Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ и Путин запретили VPN

Опубликовано 01.11.2017 в разделе комментариев 56

путин кпрф интернет закон
КПРФ и Путин запретили VPN

Роскомнадзор на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что ведомство готово к исполнению требований о блокировке VPN-сервисов, Tor и анонимайзеров. Законопроект закона был внесен депутатами Максимом Кудрявцевым («Единая Россия»), Николаем Рыжаком («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ). Госдума приняла закон в третьем, окончательном чтении 21 июля, Совет Федерации — 25 июля. Путин подписал ФЗ 30 июля. 

Закон вводится с целью предотвращения использования средств обхода блокировок и доступа к интернет-ресурсам, которые запрещены на территории России. В этот список входят в том числе VPN (создание одного или нескольких дополнительных сетевых соединений помимо основного) и Tor (система прокси-серверов для установления анонимного соединения).

- У меня нет вопросов к Роскомнадзору, существующему вопреки статье Конституции РФ, запрещающую цензуру в любом виде, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это недавно громко проворовавшееся ведомство еще ответит перед генпрокуратурой при ближайшей же смене власти. Но меня интересует, как в канун 100-летия революции в списке инициаторов закона оказался депутат от КПРФ? Мы ж еще по школьным учебникам помним, как Ленин обходил тогдашние "блокировки" режима - менял название "Правды" на "Путь правды" и прочее. Как организовывал нелегальный провоз "Искры". И вот теперь Саша Ющенко, бывший пресс-секретарь Зюганова, становится инициатором такого пакостного закона... И после этого КПРФ может называться "оппозицией"? Запрещая даже опцию VPN, которая есть в каждом смартфоне? Ну так запретите же вообще весь интернет, который ваш вождь Зюганов не так давно называл вражеским, вредным порождением ЦРУ... ДБ...



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
Линза написал 01.11.2017 10:38
Началась агония правящего режима
в США, России и Украине.
...
После их краха - ой и заживем!
(без названия)
пети написал 01.11.2017 10:36
Еще одно подтверждение предательства народа "Коммунистами"! И они еще имею совесть говорить, что они за интересы народа!- Ублюдки Путлера!
уже обсуждалось на КМ как только идея появлилась
chvv написал 01.11.2017 10:29
Никто из них не консультировался со специалистами по этим вопросам. Знаю провайдеров кто открывает выход в интернет через VPN-сервис. Слышал что спутниковый интернет сидит на VPN. ПФР сидит на VPN для обеспечения выхода в интернет (ну сидел по крайней мере). Не удивлюсь если налоговики им пользуются да и даже сам кремль. В своем лизоблюдстве перед западом и защите их медиа эти бестолочи готовы нагородить массу глупостей.
Мне вот предложения VPN - сервисов как-то особо не попадались при работе в интернете. Хотя да, слышал и даже почитал про Тор. Как понял достаточно тормозная игрушка для обеспечения анонимности. Для упрятывания своего IP адреса достаточно пользоваться и прокси-серверами. Правда бесплатных вроде как нет, везде хоть и не большая но есть цена. Да и правильно говорят специалисты, что если сами винды есть следящая за вами система то зачем вам Тор. Хотя кому-то слежение виндов, с последующей передачей информации той же АНБ, не так страшно как родные дураки на зарплате.
Re: Как это все напоминает прошлое, раньше слушали Голос Америки, Би БИ СИ, а их глушили
доктор жЫдо/хохло/камуняко/барановедов ДальССкий написал 01.11.2017 10:06
О результате.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
.
чОбанов тут вопрошает то, что его удивляет, а скудова идЁт запрос на всяческие запреты?
чего тебя удивляет-то?
тебя, "коммуниста", не удивляет, что на твоЁм сайте уже давно они существуют и вполне тобой применяются.
или ты не коммунист?
вроде ты как позиционируешь себя перед форумскими массами.
и когда коммунисты были за правду и без запретов?
в первые годы савейской власти даже такие слова как : Родина-Россия-Отчизна = были в запрете, и вплоть до раССтрела. ФАКТ!
А? капеталисто-камунесто?
Как это все напоминает прошлое, раньше слушали Голос Америки, Би БИ СИ, а их глушили
Крокодил!!? написал 01.11.2017 09:49
А результат? Ну скажите, что мне не позволит читать закрытые сайты на зарубежных поисковых системах? Вечная борьба, как и с глушилками, но тут у интернета преимущества, качнул за пол секунды, а читаешь пол дня.
(без названия)
Лис написал 01.11.2017 09:11
Это просто Агония элитарного общества.Православный Мордор находится на последнем издыхании.Будущее за реальным самоуправлением и свободным и независимым референдумом.Будущее за Коммунизмом.
(без названия)
Юпитернеих написал 01.11.2017 08:51
Раскрыть комментарий
Нормально.
Туман. написал 01.11.2017 08:46
Ну и правильно. Анулировать все оперы, UC-ы и подобные браузеры. Заодно закрыть все почтовые отделения, там тоже, запаковывают и распаковывают.
Скучно, девочки
Линза написал 01.11.2017 08:16
Наконец-то появился
закон о защите Родины
от паразитов.
Ну а что Ленин?
Пепел Клааса Сто16анайцатого Класса написал 01.11.2017 07:32
Идет построение нового человека и гражданина российской федерации, настоящего человека, а не ***** *** ********!!!!
Ну просто исчерпали себя, ничего не получается.
Причем важно отметить, времени в обрез, деньги заканчиваются, кольцо врагов сужается, а результат нужен вчера и соответственно ускоренными темпами формируется новый православный умный настоящий патриот, без тлетворного влияния. Я бы даже сказал без очень переменчивого влияния, это же очевидно, у них семь пятниц на неделе, выборы и новый курс, а нам нужна стабильность.
Ну а Ленин! Что Ленин? Ленин умер и давным давно, вы в курсе? Да и что он там делал, совсем не важно сейчас, если кто позабыл 2017 год на дворе!
Правильно все!
Низкий поклон от всех нас ФСБ за невидимую и многотрудную работу.
Благолепия РПЦ за веру святую русскую.
И поддержка горячо любимого человека Владимир Владимировича Путина.
Re: у нас и пиратское програмное обеспечение запрещено
А разве оно не используется? написал 01.11.2017 01:08
Как сядешь, так и подумаешь - почему... )))
Какл
из КПРФ написал 01.11.2017 01:05
Что может быть гаже??
фигня, как и ожидалось,
Правдолюбченко написал 01.11.2017 00:49
все работает, опера, типа я с нидерландафф, ога.
(без названия)
путлеры ссут, что неудивительно написал 01.11.2017 00:47
Ссут суки - оттого и запрещают. Хотят, чтоб процессу обыдлячивания паствы киселями-шапирами ничто не мешало.
Дурачье, некомпетентное у нас и пиратское програмное обеспечение запрещено
Крокодил!!? написал 01.11.2017 00:47
А разве оно не используется? Так будет и с торами и анонимайзерами.
(без названия)
Гнев написал 01.11.2017 00:36
Желаю сдохнуть всем упырям, которые выдумали, приняли и будут следить за исполнением этого и других антинародных законов, вроде антипиратского и т.д., связанных с запретами в сети.
Культуру и знания в массы!!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы