Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва уходит под землю в точном соответствии с прогнозами специалистов

Опубликовано 11.09.2006 в разделе комментариев 18

Москва уходит под землю в точном соответствии с прогнозами специалистов

Провал одной из крупнейших трасс в центре Москвы начали спешно заделывать. Аварийные бригады к 7:30 мск понедельника извлекли из образовавшегося вечером в воскресенье провала грунта на Ленинградском проспекте в Москве автомобиль "КамАЗ" и компрессор. С 6:30 мск к месту происшествия начали подъезжать грузовики с песком, которым засыпают провал. Все это не стоило бы обсуждать, если бы не два обстоятельства - это довольно опасно - раз; об этом тысячу раз предупреждали - два.

Вкратце обстоятельства происшествия: промоина размером 15 на 20 метров и глубиной до десяти метров образовалась из-за повреждения трубы "Мосводоканала" неподалеку от метро "Сокол" в районе дома 39 по Ленинградскому проспекту. Движение по дублеру Ленинградского проспекта от метро "Сокол" до Центрального аэровокзала в сторону центра перекрыто. Кроме "КАМАЗа" в провал упал сварочный компрессор.

УФСБ направляло письмо в Московскую прокуратуру, где перечислялись адреса столичных строек, из-за которых подземке грозят обвалы.

Вот что сообщал центр "ДИГГЕРСПАС" еще 2 мая о ситуации в самом центре Москвы, возле метро "Аэропорт", где уже, кстати, отмечались и обрушения зданий, и грандиозные провалы грунта.

"Вчера по адресу района ДЕЗ "Аэропорт"в САО, ООО "Флориола", в жилом доме№-7 по ул. пилота Нестерова, на 9 этаже в кв. гражданки Котовой Т.Н., после проведённых главным инженером ДЕЗа мероприятий по установке контрольных "маячков" на разрывающие перекрытия и стены трещины в период с 12.00 по 13.00, практически после его ухода, в 13.10-13.20 послышался треск в потолочных перекрытиях, и "маяк" поставленный на трещину в потолке туалетной комнаты вывалился буквально на голову зашедшей в этот момент хозяйки квартиры" (мы приводим внизу материалы - ФОРУМ.мск).

Все это - именно там, где произошло и нынешнее обрушение грунта, и где в настоящий момент, несмотря на многочисленные предупреждения специалистов, ведется масштабное строительство.

Разумеется, власти, обеспокоенные главным образом освоением средств городского бюджета, на такие предупреждения не обращают особого внимания. В крайнем случае, из средств того же бюджета, можно заняться и восстановлением после "стихийного" обрушения...


Материалы по теме:

Столичный район "Аэропорта" готов провалиться под землю

Водопады под центром Москвы



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А у нас...
QWERTY написал 12.09.2006 07:04
А у нас в Е-бурге целый мост Е-нулся
Божий знак !
Земля и Воля. написал 12.09.2006 05:10
Божий знак !
Давно уже пора этому гнойнику исчезнуть.
Вместе с Рублевским шоссе.
Природа просто народу помогает.
И НИКАКАЯ
ПРО Москвы
не поможет.
туда и дорога=)
водяная гангрена написал 11.09.2006 19:21
У вас там в Маськве чеченов больше, чем в Чечне.
Может уйдете наконец под земмлю и все вонючее чурбанье заберете с собой =)
Xa!
Москвич написал 11.09.2006 19:04
Ну на какую глубину может провалиться город?
1-2 метра это же ерунда! A при увеличении этажности этого проваливания вообще незаметно!
А то что сваей в вагон попали – так ведь никто даже не пострадал.
В большом-то городе все бываeт. Вон в Нью-Йорке как забили 2 сваи в 2 небоскреба – так 3000 трупов, а у нас – ни одного
Москва уходит под землю в точном соответствии с прогнозами специалистов
Тарасик написал 11.09.2006 18:25

Мое торжественное обещание:
Если она наконец уйдет под землю вместе с Кремлем, обязуюсь организовать праздничный банкет для всех участников нашего Форума, с фейрверком, круизом на белом пароходе, с красивыми и доступными девушками!
Проспект мира, д. 112
greg написал 11.09.2006 19:29
Небольшая часть двора этого дома за это лето трижды на метр проваливалась.
туда и дорога=)
водяная гангрена написал 11.09.2006 19:22
У вас там в Маськве чеченов больше, чем в Чечне.
Может уйдете наконец под земмлю и все вонючее чурбанье заберете с собой =)
Остановить
Виталий написал 11.09.2006 15:47
стрительство новых зданий в Москве - вот единственно верное решение. 10 миллионов человек для столицы России - слишком больщая нагрузка на природу. Под Москвой и на большую глубину кроме песка, глины и известника ничего нет. Это не только спасет Москву, но и сократит приток мигрантов. Но на такое решение Лужков со своей женой не пойдут. Спасти Москву от нашествия строителей и автомашин могут только сами москвичи.
Обратите внимание, провал засыпают песком. А это значит, что очередной размыв почвы следует ждать в ближайшее время.
Мне тоже Москва не нравится!
Тарасик написал 11.09.2006 20:19

Я тоже не люблю Москву - это просто какой-то педерастический ацтой!
ОНИ ВСЕ 10 МИЛЛИОНОВ УХНУТ В БЕЗДНУ!
sovinform.ru написал 11.09.2006 21:29
Специалистам известно, что Москву крест-накрест пересекают тектонические разломы. Фактически, как рекомендуют серьезные ученые, столицу надо перебазировать в другое место, резко разгрузить город, кардинально менять всю политику УРБАНИЗАЦИИ. Но семья: Лужков-Батурина-Ресин все 10 миллионов свалит в бездну, чем поступится хотя бы одним рублем. А Путину не досуг, у него бо-ль-шие дела..., надо 1 миллиард долларов вколотить в Южную Африку... Так что при Путине и Лужкове мы все обречены. Гони Лужкова, спасай Москву!
Капец Москве.
Хохол написал 11.09.2006 13:41
На самом деле не только Москве, во всех крупных городах подобное происходит. Новые дома наклоняются, по старым идут трещины, дороги проваливаются. И это касается не только России.
В Киеве, прежде чем строить высотку, сверлят скважины и берут пробы грунта. Геологи дают свои рекомендации, но строителям на рекомендации наплевать - как тут уже сказали "бабло решает все". Запроектировали дом высотой 20 этажей - а строят 24, но нагрузка на гркнт возрастает и соседние здания начинают двигаться, трескаться. Строительство метро тоже дает свой вклад, так как при этом на многих участках замораживают грунты и вода ищет другой путь, после разморозки могут появиться провалы, могут произойти сдвиги почвы. И никто за это не отвечает.
Информация это все.
Агранов написал 11.09.2006 12:23
вода уходит. Уровень грунтовых вод падает. Глубокие подземные уровни
опустошены. Нагрузка невероятная - по скважинному отъему воды. Да и
общий прогноз по геофизическому фактору неблагополучен. Это пострашнее
деятельности "сумасшедших" строителей будет.
Ну кроме того.. за счет "точечной" и
"стихийной" застройки сломана система - по которой работет большинство
коммунальных служб города. дальнейшее дробление коммунальных служб
с целью извлечения гигантских прибылей - и отнюдь
не для большей эффктивности -приведет к еще большим и "системным"
катастрофам. Единая система нарушена и потерян контроль.
Если были забиты сваи в вагон поезда метро(С ЛЮДЬМИ!!!)
и за это никто не ответил -думайте что будет дальше......
Re: БЛИН
вадим написал 11.09.2006 11:20
Аусвайс !
Решает все не бадло ,а кадры.
А вот кадры у нас продажные.
Re: Мы двумя руками
RE написал 12.09.2006 00:38
Тарасик, не пробовал одной рукой?
Я вот недавно
Б-В написал 11.09.2006 12:52
наблюдала картину, как меняли водопроводные трубы. Из грязи вытаскивали трубы, у которых ржавчина съела где-то 50% трубы, а вода значит текла по металлоземляному руслу. Частично вода конечно уходит в грунт, а в водопровод идет подсос грунтовых составляющих. А кто этого не знает? Могу предположить, что об этом не догадываются те, кто несет ответственность за такую "услугу".
БЛИН
ХЕНДЕ ХОХ написал 11.09.2006 10:37
БАБЛО РЕШАЕТ ВСЕ!
Мы двумя руками "за" ...
Тарасик написал 11.09.2006 21:37
"""столицу надо перебазировать в другое место, резко разгрузить город, """
Хорошо бы было разгрузить все цивилизованное человечество, а Рашку с ее столицей перенести на какую-нибудь другую планету.
если уж,то
QW написал 11.09.2006 17:54
засыпать стоило не песком,а щебнем.но ктож у нас о будущем думает,да и зачем владыкам тратиться "попусту"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы