Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему-то украинцы не хотят умирать за родину

Опубликовано 02.11.2017 в разделе комментариев 87

украина война донбасс
Почему-то украинцы не хотят умирать за родину

В Киеве только 4 процента призывников явились в военкоматы для прохождения срочной службы. Осенняя кампания по призыву в вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически сорвана — это официальные данные военного ведомства. 

Видимо, в целом население Украины состоит все же из нормальных людей, и о настроениях украинцев не стоит судить по сетевым троллям, на платной основе загаживающих дискуссии на российских форумах милитаристским и националистическим бредом.

Сегодня призывников для АТО уже отлавливают силой. Как-то никто не торопится отдать жизнь, особенно памятуя о 10 тысячах небоевых потерь - цифра, озвученная не кем-нибудь, а главным военным прокурором Украины.

Мне это напоминает отлов призывников в Таджикистане времен вооруженного конфликта. Тогда ловили возле булочных - народ был бедный, кроме хлеба почти ничего не покупали. Вот и случалось - пошел за хлебом, а угодил в армию. Бывало, "призывали" по 2-3 раза. Случалось забривали в солдаты несовершеннолетних, а то и вовсе иностранцев.

Теперь до уровня Таджикистана времен гражданской войны и разрухи скатилась "незалежная" Украина. И наверно люди не слепые, видят, в каком дерьме они оказались.

Вероятно, в этом кроется и загадка, как армии ДНР и ЛНР могут противостоять ВСУ, имеющим превосходство в живой силе в 3-4 раза. А ответ прост - армии непризнанных республик формируются из добровольцев, а украинские "сбройные силы" - из насильно согнанных туда людей. 

Да ведь уже почти 4 года прошло с очередного переворота в Киеве, и люди хотят видеть результаты. А кроме нищеты и безнадеги никаких результатов и нет. Ради чего воевать?

Я только что проехал всю Польшу с севера на юг и обратно, всю Словакию и всю Венгрию, заезжал в Австрию и Чехию - не поверите, не видел ни одной машины с украинскими номерами! Ни одной! И один раз слышал русскую речь с явным украинским произношением - в Будапеште. Всё! А как же безвиз, спросите вы? Судя по всему, туризм по Европе украинцам элементарно не по карману. А на работу нужно брать визу.

Так ради чего воевать? И на кой простому украинцу тот Донбасс? Или Крым, в который все равно не на что поехать?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик988 написал 02.11.2017 11:20
Видимо, в целом население Украины состоит все же из нормальных людей, которые строят виселицу Сионисткому режиму Порошенко ?
Московские сионисты в панике?
Скучно, девочки
Линза написал 02.11.2017 10:52
Потому что пора брать Киев и освободить
его от оккупации
Re: В ДНР/ЛНР - 11 тысяч кадровых российских военных
гоблин написал 02.11.2017 10:45
Пусть даже так. И почему 11 тысяч российских военных делают раком, таком и попереком 90-тысячную группировку ВСУ?
Скучно, девочки
Линза написал 02.11.2017 10:41
Украинский Дурдом пошел вразнос.
Re: лентяй ничего не делает десятилетями
гоблин написал 02.11.2017 10:41
Смотрю - каждый день на форуме.мск новые материалы, и в выходные, и в праздники. И каждый день заметки и комментарии т.Баранова. Даже вот пишет, что проехал половину Европы, а мы тут даже не заметили - все равно каждый день заметки и комментарии АБ. Лентяй очевидный.
Скучно, девочки
Линза написал 02.11.2017 10:36
А вот не советские люди извиняются и каются в своих грехах.
...
Пора уже покаяться за атомные бомбы, сброшенные на Японию,
Вьетнам, Ливию, Ирак, Сирию.
...
Пора покаяться за крематорий в Одессе, за расстреляных снайперами
Парубия на Майдане и сбитый "Боинг".
(без названия)
жють написал 02.11.2017 10:30
На украине уже проводятся облавы на людей. Недавно было сообщение, что военные совершали налет на какой-то ночной клуб в Киеве и несколько десятков молодых людей прямо из клуба отправили в военкомат на прохождение срочной службы.
Однако это не решило проблему неявки новобранцев на призывные пункты. Я сомневаюсь, чтобы лица мужского пола, оказавшиеся в мышеловке "Украина", сидели и ждали, пока им забреют лбы патриоты единой и незалежной. Наверняка они давно дали тягу из "нэньки". Иначе почему украинская пропаганда муссирует слухи, что миллионы резидентов украины отправились за рубежи своей любимой родины, чтобы ее больше никогда не видеть, не нюхать и не слушать украинскую национальную речь?
\
Частично те, кого считают уехавшими за условные рубежи условной украины, должны были просто погибнуть, не выдержав гражданской войны на украине, тарифного геноцида, ценового геноцида и т.п. Но молодые люди призывного возраста, у которых больше сил, должны были уехать.
\
А.Б. украинцев на западе от украины не обнаружил. Действительно, что им делать в чужой языковой среде? Они туда не едут. Наверное, они уехали в Белоруссию, Рос. федерацию и другие части бывшей единой России, разделенной в 1917 и в 1991.
(без названия)
Макс Имперский написал 02.11.2017 09:24
Дык, в Урино\Руино хохолобадостанскую армейку даже контрабасы за 10.000 гривеней не идуть! А тут гребут обычное гнилое мясцо... =)))
25.000 рублей в месяц!!! Дас ис фантастиш!!! Урина ф перде!!! =)))
Скучно, девочки
Линза написал 02.11.2017 09:20
Пока Россия процветает и жирует,
Украина чахнет и вымирает.
(без названия)
Алеко-2 написал 02.11.2017 09:06
Вероятно, в этом кроется и загадка, как армии ДНР и ЛНР могут противостоять ВСУ, имеющим превосходство в живой силе в 3-4 раза. А ответ прост - армии непризнанных республик формируются из добровольцев, а украинские "сбройные силы" - из насильно согнанных туда людей.
------------------------------
Чушь собачья.
В ДНР/ЛНР - 11 тысяч кадровых российских военных, а никаких не "добровольцев".
А Украина не наступает потому что выполняет Минские соглашения, за невыполнение которых санкции получит уже не Россия, а она сама.
В Таджикистане облавы были в булочных, в Украине - в НОЧНОМ КЛУБЕ.
Отлавливали "золотую молодежь", которая с жиру бесится.
Re: Это не сон
алекссснастоящий написал 02.11.2017 08:47
Гостю
Нет, бл. Это эхо МаЦццццццы бл.
Это не сон
Гость написал 02.11.2017 08:44
Нет, это "Эхо Москвы".
Обидно, мимо текут столетия
Очковтиратель Военкомат написал 02.11.2017 07:23
Два факта от Анатолия Юрьевича Баранова:
4 процента призывников явились по призыву в украинские военкоматы:
Ни одного ам с украинскими номерами нет в Австрии, Венгрии, Словакии, Польше, Чехии.
Кто такой автор?
Ленинец и лентяй. Как ленинец он может вступить в сделку с самим чертом, ради достижения каких-то своих целей, а как лентяй ничего не делает десятилетями.
Так можно ли верить такой личности?
Пи.Си.
Рекомендую почитать на каспаров статью Чубайса о Ленине, то есть веры нет таким людям.
Пи.Пи.Си
Обидно, идут годы, десятилетия, а работы по просвещению русских людей в настрящем социалистическом плане нет вообще.
(без названия)
стоик989 написал 02.11.2017 07:15
Видимо, в целом население Украины состоит все же из нормальных людей, которые строят виселицу Сионисткому режиму Порошенко ?
Re: Re: Re: сколько процентов россиян хотят умирать в Сирии?
А Загонов написал 02.11.2017 07:14
"Не призывники" прут в Сирию за длинным долларом поэтому жалеть их не надо.
Скучно, девочки
Линза написал 02.11.2017 06:51
Население Украины
ныне составляет 28 миллионов
несчастных людей.
Re:всем смердящим на Форуме свидомо-озабоченным
антирасист написал 02.11.2017 04:22
Чем представлять на Форуме свое смердящее подобие мозгов, поезжайте лучше в цэ Европу чистить нужники, голозадые.
(без названия)
ужосс! написал 02.11.2017 01:50
"не хотят участвовать в бойне людей из России и с Украины, по заказу Запада. "
--
Таки по приказу с Запада вонючие кацапы захватили Украинские Крым и Донбасс, бомбили украинские города и села, сбивали малазийский Боинг, писали на танках "на Киев!", "на Львов!". Ужос то какой!
(без названия)
стойкое ощущение написал 02.11.2017 01:46
что на россии народ боится писать комменты
и комменты пишут только ольгинские говнофашистские мраззи
Re: Re: Re: сколько процентов россиян хотят умирать в Сирии?
!!!OQQ!TOJA TOTBOGJA!!!& написал 02.11.2017 01:44
"Видимо, в целом население Украины состоит все же из нормальных людей"
-Ой. я Вас таки умоля-яяю-юю! Та же ССгаличина населена рагулями-недочеловкаами (унтерменшами) из ССгаличины, способными для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека! То таки йододефсит, наследственный козий сифилис. тяжкое наследственность от людоедства в Раннем таки Средневековье... Там своего государства никогда не было, нет и никогда не будет - просто бандитское таки гнездо, вроде таки запорожской сечи - только таки большое... То таки да... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы