Кто владеет информацией,
владеет миром

Обманутые рабочие выходят на митинг у администрации Серпухова

Опубликовано 24.10.2017 автором А.Зимбовский в разделе комментариев 11

протест рабочий класс серпухов
Обманутые рабочие выходят на митинг у администрации Серпухова

24 октября 2017 года в 11 часов начнётся сход рабочих СЛЗ у Серпуховской администрации.

«Мы не получаем заработную плату с октября 2016 года. 03.04.2017 г. половина сотрудников была сокращена, но выплат никаких не получили. Также не выплачиваются единовременные пособия по рождению детей, социальные и другие финансовые выплаты, которые были оформлены через бухгалтерию завода. Людям нечем платить не только по налогам, кредитам, ипотекам, но и за коммунальные платежи, детский сад и т.д. Некоторые из нас оказались просто на грани выживания – работы в городе и районе особо нет, возрастные ограничения подводят людей к черте нищеты», - так описывают они свою проблему.

Что характерно, завод изначально был прибыльным и востребованным. «Завод входил в состав системообразующих предприятий Московской области и программу «импортозамещения», производя лифты повышенного комфорта, которые очень необходимы в наше время, т.к. каждый второй лифт в стране подлежит замене».

Но благодаря странной политике дирекции, строящей аналогичный объект в Кирове, и «не имеющей» денег на организацию работы в Серпухове, ситуация изменилась.

«С января этого года на заводе запущена процедура банкротства, инициированная ПАО АКБ "ИНВЕСТТОРГБАНК". Просим провести проверку обоснованности этого банкротства и не была ли тут заинтересованность руководства ООО «СЛЗ» по выводу имущества. Считаем, что завод просто подвели к банкротству», - так описывают рабочие проблему, к которой хотят привлечь внимание областных властей.


От редакции: В этой истории интересно вот что: производя лифты повышенной комфортности, рабочие полагали, что этих лифтов стране нужно очень-очень много? Или всё же какое-то ограниченное число? Ведь и элиты в стране не миллионы -  и лифты, даже если в каждый элитный дом ставить именно такие, то нужны не многими сотнями. Отсюда и логика буржуев, руководящих заводом - поэксплуатировать пролетариат и бросить, когда в нём отпадёт надобность, а лифтов на ближайшие дома наделано достаточно. Но рабочие прямо-таки не ожидали такого подвоха! Как же это кассовые враги могли так вероломно обмануть эксплуатируемых?

Товарищи, в ваших руках был завод! Но вы выбрали бумажный эквивалент труда (который, конечно же, должен быть выплачен), хотя могли бы не давать банкротить завод, а установить на нём рабочий контроль и продолжать призводство. Хотели в Администрацию президента жаловаться ехать - но не доехали... А ведь скоро ни того, ни этого маневра не будет - на распродаваемый за долги завод вас просто не пустят, бастуйте себе по квартирам, если таковые имеются, а то и по общагам...  

Д.Ч.


Материалы по теме:

Рабочие из Серпухова едут протестовать в Москву

Банкротство завода и невыплаты зарплаты длиной в год  



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!!!QQ!QQ!QQ!TOJATOT!!!&& написал 24.10.2017 23:42
"ммм написал 24.10.2017 18:56
Чижевский в своей книге "Гелотераксия" писал, что на общественные процессы. массовые психические возмущения, революции и даже на распространение инфекционных болезней влияет солнечная активность. За это его посадили в тюрьму (получается, что революция это закономерный процесс зависящий от солнца и большевики лишь воспользовались ситуацией)"
- Таки для дураков это очень важно-оо? То таки да-аа?
Таки Могу сказать больше - сам приход Большевиков к власти именно в ЦР таки был вполне закономерным процессом. Но наше родное солнушко тут почти не причем - разве при том, что оно таки светило и грело... То таки да...
(без названия)
ммм написал 24.10.2017 18:56
Чижевский в своей книге "Гелотераксия" писал, что на общественные процессы. массовые психические возмущения, революции и даже на распространение инфекционных болезней влияет солнечная активность. За это его посадили в тюрьму (получается, что революция это закономерный процесс зависящий от солнца и большевики лишь воспользовались ситуацией)
(без названия)
РУКА написал 24.10.2017 18:42
Требования Серпуховских рабочих ведь в чем?Основные.Дай нам работу! А где ее взять? Продукция невостребована.Давай другую! Какую? Которую востребована!.А ктовам плядь на=хуй еппаный рот,сказал иде написано- что кто-то чего-то вам где-то должен?А,ребята?Это капитализм. А задолженность- вторична,хоть и выполнима,в принципе.Неыволнима задача -работа! А долги свои- если получите- проедите через месяц.Напечатают вам пару вагонов бумаги,с водяными знаками.В виде рулонов туалетной подтирки. И пис-дец.Работы- больше не будет! Вот главное!.И виновник этого банкета- капитализм.и конкретные люди с фамилиями в кремле.
Сами сварили-сами и едим.
(без названия)
РУКА написал 24.10.2017 18:29
Документальных сведений нет.Чо почем хоккей с мячом.Законно-незаконно.
Но вот главное- в условиях капиталистического хозяйствования- капиталист в погоне за прибылью- снижает издержки.Неминуемо.Неизбежно.Неотвратимо.Прежде всего- зар.плату.Это аксиома.Вывод производства-метод,совершенно обычный.Нормальный,для собственника предприятия,владельца.Это- капитализм.Нормы социалистического хозяйствования-здесь абсурдны.
Пусть посмотрят как в США не завод,а полностью город бросили на произвол судьбы.Детройт называется.Мертвый мегаполис.
Что бы для образности-поярче,так сказать,подоступнее- представьте брошенный Свердловск.Или Новосибирск. Придет- и их очередь.Никуда не денутся.Все по закону.Капиталистическому способу производства.В США таких заводов как конь наеп.Миллиардные вложения в торговые площади-супермаркеты- сдаются,пустые за сто символических баксов.
Жителям Серпухова- помочь невозможно.Никак.Что лифты,что ложки,что самолеты.Один х-уй.Все что- не дает прибыли- здесь и сейчас- никого не интересует.Таких предприятий по путинРФии-сотни тысяч. Сейчас наверное вспоминают Брежнева.Например в Тольятти.Он его забулыжил.Камаз тот же.Якутам и эл/энергия уже нах-р не нужна.Что с ней делать?Куда ее девать?В жо-пу пихать,и светиться как елка.
Не нужны лифты- значит не нужны жители Серпухова.Можешь медленно помереть,а можешь- быстро.Твой выбор.С 1991го.Требования Серпухова- нереализуемы по сути.Как космодром Восточный.
Фсе на выборы!
Редакция - не несите чушь в своих комментах
Доктор Злой написал 24.10.2017 16:51
"Лифты повышенной комфортности" - вполне обычные лифты для обычных домов. Проблемы на СЛЗ связаны с тем, что на подъеме администрация запустила мощную инвестиционную программу, что всегда чревато проблемами если вектор развернется в другую сторону. Все мы знаем как и почему развернулся вектор после 2014 в части объемов строительства, муниципальныз программ капремонта и проч., для чего нужны новые лифты. Админитсрация со своей программой оказалась в дупе и долгах. Так что тут классика "спасибопутинузаэто". Кто мог предположить что инвестиционный пик СЛЗ совпадет с моментом "вставания с колен" с последующими осложнениями?
Re: в РФ так сложилось,
Правдолюбченко написал 24.10.2017 13:17
поэтому очень важно поддержать инициативу против Надурительной Системы Оплаты Труда (НСОТ) https://www.roi.ru/32442 ибо это система недоплаты и уморения населения. Конечно бюджетники ан масс, весьма тупы, трусливы и подлы - иллюзий никто не питает. Вот поэтому им и надо помочь, в силу их объективного положения, а не субъективного состояния.
в РФ так сложилось,
Правдолюбченко написал 24.10.2017 13:11
что банкстер, живодер-процентщик, гобсек - главный эксплуататор и буржуя-производственника и трудящегося на буржуя. Поэтому еще раз говорю вам всем: главная сила трудящихся - БЮДЖЕТНИКИ! Только бюджетники могут ситсемно выколачивать деньги из банкстеров, через государство. А трудящиеся на буржуев - не могут, ибо буржуй - прокладка между трудящимся и банкстером, и прессует обоих банкстер.
(без названия)
вот такие дела написал 24.10.2017 10:40
Рабоче, как слепые котята, нашли слабака - главу администрации района, который ничего в принципе решать не может.А где рабочие вожаки Зюганов, Миронов, радетели о народе типа Жириновского, профсоюзного лидера Шмакова, чиновников таких как прокуроры всех уровней, уполномоченных по правам человека и список их можно продолжить.А что в подобной ситуации делать рабочим, например, той же Кировской области, где до областного центра надо добираться на самолете.
(без названия)
Виктор + написал 24.10.2017 10:20
Вопрос Дмитрию Черному. А если в процедуре банкротства вместо выплаты долгов по зарплате рабочим предложат получить имущественный комплекс завода? И возьмутся они производить эти лифты, на которые упал спрос. Наберут кредитов для закупки сырья и материалов, начислят зарплату и т.д., а отдавать долги нечем, лифты не проданы. И что дальше? На кого катить баллоны, если не будет буржуев? Чтобы сменить линейку выпускаемой продукции, нужны колоссальные затраты на новые технологии и оборудование. Ну предположим, что какой то рисковый банк даст под это кредит. Запустили новую продукцию, а она опять не пошла. Значит всем нужно вешаться от безысходности? Нет, подумает умный рабочий. Пусть у буржуя об этом болит голова. И пусть он вешается сам в случае разорения. А мне проще продать свой труд и не думать днем и ночью, как сбыть продукцию.
(без названия)
Тупой написал 24.10.2017 01:00
Скоро 9 января.Готовьте хоругвии, ищите Гопона, идите крестным ходом на поклон к президенту.
(без названия)
!!TOT-JA---BOG IVSJO !!& написал 24.10.2017 00:19
"Товарищи, в ваших руках был завод! "
-Таки у тупых, вечнопьяных роботов-матаголиков в собственности был весь Советский Союз, но они его пропили с Алкашом Мордатым нах! Таки а уж какой-то завод - это им - как стакан таки хлопнуть! То таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы