Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ и Путин запретили VPN

Опубликовано 01.11.2017 в разделе комментариев 56

путин кпрф интернет закон
КПРФ и Путин запретили VPN

Роскомнадзор на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что ведомство готово к исполнению требований о блокировке VPN-сервисов, Tor и анонимайзеров. Законопроект закона был внесен депутатами Максимом Кудрявцевым («Единая Россия»), Николаем Рыжаком («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ). Госдума приняла закон в третьем, окончательном чтении 21 июля, Совет Федерации — 25 июля. Путин подписал ФЗ 30 июля. 

Закон вводится с целью предотвращения использования средств обхода блокировок и доступа к интернет-ресурсам, которые запрещены на территории России. В этот список входят в том числе VPN (создание одного или нескольких дополнительных сетевых соединений помимо основного) и Tor (система прокси-серверов для установления анонимного соединения).

- У меня нет вопросов к Роскомнадзору, существующему вопреки статье Конституции РФ, запрещающую цензуру в любом виде, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это недавно громко проворовавшееся ведомство еще ответит перед генпрокуратурой при ближайшей же смене власти. Но меня интересует, как в канун 100-летия революции в списке инициаторов закона оказался депутат от КПРФ? Мы ж еще по школьным учебникам помним, как Ленин обходил тогдашние "блокировки" режима - менял название "Правды" на "Путь правды" и прочее. Как организовывал нелегальный провоз "Искры". И вот теперь Саша Ющенко, бывший пресс-секретарь Зюганова, становится инициатором такого пакостного закона... И после этого КПРФ может называться "оппозицией"? Запрещая даже опцию VPN, которая есть в каждом смартфоне? Ну так запретите же вообще весь интернет, который ваш вождь Зюганов не так давно называл вражеским, вредным порождением ЦРУ... ДБ...



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Господин Баранов, как вы думаете, долго ли вам еще будут верить после таких заявлений?
гоблин написал 01.11.2017 16:39
А ту все просто. Кто-то верит Баранову, а кто-то - Жарову.
Жаров же такой честный человек, всегда правду говорит.
(без названия)
Аз написал 01.11.2017 16:28
Господин Баранов, как вы думаете, долго ли вам еще будут верить после таких заявлений? "Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров пояснил, что, вопреки сообщениям ряда СМИ, вступивший в силу 1 ноября закон в отношении анонимайзеров не запрещает их работу, а лишь определяет требования к блокировкам запрещенных ресурсов. Соответствующее разъяснение главы Роскомнадзора опубликовано на сайте ведомства." "«В России есть 25–30 проксирующих и VPN-сервисов, популярных у населения. Среди них — cameleo.ru, 2ip.ru и др. Они все выразили готовность исполнять закон, у нас в беседе с ними не возникло какого-то непонимания. Понятно, что есть еще сотни тысяч мелких и кустарно написанных VPN — сделать такой сервис, в принципе, несложно. Но закон ориентирован в первую очередь на наиболее популярные у граждан сервисы», — сообщил глава Роскомнадзора."
Это из других источников.
(без названия)
Будет весело и страшно))))) написал 01.11.2017 16:25
А гайки-гайченочки подкручивают помаленьку.И это,заметим,до шоу под названием "Выбора".А чего опосля будет?Эх ма,держись народ.А про инициаторов сего действа-ну есть в думе четыре равновеликих кучи гуано:ЕР большая,остальные поменьше.Но все они,в едином строю борются за счастье народное.И счастья этого у нас все больше и больше.
Re:
наблюдательный написал 01.11.2017 16:17
Ужо в который раз повторяю, что на симулякре под названием КПРФ должон быть поставлен жирный крест. Хватит ужо воду мутить энтим двурушникам и наймитам капитала.
(без названия)
Лис написал 01.11.2017 16:03
Вообще то анти-народная власть уже 25 лет назад вступила в состояние войны с собственным народом.
при чем тут КПРФ
жють написал 01.11.2017 15:52
При чем тут КПРФ, вы какие-то тупые.
Закон внесли 3 партии и главная там Единая Россия - партия либералов, ее лидер либерал Медведев. У Путина давно нет своей партии в парламенте. Или вы не знали?
Такие ограничения в интернете практически означают конец интернета в РФ, поскольку с такой цензурой как в РФ, Китае или Северной Корее это уже не интернет, а подконтрольная КГБ сеть.
В связи с чем? Такое впечатление, что РФ вступила в состояние войны с кем-то, только об этом не говорят. Ужесточение цензуры в таких случаях всегда производится.
Re: Re: chvv написал 01.11.2017 10:29
chvv написал 01.11.2017 15:51
Для чего нужен "Тор" понятно. Просто шифровка информации проходящая через множество серверов приводит к тормозам в работе. Если же шифровка не нужна, а достаточно просто подмены IP адреса и есть деньги, то достаточно и прокси-серверов. Т.е. в действительности вопрос о том, что борьба с VPN-сервисами (раздельная передача информации и ключа расшифровки) ведет и к проблемам в других областях где используется эта технология.
Уже давно не программирую, но в принципе могу утверждать, что возможна расшифровка и VPN информации. Просто в стране расплодилось масса дебилов во власти и в ее обслуживании и привыкшие что вокруг них все должны плясать, а вот думать они не хотят. Эта проблема и зарубежем. Вон как спец.службы Штатов стали грозит Касперскому и принимать законы против их продуктов, лишь бы тот раскрыл код своих программ. Мол они могут шпионить за документами по грифу "совершенно секретно" (значит сами такие закладки в виндах делают скорее всего). Отловить факт шпионажа можно также как ловить вирусы на лету. Ну дебилы сейчас повсеместно в мире правят и распустили свои спец.службы из-за своей безголовости.
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 01.11.2017 15:41
А зачем тогда пиндосам ФБР,ЦРУ,АНБ,Нац гвардия....?Как это вообще соотносится со свободным доступом к информации если даже НАСА в первую очередь принадлежит Министерству Обороны США?Обыкновенный либерал-фашизм!
(без названия)
.......... . . написал 01.11.2017 14:46
а какие претензии к нынешним коммунистам - душителям интернета? забыли что ли как это было в СССР. они всегда стремились недопустить свободного обмена информацией, потому что для коммунистического режима это смерть.
Re: работать за миску бобового супа
чтобы пуковские ублюдки строили замки и виллы! написал 01.11.2017 14:02
очень возможно, Вы правы............
(спасайте Ваши денежки)
Re: Будущее
за Коммунизмом. написал 01.11.2017 13:58
Увы - за Национал-Коммунизмом...
рашеговнии приходит ж...а
' написал 01.11.2017 13:54
...
(без названия)
Григорий Р. написал 01.11.2017 12:41
КПРФ за отмену анонимайзеров, потому, что Зюганов как огня боится смены власти в стране, т.к прекрасно понимает, что сразу же будет повешен на первом же суку восставшим народом, как ельцинско-путинский пособник.
Re: кгн
В.Н. Еремеев написал 01.11.2017 12:33
Миска бобового супа, гм. Так давно уже для тех, кто в рабском виде пашет, аналогом стали деликатесы на пальмовом масле (спасибо ВВП, лично, помнится, хвалился, что закупил на островах Мумбо-Юмбо, на сто лет вперед) и колбаса из того, что неприлично называть. А нащот т.н. культа личности дорогого вожжя, так разве он еще не разыгрался, пусть и на три четверти положенной мощности? Так что Ким Чен Ыну - наш сегодняшний пламенный привет и спасибо за науку всеобщего народного щастья и достатка.
"Ах, хй тб в рт, изволил удивиться!"
В.Н. Еремеев написал 01.11.2017 12:24
Автору. А если чуточку еще припомнить. Ленин (а как выясняется помалу, по большей части Парвус) изворачивался с "Искрой", пока власть оказалась в его собственных руках. А затем - о чем и писал Горький в "Несвоевременных мыслях", и Короленко в своих филиппиках.
Так что на ситуацию сег. дня надо смотреть просто. КПРФ, по кр. мере, та брюхастая часть, что уселась толстой жопой на два стула сразу в той же Госду*е (и оппозиция, и чего изволите), считай, свою задачу захвата власти в России (на которую, как сказал тот же дедушка Ильич), наплевать, выполнила. И теперь сам святой Чернышевский ей велит крепить и расширять цензурный околоток наравне с "попутчиками" из СР и под началом гегемонов из ЕР...
Re: chvv написал 01.11.2017 10:29
гость написал 01.11.2017 12:21
"слышал и даже почитал про Тор. Как понял достаточно тормозная игрушка для обеспечения анонимности...если сами винды есть следящая за вами система то зачем вам Тор".
Вы не понимаете сути. Следящая за всеми винда и браузер TOR - две большие разницы. TOR нужен, чтоб читать СМИ, заблокированные в России. Ну, как раньше глушили Голос Америки, но все равно все, кто хотели, его слушали. Кстати, TOR быстрее других браузеров, т.к не требует установки и не прописывается в реестре, его можно запускать с флешки.
(без названия)
кгн написал 01.11.2017 12:12
Вот почему всем, независимо от убеждений,надо валить эту диктатуру! Иначе будем жить в "Северной Корее" и работать за миску бобового супа и кусок хлеба, чтобы пуковские ублюдки строили замки и виллы!
Подумать и
решиться. написал 01.11.2017 11:39
Из множества роликов про 5-е надо посмотреть этот,
E8CaZYCUTXU
там хорошо сформулирована необходимость выйти.
Для меня стало неожиданностью, что местный А.Б. оказался тупым и трусливым, и не предоставил тут хотя бы маленькую тематическую площадку для 5-го. Быть тупым и трусливым характерно для вырожденца, кем мы ВСЕ сейчас являемся (слава пуу), но в разной пропорции. И вот оказалось, что у А.Б. эта составляющая очень большая. При меньшей составляющей можно попытаться вытащить себя за волосы из состояния вырождения.
(без названия)
стоик987 написал 01.11.2017 11:07
Сионисты в панике, Славяне начинают понимать , что Фашизм-Сионизм-Коммунизм одно и то же?
(без названия)
hett65 написал 01.11.2017 10:56
КПРФ не надо было бы в это лезть. Ведь по заветам немца 30-х годов, когда-то придут и за ними, а никто ведь уже и не вступится - и некому, да и не захотят:мол, с какой стати, сами напросились. но вообще-то я под впечатлением случайно ожившей в памяти сделки по продаже 500 тонн российского оружейного урана США, практически всего количества, наработанного со времени конца войны. А ведь это - в грамм добыча в год труды. Так пустить псу под хвост работу целых поколений, уникальную. На которой люди буквально жертвовали жизнями, все - ради обороны страны. Что же то за мораль, откуда появилось такое проклятье на нашей земле?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы