Кто владеет информацией,
владеет миром

В Каталонии настало двоевластие, пора сепаратистам удерживать посты силой

Опубликовано 28.10.2017 в разделе комментариев 20

испания сепаратизм каталония
В Каталонии настало двоевластие, пора сепаратистам удерживать посты силой

Правительство Испании ввело прямое правление в Автономном сообществе Каталония, реализовав 155-ю статью конституции, которая подразумевает приостановку действия регионального правительства. Это произошло в тот же день, когда парламент Каталонии одобрил резолюцию, провозглашающую независимость автономного сообщества.

Мадрид принял решение распустить парламент автономии и провести досрочные выборы 21 декабря 2017 года. Кроме того, в отставку отправлено все каталонское правительство (женералитет), в том числе глава правительства Карлес Пучдемон, его заместитель Ориол Жункерас, все советники, генеральный директор каталонской полиции Mossos d'Esquadra Пере Солер и генеральный секретарь внутренних дел женералитета Сесар Пуиг.

Закрываются все представительства правительства Каталонии за рубежом, кроме Брюсселя. Прекращена деятельность Совета по переходному периоду, этот совещательный орган был создан правительством Каталонии с целью разработки рекомендаций, связанных с провозглашением независимости.

"Речь не идет о том, чтобы отменить самоуправление, вмешаться или не ограничить его. Речь идет о том, чтобы вернуться в нормальное состояние как можно раньше", - заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.

Управление ведомствами женералитета в субботу, 28 октября, взяли на себя испанские власти, контролировать работу каталонских советов будут профильные министерства.

Власти Испании уже опубликовали распоряжение премьера, в соответствии с которым отстранено от власти правительство автономии во главе с Карлесом Пучдемоном, а вместо него управлять автономией поручено вице-премьеру Сорайе Саенс де Сантамария, сообщает газета.


От редакции: Определённо, двоевластие долго длиться не может, и если Женералитат хочет остаться в нынешнем составе, ему пора предпринимать самые решительные действия. Ведь лишать автономии будут явно не одними указами, а и силовыми мерами. Может, и не армией, но уж точно полицией. И вопрос, который мы ставили ранее - о собственных силовиках, которых давно уже надо было из рядов манифестантов набрать, - вновь становится краеугольным. А Мадрид, судя по его интонациям, шутить не будет. Судьба Каталонии решится в течении ближайшей недели, возможно, уже на баррикадах, на улицах. Учитывая непризнание Каталонии Германией и США - Мадрид имеет карт-бланш произвола.

Д.Ч.


Новости по теме:

Независимость Каталонии от королевства стала фактом, хоть и запоздалым

Рахой уволил Пучдемона и "вернул голоса" каталонцам, но пока только в твиттере

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дырявый, не знаю люсек и что такое "касапия". Крым референдумом присоединился
Э То что? написал 29.10.2017 08:13
Света, дырявая. Ты от вопроса не уходи.
Хорошо, про Крым спрашиваешь?- будем говорить про Крым.
Итак, где хотя бы одно решение хотя бы одного украинского суда по Крыму??
А нет этого. Поэтому, поскачи еще...
Но, помни, что это бесполезно: Крым от
е*анутых ушел навеки, как и Донбасс.
Это факт. И сделать вы уже ничего и никогда не сможете.
Вам остается,хотя бы Бандерию сберечь, но и это очень маловероятно.Ибо, как историческая область, Украина сольется с Россией.Ибо нех.
(без названия)
это то написал 29.10.2017 01:38
люська юридическая, какой референдум? акстись, дырявая, нетути такого и никто такого не видывал, окромя ботоксной крысы вашей, но то такэ... мало ли что старикану лысому привидится...
Дырявый, Крым референдумом присоединился
!!!Q!-OQQ!-JATUT!UJE!!!& написал 29.10.2017 00:44
-Таки в каталонии надо местным действовать так, как действовал в турции дрыгач аль стамбули - призывать сторонников выходить на улицы и стоять до последнего! Тогда дрыгач аль стамбули спас страну от проамериканской ад-министрации и успешно! Кроме того, он мудро позабирал паспорта у пятой колонны бесноватых гав-ноликов и безумных вчонкиных, которые хотели слать амерам страну, кака они уже сделали в СССР и не смогли сделать в Китае... Но таки в Китае - своя специфка... То таки да...
Таки в каталонии эта с-ная абарзованая таки публика короля не поддержит - тут не ее таки интерес... То таки да...
Re: Re: Дырявый, не знаю люсек и что такое "касапия". Крым референдумом присоединился
Э То что? написал 28.10.2017 23:28
квалифицировать юридически
---------------------------
Обосновать юридически
Re: Дырявый, не знаю люсек и что такое "касапия". Крым референдумом присоединился
Э То что? написал 28.10.2017 23:24
Дырявый под кличкой Светка.
Нет ни одного юридического документа ни одного суда на Украине, что Россия осуществляет агрессию.
Не путать с политическими визгами разных калибров.
Ты хоть попытайся наконец выдрать свою башку из плотно вросшей в нее за 3,5 года кастрюлю, но ты не сможешь квалифицировать юридически эти свои выдумки никаким образом.
Посему, вывод- никого нет нигде и не было.
Если же, "все есть везде или были"- юридические документы в виде вступивших в силу решений судов в студию, плиз!
(без названия)
это то написал 28.10.2017 22:53
люська, будешь мойдодыру рассказывать что Крым не кацапия захватила
Re: захватили украинские Крым и Донбасс и ведете войну против Украин
Э То что? написал 28.10.2017 22:37
Света,
Нет ни одного юридического документа, например, какого-либо решения украинского (да и любого неукраинского) суда, подтверждающего правомочность этого твоего утверждения выше.
Которое ты тут строчишь несколько лет подряд не понятно для кого...
Следовательно, никто не ведет никакой войны против Украины, кроме...ее самой. Сама. Сама-самв+сама...
(без названия)
очень рад, очень! написал 28.10.2017 21:34
Ждем-с референдума о независимости в Татарстане, Чечне, Дагестане, в Якутии и Бурятии, в Карелии и в Удмуртии, в Башкирии и в Приморье. Может хватит кормить москву?
Даешь независимость Калининграда! Независимость Мордовии, Хакасии! Вернем свободу Тувинской Народной Республике!
Viva Catalonia! Испанию жаль, но Российский национальный интерес сейчас-в развале Единого Запада!
Э То что? написал 28.10.2017 21:07
Все поддерживаем Каталонию! Больше Каталоний!
И малых и больших! И плохих и хороших! Больше!
Нам нужен раздрае на Западе. Ибо нех!
Каталония это трещина не только в Испании. Это трещина в ЕС и в Западе в целом.
Шотландия, Ломбардия,Венету, Корсика, Сицилия ,а далее Квебек, Техас , Аризона, Флорида , Нью-Мексико и т.д.
Обретайте свое попранное право.
Нас это наруку.
Украина? Это сепаратисты. Недолго музыка будет играть.
Хватит хе*рней заниматься. Это наша земля.
(без названия)
ха ха хо написал 28.10.2017 20:54
А чего ж и запад украины хочет отделиться от украины? Тоже кто-то захватил?
(без названия)
камереру написал 28.10.2017 19:55
вах вах вах, именно вы дурачки захватили украинские Крым и Донбасс и ведете войну против Украины. Напомнить чем закончилась Русско-Японская и Первая Мировая? Тот пожар что раздули в Украине перекинется и на вас.
Re:уйсо
А.Каммерер написал 28.10.2017 19:41
Ошибаешься, дурачок. Именно потому, что меня очень волнует территориальная целостность моей многонациональной Родины, я не хочу поддерживать пожар в чужом доме.
Каммергер
усйо написал 28.10.2017 18:03
"С территориальной целостностью государства не шутят. "
-
Это по поводу целостности других стран вы так беспокоитесь, но по поводу целостности России в 1917 или СССР в 1991 беспокойства от либералов что-то не слышно. С ними шутить значит можно.
Всйо подстрекаете
усйо написал 28.10.2017 18:00
Всйо подстрекаете, коммунисты, к гражданским войнам, всйо подстрекаете.
(без названия)
рад, очень рад! написал 28.10.2017 15:49
Ждем-с референдума о независимости в Татарстане, Чечне, Дагестане, в Якутии и Бурятии, в Карелии и в Удмуртии, в Башкирии и в Приморье. Может хватит кормить москву?
Viva Catalonia! Испанию жаль, но Российский национальный интерес сейчас-в развале Единого Запада!
Э То что? написал 28.10.2017 15:13
Больше Каталония! Больших и малых! В Европе,в США, в Японии!
Это очевидно.Чем хуже у "них"-тем лучше у нас!
Урррраааа!!!!!!!
(без названия)
А.Каммерер написал 28.10.2017 14:07
Вы опять правы, Дмитрий, Мадрид шутить не будет. И правильно сделает. С территориальной целостностью государства не шутят.
Да здравствует Советская Каталония!!!
Лис написал 28.10.2017 13:37
Долой ублюдочный "испанский мир"!!!Каждый за всех и все за одного!!!
(без названия)
ватник калорадов написал 28.10.2017 13:11
поможем им нашими зелеными человечками?
(без названия)
католонець написал 28.10.2017 12:51
Идея Католонцев очень верная
------
вы посмтрите скока соков вЫСАСЫВАЮТЬ НАЩИ СТОЛИЦЫ
иззя ПРОВИСИИ-ах уеть
----------
сточки зрения военного-уьить
маскву -и ничога ни нада, усэ тамака
УСЭ ТАМАКА
--------
а Наполеон нипобидил патамушто-было много сельских хозяйств-АВТОНОМНЫХ
-------
вас-нас убить легко.отключил ляхтричность, яд в сантролизацию, бонбой на город, просто
---------
ЬБЕЗОПАСТНОСТ-прежде усяго, тагды и прыдурки-бистенсмены проявлюцца.
----------
В КАЧЕСТВЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПРЕДЛОГАЮ РАССЕЛЕНИЯ ВЕЛИКОГО насиления улусофф
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы