Кто владеет информацией,
владеет миром

За "шумовыми гранатами"

Опубликовано 02.11.2017 автором в разделе комментариев 135

кризис путин рф
За "шумовыми гранатами"

Пишу нечто вроде утренней аналитической справки. Расейские СМИ слушать и читать невозможно (про телевидение вообще молчу). Один «белый шум». Вроде высосанного из пальца скандала со сбором расеянского биоматериала американцами. Или ухода политтехнолога Ситникова из штаба Собчачки.

Как говорит моя мудрая супруга, это – типичные «шумовые гранаты». Главеная их задача – отвлекать внимание масс от того, что происходит на самом деле. Отвлекать на ерунду, на контролируемые истерии. 

*** 

Но что мы видим, если не реагируем на эти «шумовые гранаты» и раздуваемые по телевизору беснования, шум и гам (терпеть не могу словечка «хайп»)?

Первое: новая волна американских санкций подрезает подколенные жилы Кремля, ударяя по двум его столпам: добыче углеводородов и по торговле оружием. ТЭК РФ отрезается от технологий, от всякого долгосрочного кредитования, от возможности привлечения западных инвесторов в проекты типа добычи нефти-газа в Арктике или строительства трубопроводов. Тут же новый букет санкций против ВПК-корпораций РФ создает угрозу отказа от сотрудничества с ними (покупки оружия из РФ) Индией, арабскими странами и всякими прочими клиентами. Ибо и они могут попасть под американские санкции за сотрудничество с изгоями.

Второе: в РФ (и Путин это уже признает) начался кризис региональных бюджетов, зашла в тупик война в Сирии (что делать после разгрома «черных», воевать дальше?), в РФ – 12 миллионов работающих нищих (их зарплата не покрывает элементарных потребностей), 800 тысяч душ – банкроты из-за взятых ранее кредитов. Даже дорожание нефти (переход котировок за 60 долларов/баррель) не спасает положения. То есть, экономическая ситуация – швах, все идет к социальным взрывам и политическому кризису.

Вот и беснуются кремлевские «отвлекатели внимания». 

*** 

Положение таково: они достигли совершенства в управлении массами. Они, образно говоря, добились изумительного эффекта: команда и пассажиры тонущего «Титаника» вовсю обсуждают нюансы поведения буфетчицы Ксюши и проблемы гомосексуальных браков, совершенно не замечая того, что судно погружается носом. И не заметят этого, пока вода не хлынет им в рот и ноздри.

Это действительно потрясающе! Но не решает главного: «Титаник»-то один черт тонет. И утонет он вместе с капитаном и офицерами на мостике. 

*** 

Одновременно во весь рост встает угроза экспорта американского внутриполитического кризиса в РФ. РФ назначена «империей зла» и «главной ведьмой» в Америке, где часть элиты хочет если не свалить Трампа, то полностью парализовать воплощение его предвыборной программы. То есть – возвращения производства в США и введения американского протекционизма. Для чего раздувается истерия: «Трамп выбран кремлевскими Интернет-троллями». 

*** 

Чтобы понять, почему Трамп с его программой новой индустриализации Соединенных Штатов был выбран, откроем неплохой детектив «Абсолютная память» Дэвида Болдаччи (2015 г.).

Описывая преступление в городке, автор пишет: «Берлингтон, даже без военной базы, некогда был процветающим промышленным городом, подобно тысячам сообществ, пунктиром рассекающим середину страны. Теперь, когда все производство было переведено за границу, здесь оставалось создавать только нищету. В городе были две сети продовольственных магазинов… Самыми популярными продуктами были килограммовые упаковки гамбургеров и бочки приторно-сладкого апельсинового лимонада. Оживленно торговали и точки фастфуда, откармливая до невозможного состояния молодых и старых, и прогнозы роста диабета, рака, инсультов и болезней сердца уверенно били все рекорды…

Немногие состоятельные жители Берлингтона жили в закрытых поселках на западе города и редко выбирались оттуда. Остальные делили между собой три другие стороны света. Бездомные жили на улицах в дырявых спальных мешках…»

Болдаччи описывает реалии деиндустриализованного города: пришедшая в упадок школа, преступность среди молодежи, у которой нет шанса на достойную жизнь дома, стрельба свихнувшихся по школьникам…

Вот почему огромная часть Америки не захотела подобной жизни и пошла за Трампом, сулящим новую промышленность и рабочие места.

Но против Трампа поднялись могущественные круги, которым выгодно получать прибыли из-за переноса производства в дешевые страны. Они взбунтовали тупых люмпенов мегаполисов, которые давно оторваны от реального производства и коим нужны дешевые китайские товары. Поэтому и начата кампания по настоящему свержению Трампа. «Русский след» - лишь повод. Главная цель – не допустить реиндустриализации Америки и введения протекционизма. 

*** 

Это как в 1861 году: Гражданская война в Америке началась не за свободу негров, а за то, чтобы не дать возможности плантаторам Юга продавать хлопок не на фабрики Севера, а прямо Британской империи, что платила за сырье щедрее. Негры и рабство стали лишь поводом. Трампа сегодня стараются свалить так же, как и Никсона в 1974-м.

В Америке развивается острейший внутриполитический кризис. В этом – угроза для РФ. 

*** 

Почему угроза? США всегда спасались, экспортируя свой внутренний кризис вовне. Превращая потенциальную гражданскую войну во внешнюю (пример 1930-х).

Сегодня они пытаются превратить свою возможную ГВ в хаос и разруху в самом слабом звене относительно больших держав – в Российской Федерации. Которую превращают в суррогат Советского Союза. Они отвлекают внимание американского социума на борьбу с новой «империей зла».

Почему? РФ – самый удобный объект. С Китаем так не забалуешь, а Иран не даст такого эффекта. КНДР чересчур мала, и еще ядерным оружием ответить может. А в Эрэфии – просто идеальные противники. Туповатые, вялые, ядерного оружия никогда первым не применят. Воруют – и ворованное на Запад гонят (или гнали до недавнего времени). Они уязвимы для конфискаций. А главное – они сами крушат экономику РФ, облегчая Вашингтону дальнейшие операции. 

*** 

Даже если США не смогут добиться своего и рванут изнутри, то все равно хилой и утлой РФ – крышка. Ибо коллапс Америки означает всеобщий экономический кризис и падение цен на сырье – основу основ российских доходов. Таково глубокое убеждение Максима Калашникова.

Но промышленно развитый Китай все сам делает и может выжить. Благо, дешевой нефти окажется полно и все ему наперебой ее станут предлагать. Может выжить ядро ЕС – там промышленности больше, чем в РФ. А вот самой Эрэфии несдобровать по-крупному… 

*** 

Именно поэтому бездарные местные «вожди» и взрывают «шумовые гранаты» пустых скандалов. Отвлекают внимание публики. Чтобы не задумалась она о том, куда угодила РФ.

Кстати, вместе с Украиной…



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пусть сильнее грянет буря
Скептик написал 02.11.2017 17:08
Я вижу, что оптимист практически в одиночку отбивается от ПАФНУТИЯ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ТИПОВ!
Постараюсь его поддержать.
Но сначала хотелось бы поинтересоваться, кто там вякает по поводу ВТОРОГО СКЕПТИКА?
Когда я стал писать на этом форуме, никакого скептика не было, я был единственным.
Конечно можно обзываться любым ником, благо форум это позволяет.
Но мне непонятно насчет БРЕДОВОЙ ПРОПАГАНДЫ!
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
И КТО МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ БРЕДОВУЮ ПРОПАГАНДУ ОТ НЕ БРЕДОВОЙ?
Вообщем ГОСПОДИН АЗ - НЕ ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ НА УШИ.
Я никогда не занимался НИКАКОЙ ПРОПАГАНДОЙ!
Я писал только факты и свои мысли, навеянные фактами.
Re: Пусть сильнее грянет буря
оптимист написал 02.11.2017 17:07
Коммунизм, как наиболее справедливый общественный строй , опорочен либералами, начиная с Хрущева. Вспомни, Скептик, как в конце 80-х относились к коммунистам советские люди, зомбированные пропагандой Яковлева.А как сейчас его преподносят в расеянских СМИ? Но все-таки прав Маркс со своим бытием, которое определяет сознание. Сейчас у большинства людей преобладает мелкобуржуазное сознание, об опасности которого в самом начале 20-х годов говорил Ленин. НЭП правит бал в РФ. Но это не есть препятствие для дальнейшего развития страны, так как технологии шагнули далеко вперед.Вся проблема заключается в том, как прибавочный продукт направить не на подпитку ТНК, а на развитие Руси. Это , на мой взгляд, самое важное на данном этапе развития страны.
Re: Пусть сильнее грянет буря
Аз написал 02.11.2017 16:49
Когда появился второй Скептик, я сменил имя. Как еврей. Появится второй Аз - сменю еще раз. Только метод останется неизменным: никакой бредовой пропаганды.
Re: Представляете, сколько миллионов людей не было бы убито, не появись на свете Ленин?
потусторонний написал 02.11.2017 16:44
Да, в Ирен я вижу самого человечного человека на планете Земля. В ней проявляется душа русского человека, который отвергает насилие и плачет о каждой слезинке ребенка. Только вот она почему-то считает русским человеком Горбачева, при котором люди гибли в Карабахе, Сумгаите, Баку, Приднестровьее, Абхазии. А как резали турок-месхетинцев в Узбекистане? До ее скудного умишка не доходит? А как г-н Эльцын расстрелял парламент РФ в 1993 г. в борьбе за светлое будущее - ей тоже невдомек. Али как? А ежели эта либеральная РФ построена также на крови, то и она - надолговечна? Ты, Ирен, отделяй то зерна от плевел, ежели говоришь о правде небесной.
Пусть сильнее грянет буря
Скептик написал 02.11.2017 16:37
Ну наконец то на форуме завязался какой то диалог.
Хотя диалогом назвать это трудно. Но всяко лучше, чем читать бредовые коменты отмороженных бандерлогов.
Сначала отвечу оптимисту.
То, что я писал про корпорацию - государство - это наше прошлое, прошлое ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
К сожалению или к счастью, в одну реку войти дважды нельзя.
Но можно использовать ОПЫТ ПРЕДЫДУЩЕГО. Причем опыт как положительный, так и отрицательный.
То есть, то, что было хорошего - надо непременно улучшать и внедрять на новом витке развития.
То, что было плохого, надо изучать, и стараться впредь не повторять.
Я прекрасно понимаю, что в настоящее время ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ СОЦИАЛИЗМА НЕВОЗМОЖЕН.
И в этом отношении прав КАЛАШНИКОВ И МНОГИЕ АНАЛИТИКИ С РОЙ ТВ, НЕЙРОМИРА И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ИНТЕРНЕТ КАНАЛОВ.
В России построен САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ФЕОДАЛИЗМ.
Так вот ПАТРИОТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ.
Ведь и к ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И У ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ - ВРАГИ ОДНИ.
ПРИЧЁМ необходим восстановительный период после победы патриотов.
Сколько он продлиться - большой вопрос!
Но я подозреваю, что не один год.
А вот когда наша страна вновь станет сильной, тогда можно думать о следующем шаге.
Поэтому основная проблема сейчас - ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ.
Титанические усилия прилагает к этому ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ.
Я, конечно, не во всем с ним согласен. Но то, что он делает, пока единственная по - настоящему заслуживающая внимания инициатива.
А насчет того, что КОММУНИЗМ ОПОРОЧЕН, то я с этим не совсем согласен.
Опорочены все, кто об этом сейчас говорит.
И совсем не в коммунизме дело.
Просто, на мой взгляд, КПРФ в настоящее время стоит на позициях МЕНЬШЕВИЗМА, то есть соглашательства с властью.
ВОТ ЛЮДИ И НЕ ВЕРЯТ ВОЖДЯМ КПРФ.
Re:
оптимист написал 02.11.2017 16:33
О, да! "Господа социалисты все предусмотрели в своих планах, однако натуру человеческую не учли" - Ф.М.Достоевский. И хто скажеть, що энто не русский писатель?
Представляете, сколько миллионов людей не было бы убито, не появись на свете Ленин?
Iren написал 02.11.2017 16:31
Самое главное "достижение" коммунизма то, что все его "достижения" развалились в августе 1991.
И это, еще и еще раз подтверждает незыблемую истину, что - построенное на крови, страхе и принуждении - недолговечно.
А то, что коммунизм чего-то там "достиг", так исключительно за счет варварского растранжиривания ресурсов, людских и материальных. Почему и пришел к 21-му веку с голой *опой и кризисом во всех его проявлениях - кризис экономики, идеологии, морали...
(без названия)
да, это верно! написал 02.11.2017 16:31
Есть еще США, которые не потеряли понятия справедливости. Жаль что россия впала в фашизм, зомбирование озверевшего населения, начала захватывать соседние страны и уничтожать местное население, сбивать мирные самолеты и бомбить мирные города и села. Рязанский сахар, полоний, мельдоний, газовая камера дубровки и бойня детей в Беслане - вот россия недавнего прошлого. Сегодня еще хуже - геноцид населения ДонбассА, оккупация крыма, тотальное циничное вранье, сбитый курскими зеничиками малазийский боинг, оккупация Донбасса... Одна надежда на США и Украину что остановят эту нечисть.
для комуняки Оптимиста
Пафнутий... написал 02.11.2017 16:23
Единственная точка отсчета и сравнения для СССР был 1913 год.
Все и вся сравнивали с 1913.
Типа, в 1913 году Россия не выпустила ни одного телевизора, а в 1973 году в 10.000 раз больше.
Думал, что разваливши страну в 1991, комуняки (вернее их сменщики - чекисты) избавились от этой заразы, осознали наконец, что и без их людоедской контрреволюции и коммуно-чекизма, Россия развивалась бы не менее успешно и намного менее кроваво.
.
Не-а.
И в веке 21-м все так же несут все ту же хpень: - "...Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой...".
.
Красненькие вам мозги отшибают в ранней юности, или это уже врожденная травма головного мозга?
Re:Iren
оптимист написал 02.11.2017 16:20
Вы именно , что нужны. Ибо осталась на свете одна цивилизация, которая не потеряла веру в справедливость на земле. Да, сейчас у нас Смута, но и она когда-то заканчивается. А на весь мир мне наплевать. Я живу по своим правилам, а не общечеловеческим ценностям, о которых балаболил ваш кумир Горбачев.
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье. . написал 02.11.2017 16:20
оптимист
Это умные учатся на своих ошибках.Дураки не учатся вообще. Об этом собственно вопит вся мировая философия,ибо как не обосновывай премущества "разумного,доброго вечного",хомо сапиенса всегда тянуло, тянет и будет тянуть во всяческие пороки.
(без названия)
наблюдательному написал 02.11.2017 16:17
а хотел чтоб я тебе писал что-то осмысленное? глупый, ты, тебе же сказали что ольгинскому тролю писать - это метать бисер перед свиньей. Не заслужил ты ящо чтоба тябе писали. Конда сам начнешь писать - токма тудыть и чай ответють.Ну, право, народ ужо устал от твоего пьянопохмельного синдрома слаборазвитого мозжечка путлерогитлеровского сколенвставателя. Кураторы тебе полную хрень скидывають для вбросов. Ты лучше набери пива с орешками и смотри зомбоящик, на ботоксную лысину дедушки-гея, но не лезь в разговоры, которые говорят серьезные дяди. Ты до них не дорос яшо.
Путин заявил что "не допустит, чтобы иностранные разведки собирали биоматериал россиян..."
На Донышке написал 02.11.2017 16:09
И напрасно, наоборот надо всячески разрешить это дело.
Ведь иностранные агенты собирают биоматериал уникальной нации терпил, чтоб изучить - От куда взялись такие дебилы?
Re: Рашкозону невозможно реформировать
Аз написал 02.11.2017 16:09
Вы не очень внимательно читали учебники истории, товарищ Маузер. И Калашников их не читал. Он их писал. Поэтому его тексты нужно читать два раза: один раз внимательно, второй - выборочно и хорошо подумавши. То, что сейчас делают с Россией "тупые москали" на первый взгляд выглядит дико. Но если хорошо подумать... "последними развалились самые отсталые империи", потому что там нечего было рушить. Никто ничего и не строил. Если сейчас Россию поставить на беговую дорожку современной экономики, то окажется, что мы вышли на противостояние с конкурентами тогда, когда соревнования уже закончились, все получили свои призы и разъехались по домам. Мало того, что зря потратим ресурсы, еще и побежим не туда. Результат вы должны знать, если учебник истории читали. В конце 19 века Россия попыталась догнать мировую экономику, скопировав то, что другие уже наполовину прошли. В итоге, не имея идеологической базы для экономического рывка, страна не смогла подготовить управленческие кадры даже высшего звена. Это же надо было умудриться за свой счет создать мировой эмиссионный центр и подарить его иудеям! Итог: мировая война, революция, полное уничтожение элиты и создание новой, абсолютно не пригодной для конкуренции в мировой экономике. Страна, удивительным образом совершившая рывок от сохи к атомной бомбе, таким же удивительным образом осталась в стороне от всего мира. Так что нужно хорошо подумать прежде чем в очередной раз лезть туда, где мы мало что можем. А что мы можем? Можем прикидываться дурачками. Поэтому Сирию мы бомбим. Но только одним бомбардировщиком, который туда летает с противоположного конца России. Для тренировки. И выборы мы устраиваем совсем-совсем демократические. В которых участвуют клоуны. А нужного человека назначают менеджером России в другом месте. И с имперским мышлением у нас не все так просто. Думайте.
шбюшбюю
шбюшбюю написал 02.11.2017 16:08
ЙНЛЮМДЮ Х ОЮЯЯЮФХПШ РНМСЫЕЦН ╚рХРЮМХЙЮ╩ БНБЯЧ НАЯСФДЮЧР МЧЮМЯШ ОНБЕДЕМХЪ АСТЕРВХЖШ йЯЧЬХ Х ОПНАКЕЛШ ЦНЛНЯЕЙЯСЮКЭМШУ АПЮЙНБ----йсвепемйн месфекх рш рюй рсо пняяхъме щрн яанпхые пеюкэмнцн яйнрю ахнпнанрш щрн тюйр онкхр реумнкнцхх осрхмнхднб рюйхе фе деахкэмше йюй х яюлх осрхмнхдш опнярн кчдх б пт цнбмн ахнпнанрш....
АЫВАВЫА
ЫВАЫВАЫВА написал 02.11.2017 16:06
Положение таково: они достигли совершенства в управлении массами.----ТОЕСТЬ СГНОИВ ТОЛПЫ ДО СКОТСКОГ СОСТОЯНИЯ ЭТО СОВРЕШНЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ТЫ ПОХОДУ КРАЙНЕ ТУП!!ОНИ СБРОД ПУТИНОИДЫ И ВО ВСЕМ ИХ НАВЫХИ НА НИЗКОМ УРОВНЕ И В УПРАВЛЕНИИ МАССАМИ!!ЧЕГО ОНИ НЕ МОГУТ ВНУШИТЬ МНЕ ЧТОЛИБО ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СВОБОДА ВОЛИ И СВОЕ МНЕНИЕ А ТВОИ РУССКИЕ ОСЛЫ БИОРОБОТЫ БЕЗ ДУХА И САМОСОЗНАНИЯ....
Re: дымытрию
наблюдательный написал 02.11.2017 16:06
Ну снова ты занимаешься плагиатом, Димон ты наш, разлюбезнейший! Ну, право, народ ужо устал от твоего пьянопохмельного синдрома слаборазвитого мозжечка свидомого незалэжника. И ты не мечи бисер. Тебя никто не заставляет делать энтого. Ты лучше набери пива с орешками и смотри зомбоящик, но не лезь в разговоры, которые говорят серьезные дяди. Ты до них не дорос ишо.
(без названия)
история повторяется написал 02.11.2017 16:04
"умные предпочитают учится на ошибках других."
--
Судьба Гитлера ничему россиян не научила. Решили создать кацапорейх, Сколенвставанию придумали, начали захватывать другие страны на население тамогшнее геноцидить, вязжать про свое вяличиЁ за расовое превосходство. Но ничо, победили Гитлера, победят и путлера.
(без названия)
Уганда ТВ написал 02.11.2017 16:04
Царский орел в гербе, советский гимн, власовское знамя, мумия вождя в пирамиде посреди столицы...
.
Россия, ты заблудилась в веках!!!
(без названия)
Iren написал 02.11.2017 15:59
Рашковцы, да кому Вы на хpен нужны?
Весь мир просто думает, как вашего урода Путинахуйло обезвредить и тем самым избежать ядерной войны.
А во всех остальном, да хотите вы ссать и срать в собственных подъездах - никакая Америка вам палки в колеса ставить не будет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы