напал на Нацистскую Германию?Хватит врать уже дружок.Никто в эти басни в современной капиталистической России не верит.Как и в "кговавого Сталина".
В Замен Октября придуман бесовский праздник.
В.В. написал 04.11.2017 08:36
Просто трогательный до слез День единства тех, кого ограбили и лишили всего, в том числе будущего, и тех, кто их ограбил, эксплуатирует, тиранит, пьет кровь, также и в прямом смысле (привет Ихлову). Да еще ограбленным и замученным предлагают покаяться у иудейской стены плача за Сталина и Берию, которые как в кун фу сумели оседлать продолжавшийся с 17 по 37 годы иудейский террор и геноцид народов России, прежде всего русов, и уничтожили на этой волне верхушку троцкистов-ленинцев. Но очень щадяще это сделали, а уцелевшие потомки в 91-93 годах опять захватили власть. Придется исправлять. Поэтому впереди и не за горами большая Жатва, предсказанная в Апокалипсисе.
(без названия)
Реал написал 04.11.2017 08:33
Был октябрьский переворот больных на головку авантюристов-экстремистов( подобие якобинцев во французской революции), воспользовавшихся деградацией власти с условиях Мировой войны! Результат - 100 лет деградации России как нормального государства и консервация глупости и нищеты. Кроме того, фашизм и нацизм возникли под влиянием большевистского переворота, что привело ко Второй мировой войне!
А к КПРФ-никам в данном случае какие претензии?
Семен написал 04.11.2017 05:46
КПРФ отмечает 100-летие ВОСР демонстрацией и митингом. Сбор объявлен на Пушкинской площади (на бульваре рядом с кинотеатром) в 14 час. Объявление - на сайте КПРФ. В демонстрации участвует Союз советских офицеров, другие левые организации, иностранные делегации.
О том, что сейчас происходит, за 200 лет до этого
написал один молодой человек 24 лет написал 04.11.2017 02:25
Михаил Лермонтов
.
Дума
.
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!
.
Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.
.
Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.
.
Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
Время менять!
Алиса написал 04.11.2017 01:32
В городе старый порядок!
В городе старый порядок!
Осень! Который день идет дождь.
Время червей и жаб!
Время червей и жаб!
Слизь!
Но это лишь повод выпустить когти!
Мы поем!
Мы поем!
Заткните уши,
Если ваша музыка слякоть!
Солнечный пульс!
Солнечный пульс диктует!
Время менять имена!
Время менять имена!
Настало время менять!
Лица слуг сальны!
Лица слуг сальны!
Жир сердец!
Разве это начало нового дня?!
Голод наш брат!
Голод наш брат!
Вспомни, как гнев площадей кромсал город!
Мы вольны!
Мы вольны!
Хотя бы в том, что у нас есть глаза,
А у наших глаз — голос!
Мы поем!
Мы поем!
Мы видим!
Время менять имена!
Время менять имена!
Настало время менять!
Путинская пропаганда сообщила, что порядок во время ноябрьских праздников будут обеспечивать
30 тыс. национальных гвардейцев, написал 04.11.2017 01:10
а 12 тыс. будут в резерве.
ТАК ЧТО О ЮБИЛЕЕ ВОСР ВЛАСТЬ ПОМНИТ ХОРОШО.
Re: Революцию славлю,ту,что была.Но трижды-которая будет!
Лис написал 04.11.2017 01:04
У нас уже появился новый Маяковский?
(без названия)
!!!!TOTJAIDU!Q!OQQ!!!!&&& написал 04.11.2017 01:01
"Странно, я вот никогда не состоял и не праздновал, а испытываю дискомфорт"
- Тик может - геморрой или старый три-ппер таки проснулся? То таки да-аа?
Революцию славлю,ту,что была.Но трижды-которая будет!
Чингачгук написал 04.11.2017 00:55

Я буду,
товарищ,
говорить тебе просто.
Это ничего,
что ты маленького роста.
Это ничего,
что у тебя нет глаз,
Это ничего,
что ты слаб сейчас.
Слышишь,
над Русью
грохочет гроза,
Что исцеляет
слепые глаза.
Берет за шиворот
капитализм-
Это,
товарищ,
национал-коммунизм!
Сумрачный город
стоит на Неве.
Прошлое тонет
в черной воде.
Мы вспоминаем
павших борцов,
Каждого
знаем
мы в лицо.
Разное было у вас обличье,
Но сила ваша
была безгранична.
Спите спокойно-
сегодня мы
Идем дорогою
новой борьбы.
Над Русью веками
шли злые дожди.
Дождь за дождями-
и дождь впереди.
Злейшее время
и злейший дождь,
Но к русским приходит
истинный вождь!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы