Кто владеет информацией,
владеет миром

Санкций боятся только воры

Опубликовано 28.10.2017 в разделе комментариев 79

сша санкции впк госдеп
Санкций боятся только воры

Госдепартамент США распространил список российских компаний, сотрудничество с которыми может стать основанием для вторичных санкций. Список включает ФСБ, СВР, ГРУ, а также 33 предприятия и концерна, включая "Рособоронэкспорт", "Ижмаш", "Калашников", "Уралвагонзавод", "Ростех", "МИГ", "Сухой", "Туполев", "Цифровое оружие и защита" (ЦОР), "Адмиралтейские верфи", "Алмаз-Антей", ОКБ "Новатор", НПО "Высокоточные комплексы", НПО "Сплав", концерн "Созвездие", АО НПО "Базальт" и другие.

И что?

Про ФСБ и СВР вообще не говорим - какое сотрудничество может быть у иностранных юридических лиц с разведкой? Особенно с ГРУ, которое строго говоря, и само юридическим лицом не является, будучи одним из управлений Генштаба. То есть сотрудничество может быть, но оно в любом случае должно быть секретным, то есть не подпадать под санкции по определению - там либо шпионаж и государственная измена в случае провала, или ничего, если все успешно.

Во времена СССР это все были секретные организации, и их названиями не трясли на каждом углу, как бельем старой потаскухи. Пора уже просто менять вывески - скажем, назвать ФСБ "конторой по реализации вторсырья" или как-нибудь еще.

То же касается и предприятий ОПК, таких как "МиГ" или НПО "Базальт". Ребрендинг и сразу гриф секретности на новое название. Никаких международных выставок, которые давно превратились в турпоездки для гражданских и военных генералов за счет бюджета. Все равно на этих выставках как правило ничего не продается. А шлейф контактов тянется для обозрения спецслужб всего мира.

Ну а кроме выставок эти бренды больше ни для чего не нужны - все равно продаются на внешних рынках изделия и комплектующие к ним. И какая разница, кто произвел С-400 - концерн "Алмаз-Антей" или какое-нибудь "ОКБ номер 37"?

Конечно, денег и зарубежных поездок не будет. Ну и что? Зато будет секретность и режим наибольшего благоприятствования внутри страны. А если чего будет не хватать, клиенты сами дофантазируют.

А.Б.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 22:16
все куда проще
То,что произошло с Боингом,красивая и элегантная работа наших спецслужб.Почуствуй разницу между нашими интеллектуалами и кацапорылыми недочеловеками.Наши прекрасно знали,что кацапорылые макаки притащили в Донбас зрк Бук.Об этом кстати говорил и доверенное лицо Х.У.Й.Л.А- Кургинян.Дальше все просто и понятно для тех,кто учился в нормальном Украинском ВуЗе и служил в армии.Наши пускают как приманку Ан-26,который оснащен системой Адрос.Жадное и тупорылое кацапье выпускает ракету по Ан-26 считая,что это "легкая добыча".Система Адрос отклоняет ракету и оная перенацеливается на Боинг идущий 6 км.выше в международном коридоре.Боинг сбивается.Что имеем?Кацапье-звероподобные недосущества достойные только клетки зоопарка,ну и т.д.О Ан-26 все забыли,хотя нормальный человек должен был прежде всего задать 2 вопроса:
1.Как руководство ВСУ послало Ан-26 в р-он временно контролируемый кацапорылой м.разью зная,что у кацапорылой м.рази есть зрк Бук,т.е фактически на верную смерть.
2.Как кацапорылые макаки стреляя из зрк Бук по Ан-26 умудрились в него не попасть,хотя это практически невозможно.
Но тут ключевые слова а-люди и б-нормальные.Кацапорылые макаки ни к а ни к б отношения не имеют(от слова СОВСЕМ).Есть факт уничтожения Боинга и смерть ни в чем не повинных людей ну и т.д.
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 21:54
qwerty456
Это все рекламные "прибамбасы".В свое время точно так же рекламировали Ф-117.Зачем Ф-35 какой то там радар,когда ракета "воздух-поверхность"летит на 50 км?Посмотрите "работу" авиации США в Ираке.Сначала EA-6B «Праулер» выявляли радарные станции Ирака.Потом Ф-15 в сопровождении этих же с управляемыми ракетами AGM-88A, подавляли и уничтожали оные специальными ракетами AGM-88A.Потом Ф-15 пользуясь "слепотой"иракской авиации без проблем расправлялись с Иракскими МиГами-29,не сближаясь для маневренных боев.Потом в дело вступили Ф-16 со своими ракетами воздух-поверхность уничтожая командные пункты и т.д.Потом двинулись сухопутные войска при поддержке ударных вертолетов и штурмовиков А-10.Теперь замените EA-6B «Праулер» на Ф-18 с подобными функциями,а Ф-15,Ф-16 и А-10,соответственно на Ф-22 и Ф-35 и получите сегодняшнюю концепцию,которая реализуется в США.Концепции 6 поколения еще нет.Есть проекты самолетов и беспилотников,но концепции пока нет.Относительно МиГ-35,то "есть", "нет" понятие относительное.Самолета может и нет,но цена,внешний вид и ЛТХ указаны.
(без названия)
все куда проще написал 28.10.2017 21:51
Какие Кольчуги? Какие Аваксы? Зачем эта мутотень для Боинга? Кацапы сбили его обычным буком. Который приперли открыто из Курска под Снежное, а потом драпали назад без одной ракеты. И по тупости с перепугу начали истерично врать про Су-25, тыкать фотожабы где боинг длиной 10 км, экперты и хенералы изрекали дичайшие глупости, чтоб отмазать путлера. Наложили вето в ООН на расследование. Но не помогает нифига. Уже и фамилии стрелявших установили, российские офицеры дают показания Нидерландам. Может даже и сам Гиркин. Зарабатывает политическое убежище
Re: Re: Re: Re: .Дмитрий.г.Запорожье. .
Тот самый Артналет написал 28.10.2017 21:36
Радар Ф-35 может работать в режиме псевдошума, в котором вычислить его присутствие для нынешних систем ПВО - задача практически нереальная... особенно с учетом кривизны земной поверхности ))
---------------
Димон, вспомним как был сбит МН 17.
Псевдошум-фигня.
Облучает с земли "кольчуга",принимает сигнал "Авакс"(над территорией венгрии).Вот вам и отсутствие радара у "Бука" хохлов.
Re: .Дмитрий.г.Запорожье. .
Тот самый Артналет написал 28.10.2017 21:31
Сравнивать МиГ-31 и МиГ-25,
---------------------------
Вот тут ты верно баешь,запарашский.
Re: Да здравствует крах Украины!
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 21:28
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 20:40
Именно эти движки и ставят сегодня США на свои ракеты по программе Антарес,где 1 ступень создана и выпускается в Украине
=========
Жопарожец!
Не виляй жопарожей, а объясни, как надкусывал двигатели перед продажей, что даже если "Двигатели ревизовались специалистами НПО "Энергомаш"" - они ничего не нашли.
Секретная технология надкусывания!?
Re: Re: Re: .Дмитрий.г.Запорожье. .
qwerty456 написал 28.10.2017 21:26
Ну, во-первых, МиГ-35 как самолет еще не существует.
.
Если говорить о Ф-35, то это аппарат совсем другого уровня по сравнению с Ф-16, а именно машина для сетецентрической войны, да еще и с пониженной заметностью и новым радаром.
.
Радар Ф-35 может работать в режиме псевдошума, в котором вычислить его присутствие для нынешних систем ПВО - задача практически нереальная... особенно с учетом кривизны земной поверхности ))
.
Стеклянный йух-дураку ненадолго.
Тот самый Артналет написал 28.10.2017 21:25
Вы тут ус ираетесь о мощности и дальности ракет,но упускаете главное-волю.
Волю их применить.
У Кима есть воля.И америса от Ъе балась.
А Кремль пускает сопли.И его додавят.
Re:
Truzadrott написал 28.10.2017 21:24
Пока "Первый канал" рассказывает о всеобщем возмущении в США происками Клинтонихи супротив Трампа и РФ, о проснувшемся вулкане, от которого от Пиндостана скоро ничего не останется, пиндосы принимают очередные санкции...
(без названия)
мвд написал 28.10.2017 21:10
запорожец дегенерат с лубянки. не пиши ничего о самолетах. пиши лучше о бабах и кокаине. бум слушать...
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 20:40
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
.ДмитриЮ.г.Запорожье. .
Дегенерат кацапорылый.Ты падла недочеловеческая даже не понимаешь о чем пишешь.Читай сюда мразь кацапорылая.На Украинские "Зениты" ставились НОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ производства НПО "Энергомаш".Понял падаль кацапорылая-НОВЫЕ.Со склада двигатели были проданы кацапорылыми тварями американцам,точнее были выменяны на куриные окорочка,что бы кацапорылые т.вари не передохли от голода.Именно эти движки и ставят сегодня США на свои ракеты по программе Антарес,где 1 ступень создана и выпускается в Украине.Двигатели ревизовались специалистами НПО "Энергомаш",поэтому
ответственность за работу двигателей 1 ступени 100% кацапорылых,ибо ракетные двигатели ОДНОРАЗОВЫЕ и повторному использованию не подлежат.Сегодня Украина и США решают проблему установки наших двигателей РД-815 сначала на Зенитах,а потом и на Антаресах.Все падаль падаль кацапорылая.Диалог с тебе подобной кацапорылой м.разью меня не интересует,поэтому можешь не отвечать.
(без названия)
уныло, уныло.... написал 28.10.2017 20:22
Какие двигатели? На какой ракете? Когда сгорели? Кто такой Олейников?
Тип двигателя? На какую ракету ставили? Когда?
Вопросы, вопросы... Ответов нет и очевидно не будет...
очередной вброс вранья для безмозглых ватнофашистов...
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
.ДмитриЮ.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 20:13
Жопарожец!
Так складской остаток " маршевых двигателей..., НПО "Энергомаш" и НПО Кузнецова", хранившихся у вас, ты понадкусовал перед продажей!?
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 19:26
Да здравствует крах Украины!
.ДмитриЮ.г.Запорожье.
Типичный бред типичной тупорылой кацапоголовой макаки.Читай сюда падаль кацапорылая.Украина НИКОГДА,понял падаль кацапорылая,повторяю НИКОГДА не разрабатывала и не выпускала серийно маршевые двигатели для первых ступеней
жидкотопливных ракет.Это всегда делали в Химках на НПО "Энергомаш"и в Самаре на НПО Кузнецова.Мы только недавно создали подобные двигатели РД-810 и РД-815 и будем их ставить на НАШИ РАКЕТЫ."Зенит" и "Циклон",что кстати вызывает лютую ярость кацапорылой нечисти,ибо НПО "Энергомаш"можно закрывать,как закрыто НПО им Хруничева и закрывается НПО Энергия.Весь остальной бред кацапорылой нечисти даже читать не интересно.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
уныло, уныло написал 28.10.2017 19:12
Какие двигатели? На какой ракете? Когда сгорели? Кто такой Олейников?
Вопросы, вопросы... Ответов нет и очевидно не будет...
очередной вброс вранья для безмозглых ватнофашистов...
Re: Да здравствует крах Украины!
.ДмитриЮ.г.Запорожье. написал 28.10.2017 19:08
Жопарожец! Читай сюда!
"Украина сорвала американский космический заказ, ее двигатели сгорели уже на старте.
Эксперт Экономического дискуссионного клуба Евгений Олейников рассказал, что Украина не смогла выполнить для США заказ в космической отрасли."
"Начав как страна, которая обладала полным комплексом космических технологий от строительства космодрома до запуска спутника, сегодня мы по американскому заказу не смогли создать одну ступень ракеты", - рассказал Олейников.
Он уточнил, что уже известно, что американцами будут установлены двигатели не украинские, поскольку те, что собрала Украина, "сгорели на старте". Как и весь проект по подготовке этого заказа."
Складской остаток предпродажно понадкусывали?
(без названия)
Монокль написал 28.10.2017 17:40
Швейцария померла. Ибо не выпускает самолетов и вертолетов
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 28.10.2017 17:14
лапоть калорадов
Сравнивать МиГ-31 и МиГ-25,все равно что сравнивать "Фольксваген Жук" и "Порш".И руководство компаний вроде общее.Форма кузова похожа.Автомобили вот только разные.
(без названия)
стоик983 написал 28.10.2017 16:52
Прикажут сортирному Карлику - придушит Айфончика?
Прикажут Айфончику - придушит сортирного Карлика?
Такова роль кукол, остальное лирика?
.
Так специально уронить Россию могут только очень умные люди, к которым галерные не относятся?
Скучно, девочки
Линза написал 28.10.2017 16:36
Чи вмерла, або не вмерла?
...
Украина за год выпустила 1 самолет.
...
Россия - 350 самолетов и вертолетов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы