Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы будут учить школьников семейной нравственности

Опубликовано 23.10.2017 в разделе комментариев 18

Попы будут учить школьников семейной нравственности

В ноябре на одном из заседаний учебно-методического объединения по общему образованию при Российской академии образования будет рассмотрен вопрос о включении курса "Нравственные основы семейной жизни" в обязательную школьную программу, утверждает "Коммерсант". В Минобрнауки решили поддержать разработанный представителями РПЦ курс после консультаций с родительской общественностью. 

В ведомстве решили поддержать предложение по поводу нового учебного курса по итогам встречи замминистра образования и науки Татьяны Синюгиной с главой Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольгой Летковой. "В целом наша инициатива воспринята положительно. Этот вопрос возникает не впервые, но замминистра сказала, что сейчас это своевременно и разумно", - пояснила Леткова журналистам. 

Предполагается, что старшеклассникам в рамках курса будут внушать "систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре", что подготовит их к "созданию крепкой многодетной счастливой семьи". Курс разработали екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина). 

В пилотных регионах уроки семейных ценностей начали проводить в школах в 2009 году, а в настоящее время в эксперименте участвуют 60 регионов. Курс преподается в рамках других предметов, к примеру, обществознания, или факультативно, в том числе за счет классных часов. 

В 2015 году представители РПЦ уже обращались в Минобрнауки с предложением сделать курс семейных ценностей обязательным, но тогда идея не была поддержана. 

Напомним, в 2012 году в школьную программу был включен курс "Основы религиозных культур и светской этики", в рамках которого школьникам предлагают выбрать один из пяти блоков - основы православной культуры, ислама, иудаизма, буддизма или светской этики. 

Также в целом ряде регионов в школах преподают учебные курсы "Истоки", разработанные в начале 2000-х годов общественной организацией под названием Российская академия естественных науки (не имеет отношения к РАН). Как напоминает "Российская газета", в прошлом году в Москве родители школьников возмутились навязываемым учебником разговором про "нечистую силу, святую воду, ангелов-хранителей". После возникновения скандала администрация столичной школы номер 2065 отменила курс, заменив его на "Основы светской этики". 

А следующей весной при поддержке Мосгордумы в столичных школах может появиться великопостное меню.

- Прогресс шагает просто семимильными шагами, - смеётся редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - а следом за постным меню, наверное, государство сподобится строить при школах ещё и молельни, дабы от теории поскорее перейти к практике и подальше от знаний и науки (которыми когда-то, при анчихристах-большевиках и наделяла школа) увести новые поколения.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!!TOTJABOG IVSJO!!& написал 23.10.2017 23:26
"Напомним, в 2012 году в школьную программу был включен курс "Основы религиозных культур и светской этики"
-"Научит вас духовный гей,
Что царь еврейский - пас свиней,
Жену у друга отобрал.
Убил его - и в рай попал!"
(без названия)
что в действительности написал 23.10.2017 22:08
Этих вообще близко к детям подпускать нельзя, в попах и прочих церковных артистах одна нерусь...
А как попье воспитывает своих детей, я лично знаю. Семья олигофренов, в которой пятеро озлобленных вот этих человеко-существ с надломленной психикой, да напичканных с рождения алкогольными "причастиями"... Поп же от них отказался, сбагрив другому, не менее денежному товарищу.
(без названия)
отсыпающий написал 23.10.2017 20:18
Раскрыть комментарий
и наоборот.
В лад написал 23.10.2017 16:54
Надо провести эксперимент, в каждую школу завести святые мощи, если перестанут их закрывать на карантин, то детям это полезно.
Re:
А Загонов написал 23.10.2017 16:14
"В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они
не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в
Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось
сто человек, убитых антибольшевистскими элементами» (Генерал Гревс, командующий американскими оккупационными войсками в Сибири во время Гражданской войны)
(без названия)
я фигею! написал 23.10.2017 16:10
А-ха-ха! НИКОДИМОВЦЫ будут учить семейным ценностям! Офигеть!
(без названия)
корровин написал 23.10.2017 15:19
Раскрыть комментарий
(без названия)
Micron написал 23.10.2017 14:12
Вот в годы русских революций было принято попов с колоколен пускать полетать. Нынешние попики, часто с еврейскими корнями, упрямо лезут к нормальным людям со своими законами и поучениями. Они что, напрашиваются на "повторение пройденного"?
Re: Где жители
- доющееся быдло написал 23.10.2017 14:06
легко даЮщеес(еб)я (стричь и резать)
(без названия)
Коля56 написал 23.10.2017 13:50
Если не скинем 18летсидящего, то попы загрызут нас с нашими детьми.
(без названия)
тг написал 23.10.2017 13:45
В Москве уже церкви строят рядом со школами. Более того, церкви еще и свои "воскресные школы" рядом с церквями мостырят. Т.е. выделили церквям по небольшой площадке в районах Москвы, а они решили "освоить" и землю рядом. Зачем жителям скверы и участки незастроенной территории? Если строители не строят свои "уроды", то тут же возникает церковь...Ни метра незастройки... Так дело пойдет, скоро дороги ломать будут, чтобы лишний домо- или церкво- строй впендюрить. А что? Капитализм. Где жители - доющееся быдло.
Идеал Церкви -
монашество написал 23.10.2017 13:14
И счастливо жонатый Государь.
Делайте выводы...
(без названия)
злой ватник написал 23.10.2017 12:23
поп грозовский , зачинатель православно-педофильского
лагеря - лучший пример для этого курса . как он любил детей , аж до
зоны налюбил .
(без названия)
Жу жу написал 23.10.2017 11:59
При путине закрыто 23 тысячи школ, открыто 27 тысяч церквей. Мракобесный путинизм, другого нет
(без названия)
Ай ай написал 23.10.2017 11:52
13 летнюю девочку в провославном приюте убили, вот такая нравственность. Попы и нравственность несовместимы, колечить психику они умеют. Печально и мракобесно вс
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 23.10.2017 11:44
<<Попы будут учить школьников семейной нравственности>>
====
Попы будут рассказывать о своей "семейной жизни" с однополыми чиновниками из администраций и будут к этому приобщать школьников?
.
Поп потрахивал однополого чиновника из администрации (или наоборот), а жидо-христиане из всего их наихудшего должны себе выбирать самое наилучшее...
.
Например, вот тут поп в своем притоне показывал образец "семейной жизни", любви к ближнему, однополому чиновнику из администрации:
.
http://www.kurer-sreda.ru/2017/06/29/299166-smi-svyashhennika-i-chinovnika-zastukali-za-utexami-v-xrame
.
Вот он реальный пример упрочения духовных и плотских скрепов между властью и РПЦ. Реальный пример слияния... вернее сказать - соития церкви и государства.
при школах еще и молельни
макробий:-5 написал 23.10.2017 11:36
При институтах(универах) уже есть! Инженеров Бог готовит!
(без названия)
Yo ho ho ho написал 23.10.2017 11:05
А с мальчиками попы будут устраивать дополнительные уроки во внешкольное время
Так что готовьте ваших мальчиков для поповских уроков LOL
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы