Кто владеет информацией,
владеет миром

Постмайданная Украина только в небоевых потерях числит десять тысяч "героев АТО"

Опубликовано 28.10.2017 в разделе комментариев 17

кризис днр лнр ато майдан ураина
Постмайданная Украина только в небоевых потерях числит десять тысяч "героев АТО"

С 2014 года более 10 тыс. военных погибли и были ранены не из-за боевых действий в Донбассе. Как заявил главный прокурор Украины Анатолий Матиос, они погибли в результате безвозвратных и санитарных потерь, то есть не от боевых действий.

Кроме того, по его словам, в зоне военной операции небоевые потери составили 3700 человек. Причиной таких колоссальных потерь Матиос считает нарушение устава и халатное отношение к службе. Ранее портал iz.ru сообщал, что Украина подала против России новый иск в ЕСПЧ, касающийся ситуации в Донбассе.

Напомним, 7 октября Петр Порошенко на год продлил действие особого статуса контролируемых сепаратистами районов Донбасса - так называемых Донецкой и Луганской народных республик. В пресс-службе президента говорят, что указ создает условия для направления в Донбасс миротворцев ООН, хотя саму миссию в Москве и Киеве видят по-разному. 

О продлении особого режим говорится в законе 2167-VIII "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Документ предусматривает, что особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донбасса вступает в силу только "после выполнения всех условий, изложенных в статье 10 закона (об особом порядке местного самоуправления), в частности в части, касающейся вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины".


Материалы по теме:

Украина и/или "Малороссия"?

ВСУ обстреляли наблюдателей, включая своих, в селе Безымянном

"Шоколадный гетман" пролонгировал особый статус Донбасса на год

Не менее девяти наёмников из "ЧВК Вагнера" погибло в Сирии за два месяца

Отчаянный украинец с боями пробирался в РФ через границу и нёс с собою ртуть



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
веселун написал 29.10.2017 09:47
"скоро и бананы не станут завозить"
--
правильно, северные макаки еловые шишки будут жрать!
Re:
нассоящему написал 29.10.2017 03:46
Когда еврей бодров начал крутить кино БРАТ,вот тогда и началось стравливание народов. Бог его покарал.
Re:
стоику 981 написал 29.10.2017 03:42
Попросили нас деловые партнеры оказать посильную помощь по взятию ими под контроль богатых нефтегазовых месторождений,находящихся на левом берегу Евфрата.Цель достигнута,мы помогли,сейчас там месторождения контролируют сша с курдами.
ясно,что т.н. ЙУХраину очень скоро разделят между собой
.Дмитрий.г ..Запорожье.. написал 29.10.2017 01:04
Россия,Венгрия и Польша.
Re:
!!!Q!-OQQ!-JATUT-UJE!!!& написал 29.10.2017 00:57
" Я щитаю что Украина победила в войне, выстояла"
- Таки действительно - у каждого Гордого Укра есть Большое Волосатое Достоинство и таки газ по десятикратной цене, а по всей России строят тепличные комплексы - скоро и бананы не станут завозить - таки в Сибири они будут расти!
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 29.10.2017 00:54
нассоящему
Поздняк метаться.Никакими возвратами территорий и контребуций кацапье не отделается.Года 3 назад могли.
Тогда потери Украины оценивались примерно в $ 2 тлн.Сегодня уже поздно.Против кацапья поднялся весь мир и раскручивается маховик уничтожения,как против 3 Рейха в свое время.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию СССР и 3 Рейха.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.
(без названия)
стоик981 написал 28.10.2017 23:38
Зачем русских послали пушечным мясом в Сирию?
Зачем отнимают у пенсионеров и больных детей деньги на авантюру в Сирии?
(без названия)
нассоящему написал 28.10.2017 22:52
Россия потеряла Украину в 2000 году, когда начала зомбировать россиян и готовить их к войне против Украины. Могли бы дружить, вместе работать и созидать. Но из за своей подлости, жадности и тупости начали войну против своих, обгадились, выставили себя на весь мир идиотами и скотам. Я щитаю что Украина победила в войне, выстояла, а россия пошла в пике. Будет возвращение захваченных территорий и разложение россии
Ты ни хрена не понял,чувак "без названия"
алексснастоящий написал 28.10.2017 22:31
Россия потеряла украину в 1991-м году.Сегодняшние действия из принципа-с паршивой овцы хоть шерсти клок.И именно с учетом вашей "национальной идентификации".Так шо возврата территорий не будет,компенсаций и извинений тоже.Будет откусывание и переваривание по частям,того шо нужно и вытеснение на запад того шо не нужно.Весьма разумный подход я щитаю.
(без названия)
ополченец пишы с буквы Ж написал 28.10.2017 21:43
А сколько рузкой сволочи полегло секрет? Потери в войне с Русней были неизбежны, однако они ускорили процесс национальной идентификации украинцев, и можно с полной уверенностью заявить, шо Украину РФ потеряла и процесс сей необратим. Шо радует!
"А россиян убито более ста тысяч"
алексснастоящий написал 28.10.2017 21:12
Чета скромно как то.Почему не 500 тысяч?Врать нужно с размахом.Пиши пятьсот тысяч,чего его супостата жалеть то?
(без названия)
стоик981 написал 28.10.2017 17:09
сиониста-преступника Порошенко повесят украинцы, а русские помогут?
Re:
Говорено не раз написал 28.10.2017 16:33
забавно... написал 28.10.2017 16:24
а каковы потери России? засекретили же все, гады
***********
Гады начали срачь с украиной.
А россиян убито более ста тысяч. Кремль угнал на донбасс весь неугодный и опасный для властей патриотический биомусор. Чтобы их там ликвидировать. Потом Сирия.
(без названия)
забавно... написал 28.10.2017 16:24
а каковы потери России? засекретили же все, гады
поцерЫлЫй жЫдобандеровЫц хохломакакЫй Димо Самсонов Ыз ЗапорЫжья
:) написал 28.10.2017 15:52
поцерЫлое недосущество ДЫмЫтро Ыз ЗапорЫжЫя
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 15:43
Кацапорылые т.вари начали против Украины захватническую войну,захватив Крым и часть Донбаса.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ..,поэтому нам в Украине уже не нужен ни Крым ни Донбас.Нам,как и всему миру нужен крах проекта кацапомойка по образу и подобию 3 Рейха и СССР.Экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.
Теперь,когда вас кацапорылых недочеловеков будут в клетку зоопарка запихивать и к клетке табличку с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...к клетке крепить вспоминайте Брежнева,который требовал после себя только Щербицкого и Ельцина с его знаменитым...проснулся и думай,что хорошего сделать для Украины...Они имели огромных жизненный опыт,правильно понимали жизнь и хорошо знали кацапскую натуру(воров и алкашей).Они понимали,что только Украинцы руководя кацапьем смогут сделать из кацапорылой макаки человека а из кацапомойки государство(ну и немцы конечно).Это подтверждалось всем опытом существования Рос.империи и СССР.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой).При таком кол-ве сдохших,кол-во пленных примерно 400-500 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап крымский"исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка,но это тем кому повезет.До начала 2 тура "Марлезонского балета"осталась неделя.Пивом с орешками запаслись.Ждем,ибо Show Must Go On.
(без названия)
демократия это колбаса написал 28.10.2017 14:58
Как там Саакашвили? А что делает скороспелая хохлушка Гайдар? Все еще служит, или уже на панели?
А Савченко почему отмалчивается?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы