Кто владеет информацией,
владеет миром

Стратегические силы РФ отрепетировали хорошую ядерную войну

Опубликовано 27.10.2017 в разделе комментариев 48

война учения рвсн раекты
Стратегические силы РФ отрепетировали хорошую ядерную войну

Российские военные запустили три межконтинентальных баллистических ракеты с атомных подлодок и одну с Плесецка в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

Пуск баллистической ракеты - дело не дешевое. В общем, производится изредка, по определению - помнимо стоимости, надо ведь еще и произвести ракету ей на замену, иначе стратегический баланс не выдерживается.

А тут - сразу четыре!

С космодрома Плесецк РВСН произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь", атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет, из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск ракеты по полигону Кура. К выполнению задач также привлекались самолеты Дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям. То есть выходит, что облегчили еще и запас ракет воздушного базирования.

То есть так вот разом выпустили ракет на хорошую ядерную войну.

А с какой стати такая демонстрация? Кого-то опасаемся? Пугаем кого?

Очень своевременный вопрос...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 11:44
Ликбез
МИТ ничего не создавал,не создает и создавать не в состоянии.МИТ выступил заказчиком."Тополь" создан в кб Южное и является всего лишь мобильным и упрощенным моноблочным вариантом "Скальпеля".Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Re: А с какой стати такая демонстрация? Кого-то опасаемся? Пугаем кого?
крестьянин написал 27.10.2017 11:27
Приди убогий я тебя накормлю хлебом и сальца подкину безвозмездно
(без названия)
крестьянин написал 27.10.2017 11:22
Здесь с автором позволю не согласиться запуски могут производиться по разным уважительным причинам:истечение срока хранения,истечение сроков нахождения на боевом дежурстве,замена на доработанные изделия,да мало ли других уважительных причин,что обо всех докладывать.
NORD++++MAN
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 11:17
Тут "кайфа"особого нет.То,что стоит у них на лодках,морально устаревшее жидкотопливное барахло под названием Синева.Даже не летающая Булава отстает технически от своего прямого конкурента Трайдента,ибо
кацапью не удалось создать последнюю ступень Булавы на твердом топливе.Сделали жидкотопливной.Что из себя представляет ракетное топливо для жидкотопливных ракет объяснять надеюсь не надо?Теперь представь себе субмарину внутри которой ракеты с без гарантии и таким топливом.Ну а далее все так,как я описал.
Просто нормальные люди вместо боеголовки ставят спутники,но то
1.ЛЮДИ
2.нормальные
Кацапорылые макаки ни к 1 ни ко 2 отношения не имеют,ибо кацапье это такая нация недочеловеков.
Ну а нормальные люди в Украине делали это примерно так.Смотри что такое конверсия по Украински и насладись красотой запуска и оцени гениальность моих соотечественников.Кстати микроскопическая доля моего скромного труда в данном проекте присутствует...https://www.youtube.com/watch?v=rHoX_vIOnbM..
(без названия)
стоик981 написал 27.10.2017 10:52
Галерные похожи на обезьян с гранатами?
Или не надо унижать обезьян таким сравнением?
Re: Скучно, девочки
ф2 написал 27.10.2017 10:27
так ПВО У Них НЕТ.минометами и гранатометами от авиации и ракет не отобьешься. из тупо бомбили и все
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 10:20
Россия разгромив ИГил в Сирии
захватила миллионы стволов, гранатометов,
минометов,снарядов
с маркировкой "Сделано в США",
это доказывает, что США вооружают ИГил
и действуют сообща.
Re: Скучно, девочки
ф2 написал 27.10.2017 10:09
россия выиграла войну в сирии. победила дикарей у которых кроме автоматов нет ничего.бомбить не имеющих ПВО дикарей. кто бы мог сомневаться что их победят. США не дикари
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 09:31
Согласен с А.Б.
А пугаем агрессора США.
...
США своей политикой раздолбали Украину,
превратили в протекторат, везде сидят
американские советники,
разрушена промышленность, в стране хаос.
Население Украины сократилось до 28 млн.
В стране идут бандитские войны и разборки.
Re: рЫдактору
Ликбез написал 27.10.2017 09:26
"Тополь" создан в МИТе (Московский институт теплотехники). И выпускаются "Тополя" в России. Х-55 - вчерашний день. Они заменяются новыми КР Х-101/102, к которым ни Запорожье, ни Харьков не имеют никакого отношения. Полный цикл производства БР и КР из бывших республик СССР есть только у РФ. Так что учи матчасть, "Дмитрий. г. Запорожье".
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 09:21
Россия выиграла войну в Сирии и победила США.
Слабая армия США проиграла войну во Вьетнаме,
Афганистане и Сирии.
А с какой стати такая демонстрация? Кого-то опасаемся? Пугаем кого?
НИК написал 27.10.2017 08:58
Хлеба все меньше, компенсируют зрелищем для дураков...
Это согласовано с Трампом
Крон Принц Василий Васильевич написал 27.10.2017 08:52
Это согласовано с Трампом. Он ничего не делает, а мы в свою очередь шалим через КНДР, запускаем поезда с водородными бомбами на боевое дежурство и учения беспрерывно и другое подобное театрально-милитаристское действо изображаем.
Потом бац, невзначай отмена санкций, небольшой откатик Трампу на сто миллиардов зелени и подъем настоящей экономики настоящими новыми людьми, т.с. подрастающим православным поколением.
Без совков!!! Как же надоели недобитки!
СССР оставил руины. Ну и мавзолей.
Полностью открытый рынок пришел в 91 году. Но ведь советские недобитки никуда не исчезли, в отличии от СССР. Ети упыри советские ничего не делали, в отличии от свободных людей. Энти упырюги внимательно смотрели за соседями в кавычках.
Начиная с 94 года началась медленное восстановлении привычной советской среды обитания, через налоговые органы и банки, через милицию и охрану упырюги подменяли всю демократию и либерализм.
1999 год полная и окончательная смерть России, упыри схавали все ростки будущего и с улюлюканьем водрузили кумира чекиста, члена КПСС и просто совецкого отморозка Путина, водрузили во главу угла.
Пи.Си.
Навальный просто человек, не совок тупой, то есть он может быть сто раз неправ, но это дискуссия, а не мычание толпы быдла у мавзолея.
ААЫВАВЫ
ЫВАЫВААЫВ написал 27.10.2017 07:45
но для действенного совладания с ядерным бедствием понадобится русская смекалка, которой у меня нет.----А У МЕНЯ КОЕЧТО ПОЛУЧШЕ ОБСАЛЮТНОЕ БЕЗСМЕРТИЕ!!И СМЕКАЛКА ПОЛУЧШЕ ЧЕМ У ТВОИХ РУССКИХ БРАТЬЕВ....
Re: Без толку растратили мат.ценности
Норд------------МАН написал 27.10.2017 06:38
Лучше бы продали в Северную Корею..
================
Сильно.
Через месяц обратка - ракеты средней дальности с альтернативного Воен-Торга всем желающим. А желающих вокруг Вас - мама-не-горюй.
Как оно?
Не забыли что такое "Першинг-2" ?
Подлетное время до мАсЬквы 7 минут.
Re: рЫдактору
Норд----------МАН написал 27.10.2017 06:34
Да никакого вопроса нет.Все просто и понятно.Срок годности ракет подходит к концу,поэтому надо принимать решение.Их два.
1.Продлять ресурс,а это тратить серьезные деньги на модернизацию носителей подводного базирования. Тополь вообще создан в Украине и никто ресурс оного продлять не собирается,как и двигатели Р-95 выпускаемых в Запорожье для ракет Х-55 (да и ракеты в Харькове выпускались).
================
С ресурсами там беда у Синевы гептильной (Миасс).
Булава как криво летала - так и не летает. Т.е. - скорее всего - "опытная эксплуатация", и то кто-то очень рискнул акт подписать. А по нормальному принять на вооружение - с надежностью 50% кто подпишет?
...
==================
2.Выстрелить с целью обучения,демонстрации ну и чего там еще чему то кому то(хотя кроме смеха ничего у нормальных людей это не вызывает).
==================
Да буржуям по кайфу - телеметрию посмотреть, что как летает, маневрирует, али еще нет, скорость прохода атмосферы боевым блоком и т.д.
И они-ж настолько обделанные - пуляют из Белого моря, в океан им стремно выходить. Даже не факт, что реакторы-то запускают, возможно, на аварийных дизелях, да аккумах. Если что - доставать неглубоко - там 100-200 метров максимум.
Они в Совке-то - круглосуточно бухие, из 3-х лодок одну собирали, чтобы в море выйти.
РЕ
Норд------------МАН написал 27.10.2017 06:23
То есть так вот разом выпустили ракет на хорошую ядерную войну.
А с какой стати такая демонстрация? Кого-то опасаемся? Пугаем кого?
Очень своевременный вопрос...
==============
Идиот, оно не летает. Через раз и не туда.
Вот и пытаются провести испытания на надежность, перед полноценным принятием на вооружение.
(без названия)
стоик981 написал 27.10.2017 05:11
Галерные похожи на обезьян с гранатами?
Но даже обезьяны достойны большего уважения, чем галерные?
Баранов,
я деликатно намекал, написал 27.10.2017 04:41
, а место для народной передовицы до сих пор не выделено.
И просто выделить - мало. Надо обязательно вычищать мусор.
Мальцевская
мерзость написал 27.10.2017 04:38
ют jQrsxQGZoMA
"Кто набрал кредитов - тем спишем долги,
а кто не набрал кредитов - ну извините, сами виноваты".
Мда.
Но выходить надо.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы