Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс предупредил об энергетическом кризисе в России через шесть-семь лет

Опубликовано 31.10.2017 в разделе комментариев 11

роснано либералы энергетика
Чубайс предупредил об энергетическом кризисе в России через шесть-семь лет

Россия через 6-7 лет может столкнуться с энергетическим кризисом из-за дефицита мощностей, заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс в интервью "Российской газете".

"Вспомните, что было десять лет назад. Во многих важнейших регионах страны физически не хватало мощностей. Так было на юге Приморья, в Екатеринбурге, на юге Урала, в Западной Сибири, где вся российская нефтянка. Так было в Сочи. И вводы новых мощностей, которые дала осуществить реформа энергетики, эту проблему сняли… Но если делать прогноз на будущее, то в нем практически все сходятся на мысли, что этот ресурс исчерпается. Одни говорят — к 2021 году, другие — к 2023-му, третьи — к 2025-му. Думаю, в диапазоне от шести до семи лет, если не обеспечивать новые вводы, мы снова получим такую же проблему, из которой вышли благодаря реформе", - заявил Чубайс.

По его словам, если не задуматься об этом уже сейчас, это приведет к тяжелым последствиям. "Тогда мы получим отключение электроэнергии в самый драматический момент, например, зимой при температуре минус 30. Есть риск, что при максимальной загрузке имеющегося оборудования просто не хватит. А при дефиците электроэнергии и цены могут пойти вверх", - отметил глава "Роснано".

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
демократия это колбаса написал 31.10.2017 16:45
Если это тот самый Чубайс вравший, что его "реформа" снизит тариф, привлечет инвестиции, то Россия
действительно страна дураков, юродивых, кликуш и придурков имени 20-го съезда с поврежденным генофондом.
А крышущий чубайсов путин мразь образцово-показательная.
Жулье,бездари и инфантильное население - здесь корень проблем
15426378 написал 31.10.2017 14:57
Такой сценарий может произойти только в случае новой индустриализации,если не будут строить новые энергомощности.А сегодня исключительно из-за физического износа и отсутствия необходимых инвестиций в обновление.За годы "реформ" произошла деиндус-я, когда стерли тысячи предприятий,не работает промышленность и сельское хоз-во в полном объеме.Откуда дефицит то тогда? Только от разрухи!Жулье,бездари и инфантильное население - все повинны в происходящем регрессе и деградации в стране.
(без названия)
РЛМ написал 31.10.2017 13:08
Есть результат - после чубайсовских реформ при полной деградации промышленности и сельского хозяйства мощностей российской энергетики нехватает.
Вопрос на поверхности - когда этого м.у.д.а.к.а отправят на Колыму
пожизненно загорать под жарким солнцем тундры в тяжких трудах на благо обворованной им нашей родины.
Долой вранье Чубайсов
Жераар написал 31.10.2017 12:51
Дешевые инерционно-импульлсные БТГ с ПОС в массы !!!
Дадим России и миру энергонезависимость !!
15 КВТ легко и задаром - Да здравствует энергитическая РЕВОЛЮЦИЯ !! 5-11-17
Re: Врет рыжий
18825 написал 31.10.2017 12:36
не только он врет,все они врут...загодя народ подготавливают к послевыборному обдиралову...
(без названия)
Мираторг написал 31.10.2017 12:20
Вот так вот, во времена когда и населения было раза в два больше, и промышленность с сельским хозяйством во всю шуршали. Такого никто зказать никто не мог. Ааа понял, сейчас же прогресс.
У чиновников и прочего люда теперь вместо карандаша со счетами теперь компутер и даже уничтожив всю промышленность плюс в два раза уменьшив количество рабов которых добрый человек давно обозначил - закопать чтоб не смердило. Даже в этих благодатных условиях у него мощностей не хватает.
А может ему не хватает резаной бумаги?
Так пусть напечатает сколько надо, дружбаны то где надо рассажены.
А начсет того, что он какие то там мощности ввел, я хз.
Где проживаю за последние тридцать лет как либерасты при власти ни одной ТЭЦ не построено. В результате конечно зиму ждешь с содроганием. Близлежащая ТЭЦ постройки начала 80-х, уже давно перегружена. Если в 80-ые из восьми котлов половина летом была на профилактике, то теперь ни один котел не останавливается и когда бабахнет никто не знает.
Лаврентий Павлович этого Онотоле на фонарь бы повесил и светить заставил
Павел Судоплатов написал 31.10.2017 12:15
и на тупое РОснано не надо было бы тратить сотни миллиардов рублей.
туши свет
про тест написал 31.10.2017 12:12
Все больше строят огромных дворцов для миллиардеров. Бассейны,
километры комнат.Поэтому нехватка электроэнергии.
Надо брать налоги с народа,чтобы оплачивал счета за свет миллиардеров."Платон"2.0.
(без названия)
Виктор + написал 31.10.2017 11:13
Помниться, когда Вовка Самый Хитрый по рецепту Толика Рыжего уничтожал РАО ЕЭС и приватизировал электростанции, утверждалось, что в результате этой меры в энергетику ниагарским водопадом хлынут частные инвестиции и значительно увеличат генерирующие мощности. Однако с тех пор не построено ни одной частной электростанции, но ресурс реформы почему то исчерпан. И кто же теперь должен вводить новые мощности? Толик об этом скромно умалчивает, но понятное дело, что это будет делать государство, коли частный ресурс исчерпан. Ну а после того, как сложнейшая работа по строительству новых электростанций будет выполнена за счет еще большего обнищания населения, можно повторно запускать процесс приватизации. Вопрос на завал, Вова совсем тупой или заодно с Толиком?
----------------------------------
P.S. Непонятно только, как мог закончиться ресурс, если количество миллиардеров в России и их состояние с тех пор значительно выросло?
(без названия)
La Terrible написал 31.10.2017 10:58
А киндерсюрприз говорил, что у нас потребностей в атомной энергии нет, и строил АЭС за наши деньги по всему миру.
Врет рыжий
Крокодил!!? написал 31.10.2017 10:11
Заводы закрыли, потребления электроэнергии нет, а электроэнергии не хватает, наверное провода прохудились, нужны новые нанопровода.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы