Кто владеет информацией,
владеет миром

Футурополис НЕОМ: даже саудиты опережают РФ

Опубликовано 29.10.2017 автором в разделе комментариев 42

футурополис калашников
Футурополис НЕОМ: даже саудиты опережают РФ

Если вы не строите Футурославля – то будете строить Метрополис. Или даже Футуробад 

Саудовская Аравия выдвинула проект создания грандиозного футурополиса (города будущего) на северо-западе королевства. В проект NEOM планируется вложить полтриллиона долларов. 
Подробности: 
https://www.dezeen.com/2017/10/27/saudi-arabia-invest-500-billion-automated-sustainable-neom-city-egypt-jordan/
сайт проекта:

http://discoverneom.com/

*** 

Саудиты намерены воздвигнуть роботизированный град - модель новой, роботизированной цивилизации. С автоматизированным, чистым транспортом, возобновляемыми источниками энергии (солнечная и ветрчяная) и вертикальными агрофермами. Площадь Неома - 25,5 тыс. квадратных километров. Футурополис одновременно станет и свободной экономической зоной со своими законами. КСА вкладывает в проект свои нефтедоллары из суверенного фонда. Более того, несколько миллиардов долларов в проект намерен вложить РФПИ – государственный Российский фонд прямых инвестиций. Ибо, надо понимать, в РФ вкладывать некуда, все уже освоено и построено.

Впрочем, Неом можно считать даже не городом, а особым районом Будущего. Развитие Неома пойдет по девяти направлениям: возобновляемая энергия и чистая вода, новые средства передвижения, биотех, чистое продовольствие, технологические и цифровые (прикладные) науки, производство новой эры, медиа и развлечения. По сути, футурополис делают как сгусток инноваций. 

Неом должен привлечь самые лучшие человеческие ресурсы, максимально используя роботов для освобождения их от нетворческого труда. Поставлена еще одна честолюбивая задача: сделать Неом городом с самым высоким ВВП на душу населения в мире. Причем кормить Неом будет сам себя - за счет теплиц и вертикальных ферм.  

***

В Неоме не будет выбросов углекислого и угарного газов от промышленности и транспорта. Сам транспорт сделают роботизированным. Солнечные электростанции построят солнечно-паровыми, как советскую станцию в Крыму 1985 года (Щелкино), когда поля зеркал-гелиостатов фокусируют солнечный свет на башнях с котлами и турбинами. Крымская СолЭС имела мощность в 21 мВт и обошлась Советскому Союзу в 29 млн. рублей (чуть более 30 млн. долларов).  В КСА будут обширные поля гелиостатов. Вместо дурацких ветряков с огромными лопастями проектанты намерены строить ветротурбины (у нас ветротурбины Отарашвили прозябают в безвестности). Само собой, в ход пойдут передовые методы запасания электричества (читай - суперконденсаторы и крайне емкие аккумуляторы). 

Промышленность в Неоме - это стереопечатные технологии, нанотех, роботы, электромобили, Интернет вещей. Будут широко задействованы автоматические производства и самообучающиеся системы. 

Примечательно, что создание футурополиса идет по государственной программе КСА "Видение-2030". По которой Саудовская Аравия становится высокоразвитым средостением между Европой, Азией и Африкой. 
http://vision2030.gov.sa/en 

***  

Саудиты утирают нос Кремлю с проектом создания города Будущего. Это вам не провалившееся Сколково. Не сурковские имитации с "современным искусством". Пока путинская команда проедала (и проедает) нефтедоллары в бесплодных, триллионных спортивных игрищах, возводя бесполезные и бесплодные стадины, даже арабы создают модель цивилизации будущего. 

Сама идея Неома - воплощенная мечта из книг Максима Калашникова. Особенно из моего "Третьего проекта" 2006 года. Арабы показывают: такие полигоны грядущего должны создаваться по плану государства и с его вложениями, а не как частные проекты. Но сей простой истины не в силах понять в Эрэфии. 

Сама идея строительства города будущего, нашего Футурославля (именно футурополиса, а не технополиса, в футурополисе технопарк - лишь его часть!) была предложена Максимом Калашниковым Медведеву осенью 2009 года. Именно как модели русского грядущего, в виде усадебного самоуправляемого города-сгустка инноваций. Причем не только технических, но и социальных, и гуманитарных, и экономических. Теория русских футурополисов достаточно детально изложена в моих книгах. 

Мое предложение в 2009-м вызвало молчание верховного быдла и беснование быдла низового. "Как смеет Калашников предлагать строительство утопии, да еще за госсчет? Пускай строят частники! Да где в мире строятся такие Потемкинские деревни! Нам не нужен город будущего, нам нужен город настоящего!" - орали слабоумные. 

Утритесь, уроды. Мы могли опередить весь мир с футурополисом, возведя его под Москвой. Или на Валдае. Или в Сибири. Объединив науку, технику и фантазию. Теперь же остаемся далеко в ... хвосте. А за ваш счет (из казны и государственных финрезервов) построены гигантские и никому не нужные спортивные сооружения, которые ни черта не производят, не дают русским умных рабочих мест и пожирают на свое содержание десятки миллиардов рублей в год. Теперь уж и саудовские арабы оказались умнее, чем бывшие русские - расеяне. Они-то реально создают мир, где будут зарабатывать деньги не на нефти с газом, а за счет мозгов и высочайших технологий. Да, это вам не Сколково... 

Дурак, хотя и обладающий нефтью вместе с ракетно-ядерным потенциалом, всегда останется ослом. И всегда проиграет. Запомните, дурные постовки: тот, кто не создает своего Будущего, будет жить в чужом. Причем в будущем, немилосердном к отсталым и проигравшим. Тот, кто первым создает Завтрашний день, вытягивает деньги из того, кто закоснел и не обладает фантазией. Вот и Эрэфия несколько миллиардов в саудовское чудо вложит.

Что я предлагал для РФ? Пройдите в моем блоге по тагам "футурополис" и "футурополисы". Пока РФ превращается в зону вырождения и отсталости, огражденную частоколом баллистических ракет. Под знаменем "Единой России", с духоскрепами, Самим и поклонскими... 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Наблюдательный написал 29.10.2017 18:04
А почему они кремлю то утерли нос? Обитатели кремля последние лет 20 только и делают, что доказывают что они такие же как все. С таким упорством и таким умением, что даже подозрение закрадывается. Никаких амбиций свойственных лидерам, никаких высоких устремлений. Почти никакого желания выделиться кроме пацанских утех типа спорта, любительства природы и т. п.
(без названия)
стоик982 написал 29.10.2017 17:47
Если высший мыслительный процесс сортирного Карлика достиг желания убить щуку на публике - но Русские переживут и Этого?
М.К.
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 29.10.2017 17:14
А вот теперь сравним Саудовскую Аравию и кацапомойку.В Саудовской Аравии есть нефть.Но и в кацапомойке есть нефть.В Саудовской Аравии есть газ.Но и в кацапомойке есть газ.В Саудовской Аравии есть пустыня.Но и в кацапомойке есть пустыня.В Саудовской Аравии есть море.Но и в кацапомойке есть море.Так в чем же проблема?Почему Саудовская Аравия выдвинула проект создания грандиозного футурополиса (города будущего) на северо-западе королевства,а кацапомойка не в состоянии коммуникации в нормальном состоянии поддерживать(куда у ж там что то создавать)?Да потому что в Саудовской Аравии живут ЛЮДИ,а
кацапомойка это БАНТУСТАН населенный недочеловеками-кацапорылыми макаками.ЛЮДЯМ свойственно развиваться.Кацапорылым макакам развиваться не куда,ибо генетически кацапорылые макаки никогда ни чего не имели своего.Всегда захватывали чужое(перекати поле)Все вокруг колхозное,все вокруг мое.Уничтожил в одном месте-перешел уничтожать другое.Вот поэтому Саудовская Аравия выдвинула проект создания грандиозного футурополиса (города будущего),а в кацапомойке сегодня брошенные города,деревни,разваленная инфраструктура и спившееся деградирующее население.Запомни быдло безродное,что заботится можно только О СВОЁМ.На чужом можно ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ.Так живет сегодня весь мир.Хорошо это или плохо,отдельный разговор.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
Дебилы бля написал 29.10.2017 16:58
Это о саудитах кажется было сказано. Вот так руководство РФ относится к их инициативам.
Не так
Вверх и вперед написал 29.10.2017 15:44
Человека будущего нужно воспитать. Высокая культура , максимально передовое образование . Достаток. Перспектива на благосостояние , превышающее потребности. Моделирование запросов общества на науку , производство.
Абсолютное доверие к правоохранительной системе. Чувство безопасности и полной защищенности. Законность превыше всего. Судовая система как институт наивысшей справедливости.
И безусловно общество должно уметь мечтать. Смотреть на звезды. Строить планы.
Что из этого имеет Россия? Пожалуй ничего.
Что из всего этого Россия планирует заиметь в ближайшей перспективе? А в отдаленной?
Кто в России определяет курс страны? Может ли руководство со спецслужбистским нутром дать толчек стране в плане науки? Культуры?
Так о чем говорит М.К. ?
Есть еще одно но. В угоду сиюминутных тактических выгод и обеспечения своей безопасности российские власти-спецслужбы сумели занизить общий инткллектуальный уровень нородонаселения. Лишили его критичного мышления. Внушили ложные ориентиры. Перенаправили внимание с прошлого на будущее. И этим лишили страну стимулов к развитию.
За всем этим угадывается дьявольский план. Результатом которого будет угасание страны , народа. И стирание планетарной памяти об русской цивилизации.
Так уже бывало не раз. Так случится и теперь.
Re: зачем вообще нам футурополис?а,футуролог.у саудитов нет территории,
Скептик написал 29.10.2017 15:21
В Саудии все построено руками гастарбайтеров. Так чего бы им не понтануться?
(без названия)
Максимка, как всегда... написал 29.10.2017 14:50
"Пока РФ превращается в зону вырождения и отсталости, огражденную частоколом баллистических ракет. Под знаменем "Единой России", с духоскрепами, Самим и поклонскими..." - не понял: САМА ПО СЕБЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ или ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО КТО-ТО ПРЕВРАЩАЕТ "РФ" в дeрьмo - страну 404? И потом... кто такой этот Сам? И какова его персональная роль во всех преобразованиях?
Караул! Мечту украли!
Судья Зорькин-Лебедев написал 29.10.2017 14:46
Максим, обращайтесь в наш Басманный суд с иском о краже интеллектуальной собственности. Гарантируем благосклонное рассмотрение дела. Защитим Максима Калашникова - национальное достояние России!
зачем вообще нам футурополис?а,футуролог.у саудитов нет территории,
тьфутуролог написал 29.10.2017 14:36
Саудовская Аравия меньше помойки в Балашихе в пять раз.
У Сечина клумба в его имении больше,чем вся Саудовская Аравия.
Нам не кагаломерацию строить надо,не уродовать остатки
Москвабада,а восстанавливать инфраструктуру всей России,
в Москве сносить собянинскии сарай-кварталы ,вместо них
давать площадки инвесторам для строительства высокотехнологичных предприятий. олень собянин уничтожил промышленность и науку.на благоустройство потратиз 3 триллиона рублей,ожидает прбыль от благоустройства в виде доходов от туризма-60 миллиардов рублей за 10 лет ну Д.Б.(с).
Одно предприятие способно дать такую прибыль без вложения 3 триллионов..
Не ом
Торо написал 29.10.2017 14:29
Главное, чего не будет в Неомк - это выбросов кучеризма, при котором человек одновременно бредит оседланием планеты рашизмом и восмиполосным космопортом. И поэтому у них получится. Это на заметку автору.
Интересная картина
получается написал 29.10.2017 14:02
- Ко-ка - четырехпалый!? Дегенерат!?
(без названия)
чувачок с окраин написал 29.10.2017 13:39
Гулаг - футурополис по российски!
А.Каммерер
Лис написал 29.10.2017 13:33
На самом деле все гораздо хуже.Любая технология с КПД более 70% находится под запретом.Любая теория где появляется такое понятие как "Бесконечность" находится под запретом.Когда Эйнштейн вывел свои уравнения квантов света на основе Теории идеального газа то он практически на всю жизнь замолк.Гейзеберг тоже пытался прогнуть мир со своей "не локальной спинарной теорией" но когда Бор вдуплил что он хотел сделать то его чуть кондрат не хватил.Поэтому Лоренцу потребовался твердый электрон(...тонкий юмор Минковского в тему),,Дираку-античастицы,Паули и Ферми-нейтрино и т.д. и т.п.Истина проста и однозначна но к сожалению к так называемой официальной науке она не имеет никакого отношения.
Russia Today
Look! написал 29.10.2017 13:23
Правду не запретить! Смотри RT
(без названия)
........ . .* написал 29.10.2017 13:14
Мы могли опередить весь мир с футурополисом
.
АУЕ
(без названия)
А.Каммерер написал 29.10.2017 13:13
Всякий раз читаю и удивляюсь тупости и безграмотности Калашникова. Ну что возьмешь: журналюга - гуманитарий, ничего не смыслящий ни в физике, ни в технике, ни в биологии. Техника для него - это волшебные игрушки, позволяющие творить любые чудеса. Законы мироздания в калашниковских фантазиях либо просто не существуют, либо легко преодолеваются. Ему кажется, что стоит только захотеть и подкинуть побольше бабла- и вот тебе пожалуйста -и роботизированный град, и горы золота, наработанного на ускорителях и лечение от всех болезней. О том как работает техника и тем более, как создается Калашников представления не имеет. Отсюда -поддержка всяких проходимцев типа Уруцкоева. На самом деле все сложнее. И наука - это в значительной степени - запреты. Например,на создание двигателя с КПД 100%, на движение со скоростью свыше скорости света и т.д. И самого главного не понимает дурашка: высокая наука и высокие технологии не совместимы со средневековой вонью, которой насквозь пропитана Саудовская Аравия. Так что Макс, продолжай грезить вместе с саудитами. Аллах вам в помощь.
(без названия)
Ой вей шлемазл написал 29.10.2017 12:48
Макс. Не лепи умирающую Россию ни к чему передовому. Мир идет в будущее. Россия осталась в прошлом. Страна выгорела. Смыслы утеряны.Люди лишены идеи. Руководство России плоть от плоти народа. Других нет. И планов тоже нет никаких.
Роскосмос прямо сейчас может устроить на Марсе поселение . Но на будущее России это будет влиять так же , как и антарктические станции. То есть никак.
Не тревожь умирающего. Пусть тихо умрет.
Смирись с тем , что счастье на земли России вернется , когда страна исчезнет. В конце концов что важнее , нормальная жизнь людей или бесконечная реанимация гнилого трупа гнилой страны с гнилой властью и гнилыми порядками?
Россия умерла. Да здравствует новый счастливый мир.
(без названия)
Лис написал 29.10.2017 12:28
В ядрах эвезд и планет водорода нет.Там только "чистый" гелий.Начиная от Т=0К( -273,16 Цельсия)-Т=2.5К-это сверх-проводящий и сверх-текучий Гелий1,который вступает в реакцию с реликтовым фоном квантов света и уступает "лыжню" сверх-прозрачному и сверх-воспламянеющемуся Гелию2( даже от прямого попадания видимого света Гелий2 просто вскипает).И только начиная с Т=4.2К-Т=20.5К появляются сверх-вязкие Гелий3 и Гелий4,которые начинают дробится и появляются так называемые частицы материального мира под названием "протон"-ядра атома водорода.Какой мудак сказал что ядра планет и звезд должны быть твердыми и там должна быть сверх-высокая Т лично я не знаю!
(без названия)
крестьянин написал 29.10.2017 12:27
Будет как в опытах с мышами которым создали обильное,нетрудовое потребление все они стали педерастами в результате чего вымерли,не надо так просто,на уровне астрологии подходить к этому вопросу.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 29.10.2017 12:24
Прошу организовать и оплатить М.Калашникову командировку в НЕОМ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы