Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему-то украинцы не хотят умирать за родину

Опубликовано 02.11.2017 в разделе комментариев 87

украина война донбасс
Почему-то украинцы не хотят умирать за родину

В Киеве только 4 процента призывников явились в военкоматы для прохождения срочной службы. Осенняя кампания по призыву в вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически сорвана — это официальные данные военного ведомства. 

Видимо, в целом население Украины состоит все же из нормальных людей, и о настроениях украинцев не стоит судить по сетевым троллям, на платной основе загаживающих дискуссии на российских форумах милитаристским и националистическим бредом.

Сегодня призывников для АТО уже отлавливают силой. Как-то никто не торопится отдать жизнь, особенно памятуя о 10 тысячах небоевых потерь - цифра, озвученная не кем-нибудь, а главным военным прокурором Украины.

Мне это напоминает отлов призывников в Таджикистане времен вооруженного конфликта. Тогда ловили возле булочных - народ был бедный, кроме хлеба почти ничего не покупали. Вот и случалось - пошел за хлебом, а угодил в армию. Бывало, "призывали" по 2-3 раза. Случалось забривали в солдаты несовершеннолетних, а то и вовсе иностранцев.

Теперь до уровня Таджикистана времен гражданской войны и разрухи скатилась "незалежная" Украина. И наверно люди не слепые, видят, в каком дерьме они оказались.

Вероятно, в этом кроется и загадка, как армии ДНР и ЛНР могут противостоять ВСУ, имеющим превосходство в живой силе в 3-4 раза. А ответ прост - армии непризнанных республик формируются из добровольцев, а украинские "сбройные силы" - из насильно согнанных туда людей. 

Да ведь уже почти 4 года прошло с очередного переворота в Киеве, и люди хотят видеть результаты. А кроме нищеты и безнадеги никаких результатов и нет. Ради чего воевать?

Я только что проехал всю Польшу с севера на юг и обратно, всю Словакию и всю Венгрию, заезжал в Австрию и Чехию - не поверите, не видел ни одной машины с украинскими номерами! Ни одной! И один раз слышал русскую речь с явным украинским произношением - в Будапеште. Всё! А как же безвиз, спросите вы? Судя по всему, туризм по Европе украинцам элементарно не по карману. А на работу нужно брать визу.

Так ради чего воевать? И на кой простому украинцу тот Донбасс? Или Крым, в который все равно не на что поехать?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гастарбайтерам скотного двора написал 02.11.2017 20:25
Толпой поганою и скоро позабытой
Уйдут хохлы ,стеная и смердя,
Оставив на окраине убитой
Лишь тень паскудную иудина труда
(без названия)
Правдолюбченко. написал 02.11.2017 20:20
Они в интернете лучше порнуху посмотрят или на футбольчик сгоняют... Какая Родина?
(без названия)
Запорожец. написал 02.11.2017 20:18
Баранов - клоун. Про свою родную Москву и призыв в России всяко не напишет. Не напишет и то почему в Кремле предпочли вариант, что типа "наших военных там нет"... Конечно нет ведь объяви они официально войну, то кто бы за них пошел воевать? ФСБшник Стрелков и то толком не смог людей набрать...
(без названия)
На самом деле. написал 02.11.2017 20:14
Киевские мажоры, как и московские на войну отправляют патриотичных дурачков из провинции... Сами в это время по клубам со стриптизершами ходят.
знайке-незнайке вернее нацисту
Знайка. написал 02.11.2017 20:11
А вы вонючие нацистские подстрекатели этой войны (с обеих "сторон") обязательно будете отвечать за свои "украинцев нет" и "ватников"...
(без названия)
что почем написал 02.11.2017 20:09
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что в страну не смогут проехать граждане Украины, которые «демонстративно надевают мундиры СС Галичина.
-Мы запускаем процедуры, которые не позволят людям, настроенным против Польши, приехать в страну. Мы осознаем важность Украины по геополитическим соображениям… но украинцы, зная важность своего государства для нашей безопасности, считают, что проблемы, которые нас разделяют, особенно исторические, должны оставаться на втором, третьем плане, -заявил Ващиковский.
-Люди, которые демонстративно надевают мундиры СС Галичина, в Польшу не въедут, -подчеркнул польский министр иностранных дел, добавив, что с Украиной у Польши разные концепции примирения.
(без названия)
лапоть калорадов написал 02.11.2017 20:08
нацизм - одна из форм империализма, а российские империалисты суть нацисты
(без названия)
Знайка. написал 02.11.2017 20:07
Я очень сознательный социалист и потому как меня учил Ленин в случае войны двух лагерей империалистов и нацистов разоблачаю оба и не встаю ни одну из "сторон" (у которых хозяева всегда косматые и загребущие лапы капитала)...
Красный фронт, сознательность...
провинциал написал 02.11.2017 20:04
Тогда у нас самые "сознательные" пролетарии живут в Москве, потому что москвичи больше других косят от армии и в случае военных конфликтов отправляют воевать молодежь из провинции...
(без названия)
знайке-незнайке написал 02.11.2017 20:03
знайка, ты очень вумный жидо-бандеровский нацист.
(без названия)
Красный фронт. написал 02.11.2017 20:01
Значит это говорит о большей сознательности украинского пролетариата по сравнению с имперастами из России.
(без названия)
лапоть калорадов написал 02.11.2017 19:59
"обгаживающие Росфедерацию, просто из утробной злобы и ненависти"
--
А какое должно быть отношение к предателям, оккупантам и палачам? РФ подло и вероломно оккупировала украинские Крым и Донбасс и ведет войну против украинского народа. Поэтому отношение украинцев к роскарателям и палачам вполне заслуженное
(без названия)
Знайка. написал 02.11.2017 19:50
Ну в "Новороссии" тоже воюют не призывники, а профессиональные наемники и нацистские боевики (они же пушечное мясо) разных нацистских организаций и движений из России, разбавленные уголовниками, которым за участие обещали "скостить" срок...
(без названия)
Ковбасюк написал 02.11.2017 19:36
Разница большая. Они хотят разжечь вражду между "нациями", по их теориям, возложить вину на "народы", и вывести из под внимания истинных виновников происходящего - определенные круги в каждой стране, чьи интересы объективно противоположны интересам большинства населения и которые продались западу.
Действуют по одной пропагандистской схеме: заукраинские пропагандисты любой пост против Украины объявляют написанным россиянином, заросфедерационные пропагандисты любой пост против Росфедерации объявляют написанным "хохлом". О том, что у них самих полно таких, они как бы не знают, бедняжки.
(без названия)
востроумному ковбасюку написал 02.11.2017 19:12
А яка разница, кто пишет, если это гнида.
(без названия)
Ковбасюк написал 02.11.2017 19:05
А с чего вы взяли что вам тут "хохлы" пишут посты, тупо, без признака фантазии и знания реалий, обгаживающие Росфедерацию, просто из утробной злобы и ненависти? Почему не внутренние росфедерационные русофобы, масоны и либералы - низкопоклонники перед западом? По стилю так и угадывается их голосок, знакомый со времен горбачевской перестройки. Вспомните хотя бы бабу Леру Новодворскую. Таких как она в росфедерации легион, и они правят как в Росфедерации, так и на Киевщине (на том, что осталось от УССР-Украины)
(без названия)
Non Odessa Humor написал 02.11.2017 18:42
Встретилисись два глиста-бандеровца:
-Кажи, михась, чи э нас нацioнальна iдея?
-Як же немаэ. Наша нацioнальна iдея- Сало!
-Невже наш нацioнальни хероi бандера тiльки за цю iдею продався гiтлеру?!
-Да за цю iдею, микола, матiр рiдну продали не шкода!
(без названия)
диетолог написал 02.11.2017 18:19
Хохол, не кушай много сала,
Тебе на пользу не идет:
Твоя башка уж жопой стала,
А фуй твой мал и не растет
(без названия)
более того написал 02.11.2017 17:25
Ельцин в 1991 году создал Российскую Федерацию
Необходимо поставить памятник Ельцину на России
и восстановить все памятники Сталину, снесенные при Хрущеве!
Скучно, девочки
Линза написал 02.11.2017 17:11
Ленин и Сталин создали в 1921 году Украину и
присоединили Новороссию, а затем територии Польши,
Болгарии и Румынии.
Необходимо восстановить все памятники Ленину
и Сталину на Украине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы