Кто владеет информацией,
владеет миром

За "шумовыми гранатами"

Опубликовано 02.11.2017 автором в разделе комментариев 135

кризис путин рф
За "шумовыми гранатами"

Пишу нечто вроде утренней аналитической справки. Расейские СМИ слушать и читать невозможно (про телевидение вообще молчу). Один «белый шум». Вроде высосанного из пальца скандала со сбором расеянского биоматериала американцами. Или ухода политтехнолога Ситникова из штаба Собчачки.

Как говорит моя мудрая супруга, это – типичные «шумовые гранаты». Главеная их задача – отвлекать внимание масс от того, что происходит на самом деле. Отвлекать на ерунду, на контролируемые истерии. 

*** 

Но что мы видим, если не реагируем на эти «шумовые гранаты» и раздуваемые по телевизору беснования, шум и гам (терпеть не могу словечка «хайп»)?

Первое: новая волна американских санкций подрезает подколенные жилы Кремля, ударяя по двум его столпам: добыче углеводородов и по торговле оружием. ТЭК РФ отрезается от технологий, от всякого долгосрочного кредитования, от возможности привлечения западных инвесторов в проекты типа добычи нефти-газа в Арктике или строительства трубопроводов. Тут же новый букет санкций против ВПК-корпораций РФ создает угрозу отказа от сотрудничества с ними (покупки оружия из РФ) Индией, арабскими странами и всякими прочими клиентами. Ибо и они могут попасть под американские санкции за сотрудничество с изгоями.

Второе: в РФ (и Путин это уже признает) начался кризис региональных бюджетов, зашла в тупик война в Сирии (что делать после разгрома «черных», воевать дальше?), в РФ – 12 миллионов работающих нищих (их зарплата не покрывает элементарных потребностей), 800 тысяч душ – банкроты из-за взятых ранее кредитов. Даже дорожание нефти (переход котировок за 60 долларов/баррель) не спасает положения. То есть, экономическая ситуация – швах, все идет к социальным взрывам и политическому кризису.

Вот и беснуются кремлевские «отвлекатели внимания». 

*** 

Положение таково: они достигли совершенства в управлении массами. Они, образно говоря, добились изумительного эффекта: команда и пассажиры тонущего «Титаника» вовсю обсуждают нюансы поведения буфетчицы Ксюши и проблемы гомосексуальных браков, совершенно не замечая того, что судно погружается носом. И не заметят этого, пока вода не хлынет им в рот и ноздри.

Это действительно потрясающе! Но не решает главного: «Титаник»-то один черт тонет. И утонет он вместе с капитаном и офицерами на мостике. 

*** 

Одновременно во весь рост встает угроза экспорта американского внутриполитического кризиса в РФ. РФ назначена «империей зла» и «главной ведьмой» в Америке, где часть элиты хочет если не свалить Трампа, то полностью парализовать воплощение его предвыборной программы. То есть – возвращения производства в США и введения американского протекционизма. Для чего раздувается истерия: «Трамп выбран кремлевскими Интернет-троллями». 

*** 

Чтобы понять, почему Трамп с его программой новой индустриализации Соединенных Штатов был выбран, откроем неплохой детектив «Абсолютная память» Дэвида Болдаччи (2015 г.).

Описывая преступление в городке, автор пишет: «Берлингтон, даже без военной базы, некогда был процветающим промышленным городом, подобно тысячам сообществ, пунктиром рассекающим середину страны. Теперь, когда все производство было переведено за границу, здесь оставалось создавать только нищету. В городе были две сети продовольственных магазинов… Самыми популярными продуктами были килограммовые упаковки гамбургеров и бочки приторно-сладкого апельсинового лимонада. Оживленно торговали и точки фастфуда, откармливая до невозможного состояния молодых и старых, и прогнозы роста диабета, рака, инсультов и болезней сердца уверенно били все рекорды…

Немногие состоятельные жители Берлингтона жили в закрытых поселках на западе города и редко выбирались оттуда. Остальные делили между собой три другие стороны света. Бездомные жили на улицах в дырявых спальных мешках…»

Болдаччи описывает реалии деиндустриализованного города: пришедшая в упадок школа, преступность среди молодежи, у которой нет шанса на достойную жизнь дома, стрельба свихнувшихся по школьникам…

Вот почему огромная часть Америки не захотела подобной жизни и пошла за Трампом, сулящим новую промышленность и рабочие места.

Но против Трампа поднялись могущественные круги, которым выгодно получать прибыли из-за переноса производства в дешевые страны. Они взбунтовали тупых люмпенов мегаполисов, которые давно оторваны от реального производства и коим нужны дешевые китайские товары. Поэтому и начата кампания по настоящему свержению Трампа. «Русский след» - лишь повод. Главная цель – не допустить реиндустриализации Америки и введения протекционизма. 

*** 

Это как в 1861 году: Гражданская война в Америке началась не за свободу негров, а за то, чтобы не дать возможности плантаторам Юга продавать хлопок не на фабрики Севера, а прямо Британской империи, что платила за сырье щедрее. Негры и рабство стали лишь поводом. Трампа сегодня стараются свалить так же, как и Никсона в 1974-м.

В Америке развивается острейший внутриполитический кризис. В этом – угроза для РФ. 

*** 

Почему угроза? США всегда спасались, экспортируя свой внутренний кризис вовне. Превращая потенциальную гражданскую войну во внешнюю (пример 1930-х).

Сегодня они пытаются превратить свою возможную ГВ в хаос и разруху в самом слабом звене относительно больших держав – в Российской Федерации. Которую превращают в суррогат Советского Союза. Они отвлекают внимание американского социума на борьбу с новой «империей зла».

Почему? РФ – самый удобный объект. С Китаем так не забалуешь, а Иран не даст такого эффекта. КНДР чересчур мала, и еще ядерным оружием ответить может. А в Эрэфии – просто идеальные противники. Туповатые, вялые, ядерного оружия никогда первым не применят. Воруют – и ворованное на Запад гонят (или гнали до недавнего времени). Они уязвимы для конфискаций. А главное – они сами крушат экономику РФ, облегчая Вашингтону дальнейшие операции. 

*** 

Даже если США не смогут добиться своего и рванут изнутри, то все равно хилой и утлой РФ – крышка. Ибо коллапс Америки означает всеобщий экономический кризис и падение цен на сырье – основу основ российских доходов. Таково глубокое убеждение Максима Калашникова.

Но промышленно развитый Китай все сам делает и может выжить. Благо, дешевой нефти окажется полно и все ему наперебой ее станут предлагать. Может выжить ядро ЕС – там промышленности больше, чем в РФ. А вот самой Эрэфии несдобровать по-крупному… 

*** 

Именно поэтому бездарные местные «вожди» и взрывают «шумовые гранаты» пустых скандалов. Отвлекают внимание публики. Чтобы не задумалась она о том, куда угодила РФ.

Кстати, вместе с Украиной…



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лапоть калорадов написал 02.11.2017 19:56
"Вроде ж эти самые "западные демократии" сами и отказывались поставлять в СССР высокотехнологичное оборудование, "
--
Еще один пример вранья рашафашистов. В 30-е годы западные демократии поставили СССР-у целы ЗАВОДЫ и Электростанции. Такие как Азовсталь, Магнитогорский комбинат, Днепрогэс, Горьковский автозавод и т.п. Продали лицензии на автомобили, авиадвигатели и т.п Но рашафашисты как всегда плюют и поливают помоями на своих благодетелей и спасителей и гнут спины перед своими палачами
Re:
ййй написал 02.11.2017 19:51
> поставлял Гитлеру сталь, нефть, зерно и помогал тем
> самым Германии воевать против западных демократий
_
Вроде ж эти самые "западные демократии" сами и отказывались поставлять в СССР высокотехнологичное оборудование, кто-то вообще СССР не признавал, кто-то признавал, но не торговал. Не? Офигенно демократично, кстати. Да и после второй мировой мало что изменилось.
.
Это никакие не демократии, а сволочи давящие всех вокруг. Если СССР покорно не сдох, то он виноват? Ну ты и сука. типичная сука.
.
> Сталин захватил Прибалтику, кусок Финляндии, куски Польши.
_
Ровно то и даже менее, что Россия совсем недавно потеряла от этих самых Польш. Это вам не "западные демократии" что поработили полпланеты и еще потом долго-долго со скрипом отказывались от колоний и то под идеологическим давлением СССР.
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 02.11.2017 19:31
лапоть калорадов
Революция в кацапомойке.
(без названия)
лапоть калорадов написал 02.11.2017 19:19
", даже не напав на германию первым,"
--
Вот типичный пример вранья рашафашистов. СССР был пособником гитлеровской Германии - поставлял Гитлеру сталь, нефть, зерно и помогал тем самым Германии воевать против западных демократий. СССР вместе с нацистской Германией захватывали Польшу. Затем Гитлер и Сталин по договоренности стали завоевывать страны Европы. Сталин захватил Прибалтику, кусок Финляндии, куски Польши.
Против Гитлера воевала Британия. Топила немецкие корабли и сбивала немецкие самолеты. А Сталин - снабжал Гитлера всем необходимым. И лишь потребовав СЛИШКОМ МНОГО на переговорах Молотова с Гитлером в Берлине в 1940 году Сталин зарвался и обратил своего союзника Гитлера против себя.
Re:
ййй написал 02.11.2017 18:59
> Легитимные революции и перевороты 1917 года,
_
Легитимность исходит о народа и его чаяний, а не от Западных стандартов. Понял, подшлюшник?
.
> Гражданская война
_
Это там где бывшие сволочи просрали даже при поддержке нескольких западных стран? Еще скажи что и народ России при этом поработили. Поистине без нечистой силы не обошлось! Ну или народ России все же был на нужной стороне.
.
> репресии, Гулаг - все такое родное.
_
Так для сволочей же. Ну тебе-то не понять, да.
.
> Союз с Гитлером - тоже наше все!
_
Здесь удивительно то, что СССР, даже не напав на германию первым, все равно у антисоветчиков умудряется быть поджигателем второй мировой войны. Что бы ни сделал он все равно был бы либо поджигателем, либо союзником, а чаще все вместе взятое.
(без названия)
лапоть калорадов написал 02.11.2017 18:58
а что ожидается 05.11.17 ?
-**Светослав**--
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 02.11.2017 18:50
Так в этом и состоит прелесть момента.Весь мир запасся пивом с орешками ожидает 05.11.17.Ожидается шоу а ля развал СССР-2.США рассчитывают заработать на этом $ 10-15 тлн.Наша доля примерно 10-15%.
(без названия)
лапоть калорадов написал 02.11.2017 18:40
Вброс про специалистов завода (почему не КБ?) Антонова - шаблонный и предсказуемый
Чтоб не говорить о том что с Иркута народ в Китай валит массово, в Казани авиазавод в руинах и т.п. - надо сказки про Антонова рассказывать.
Металлолом? На оккупированном РФией Донбассе давно все на металлолом порезали - шахты, заводы, заброшенные здания. Продались россии - получили разруху и нищету. Но зачем об этом говорить? Надо сказочки про Украину повторять как попугай. За это же деньги платят,не так ли?
А с москалями сотрудничать зачем? Во первых они оккупанты, а кто с оккупантами сотрудничает? Во вторых - москали уже лет 15 как давят всеми силами Украину, поэтому любое сотрудничество с ними закончится ничем. если бы москали были поумнее, почестнее - работали бы вместе с Украиной и создавали бы новую технику. Но цель москаля какая? Правильно - нагадить Украине,
5 ноября революции не будет, т.к. у Мальцева просто нет сил свернуть шею Путину
Маузер написал 02.11.2017 18:40
Чекистская диктатура пока еще крепенькая. Поэтому Мальцев не сможет гэбне ничего сделать.
Гораздо более перспективна тема - американских санкций. Вот на этом поле - КГБ - точно пипец.
Ввиду этого Дима Запорожский может пока свои припасенные орешки придержать.
Вот когда американцы раздавят чекистский халифат экономическими методами, а это произойдет в ближайший год, вот тогда и для уличных бунтов путь будет открыт.
А вот уже за уличными бунтами, можно и революцию в гости ждать.
Re: Китайцы будут бурить скважины на Полтавщине и Харьковщине
Скептик написал 02.11.2017 18:17
Света написал(а):Намедни в Украину отправился груз бурового оборудования из далекого Китая. Предназначено оно для бурения 24 нефтяных скважин на месторождениях Полтавской и Харьковской областей.
-----------------------------------------------------
Ну конечно, китаезы гораздо лучше КЛЯТЫХ МОСКАЛЕЙ.
А самое главное - не отбирали КРЫМ И ДОНБАСС.
Правда вот специалистов из концерна Антонова переманили.
Но это ерунда. Ведь сам завод остался.
Можно много металлолома собрать.
А на месте цехов поле разбить. Картошку выращивать!
А китаезы пущай бурят.
Неважно, что большая часть прибыли им достанется.
Неважно, что остальное властители заберут.
НЕВАЖНО, ЧТО ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПАДЁТ.
Важно другое - НИКАКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С КЛЯТЫМИ МОСКАЛЯМИ.
Венгрия распродает свои МиГ-29
-Светослав---------------------- написал 02.11.2017 18:02
С 14 по 16 ноября пройдут торги, на которые будут выставлены 23 истребителя МиГ-29 по стартовой цене $18 млн. Помимо МиГ-29, на аукцион будут выставлены двигатели, запчасти и ракеты.
.
Китайцы будут бурить скважины на Полтавщине и Харьковщине
-Светослав---------------------- написал 02.11.2017 18:00
Намедни в Украину отправился груз бурового оборудования из далекого Китая. Предназначено оно для бурения 24 нефтяных скважин на месторождениях Полтавской и Харьковской областей.
.
Дело в том, что контракт на проведение бурильных работ в этих районах был заключен между украинской ПАТ "Укргазвидобування" и китайской Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. без особой помпы в сентябре. И как говорится, не прошло и полгода, а шустрые китайцы уже едут бурить.
.
Отдельно хочется отметить, что разработка новых скважин на территории Украины происходит на фоне остановки бурильных работ, на шельфе Черного моря российской компанией "Роснефть" и введением в действие Минфином США директивы о запрете поставки нефтедобывающих технологий россии. Но, то такое, просто сравнение.
.
Пусть сильнее грянет буря
Скептик написал 02.11.2017 17:53
Оптимист: Коммунизм, как наиболее справедливый общественный строй , опорочен либералами, начиная с Хрущева.
----------------------------------------------------------
Проблема то в том, что ХРУЩЁВ - НЕ ЛИБЕРАЛ, А КОММУНИСТ.
Но не просто, коммунист, а еще и ТРОЦКИСТ.
Именно ТРОЦКИЙ бредил МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ.
Но эта мировая революция в конечном итоге, должна была расчистить мир для ГЛОБАЛИСТОВ - ТРАНС НАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ.
Так вот Хрущев был одновременно и коммунистом и Троцкистом.
Поэтому его реформы такие противоречивые.
=========================================================
оптимист: Сейчас у большинства людей преобладает мелкобуржуазное сознание
-------------------------------------------------
Не могу согласиться. На мой взгляд - сейчас большинство людей старается просто выжить! И поэтому, подстраивается под колебания КУРСА ПАРТИИ.
А так как ПАРТИЯ САМА ОЧЕНЬ СИЛЬНО КОЛЕБЛЕТСЯ, то и в головах людей раздрай и шатания.
ПОЭТОМУ, СЕЙЧАС большинство людей просто устали и пытаются выжить, как могут.
И не ждут милостей не от бога не от власти.
Единственное, чего хотят люди, чтобы не было хуже.
А властители постоянно говорят, как заклинание - С НАМИ ПЛОХО, НО БЕЗ НАС БУДЕТ ХУЖЕ.
Вот люди и бояться ПЕРЕМЕН. Опасаясь, что перемены могут быть только К ХУДШЕМУ.
=========================================================
оптимист: Вся проблема заключается в том, как прибавочный продукт направить не на подпитку ТНК, а на развитие Руси.
---------------------------------------------------------
С этим как раз все просто.
НАДО, ЧТОБЫ У ВЛАСТИ НАХОДИЛИСЬ ЛЮДИ В ЭТОМ САМОМ РАЗВИТИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ.
А вот как этих людей к власти привести - большой вопрос!
Но главный вопрос - КАК ПРАВИТЕЛЕЙ КОНТРОЛИРОВАТЬ?
Ведь и современные руководители все правильно говорят.
Правда делают не совсем то, что говорят, или совсем не то, что говорят!
FSFDFSDF
SDFSDFFSD написал 02.11.2017 17:49
ДЛЯ ЧЕГО ХРИСТИАНСТВО И'БОГ'ДЛЯ ТОГО ЧТО ТУПОГОЛОВЫЕ ЧЕРТИ В СЛУЧАЕ ПОРАЖЕНИЯ ХОТЯТ СУДИТЬ СЕБЯ САМИ ЛЕГОНЬКО НО СУДИТЬ БУДУ ВАС Я....
(без названия)
ну то конечно написал 02.11.2017 17:40
СССР - самая легитимная страна. Легитимные революции и перевороты 1917 года, Гражданская война, Голодоморы, репресии, Гулаг - все такое родное. Союз с Гитлером - тоже наше все!
Ответ ПАФНУТИЮ И ДРУГИМ ПОДОБНЫМ ТИПАМ.
Скептик написал 02.11.2017 17:30
Читаю коменты Пафнутия!
Интересно, господин Пафнутий, вы сами то поняли, что написали?
Например, про царя, божьего помазанника.
Интересно, кто его мазал?
Я лично сомневаюсь, что БОГ МАЗАЛ.
Ведь первый РОМАНОВ - МИХАИЛ, был избран с большими нарушениями.
По законам того времени, ЦАРЯ ИЗБИРАЛ ЗЕМСКИЙ СОБОР.
А на этот Собор должны были приглашены представители от всех территорий страны.
Так вот ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО.
Казаки под угрозой расправы с несогласными, провозгласили царем НЕДОРОСЛЯ МИХАИЛА.
Ну и причем здесь БОГ?
А что дальше происходило?
Сплошные перевороты. Российских царей на престол сажали и гвардейцы, и тайные советники.
С подачи англичан, убили Павла 1.
То есть Александр Первый, вольно или невольно, но фактически стал ОТЦЕУБИЙЦЕЙ!
А НИКОЛАЙ 2 - ВООБЩЕ КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ.
Я вот думаю - ЭТО КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ОН ЖЕНИЛСЯ НА ЭТОЙ АЛИСЕ?
Ведь было известно, что эта семья является носителем ГЕМОФИЛИИ.
То есть, будущего наследника РОССИЙСКОГО ПРЕСТОЛА ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛИ, КАК БОЛЬНОГО ГЕМОФИЛИЕЙ?
И что случилось бы, если бы революция не произошла, НИКОЛАЯ БЫ НЕ СВЕРГЛИ, И ПРЕСТОЛ УНАСЛЕДОВАЛ БЫ АЛЕКСЕЙ?
Как дальше бы было?
На престоле - БОЛЬНОЙ ИМПЕРАТОР?
Ах, ах! РОССИЯ, КОТОРУЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ!
А кто это МЫ?
Я лично ничего в той России не терял!
МОЕЙ РОДИНОЙ БЫЛ И ОСТАЁТСЯ СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!
ЮЬБЮБЮБЮ
ЮБЮБЮБЮ написал 02.11.2017 17:25
ОНИ ШУГАЮТ АДОМ ПЕЧАТЬЮ АНТИХРИСТА И ПИАРЯТ ТИПО ВАС СПАСЕТ КАКОЙТО ИИСУС!!НАХРЕН ИИСУСА НАХРЕН ВАШЕГО ЖИДО"БОГА"СЕБЯ СПАСУ Я САМ С ПОМОЩЬЮ ВЫСШИХ СИЛ!!ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ВЛАСТЬ ЧТО ВАШ"БОГ"ЧТО ВАШ САТАНА ВЫ ВСЕ МРАЗЬ!!
САТАНОИДОВ
для написал 02.11.2017 17:23
ЛЮЦИФЕР ЛЮЦИФЕРОВИЧ ТЫ МЕНЯ ПЕС ГНИЛОЙ НЕ ОБМАНЕШЬ!!"БОГ" И САТАНА ОДНО И ТОЖЕ СТАНИЗМ И ХРИСТИАНСТВО РЕЛИГИЯ ОДНОГО ХОЗЯИНА!!АЙДИ ПАСПОРТА ПЕЧАТЬ САТАНЫ И БИРКА РАБА ВСЕ ЭТО НЕ ОСТАНОВИТ МЕНЯ Я БУДУ СОВБОДЕ И ПЕРЕБЬЮ ВСЕ ТВОИХ ЧЕРТЕЙ-АНГЕЛОВ АНГЕЛОВ-ЧЕРТЕЙ И ЭТО НАЧАЛО БУДЕТ ВАШЕМУ КОШМАРУ....
(без названия)
вот вот вот написал 02.11.2017 17:15
"Коммунизм, как наиболее справедливый общественный строй , опорочен либералами, начиная с Хрущева"
--
Конечно ни ничего справедливее Голодомора, продразверстки, репрессий, Гулага, союза с Гитлером и пособничества ему, оккупации Прибалтики, войны против Финляндии, Сиблага, воронков, расстрельных полигонов....
(без названия)
красный конь написал 02.11.2017 17:09
"душа русского человека, который отвергает насилие и плачет о каждой слезинке ребенка."
--
Да, помним как русские десантники убивали детей в Чечне, как ВС РФ бомбила города и села, как ФСБ РС взрывало детей в Беслане и травило газом на Дубровке. Помним как ВС РФ бомбило города и села Донбасса, как сбивали малазийский Боинг над ДНР, убив 300 человек, из которых 80 - дети. Помним как русские делали селфи на фоне сбитого самолета, с детскими игрушками в руках, помним как истерично и трусливо визжали русские пропагандисты о Су-25, как тыкали фотожабы, как поливали помоями Украину. Помним как россияне обстреливали Мариуполь, Волноваху, Карматорск. И эти твари еще смеют лицемерно лгать о детских слезах?!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы