Кто владеет информацией,
владеет миром

Вторая волна кризиса уже в России

Опубликовано 30.09.2009 в разделе комментариев 184

Вторая волна кризиса уже в России
Вторая волна финансового кризиса давно пришла в Россию, проблема заключается в росте кредитного риска, сказала в интервью телевидению Рейтер заместитель директора отдела финансовых институтов международного рейтингового агентства Standard & Poor's Елена Романова, сообщают "Ведомости".

«Если первая волна - это кризис ликвидности, то вторая - рост кредитного риска. Мы наблюдаем ее с декабря прошлого года - января этого года, и она ускоряется», - сказала Романова. «Мы считаем, что она уже пришла. Но поскольку кредитный риск менее заметен и меньше бросается в глаза по сравнению с риском ликвидности, общество и финансовое сообщество заметили первую волну, а вторая волна - растянута», - добавила Романова, отметив, что участники рынка принимают предупредительные меры, которые способны смягчить влияние этой проблемы.

S&P прогнозирует, что в 2009-2011 годах объем проблемных кредитов может достичь 40% совокупных активов российских банков. Агентство называет проблемными кредитами просроченные долги, реструктурированные кредиты и ссуды, которые могут быть реструктурированы в ближайшие полгода. «Из той цифры, которую я назвала, львиная доля проявится в ближайшие шесть месяцев», - сказала Романова.

Мнение S&P контрастирует с точкой зрения большинства российских чиновников, которые считают, что «вторая волна» кризиса России не грозит. Касательно адекватности оценок российских чиновников председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин считает, что "...экономическая депрессия вынуждает замещать государственным спросом сжимающийся коммерческий спрос. Контроль за вливаемыми в экономику деньгами государства ограничивает коррупцию, что означает подрыв благосостояния правящего класса, а то и основ государственного строя, - и потому невозможен. Поэтому вливание государственных денег, второй этап которого неизбежен ближе к концу года, размывает международные резервы, - пока их исчерпание (в конце 2010 или в 2011 году) не приведет к обвальной девальвации и болезненному системному кризису. В свете этого разговоры о выходе России из кризиса - либо аутотренинг, либо попытка влияния на рынки".




Рейтинг:   3.09,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
===
Пасюк написал 30.09.2009 13:47
Прочитал вот:
Предвыборная программа В.А. Дудареа: «От каждого – по способностям, каждому – по труду!»
http://kprf.ru/dep/71432.html
Вот часть предвыборных лозунгов:
Я считаю, для нашего района в первую очередь необходимо:
• Ограничить плату за жилищно-коммунальные услуги 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить социальное жилищное строительство;
• Обуздать рост тарифов на услуги общественного транспорта.
• Добиться повышения уровня благосостояния работников наемного труда, ликвидации бедности.
• Ограничить цены на товары и услуги естественных монополий.
• Создать муниципальные управляющие компании за жилыми
домами, в противовес частным.
• В жилищном строительстве создать государственные строительные
организации, цель которых – строить доступное жилье.
• Добиться регулирования государством цен на лекарства.
• Защитить отечественную культуру от засилья инородных форм западной масскультуры, от коммерциализации, прекратить выселения «учреждений» культуры на улицу.
• Поддерживать мелкий и средний бизнес, если он содействует
экономическому и социальному развитию города.
• Взаимодействовать с профсоюзами по совместной работе в защите интересов людей наемного труда.
• В молодежной политике добиваться создания условий, гарантирующих жизнь, рост и всестороннее развитие всех детей района. Кружки и секции должны быть доступны каждому ребенку бесплатно!
• Добиться оптимального использования бюджетных денег района исключив из муниципального заказа недобросовестных подрядчиков.
Главные задачи моей программы:
• Добиваться возобновления в районе медицинских услуг для каждого жителя, особенно для материнства и детства. Ситуация, когда в районе отсутствуют врачи-педиатры, закрыты родильные дома – недопустима!
• Добиваться защиты людей, оставшихся без работы, за счет создания рабочих мест прямо в Пермском районе.
• Решить проблему оплаты в общественном транспорте: приравнять оплату проезда из Пермского района к оплате проезда непосредственно в районах города Перми, на сегодняшний день она составляет 12.00 рублей.
• Защищать детей: сотрудничать с органами правопорядка по пресечению и предупреждению детской безнадзорности и правонарушений, бороться с пьянством и наркоманией в детской среде путем создания спортивных секций и творческих кружков.
Своей работой я буду содействовать реализации программы КПРФ для скорого выхода страны из кризиса.
********************
Сдается мне, что такие лозунги до победы не приведут никогда.
Или такая победа быстро превратит победителя в сторонника капитализма, как это произошло со всеми "красными" губернаторами.
Re: Голодранец
MoonWolf написал 30.09.2009 13:45
Это - как на нынешнем рынке "Садовод" - никогда не был?!
Въезд - бесплатно - а выезд - 20 руб.)))
Закон Рашки - скупой платит дважды, жадный - трижды - а лох - ВСЕГДА ! )))
Видел, как путен широко разводит руки, зазывая инвесторов )))
Вот он считает их за лохов - по тому же принципу - вход бесплатно, а выход - за деньги...
Тока чо-та не рвутся сюда инвесторы ))) Объяснений два - или они НЕ ЛОХИ - или нада путену еще шире руки загребущие разводить ))))
Re: Re: MoonWolf
голодранец написал 30.09.2009 13:44
Вот и вылизла из тебя мелкабуржуазная сущнасть!Чужой!!!Вали ево!
Re: Re: Кризис цветочки, а впереди ягодки.MoonWolf
лабатряс написал 30.09.2009 13:42
Весь кайф абламил.Те чо жалка.Народу нужын отдых!
Re: Голодранец
MoonWolf написал 30.09.2009 13:40
А ты не заплатил - я не ответил )))
Конкретные ответы на конкретные вопросы - услуга платная )))
Халява - в соседнем кабинете )))
Re: Кризис цветочки, а впереди ягодки.
MoonWolf написал 30.09.2009 13:37
Наивный!
Вы будете попивать свежевыжатый чифирь и валить леc на Колыме. ВЫ, конкретно ВЫ.
А шамановы и будановы - как и щас будут в шоколаде.
Отчего-то все хотят Сталина - для других, но не для себя.
Для себя все хотят ХАЛЯВЫ - сока и под пальмами - и чтоб нихуя не делать...
Но так не бывает - это мечта попуаса.
А попуасы - до сих пор ходят в набедренных повязках.
Северные попуасы - при Сталине валили лес...
Назад, в будущее?!
Re: Кризис цветочки, а впереди ягодки.
лабатряс написал 30.09.2009 13:31
Эта мне падходит!.Только можна вместа манго пить пиво?
Re: MoonWolf
голодранец написал 30.09.2009 13:22
Чо на вапрос та не атветил?Апстрактна та рассуждать проще.
Кризис цветочки, а впереди ягодки.
ОООлег написал 30.09.2009 13:21
Вова Путин раздает западу наши недра с деньгами, а Медведев разоружает Армию и уничтожает ядерный щит России, как единственную гарантию суверенитета. А потом они сообща друг с другом втянут весь оставшийся от "перезагрузки" ядерный потенциал с российским народам в ядерную чистку, приготовленную "золотым миллиардом" и их хозяевами для лишних народов.
А кто взял боевого генерала Шаманова для прикрытия развала Армии, а теперь попользовавшись хотят удалить его путем подставных инсинуаций горбачевской "Новой газеты", которые живут и здравствуют на деньги запада?
Кто будет отдавать все добываемые недра российскому народу на веки вечные?
Морочат голову российскому электорату всякие Делягины научным словоблудием, журналюги пугалками про провал Москвы, Пугачевы с Орбакайте своими грязными, дурно пахнущими трусами и Собчаки-изврашенцы. Типа война все спишет?
Президент России и Белоруссии должен быть-Лукашенко! Министр обороны-Шаманов, МВД-Буданов. Вот тогда вся нечисть будет жариться на сковородке, а не на островах в фешенебельных замках. А народ попивать свежевыжатый сок манго на берегу Средиземноморья за ежемесячную прибыль от продажи нефти, газа, леса, металлов и т.д., принадлежащих нам всем.
(без названия)
MoonWolf написал 30.09.2009 13:08
Замените "мораль" на "понятия" - и вы получите портрет современной Рашки.
Когда у каждой группы - своя мораль, свои "понятия". Это - война всех против всех.
Это - не капитализм, это - первобытно-общинный строй.
Обличать капитализм - дело, безусловно, нужное и полезное, но только непонятно - почему Вы считаете, что Социализм, просвещенный Феодализм или первобытно-общинная организация общества - больше подходят для России?!
Проблема нынешней России - не в том, что капитализм плох или он ей "не подходит" - а в том, что капитализма в России - не было никогда.
До 1917 года - просвещенный феодализм являлся ТОРМОЗОМ развития капитализма в России - это убедительно доказали и Маркс с Энгельсом, и тот же Ленин.
Но отчего нужно останавливаться и зацикливаться на этих ТЕОРИЯХ 19 века - не понимаю!
Тем более - не понимаю привлекательности Сталинизма...
Накликать Сталина - очень легко. Скатиться и опуститься до примитивной диктатуры а ля латинская Америка середины прошлого века - запросто! Здравствуй путен! )))
Но в том то и проблема, что у Пиночета не было счетов в американских банках, собственности в Швейцарии. У Сталина - дети не учились в Германии или Лондоне. И политбюро не ездило на выходные в Куршавель.
Поэтому - так соблазнительно и легко подозревать Пиночета или сталина в патриотизме...
Хотя - не были они патриотами, как и нет ни одного патриота в нынешнем Кремле.
Бабло и Власть, как источник Бабла - вот единственный Uber Alles нынешних балалаечников про "мобилизационный проект".
Опять штоль - одним вершки, другим - корешки?!
Одним - в лагеря делать "мобилизацию" - а другим - часы за десятки тыс. евро и рассуждения о Морялях и Вставании с Колен?!
Извините - на такую "мобилизацию" - не поведется даже оболваненное сурковщиной быдло...
Re: DSP
MoonWolf написал 30.09.2009 12:46
Тоже со многим согласен, но есть пара Но )))
1. При чем тут Сталин и при чем тут Мобилизация экономики?!
Все разговоры о "мобилизационном проекте" - это все утопия и 19 век, в самом идеальном случае - середина прошлого века. Но даже ЭТО нам не грозит - мы уже "проскочили" и 20 и век, и 19, и, боюсь - 18 тоже )))
2. У денег, нормальных - как раз НЕ принудительный курс. И бумага тут ни при чем. Сделайте рубли хоть из золота, хоть из говна - деньгами рубль от этого все равно не станет. Золото останется золотом, гавно - гавном, а рубль - рублем.
Деньги - это... - учите мат. часть )))
3. Насчет ненужности права собственности, а исключительно "революционной целнсообразности" - это, извините, тоже бред. даже у Нестора Махно был и суд, и законы, и право собственности. Утверждать в 21 веке о ненужности СУДА, права собственности e.t.c - это лишнее подтверждение того, что мы (вы) проскочили и 18 век и уперлись в палеолит )))
4. Свобода Слова - ее нужность или НЕнужность - это, пожалуй, единственное, что можно реально обсуждать. Хотя - это и выглядит смешно. Свободные люди в несвободной стране обсуждают нужность или ненужность свободы слова )))
Ряд стран достигли впечатляющих успехов - без того, что в обиходе называется Свободой Слова. От Чили до Сингапура, от малайзии - до того же Китая. Но! Даже в этих странах понимают, что от этой практики пора отходить. Потому что - это ДАЛЬШЕ является ТОРМОЗОМ прогресса и служит питательной почвой для коррупции.
А кому нужно говорить о распостраненности коррупции в нашей стране?!
Свобода Слова - не очень нужна - или вредна - во время войн, в беднейших странах - когда воровать нечего. Как только появляется "жирок" - появляются соблазны - расцветает коррупция. Это - природа человека, с этим - бесполезно бороться даже расстрелами. Тут, дальше - помогает только Свобода Слова.
Насчет Целей и Моралей - давняя песня - что есть кобыла, а что - телега - и что вперед чего ставить. В западной системе координат - морально то, что не противоречит ЗАКОНУ. В рашкинской анархии - закону - ЕДИНОМУ для всех, противопоставляется - некая вещь, которую нельзя ПОЩУПАТЬ - МОРАЛЬ. Которая - в каждой деревне или ауле - СВОЯ. У каждого человека - СВОЯ!
Поэтому - без закона, а по "морали" - может жить один человек, семья, максимум - деревня или аул. Но уже один ГОРОД или тем более - СТРАНА - по единой морали, религии e.t.c - жить ФИЗИЧЕСКИ не смогут. Всерьез рассуждать об этом - верх глупости и наивности.
Насчет Черкизона - неправильно, что снесли... Если помните - первый рынок, уничтоженный Лужком - был Калитниковский, настоящий, "птичий рынок"... Что там сейчас - не заходили?! А вы - съездейте, Максим, да посмотрите!
Это - мертвая Зона, там как все бросили 10 лет назад - так все и ржавеет - даже не убрали ничего. Можно продолжение "Сталкера" снимать - лучшего места не найти )))
Что такое был Черкизон - ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, да - грязная лужа - но эту лужу даже не зачистили культурно - а просто топнули сапогом - и брызги, грязь - разлетелось на окружающее пространство...
Стало кому-то лучше?! Кому?! Назовите эту группу лиц )))
Это - грабеж Черкизона - все равно, как пырнуть ножом и ограбить мигранта - а потом сказать - понаехали тут без регистрации...
Это ОПРАВДЫВАЕТ ГРАБЕЖ?!
Как то по-моему это по другой "статье" квалифицируется...
Re: Информация и знания в современном мире
bw написал 30.09.2009 12:34
Хазин-Панарин и пр. не серьезные экономисты. Они развивают так называемые теории заговоров, которые к реальной жизни отношения не имеют. А в реальной - все довольно просто и понятно. И очень предсказуемо, почти на 100 %.
Re: Информация и знания в современном мире
лабатряс написал 30.09.2009 12:32
Валерик-инвалит умственага труда,Бугагага...
Информация и знания в современном мире
Валерий написал 30.09.2009 12:22
Молодые люди! Вам предстоит прожить много лет в 21 веке!!! Не надо упражняться в красноречии друг перед другом, лучше получите реальные знания из нормальных ( доступных) источников информации. Прочитайте книги таких авторов как Джон Коллеман "Комитет- 300" ( 1992 год), Николас Хагер "Синдикат" ( 2008 год), Д.Голубовский" Заговор банкиров" ( 2009 год) на сайте " Deloteka.ru", изучите сайт Игоря Панарина ( декан Дипакадемии МИДа РФ), работы экономистов М.Хазина , Кобякова на сайте" Worlcrisis". А так читать Вашу переписку неинтересно, Вам же не 6-7 лет и из детского сада Вас уже забрали родители!!! С уважением, ветеран труда.
Re: Информация и знания в современном мире
ученый из пробирки написал 30.09.2009 12:19
Еще советую прочесть Протоколы сионских мудрецов.
дсп
спикулянт написал 30.09.2009 12:16
ФСК ЕЭС ао -4,813
гавари скарей,ты же фсе знаиш!
Информация и знания в современном мире
Валерий написал 30.09.2009 12:15
Молодые люди! Вам предстоит прожить много лет в 21 веке!!! Не надо упражняться в красноречии друг перед другом, лучше получите реальные знания из нормальных ( доступных) источников информации. Прочитайте книги таких авторов как Джон Коллеман "Комитет- 300" ( 1992 год), Николас Хагер "Синдикат" ( 2008 год), Д.Голубовский" Заговор банкиров" ( 2009 год) на сайте " Deloteka.ru", изучите сайт Игоря Панарина ( декан Дипакадемии МИДа РФ), работы экономистов М.Хазина , Кобякова на сайте" Worlcrisis". А так читать Вашу переписку неинтересно, Вам же не 6-7 лет и из детского сада Вас уже забрали родители!!! С уважением, ветеран труда.
дсп
спикулянт написал 30.09.2009 12:07
ФСК ЕЭС ао -4,278
Как считаешь,на отскок стоит ввять?
Re: Re: Re: MoonWolf
DSP007 написал 30.09.2009 11:58
Вопрос. Квалификация имеется?
а) Имеется уникальная производственная квалификация , при этом в провинции имеется производство требующее такой квалификации.
б) Имеются связи в местных властных структурах и есть в них незанятые должности.
в) Ничего этого нет, но готов работать "за кусок хлеба".
Если хотя бы один из трех пунктов выполняется- место себе вы найдете и в Москве и в провинции и за границей, вопрос лишь с какой зарплатой в конкретном месте.
Если ни один из пунктов не выполняется , увы вам. Вы не нужны данному обществу.Это капитализм , вы пролетарий. Свободны.
Re: Re: Голодранец
DSP007 написал 30.09.2009 11:51
Статистика как раз правильная. Безработных ( не говоря уже о зарегистрированных безработных) среди москвичей 1% и это есть хорошо. Тут другая проблема- занятых общественно полезным трудом в Москве и 1% не наберется и это есть плохо...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы