Кто владеет информацией,
владеет миром

Вторая волна кризиса уже в России

Опубликовано 30.09.2009 в разделе комментариев 184

Вторая волна кризиса уже в России
Вторая волна финансового кризиса давно пришла в Россию, проблема заключается в росте кредитного риска, сказала в интервью телевидению Рейтер заместитель директора отдела финансовых институтов международного рейтингового агентства Standard & Poor's Елена Романова, сообщают "Ведомости".

«Если первая волна - это кризис ликвидности, то вторая - рост кредитного риска. Мы наблюдаем ее с декабря прошлого года - января этого года, и она ускоряется», - сказала Романова. «Мы считаем, что она уже пришла. Но поскольку кредитный риск менее заметен и меньше бросается в глаза по сравнению с риском ликвидности, общество и финансовое сообщество заметили первую волну, а вторая волна - растянута», - добавила Романова, отметив, что участники рынка принимают предупредительные меры, которые способны смягчить влияние этой проблемы.

S&P прогнозирует, что в 2009-2011 годах объем проблемных кредитов может достичь 40% совокупных активов российских банков. Агентство называет проблемными кредитами просроченные долги, реструктурированные кредиты и ссуды, которые могут быть реструктурированы в ближайшие полгода. «Из той цифры, которую я назвала, львиная доля проявится в ближайшие шесть месяцев», - сказала Романова.

Мнение S&P контрастирует с точкой зрения большинства российских чиновников, которые считают, что «вторая волна» кризиса России не грозит. Касательно адекватности оценок российских чиновников председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин считает, что "...экономическая депрессия вынуждает замещать государственным спросом сжимающийся коммерческий спрос. Контроль за вливаемыми в экономику деньгами государства ограничивает коррупцию, что означает подрыв благосостояния правящего класса, а то и основ государственного строя, - и потому невозможен. Поэтому вливание государственных денег, второй этап которого неизбежен ближе к концу года, размывает международные резервы, - пока их исчерпание (в конце 2010 или в 2011 году) не приведет к обвальной девальвации и болезненному системному кризису. В свете этого разговоры о выходе России из кризиса - либо аутотренинг, либо попытка влияния на рынки".




Рейтинг:   3.09,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лунный волк несет здрвые мысли ,но получается либераснутая чушь.
DSP007 написал 30.09.2009 11:48
С обной стороны MoonWolf глубину жоппы от Медведа понимает.
Но в смысле способов вылазения из нее несет полную чушь.
Покажем эту чушь.
Какое нафиг ПРАВО собственности . Мобилизация экономики отрицает термин ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ в принципе.
Какие нахер ЗАКОННОСТЬ и СУД. Решения в нормальной стране принимаются конечно по законам, но эти законы целессообразны . Точнее даже не так- законы пишутся и выполняются исходя из их ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ( социальной, экономической и т.п), а ЦЕЛЬ определяется МОРАЛЬЮ (идеологией) общества. У российской государственности проблема не в отсутствии законов, а в отсутствии МОРАЛИ, поэтому и цели у нее бессовестные и целесообразность воровская.
Какое отношение к развитию экономики имеет СВОБОДА СЛОВА ? НИКАКОГО.
ДЛЯ ЭКОНОМИКИ НУЖНА СВОБОДА ДЕЛА в форме ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛА . КАК ПРИ СТАЛИНЕ.
Свобода слова конечно тоже вещь полезная . Для контроля верхушки на воровство. Но это должна быть имено свобода слова "донес=посадил предателя, лжедонес=сел за измену " , а не свобода трепа.
То что курс рубля принудительный- это нормально. Курс любых денег принудителен по определению, без принуждения любые деньги- резанная бумага и кружки металла. Проблема РФ не в этом , а в том что Центробанк управляется не изнутри страны, а извне. Поэтому и привязывает покупательную способность денег не к насущным потребностям страны ( хлеб, нефть, электроэнергия , проезд в транспорте и тп как это и сделал товарищ Сталин), а спекулятивным курсам чужих не обеспеченных бумажек.
То что Черкизон закрыли => правильно. То что на месте Черкизона не построили стадион - вот это явная глупость власти...
В общем конечно не комары мешают играть в футбол на минном поле. Только вот для того чтобы помех не было- поле надо разминировать. А это делают не юристы, а саперы.
Re: Re: MoonWolf
голодранец написал 30.09.2009 11:45
Понял мысль.Типерь рассмотрим мой канкретный случай(думаю я не уникален).На пензию мне рана,пасобие мне уже не палагаица.Живу на сбирижения и случайные заработки.Чо мне та в правинцыи делать?
Re: Голодранец
MoonWolf написал 30.09.2009 11:25
Ну просто по экономическим причинам. Почему сегодня в Москве выгодней сидеть на хорошей пенсии, чем работать? Пенсия - средняя 11-12 тыс. в Москве сегодня, а средняя зарплата - реальная - 15-20 тыс. Но пенсии платят гораздо регулярнее, чем зарплаты. Реальная безработица в Москве - давно перевалила за 10%, зарплаты продолжают снижаться - т.к. налоги и поборы с предприятий растут, спрос, оборот падает - в этой ухудшающейся ситуации предприятия не хотят и не могут платить больше. А пенсии - пока платят. Не по экономическим, а по "политическим" причинам.
Тоже самое - в регионах. Только планка пониже. На пособие по безработице в Москве можно прожить день-два, а на ДВ - если и не прожить, так просто не помереть с голоду - хотя бы месяц. Потом - щас в регионах наличных денег больше, чем в Москве и Питере. Просто отдача от кэша в регионах - выше.
да что далеко ходить - проезд на общ. транспорте - за кольцевой - 10 руб. максимум, а в Москве - сам знаешь - 25-45 рублей за поездку в один конец - еще дешево считается. Пособия на ребенка - в Москве хватит только на поездку туда-обратно, чтоб его получить - ну еще в лучшем случае на упаковку памперсов недорогих - и все! А в Твери или во Владике - на эти деньги худо-бедно ребенка прокормить можно.
Тот же самый калькулятор и у Прохорова - в депрессивном регионе за зарплату в 5-10 тыс люди реально работают и конкурируют, а в Москве или Питере - этих денег только на дорогу на работу хватит в месяц, а уже на коммунальные услуги или еду - не хватит никак. Это -реальность, она "немного" отличается от официоза, но телевизор, как и лужкоскую "статистику" - на хлеб не намажешь...
Тут недавно лужковская кодла выступала - опять смешили народ своей "статистикой" - по ИХ данным - оказывается, безработица в Москве - меньше 1% - т.е. самая низкая В МИРЕ! ))))
Ну о чем тут говорить...
Re: Re: Re: Re: MoonWolf
голодранец написал 30.09.2009 10:39
Лана не абижайся.Абъясни спакойна-пачиму в самый депрессивный?
Re: Re: Re: MoonWolf
MoonWolf написал 30.09.2009 10:34
Не нужно передергивать - я этого не говорил.
Я сказал, что ближайшие к Китаю регионы - одни из самых депрессивных.
Вы можете это опровергнуть?!
видимо - нет, раз можете только передергивать.
Передергивайте "затвор" дальше на путена с медведом по ТВ, но коммунистов, на Жирика, на Делягина и пр. - список перверсий весьма широк )))
Это ваше право - соглашаться или нет, думать головой или другим местом.
Я просто высказал свое мнение - вы спросили я ответил.
Re: Re: MoonWolf
москвич написал 30.09.2009 10:27
Понял,Китай самый депрессивный регион России.Спасибо за информацию.
Вы посмотрите на Прохорова - чай не последний дурак - уехал и прописался
bw написал 30.09.2009 10:26
Прохоров - душка) Претендовать на пост презика Сибирской Республики может гражданин проживший ... бла-бла-бла ... не менее стольки то лет
Re: москвич
MoonWolf написал 30.09.2009 10:24
Дальний Восток, Сахалин, Камчатка - подальше от Кремля, поближе к Китаю.
Продав "однушку" в Москве - можно купить хоть в Китае, хоть на ДВ - нормальное жилье, землю, по крайней мере - не сдохнуть с голоду. На ближайшие 3-5 лет - это программа максимум для рядового жителя мегаполиса.
(без названия)
MoonWolf написал 30.09.2009 10:18
Деятельность путена с медведом, кудрина и пр. - БЛАГО для россиян. Эта гоп-компания пилит сук, на отором сидит.
Почему американцы отказались от ПРО в Чехии и Польше?!
А зачем тратить такие деньги, если путен с медведевым быстрее и гарантированнее угробят страну быстрее и дешевле любых ракет?!
Деньги любят счет - умничка Обама вместо затратной стационарной ПРО - глыбы прошлого века - создает МОБИЛЬНУЮ ПРО - она дешевле и эффективнее, да к тому же сможет контролировать не только Сев. корейские и Иранские запуски - НО И РОССИЙСКИЕ.
А по рашкин-ТВ медвед с веселым и придурковатым видом радостно вещает, типа - пиндосы прогнулись! Мы их наклонили - ликуй, гопота! )))
Ага, ликуем )))
Re: MoonWolf
москвич написал 30.09.2009 10:17
Я крепко подумал и решил-Вы правы,надо срочно уезжать!Пожалуйста,посоветуйте самый депрессивный на Ваш взгляд регион.
Re: MoonWolf
голодранец написал 30.09.2009 10:11
Неужели на пензию расщитываит?Бугагага...Вроде молот есчо
Чекисты. вон из власти!
Гражданин России написал 30.09.2009 10:11
Второе пришествие Путина в президенты будет катастрофой для России, которая после него не сохранится как государство. Деятельность сегодняшней власти должна быть расследована самым серьезным образом и преступники должны сидеть в тюрьме, несмотря на их сегодняшние регалии.
Голодранцу )))
MoonWolf написал 30.09.2009 10:07
Все эти разговоры про "вторую волну" - это разговоры для быдла. Для обсуждения ненуществующего. Если экономика - идет ко дну, как топор в Марианскую расщелину - то рассуждать о "волнах" на поверхности - смешно!
Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе... Бедет "вторая волна" - не будет...
ДЕНЕГ в стране нет!
Нет рабочих мест, нет РАБОТЫ, нет ВОЗМОЖНОСТЕЙ заработать не только в моно-городах... Моногорода - это как пенсионеры в стране - им хуже всех, но их спасут в первую очередь.
Я бы посоветовал безработным трудоспособным москвичам - если нет возможности уехать из страны вообще - продавать жилье в Москве - и переезжать и прописываться в эти самые моно-города!
И это - не я такой умный.
Вы посмотрите на Прохорова - чай не последний дурак - уехал и прописался в "депрессивном регионе"...
Re: Re:
дляMoonWolf написал 30.09.2009 10:04
Жги есчо!
Re:
дляMoonWolf написал 30.09.2009 10:03
Странник отдыхает!Бугагага
(без названия)
MoonWolf написал 30.09.2009 10:00
Рубль "укрепляется"?! Сам?! Да что вы?!
Курс рубля в Рашке - ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ, он устанавливается ЦЕНТРОБАНКОМ.
Вне Рашки - рубль не нужен никому, на него нигде ничего не купишь, включая саму Рашку. Центробанк может установить ЛЮБОЙ курс рубля - хоть 60 копеек за доллар - я (как и никто) не удивится - это будет ОЖИДАЕМО вследствие общей тенденции реанимации СОВКА. Если ОНИ реставрируют Совок, реабилитирую Сталина - то отчего же не "укрепить" рубль?! как тов. Сталин - синим карандашом зачеркнут нынешний "несправедливый" курс - и напишут - справедливый! )))
то то будет радости путиноидам и прочим "поцреотам" )))
Re: MoonWolf
голодроанец написал 30.09.2009 09:55
Букаф многа.А выват та какой?Идет фтарая вална кризиса или нет?
(без названия)
MoonWolf написал 30.09.2009 09:41
Некий Кудрин постоянно разглагольствует о "борьбе с инфляцией" - как будто других проблем в стране нет...
Инфляция, процентные ставки - это ТАКИЕ МЕЛОЧИ, абсолютно несущественные ПО СРАВНЕНИЮ с отсутствием права частной собственности, отсутствием ЗАКОНОВ И ЗАКОННОСТИ, отсутствием СУДОВ, свободы слова, свободы предпринимательства, отсутствием делового климата...
Инфляция и высокие процентные ставки - это как комары над заминированным футбольным полем - конечно, неприятно, но НЕ ИЗ-ЗА КОМАРОВ (инфляции) никто не идет к нам играть в футбол...
А Кудрин по путен-ТВ активно борется с инфляцией, укрепляет рубль, кричит ХАЛВА, ХАЛВА!!! (типа кризис - заканчивается )))
Ну это же настолько пошло и глупо, это в чистом виде - Мартышка и Очки...
Аналогично Кудрину подпевает и Делягин... Какой такой "государственный спрос" - кто его видел? Где? Какие такие "кредитные риски" - если самих кредитов - нет?!
Просроченные долги?! да это для Рашки - пустяки! Как с ними бороться - знает любой банкир - бежишь в Кремль, к путину и "договариваешься" - за откат тебе из гос. бюджета отвалят на "поддержание" - сколько угодно! Т. что никаких таких "рисков" - нет вообще. Нужно просто уметь договариваться и занять очередь раньше других. Вот и вся "конкуренция". Это чтоль называется "замещением спроса"?! Ну тогда - да, все супер! )))
У нас в Рашке - рейдер на рейдере сидит и рейдером погоняет. Вот тут недавно была кампания по смещению Лужкова. Это был типичный рейдерский наезд - типа - дай откат с Москвы. Лужок побежал "куда надо" - откупился. На "выборы"в Мосгордуму - на все это чудовищное беззаконие - федералы закрывают глаза - уплочено! Но Лужок соотв. - грабит рынки. Разграбил на 2 млрд. Черкизон, щас грабит "Москву", "Садовод" и др. рынки. Соотв. увеличились нормы отката наверх у ментов и чиновников всех уровней - вплоть до постовых и участковых. Соответственно - чтобы была доходность - увеличены и их "права на беспредел". Это чтоль называется у Делягина "замещением гос. спросом коммерческого"?!
Нефть дорожает?! Да она через год-два - никому не нужна будет! Уже СЕЙЧАС нефтяные фьючерсы перестают быть объектом спекуляций - спасибо Обаме. Одно это собьет цены на углеводороды минимум вдвое. Оглянитесь вокруг - уже сейчас по Москве полно "гибридников" разъезжает - в них на 100-200 км нужен ЛИТР бензина максимум! Гибридники уже делает не только Япония, но и Корея - причем - не хуже! После того, как гибридники станет делать Китай и США - а это случится через год-два максимум - спрос на бензин во всем мире РУХНЕТ в РАЗЫ!
Это же элементарный закон - не класть все яйца в одну корзину. Наши яйца - нефть и газ - не просто лежат в одной кашолке у кремлевских олигархов - эти яйца - нефть и газ - у нас ЕДИНСТВЕННЫЕ!
А теперь представьте, что они кокнутся - и СПРОС НА БИТЫЕ ЯЙЦА - упадет?!
Какая это будет "волна"?!
Re: Re: Re: Re: Re: Ирине
нюра10 написал 30.09.2009 09:37
Что ты хочишь услышать,падруга.Сказано фторая волна и точка.Делягин месный гений.не нравица-прочитай капитал маркса.Важно-с панасюком не фстричайся-он педофил!
Re: Re: Re: Re: Re: Ирине
пасюк написал 30.09.2009 09:26
Видишь ли,товарищ,кортко ответить не получается.Поэтому предлагаю личную всречу где нибудь за городом.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы