Кто владеет информацией,
владеет миром

Если депутат Поклонская нелегитимна, то это надолго?

Опубликовано 04.11.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 68

крым поклонская прокурор
Если депутат Поклонская нелегитимна, то это надолго?

Генеральному прокурору России

Ю.Я.Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич! 

Пишу Вам по просьбам большой группы журналистов-государственников, обеспокоенных молчанием Генеральной прокураторы РФ по одному очень важному вопросу, касающемуся и Вас лично.

При этом мы прекрасно сознаем, как в аппарате генпрокуратуры не любят такие обращения. Что нередко первая мысль сотрудника, предварительно читающего подобные электронные заявления, - куда их спихнуть?

В некоторых ведомствах, по рассказам, даже премируют служащих за добросовестность в деле сокрытия жалоб граждан от руководства. Не знаем, как у Вас.

Отправляешь обладающий особым статусом журналистский запрос на имя генпрокурора Ю.Чайки, а вместо ответа по существу получаешь телефонный звонок от сотрудницы прокуратуры ЦАО г. Москвы с признанием: «Я не знаю, как это проверять». Это и понятно: не ее компетенция.

Публикуешь в газете корреспонденцию о разворовывании Красногорской районной администрацией Подмосковья 40 млн. руб., якобы затраченных на реконструкцию Архангельской средней школы им.А.Н.Косыгина. Редактор еженедельника «Патриот» Михаил Земсков в особом запросе просит генерального прокурора расследовать воровство.

А в ответ получаем отписку от зам.прокурора Красногорска. Что тоже понятно: не могла эта молодая женщина взять за шкирку непотопляемого мэра Б.Рассказова.

В таких случаях, Юрий Яковлевич, генпрокуратура «воленс-неволенс» становится укрывательницей правонарушений, взяточников и прочих жуликов, как ни прискорбно это звучит.

Часто надежда у нас только на «прямые линии» и пресс-конференции президента В.Путина, когда можно открыто задать важный вопрос и заступиться за незаконно осужденного человека.

В частности, после таких жалоб к нему журналистов на встрече с прессой 23 декабря 2016 г. были выпущены на свободу облыжно обвиненные и незаконно приговоренные к различным срокам колонии курганская воспитательница Евг.Чудновец и жительница Сочи Окс.Севастиди.

Не случилось бы судебного произвола, если бы работники прокуратуры на местах стояли на страже законности. Но, увы, они вошли в сговор с местным «платно-заказным» кривосудием.

Однако не слыхать, чтобы кто-то из покровителей и соавторов беззакония понес заслуженное наказание за то, что утверждал следственный «фабрикат» и требовал наказания заведомо невиновным.

Тем не менее, Юрий Яковлевич, и на это обращение мы намерены добиваться ответа по существу. Такое право нам даровано Конституцией, законами о СМИ от 31.XII.1991 г., об обращениях граждан от 2.V.2006 г.

Теперь по сути. 11апреля 2014 г. в г.Симферополе в торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся Вы вручили служебное удостоверение и.о.прокурора Крыма Н.В.Поклонской. Это событие мгновенно стало достоянием отечественных и зарубежных СМИ.

А 13 сентября с.г. директор Института эффективности правоприменения доктор юридических наук профессор Елена Лукьянова сделала в своем интернет-блоге сенсационное заявление о незаконности назначения той же Н.В.Поклонской прокурором Республики Крым. Вот оно:

«…Что же касается юриста Поклонской, то адаптивность ее высшего образования к российскому праву вызывает у меня большие сомнения. Диплом же филиала Харьковского университета внутренних дел в Евпатории, который она окончила ею в 2002 году, усиливает мои сомнения кратно. И как ее вообще прокурором субъекта федерации назначили, если в Законе «О Прокуратуре» черным по белому написано, что прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе?»

(https://echo.msk.ru/blog/elukyanova/2055000-echo).

Это заявление также облетело десятки ведущих отечественных и мировых СМИ, порталов интернет-газет, соцсетей, приобретя характер скандала.

Однако смолчали власти, Генеральная прокуратура РФ и, что характерно, сама Н.В.Поклонская, ныне депутат Госдумы.

Это «гробовое молчание» на протяжении почти двух месяцев не может не вызывать удивления и даже недоумения общественности, журналистов и рядовых граждан. «Разве закон у нас не един для всех? - с недоумением спрашивают они. - Разве по закону не положено на такие заявления реагировать?»

Вот почему, мы просим Вас, Юрий Яковлевич, внести полную ясность.

Во-первых, хотелось бы знать Ваше отношение к упомянутому заявлению профессора Е.Лукьяновой о незаконности назначения госпожи Поклонской прокурором Крыма.

Во-вторых, просим дать аргументированный ответ по существу на наш вопрос, как того и требует закон: «Соответствовало или не соответствовало российскому законодательству назначение бывшей гражданки Украины Н.В.Поклонской прокурором Республики Крым?»

Это сегодня важно еще и потому, что именно как прокурор Крыма она была выдвинута в Государственную Думу по списку «Единой России». Но не прошла и получила депутатский мандат от главы республики С.В.Аксенова

Однако, вопреки конституционному принципу разделения властей, законам о партиях и госслужбе, он незаконно встал во главе крымского партийного списка «Единой России». Такое совместительство ему было запрещено.

Это нарушение сделало его депутатский мандат юридически ничтожным, нелегитимным. И если он передал его своей приятельнице госпоже Н.Поклонской – легитимности в нем не прибавилось. По мнению экспертов, она также равна нулю.

Просим Вас также высказаться также и по этому вопросу и при необходимости принять меры прокурорского реагирования.

В том числе и в части признания недействительным депутатского мандата гражданки Н.В.Поклонской. 

 

С уважением,

Александр Головенко,

член Союза журналистов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прокуратура? Это кто?
В.Н.Еремеев написал 04.11.2017 11:57
Поделюсь случаем, насмешившим лично меня. Однажды довелось поиметь конфликт с мизерными, но оголтелыми наглыми мошенниками, разводившими москвичей под предлогом установки пластиковых окон. Интернет выл и стонал по их поводу, лишь одному фсб-шнику удалось, и то не сразу, силовым приемом вернуть слямзенные уголовниками деньги в размере 100000 "стабильных" р. (При этом, как оказалось,"офис" мошеннической "фирмы" практически копировал тот, что имел аферист Корейко в "Золотом теленке"!).
Хотя я отделался лишь потерей 1000 р. обмерщику, меня возмутили последовавшие наезды со сторону мелкой уголовной мрази. Послал-то я их послал, но, дурак, еще и пожаловался в прокуратуру. Вослед и началось забавное. "Прокураторы" не одну неделю футболили мою заяву, используя тактику пасов в соседние районы...те отвечали "не при делах"... пока все не спустилось, как на парашюте, понятное дело, в мой райотдел милиции. Оттуда поступил ответ с изложением заявы и кратким резюме, что "не нашли нарушений" у фирмы. Естественно, предупрежденной и успевшей (в который раз) сменить свое, прости-господи, погоняло.
Вот так, к общему удовольствию.
Говорят, у одной южнославянской народности существует самое страшное матерное ругательство: "Е..л я твою торбу". Вот именно так, собрав коллекцию воедино с другими известными мне эпизоды, я и мыслю в адрес "торбы" российской прокуратуры, кто бы конкретно ее ни носил на вороватом загорбке.
До революции в России учили в церковно приходских школах
алекссснастоящий написал 04.11.2017 11:37
Аж 28 процентов грамотных было.Изо всех.Херовато как то учили.
-Не подскажешь благодаря кому умеют писать в США?
Подскажу.Это когда в России господ перевешали и другие в ту же сторону смотреть начали,в США капиталисты начали вкладываться в массовое образование.А "холодная война" с тем же СССР никаких других вариантов и не оставляла.
-Какой позор, когда в США негров кормили бесплатно СССР не мог
Щас кормят?Ну наши хозяйчики?Или тока под себя гребут?
-Это поле 45 летнего победы в войне. Победители обкакавшиеся.
Ты судишь о поколении проебавшем СССР.Победителями было предыдущее поколение.Действительно советские люди.Те не какались.Те других заставляли.
В деревни Гадюкино опять дожди!
В лад написал 04.11.2017 11:20
Ответ получите от начальника ЖЭКа.
Лис :"Как долго может просуществовать узурпация власти в Советских республиках
алекссснастоящий написал 04.11.2017 11:16
Ну если принять за отсчет 1991 год-то 26 лет,и пока полет нормальный.Хотя я бы взял за точку отсчета 20-й съезд КПСС.Сегодняшний строй,и не только в России,а по всему бывшему СССР,держится на 3 китах.Есть три группы людей:1)хозяева средств производства(процента 2-3 населения)2)обслуга-силовики,чиновничество,мелкий бизнес,масс медиа ит.д.Это и есть собственно наш средний класс.Прцентов 15-17.3)Податное население.Процентов 80.Прав нет,минимальная собственность необходимая для простого выживания(жилье,там, машинешка какая).Суд и закон не для них,система здравоохранения тоже.Никого не выбирают,и их ни о чем не спрашивают.Собственно вообще не граждане,примерно пополам-бедные и нищие.Пока есть баланс во взаимоотношениях этих групп-богатые богатеют,обслуга получает жалование,податное население не довели до крайности и ездят по ушам через медиа-система будет держатся.И никакие идеологемы этого не изменят.Систему сломает либо радикальное сокращение общих ресурсов(как на Украине),либо внешнее вторжение(защищать ее вообще есть смысл только среднему классу,остальным нахрен оно не упало),как в 1917 году.Либо накопление внутреннего идиотизма,1-я группа "элитариев" просто доводит до цугундера 3-ю,при пофигизме 2-й.Ну это когда к власти придут детки сегодняшних правителей.У них связь с реальностью уже щас потеряна.Дальше тока хуже будет.Как то так вижу.
Re: "Коммунисты враги русского народа и каждый русский человек должен бороться против негодяев."
точныйиметкий написал 04.11.2017 11:13
До революции в России учили в церковно приходских школах. Но вы то смотрю за чертой оседлости были.
Не подскажешь благодаря кому умеют писать в США?. Ты, который сидишь за американским компьютером под американской операционной системой в американском интернете, под американскими маршрутизаторами?
СССР может предложить только тюрьму, нищету и еду по карточкам. Какой позор, когда в США негров кормили бесплатно СССР не мог обеспечить едой. Это поле 45 летнего победы в войне. Победители обкакавшиеся.
(без названия)
ЗаПоклонскую написал 04.11.2017 11:07
единственный руководитель СССР, который не был сыном ишака и собаки, тов Сталин имел незаконченной православное образование. Кто развалил СССР сдавали научный атеизм и имели высшее образование.
Я в курсе, что коммунисты тупые как пробки, поэтому напоминаю.
Поклонская в отличии от трусливых слизняков и ничтожеств боролась с преступностью. Она смелее чем все трусливые коммунисты в юбках. Блеющие женскими голосками.
Марья написал 04.11.2017 00:35
из зала суда написал 04.11.2017 10:57
Наивный совет. "Суд" просто не примет к производству.
Александр Головенко
Лис написал 04.11.2017 10:43
Вопрос на самом деле актуальный:"Как долго может просуществовать узурпация власти в Советских республиках в результате полного игнора итогов референдума о сохранении СССР от 17 марта 1991 года?".Я считаю что недолго.РПЦ кроме нищеты и смирения ничего другого предложить не может.Навальный и либерасты предлагают всю жизнь оставаться рабами эмиссионной эксплуатации...Поклонская-это расходный материал,который просто спишут.Умирает весь Ветхий мир с его социал-дарвинизмом и сверх-эксплуатацией Человечества.Пришло время собирать камни.Коммунизм посадит лес и ураганы исчезнут.
"Коммунисты враги русского народа и каждый русский человек должен бороться против негодяев."
алекссснастоящий написал 04.11.2017 10:06
Благодаря этим самым коммунистам ты мил человек вообще писать умеешь.И только благодаря созданным под их руководством плюшек(промышленности,ядерному оружиюи т.д.почти до бесконечности)-тебе и твоим близким еще не сыпятся на бошку американские бомбы,в рамках очередной "демократизации".Неблагодарная ты свинья.
(без названия)
про образование написал 04.11.2017 09:31
Да бог с ним, с образованием - сегодня у половины воров дипломы о разнообразном образовании и прочих ученых степенях куплены в лихие 90-е в переходах метро. Вот, к примеру, Путен:
.
"В своей диссертации Путин сам написал, по-видимому, всего пару страниц" - https://republic.ru/russia/v_svoey_dissertatsii_putin_sam_napisal_po_vidimomu_vsego_paru_stranits-959136.xhtml
.
А вот путенский зверек-академик Кадыркин:
.
"- Какое у вас образование?
- Высшее юридическое. Заканчиваю. Экзамены сдаю.
- Какие?
- Как это - какие? Экзамены, и все.
- А как называется институт, который вы заканчиваете?
- Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть.
- Какая у вас специализация?
- Юрист я.
- А диплом по какому праву? Уголовному? Гражданскому?
- Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много" (http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/2004/2004-051.shtml).
.
Что же касается Поклонской, то у ней нужно было не образование проверять, а перво-наперво проверить наличие справки об умственной полноценности. Но в том-то и дело, что сегодня все эти поклонские востребованы в стране ряженых - стране 404. Так что, тов.Головенко, получите Вы от клиента Навального - "уважаемого Юрия Яковлевича" - вместо ответа по существу шиш без масла.
Слащаво-приторно
Ытак написал 04.11.2017 08:40
Головенко, вы к кому обращаетесь? К уважаемому вами чиновнику. И что вы хотите? Вы его уважаете, а он вас нет. Вы бы еще написали типа ВАШЕ ВЫСОКОБЛАГОРОДИЕ НЕ СОИЗВОЛИТЕ ЛИ....
Лучше уж написать “Господин Бастрыкин”
Re: Поклуша тявкаетт на Ленина
А. Головенко, автор письма написал 04.11.2017 05:18
Виктор Илюхин мог бы запросто сказать: "Господа "единороссы". Вы назначили Поклонскую зам.председателя комитета по безопасности, но за год она ничего не сделала для безопасности страны и борьбы с коррупцией. И даже свою комиссию по депутатским доходам за год не собрала ни разу. Если ей эта должность не по плечу, найдите ей другой комитет и другое занятие"
Таким был Илюхин. Прямым и принципиальным
Поклуша тявкаетт на Ленина
А. Головенко, автор письма написал 04.11.2017 05:12
Встал испить утреннюю чашечку кофе, после которой спится даже крепче.
И вот думаю, как бы отреагировал на художества щирой националистки Виктор Илюхин, которого я знал 20 лет? Напомню, что он возглавлял комитет по безопасности и борьбы с коррупцией ГД два срока.
Думаю, он бы тоже заявил бы незаконности назначения фаворитки прокурором Крыма. И ее антиленинским наскокам дал бы отповедь не через СМИ, а прямо в зале заседаний Госдумы
А этого и боится трусливый Зю
Re: гавкает на Ленина
Закурдаев написал 04.11.2017 04:28
Лукьянова же сказала, что Поклонская вообще не имела российского высшего юридич. образования. Не знала ни одного закона РФ. И на тебе - прокурор Крыма.
А потом Москва и Госдума для безграмотной деревенской бабешки из укр. провинции
Епть!!!
гавкает на Ленина
Закурдаев написал 04.11.2017 04:25
Кем там он была в хохлятской прокуратуре мы не знаем, но лихо он дал ей генерал-майора. Наверно через несколько званий сразу.
Так мы еще увидим ее в Кремле на хорошей должности
И про Ленина бы без указки сверху не стала гавкать
Re: Re: Re:
Закурдаев написал 04.11.2017 04:16
Не люблю Павловского, но ведь он стервец хорошо сказал. "У нас прихоть становится государственным институтом"
Законно то, что я считаю законным в данный момент
Трудно найти статью Конституции, которую бы он ради своей прихоти не нарушал
Re: Re:
Закурдаев написал 04.11.2017 04:13
Главное - у нее видать очень легитимно то, что между ног. А остальное когда его интересовало?
Re: Re:
Непушкин написал 04.11.2017 01:46
кроме их смрадных костей в клетке не было!"
---
Ты хоть когда бухаешь, закусывай. Ну хотя бы семками. Хоть одной. Лучше двумя. Я вона как агурчиг...
Re:
!!!!TOTJA IDU!Q!-OQQ!!!!& написал 04.11.2017 01:29
-"Решено было запереть их в одну клетку. Страшно было смотреть, как эти две бездельницы волею третьей бездельницы друг дружке на растерзание были отданы! Довольно уже того, что на следующий день ничего, кроме их смрадных костей в клетке не было!"
-То таки да-аа?
(без названия)
стоик990 написал 04.11.2017 01:18
Савченко, в свое время, легко заставила сортирного Карлика вылизать ей ноги?
Поклонская из того же теста, московские сионисты второго унижения не хотят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы