Кто владеет информацией,
владеет миром

Независимость Каталонии от королевства стала фактом, хоть и запоздалым

Опубликовано 27.10.2017 в разделе комментариев 24

референдум испания сепаратизм каталония
Независимость Каталонии от королевства стала фактом, хоть и запоздалым

Парламент Каталонии в ходе тайного голосования проголосовал в пятницу за резолюцию о провозглашении независимости от Испании. На рассмотрение законодательного органа была внесена резолюция. В ней провозглашается, что «Каталония превращается в независимое государство в форме республики». 

В документе также говорится о «строительстве Каталонской Республики в качестве независимого, суверенного, правового, демократического и социального государства». 

Ранее портал iz.ru освещал ситуацию вокруг голосования за независимость автономии. В данном вопросе имели место и те, кто поддерживал отделение от Испании, и те, кто выступал за единое и неделимое королевство.

- Ну что ж, - улыбается редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - слово теперь за Женералитатом, лучше позднее на день, чем никогда, пусть теперь все результаты, и явного голосования на референдуме, и тайного парламентского, перейдут, наконец, в фазу организационных действий, поскольку явных прецедентов в регионе не было, а это значит что все проблемы, с которыми столкнутся выбравшие свободу, будут впервые, и будут сложнейшими, а выживать только туризмом нереально сегодня, вот и думайте дальше, товарищи левопартийцы, думайте ускоренно и судьбоносно, как великий Ильич, когда РСФСР стала первой на планете социалистической республикой...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чем так Испания не угодила редакции форума?
таварушу аликсу написал 28.10.2017 13:35
патамшто Сентр давно уж СОКИ сосет из ПРОВИСИИ.понял?
Чем так Испания не угодила редакции форума?
алексснастоящий написал 28.10.2017 13:27
С чего вы так поддерживаете каталонскую истерику?С какого перепугу эти события притягиваются к " когда РСФСР стала первой на планете социалистической республикой"?Там социализм собрались строить?
Без подковырок спрашиваю,просто интересно.Зачем рЫдакции распад государства Испания?
(без названия)
католонец написал 28.10.2017 13:02
Идея Католонцев очень верная
------
вы посмтрите скока соков вЫСАСЫВАЮТЬ НАЩИ СТОЛИЦЫ
иззя ПРОВИСИИ-ах уеть
----------
сточки зрения военного-уьить
маскву -и ничога ни нада, усэ тамака
УСЭ ТАМАКА
--------
а Наполеон нипобидил патамушто-было много сельских хозяйств-АВТОНОМНЫХ
-------
вас-нас убить легко.отключил ляхтричность, яд в сантролизацию, бонбой на город, просто
---------
ЬБЕЗОПАСТНОСТ-прежде усяго, тагды и прыдурки-бистенсмены проявлюцца.
----------
В КАЧЕСТВЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПРЕДЛОГАЮ РАССЕЛЕНИЯ ВЕЛИКОГО насиления улусофф
Re: Скучно, девочки
!!!Q!OQQ!--TOT--VAHSJATIT!!!& написал 28.10.2017 01:10
"Линза написал 27.10.2017 23:42
Украина и Россия одна страна.
Население на Украине 80% русские.
...
Страна временно управляется марионетками США.
В результате население вымерло до 28 миллионов. "
- Таки они управляются вороватыми чиновниками, которые опосредуют диктатуру га-венной прокладки, а сама прокладка - то таки руководствуется Мудрыми Указаниями из сияющего гада на холме...
То таки да...
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 23:42
Украина и Россия одна страна.
Население на Украине 80% русские.
...
Страна временно управляется марионетками США.
В результате население вымерло до 28 миллионов.
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 23:32
Сержант
Значит тебе повезло,что выскочил из Донбаса живым в отличии от тех 100 тыс сдохших кацапорылых тварей которые удобрят собой землю Донбаса и тех 400-500 тыс раненых(без рук ног).И в Сирию не поехал,а жаль.Там бы тебя наши союзники зачистили.Но ничего.Поживи пока.По статистике,все кто воевал против Украины и успели удрать,подыхают в течении 3 лет.Так что недолго тебе осталось.А за меня не волнуйся.Я от таких так ты т.варей свою Родину защищал и смерти не боюсь.Мои соотечественники всегда давили кацапорылую м.разь.Собственно поэтому Екатерина-2 Сичь и ликвидировала.Но то дела давние.А вот давить кацапорылую м.разь всем миром,как это делаем мы в Украине дело святое.Вот таким образом.Смотри.Может знакомых узнаешь,так скоро встретишься...https://www.youtube.com/watch?v=UeOCTjLnzTg...
Re: Это оружие
показало себя в Сирии написал 27.10.2017 23:26
https://lenta.ru/news/2017/10/27/4vk_is_dead/........
Re:
Сержант написал 27.10.2017 23:13
В отличии от тебя и АК и СВД не только держал в руках.А ты кроме хера в дупе и за щекой держать ничего не умеешь.Сглотни и успокойся. Тебя свои скоро в ближайшем скотомогильнике прикопают.Сала нации !!!
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 22:39
Каталония и Крым проголосовали
за независимость.
До свидание, гуд бай!
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 22:26
Сержант
Так какие проблемы макака кацапорылая?Хватай АК в руки и вперед воевать за кацапорылую м.разь в Донбас.
100 тыс кацапорылой м.рази уже сдохло в Донбасе,а наши союзники в Сирии помогают нам окончательно решать кацапский вопрос.Так что давай нечисть кацапорылая-смелее в бой,только торопись-неделя у кацапорылой м.рази осталось.От кацапорылой м.рази даже Назарбаев шарахается переведя казахский алфавит на латиницу,а родственники Х.У.Й.Л.А массово меняют фамилии.Все в мире запаслись пивом с орешками и ждем когда кацапье начнет веселить мировое сообщество очередным бунтом,как там пишут кацапорылые макаки...кацапский бунт бессмысленный и беспощадный..,хотя о причинах этой бессмысленности и беспощадности кацапье стыдливо умалчивают.
Re:
Сержант написал 27.10.2017 21:54
Ведь было сказано для особо одаренных"Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?"В.В.Путин.Нельзя было гробить Югославию и приводить к власти подонков в Киеве.Земля то круглая! И воздастся им.по их деяниям.А дырявому Диме из Запорожья штырь в дупу и смоктать дальше !!!
пусть это и остается тайной
уроды написал 27.10.2017 21:17
Тайный парламент на тайном заседании учредил тайную республику. Зачем же выдавать чужие тайны? Пусть так и остается тайной.
Пока черная рука и гроб на семи колесиках не приехали.
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 20:52
Тип-топ
Украина заберет Воронежскую,Курскую,Белгородскую и часть Ростовской области,а так же Краснодарский край.Карелию заберет Финляндия.Кениксберг Германия.Якутия,Бурятия,Башкирия,Татарстан,республики Кавказа создадут независимые государства.Уральская республика а потом и Дальневосточная объявят о независимости.Сибирь само собой.В питере готов проект Ингерманландия.Уделом кацапья станет московия в границах 13 в.Осталось подождать примерно неделю.Это называется,закрытие проекта кацапомойка по образу и подобию СССР.Вот примерно так.
(без названия)
Тип-топ написал 27.10.2017 20:39
Закарпатье заберет Венгрия, Буковину - Румыния, Львов и прилегающие области - Польша. И подвинется НАТО ближе к России
Re: Скучно, девочки
Szanya написал 27.10.2017 19:39
Россия сильна как никогда - победа в Сирии,
мост в Крым, ВВП выросло на 2,5%.
=============
Победа в Сирии, а какой прок от этого народу России, мост в Крым, это прежде всего растрата бюджетных средств, как и было с Олимпиадой и ЧМ по футболу, то есть экономически заведомо убыточное предприятие. Рост там чего-то, если ВВП, то он дутый, в него включили все что можно, только число предприятий сокращается, всякие ИП уходят в тень, или просто прощаются с бизнесом, реальный рост ВВП даже в Ьолгарии больше, никто не ожидал, что туристы из России поедут туда, а не в довольно дорогой КрымНаш. ..И какое-то некорректрое сравнение с Украиной, вообще-то, там рсоциальные выплаты в реальном выражении только начинают снижаться, в России некоторых статей выплат нет вовсе. В принципе, есть с кем сореаноааться, ..какая страна более фейковая, а в Евросоюзе-то как довольны от такого спорта рос-укр спорта)))
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 19:38
Заказов на российское оружие
на 200 млрд $.
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 19:36
У России весь мир покупает оружие.
Это оружие показало себя в Сирии.
У нас самое лучшее оружие.
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 19:36
вася+
Гораздо раньше.2 тур "Марлезонского балета"ожидается через неделю.
Re: Скучно, девочки
вася+ написал 27.10.2017 19:17
Посмотрим ,что ты скажешь через год....
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 19:15
Украина развалилась, население уже 28 млн.,
ВВП упал на 60%.
...
Россия сильна как никогда - победа в Сирии,
мост в Крым, ВВП выросло на 2,5%.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы