Кто владеет информацией,
владеет миром

Стратегические силы РФ отрепетировали хорошую ядерную войну

Опубликовано 27.10.2017 в разделе комментариев 48

война учения рвсн раекты
Стратегические силы РФ отрепетировали хорошую ядерную войну

Российские военные запустили три межконтинентальных баллистических ракеты с атомных подлодок и одну с Плесецка в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

Пуск баллистической ракеты - дело не дешевое. В общем, производится изредка, по определению - помнимо стоимости, надо ведь еще и произвести ракету ей на замену, иначе стратегический баланс не выдерживается.

А тут - сразу четыре!

С космодрома Плесецк РВСН произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь", атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет, из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск ракеты по полигону Кура. К выполнению задач также привлекались самолеты Дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям. То есть выходит, что облегчили еще и запас ракет воздушного базирования.

То есть так вот разом выпустили ракет на хорошую ядерную войну.

А с какой стати такая демонстрация? Кого-то опасаемся? Пугаем кого?

Очень своевременный вопрос...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: NORD++++MAN
Норд-------------МАН написал 28.10.2017 05:04
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 27.10.2017 12:27-продолжение
Приказ по модернизации Су-25 Украинских ВВС подписан.Будут заменены двигатели на собственные(АИ-22 доработанные)и авионика.Ни деньги,ни примочки сути не изменят.
===================
Не соглашусь.
AGM-154 пуляется с любой высоты и за 60 километра от цели.
Су-25 такое нести не способен - нет интеграции оружия в системы носителя.
...
================
Платформа Ан-8 себя исчерпала в плане создания чего то нового после Ан-132.Не модернизации и изменении дизайна существующего,а именно нового,т.е.в данном типе самолета,а это
перевозка 10 тон(100 пас)на 2 тыс км.создавать больше нечего.
=================
Создавая Як-40 в своем типе самолетов - Яковлев почему-то мыслил иначе. И сделал.
Re:
Норд----------МАН написал 28.10.2017 04:59
И Североатлантический альянс развернул в регионе противолодочные корабли, в том числе авианосец Джордж Буш, чтобы следить за российским судном.
=================
Авианосец не является противолодочным судном. Это плавучий аэродром.
...
=================
Находясь в Средиземном море, Краснодар прошел Ливию, а некоторое время спустя нанес удар по джихадистам в сирийской Пальмире,- напоминает издание.
=================
Какую нахХрен "ливию"?
Придурки - расскажите, как этот дизелек обошел Европу и прошел Средиземное море. Он в подводном положении от силы сутки еле-еле ползти может.
Какой "удар" - из всех 6-и торпедных аппаратов?
У янки конверсионная Огайо под оригинальные "Томагавки" пуляет 154 ракеты боекомплекта.
Идиоты.
...
===================
При этом лодке удалось избежать обнаружения отслеживающими устройствами, что вызвало тревогу у НАТО. Руководство альянса посчитало, что Путин может использовать это против Европы.
=================
Смешно.
...
==================
Кроме того, отмечает автор, растут опасения, что Москва может продать такие корабли иранской диктатуре и что Влад- Владимир Путин будет развивать атомную версию этой дизельной подлодки.
================
Еще смешнее.
...
================
Все это привело бы к тому, что активность субмарин вернулась бы до уровней, характерных для времен холодной войны,- заключает газета.
==================
Да уж давайте - быстрее развивайте активность - заодно ресурс последней перезарядки ракторов выбъете. А следующих-то и не будет. Выгружать некуда.
На утилизацию - очередь из 200-т плавучих корпусов, в т.ч. с невыгруженными активными зонами.
Для безопасности (ибо уже тонут) - немцы проплатили, поставили оборудование - их вытаскивают на берег для вменяемого хранения (губа Сайда, губа Оленья, дивизион отстоя).
Re:
Норд------------МАН написал 28.10.2017 04:48
Россия и без ракет уничтожила Донбасс
раньше там проживало 4,5 млн человек
сегодня - 1,5 млн
промышленность порезана на металл, шахты затоплены
долбасовцы побираются на россии
================
Это да - "рюски-мирЪ", "душевные скрепки"...
Когда путлера повесят на березке за промежность, вниз башкой и с неошкуренной оглоблей в заднице, и в лугандонии наконец-то возродится вменяемость - все жители Украины при подъеме жовто-блакытного стяга, будут класть руку на сердце - а там будут падать на колени и молиться.
(без названия)
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 22:36
Монокль
Кацапье ничего не успело уничтожить.Все самое сложное,типа производителей РЛС "Кольчуга"вместе с документацией переехало в Запорожье на НПО Искра.Уничтожен только "Лугансктепловоз",но на этом предприятии только собирались тепловозы,ибо самое сложное-двигатели,выпускались и выпускаются в Харькове.Все остальное мы отбили,и сегодня наши находятся на окраинах Донецка.Тех,кто удрал в кацапомойку-редкостное дерьмо(иные туда не бегут)и судьба их известна-сдохнут в ближайшее время.Относительно шахт-да и х...с ними.Кстати Лукашенко заплатил Украине за свое возможное политическое убежища(ну себя ладно,но своим сынулей он дорожит),поэтому все самое ценное из Белоруссии переехало на предприятия Украины.Вот примерно так.
(без названия)
Монокль написал 27.10.2017 22:05
Россия и без ракет уничтожила Донбасс
раньше там проживало 4,5 млн человек
сегодня - 1,5 млн
промышленность порезана на металл, шахты затоплены
долбасовцы побираются на россии
Кто будет командовать
nkk написал 27.10.2017 21:57
Кто будет командовать войсками, если случись война?
(без названия)
Daily Star написал 27.10.2017 21:35
По сообщению Daily Star, российская субмарина Краснодар, которая в этом году незаметно для военных судов НАТО прошла через воды Средиземного моря и нанесла удар по исламистам в Пальмире, встревожила НАТО.
Российская субмарина-призрак породила опасения относительно возможного начала второй холодной войны, пишет газета.
В статье также отмечается, что президент Путин предупредил НАТО о проходе подлодки, которая направлялась для участия в военных маневрах.
И Североатлантический альянс развернул в регионе противолодочные корабли, в том числе авианосец Джордж Буш, чтобы следить за российским судном. Находясь в Средиземном море, Краснодар прошел Ливию, а некоторое время спустя нанес удар по джихадистам в сирийской Пальмире,- напоминает издание.
NORD++++MAN
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 27.10.2017 18:21
NORD++++MAN
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 27.10.2017 12:27-продолжение
Приказ по модернизации Су-25 Украинских ВВС подписан.Будут заменены двигатели на собственные(АИ-22 доработанные)и авионика.Ни деньги,ни примочки сути не изменят.Платформа Ан-8 себя исчерпала в плане создания чего то нового после Ан-132.Не модернизации и изменении дизайна существующего,а именно нового,т.е.в данном типе самолета,а это
перевозка 10 тон(100 пас)на 2 тыс км.создавать больше нечего.
(без названия)
что почем написал 27.10.2017 16:14
23 октября в Балтиморе проходила ежегодная конференция MilCom, организованная AFCEA. Основной темой конференции стала тема усиления противостояния в области кибероружия. И в частности, опасности для американцев в связи с увеличением возможностей вероятного противника в противостоянии с американскими системами связи, обнаружения и наведения.
С основным докладом выступил бригадный генерал Деннис Кралл, один из руководителей корпуса морской пехоты США. Чем же так озабочен руководитель С4 и IT-директор морских пехотинцев?
Прежде всего, по мнению американцев, сегодня уже нельзя гарантированно использовать многочисленные системы США для контроля за противником. Воздушное пространство многих государств защищено настолько, что действие таких систем уже невозможно. А в период ведения боевых действий, как это показала, в частности, операция в Сирии и Ираке, такие системы попросту блокируются и уничтожаются средствами РЭБ.
Прежде всего Кралл предлагает перенести акцент работы систем. В американской, как и в российской, армии большинство систем создаются для защиты собственного "неба". Прикрывают собственную страну, собственную армию, собственный дом, если хотите. Генерал морпехов говорит о необходимости переноса основных усилий во "вражеское небо".
Естественно, возникает вопрос о технических возможностях такого воздействия. Действительно, расставить системы РЭБ на вражеской территории проблематично. Использовать старый способ подрыва каких-либо боеприпасов, которые нарушают работу систем тоже. Такие боеприпасы воздействуют одинаково на все системы. В том числе и собственные.
Вот теперь мы приходим действительно к интересному решению. Точнее, к предложенному Деннисом Краллом направлению работы специалистов по таким системам.
"Самый опасный способ спуфинга — это иметь устройство, которое, как представляется, работает отлично, но информация, которую он предназначен для вас, ошибочна". "Это следующий уровень игры, и большинство из них сделано прямо сейчас через РФ. Но наши противники нашли способы сделать это через космический сегмент — очень опасно..."
Американцы предлагают создавать не системы, блокирующие работу систем наведения, а системы следующего поколения. Кротов, которые будут влезать в мозг противника и контролировать выдаваемую информацию.
Пока, судя по докладу генерала Кралла, таких систем у американцев нет. Но работы ведутся
(без названия)
Лис написал 27.10.2017 15:24
Трамп-чмо!!!Да здравствует маршал Ким Чен Ын!!!Наши танки поедут по олигархам!!!
(без названия)
......... . . написал 27.10.2017 15:02
А с какой стати такая демонстрация? Кого-то опасаемся? Пугаем кого?
.
так в феврале американцы обещали отобрать у наших жуликов все что нажито непосильным трудом.
(без названия)
........ . . написал 27.10.2017 15:00
похоже, человечеству скоро придется опять начинать с чистого листа
(без названия)
минобороны написал 27.10.2017 14:48
На прошедшей сегодня коллегии Министерства обороны РФ, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что военно-политическая обстановка у западной границы России остается напряженной и может еще больше обостриться.
Растут интенсивность и масштабы мероприятий оперативно-боевой подготовки вооруженных сил стран — членов блока вблизи наших границ. Только за последние три месяца на территории Восточной Европы и Балтии прошло более 30 учений,
— отметил Шойгу.
Шойгу заявил об обострении обстановки у западной границы России
Он напомнил, что в Прибалтике и Польше развернуты четыре многонациональных батальона НАТО общей численностью до пяти тысяч человек. Также в Польше и Германии дислоцируются бронетанковая бригада и бригада армейской авиации американских войск. Продолжается и развертывание элементов ПРО США.
Шойгу отметил, что Минобороны нейтрализует возникающие угрозы, повышая боевой потенциал подразделений Западного военного округа.
В последние годы НАТО значительно увеличило активность вблизи западных границ России. По словам Шойгу, эти учения зачастую носят "открытый антироссийский характер".
Заправился в Роснефти, предал Россию!!!
Посылают ото всюду написал 27.10.2017 13:35
Центральное бюро Интерпола направило предупреждение всем странам-членам международного полицейского союза о том, что Россия в одностороннем порядке не имеет права использовать каналы организации для преследования собственных целей, посоветовав игнорировать запросы российских властей.
Мы за Вами следим!
ФСБ написал 27.10.2017 13:32
Голосуйте за В.В Путина!
(без названия)
про числа написал 27.10.2017 13:23
"А тут - сразу четыре!" - ну, что здесь сказать? Гражданин Мальты некто Шойга заявил об освобождении в Сирии территории в 500 тысяч квадратных километров, и это при том, что Сирия наша в три раза меньше (https://meduza.io/news/2017/10/24/shoygu-zayavil-ob-osvobozhdenii-v-sirii-territorii-v-500-tysyach-kvadratnyh-kilometrov-siriya-v-tri-raza-menshe)
(без названия)
про ответственность написал 27.10.2017 13:17
Кстати... 27 октября на воротах Белого дома был вывешен баннер с надписью "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост" (http://www.newsru.com/russia/27oct2017/banner.html). Ну, а поскольку Вова НИ ЗА ЧТО отвечать не хочет, троих волонтеров предвыборного штаба Навального гестаповцы тут же повязали.
Скучно, девочки
Линза написал 27.10.2017 12:35
США и без ракет уничтожили Украину.
Теперь там проживает 28 млн,
а при СССР было 52 миллиона.
NORD++++MAN
.Дмитрий.г.Запорожье. . написал 27.10.2017 12:27
NORD++++MAN
.Дмитрий. г.Запорожье. . написал 27.10.2017 11:17-продолжение
Кстати вчера прибалты сказали,что в кацапомойку "гонят"эшелоны с продовольствием.Причем не с элитным,а с банальщиной.В общем типичная ситуация при жизни по программе ...нефть в обмен на продовольствие...какие уж тут ракеты?
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 27.10.2017 11:57
Дело вряд ли в утилизации ракет, исчерпавших ресурс:
https://www.kp.ru/online/news/2912415/
"Верховный Главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет. В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ", - заявил [пресс-секретарь Президента России] Песков".
.
То есть, акцентируется полномасштабная ядерная война, с применением ядерной триады (РВСН, ПЛАРБ, дальняя авиация), и под личным руководством Верховного Главнокомандующего.
.
Вот почему бедный Казарян продолжает настойчиво привлекать внимание к подготовке опережающих мероприятий выживания в ядерном бедствии.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы