Кто владеет информацией,
владеет миром

Вторая волна кризиса уже в России

Опубликовано 30.09.2009 в разделе комментариев 184

Вторая волна кризиса уже в России
Вторая волна финансового кризиса давно пришла в Россию, проблема заключается в росте кредитного риска, сказала в интервью телевидению Рейтер заместитель директора отдела финансовых институтов международного рейтингового агентства Standard & Poor's Елена Романова, сообщают "Ведомости".

«Если первая волна - это кризис ликвидности, то вторая - рост кредитного риска. Мы наблюдаем ее с декабря прошлого года - января этого года, и она ускоряется», - сказала Романова. «Мы считаем, что она уже пришла. Но поскольку кредитный риск менее заметен и меньше бросается в глаза по сравнению с риском ликвидности, общество и финансовое сообщество заметили первую волну, а вторая волна - растянута», - добавила Романова, отметив, что участники рынка принимают предупредительные меры, которые способны смягчить влияние этой проблемы.

S&P прогнозирует, что в 2009-2011 годах объем проблемных кредитов может достичь 40% совокупных активов российских банков. Агентство называет проблемными кредитами просроченные долги, реструктурированные кредиты и ссуды, которые могут быть реструктурированы в ближайшие полгода. «Из той цифры, которую я назвала, львиная доля проявится в ближайшие шесть месяцев», - сказала Романова.

Мнение S&P контрастирует с точкой зрения большинства российских чиновников, которые считают, что «вторая волна» кризиса России не грозит. Касательно адекватности оценок российских чиновников председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин считает, что "...экономическая депрессия вынуждает замещать государственным спросом сжимающийся коммерческий спрос. Контроль за вливаемыми в экономику деньгами государства ограничивает коррупцию, что означает подрыв благосостояния правящего класса, а то и основ государственного строя, - и потому невозможен. Поэтому вливание государственных денег, второй этап которого неизбежен ближе к концу года, размывает международные резервы, - пока их исчерпание (в конце 2010 или в 2011 году) не приведет к обвальной девальвации и болезненному системному кризису. В свете этого разговоры о выходе России из кризиса - либо аутотренинг, либо попытка влияния на рынки".




Рейтинг:   3.09,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тустарк написал 02.10.2009 16:22
Нужно посочувствовать наивности желающих наварить на изменении курсов бумаг и валют, если учесть, что в этих махинациях участвуют целые государства, и...мафиозных кланов. Кто контролирует тот же Сбербанк и другие финансовые инструменты государства, что происходит с пакетами акций принадлежащих де юре государству. Вороватой мафии у меня доверия нет.
агенту.
"олег.. написал 02.10.2009 16:20
Видишь ли, крипт (или - крот?), дураков, которые не понимают
необходимости Упорядочивания Сосуществования
Человеческого Сообщества - здесь нет.
НО! Народы Мира - Против Глобализации по - иудейски!
Re: Re - - - DSP007
DSP007 написал 02.10.2009 16:03
Не надо путать объективную реальность ( непрерывную девальвацию бакса со скоростью порядка 10 % в год из-за перераспределения экономической мощи между США и КНР ) и спекулятивные игрища, при которых скачки составляю до 10 % в денбь.
Что касается того что будут "обманутые дольшики"- да и куй с ними, жадность фраеров губит. Хуже если правительство РФ будет покрывать убытки этих самых "дольшиков" за наш счет, как это было в 1998...
Re - - - DSP007
Пессимист написал 02.10.2009 15:16
Неверно, ежели бы бакс девольвировался, то ЦЕНЫ бы штатах РОСЛИ СООТВЕТСВЕННО, а они нихрена - наоборот вон снижаются!
Ты чего в инете нихрена не читаешь? Радио и твящик не слышишь не видишь? С марта просто накачали ликвидностью ВСЕХ крупных МИРОВЫХ спекулей. Они с марта и полезли на фондовый РФсиянский рынок в том числе. Сдали свои сраные баксы кто по 36 кто по 32 (из самых тупых) и накупили фондовых бумажек - сбера там по 18-20, газа по 80-90. Счас в сентябре эти самые крупняки из РФсиянского фондового лохотрона КОМФОРТНО вышли (отстегнув чаевые СВОЕЙ обслуге в лице Кудрина и Ко) сдав сбер по 60, а газ по 180 и ОБРАТНО купив баксов УЖЕ по 30р.
Сейчас на РФсиянском (и не только) фондовом рынке ОСТАЛАСЬ огромадная СВОРА лохов которую ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИМЕЮТ во все щели в таких случаях! А реклама та блин какая на западе! - Самый бля высокодоходный рынок в мире (это про РФсиянский фондовый лохотрон то бля!) Вот СЕЙЧАС и налезли идиоты отовсюду ОБЕСПЕЧИВАЯ этот самый КОМФОРТНЫЙ ВЫХОД НУЖНЫМ ЛЮДЯМ! Потому и рупь такой ДОРОГОЙ (пока) и держат Кудрин и Ко - ДЛЯ НУЖНЫХ людей - НО СЧЕТ ПОШЕЛ УЖЕ НА ЧАСЫ! Кто не успел, тот станет - как это по РФсиянски толерантно звучит - ,,ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКОМ,,
Re: Все в магазины !
DSP007 написал 02.10.2009 14:43
Не доджесся! Хрена табе лысого, а не калбасу . Это не рубль укрепляется , а бакс девальвирует!
Re: Re: STARIK
DSP007 написал 02.10.2009 14:40
Вау MoonWolf снова появился! А почему бы не положить на шпалы рельсы и не поехать в справедливое общество по человечески. А не по принципу "бешенной собаке семь верст не крюк" и "волка ноги кормят"?
Re: Писе-Месе
Тустарк написал 02.10.2009 12:20
Меси дальше свою писю, сволота Пися-Меся, и не мечтай о моей любимой... Вот колбаску перевареную пропустить она согласна. Сегодня же куплю, а ты свои вонючие рубли в обменнике обменяй на невонючие, сколько можно их использовать не по назначению.
Re - - - Андрей и Тусрак
Пессимист написал 02.10.2009 11:50
Елементарно Ватсон!
Потому что на фондовый рынок Рфии НАЛЕЗЛА КУЧА мировых спекулянтов (в том числе и бывших ,,наших,, уродов) набравших под смешные проценты баксов в США или иных тугриков в разных япониях. Эта сволота элементарно здает на валютном РФсиянскм рынке свои вонючие баксы и скупает на рубли УЖЕ ВСЕ ЛЕТО И СЕНТЯБРЬ РФсиянские акции. Баксы с вавлютного рынка перетекают в карматы Рфсиянских банкиров и пр. сволоты печатающией фондовые бумажки, а затем НА ЛИЧНЫЕ счета в швейчаские банки и пр. офшоры. Когда же эта междунарподная СВОЛОТА НАЧНЕТ сбрасывать РФсиянские фондовые бумажки (А ЭТО УЖЕ ООООЧЕНЬ СКОРО!) на валютный РФсиянский рынок хлыне куча их вонючих рублей и центробанк РФии УГОРИТ НА ОЧЕРЕДНЫЕ 250 миллиардов баксов золотовалютных резервов изъятые в свое время из карманов РФсиянских ,,дорогих россиян,,.
А тебе тусрак будет ОЧЕРЕДНОЙ! хрен в срак, а не .,любимая колбаса,,
Все в магазины !
Тустарк написал 02.10.2009 09:40
Неужели рубль укрепляется? Вот счастье то. Это тогда и моя любимая колбаса подешевеет?
(без названия)
Андрей написал 02.10.2009 08:20
Если так все плохо,как пишут,почему рубль укрепляется?!
(без названия)
поляков вячеслав написал 02.10.2009 06:51
Здесь постоянно раздаются голоса, как бы быстрей свалить из Рашки. В Америку, где вроде бы как кризис не очень силен, в Европу, хоть черту на рога! Подготовил материал, кто уже реально хочет двигать ноги в США. У меня есть история, как группа иракских беженцев -- очень богатых при Саддаме -- переехала на ПМЖ в США. И реально начала там отсасывать. Дома ездили в полированном БМВ, а здесь ездят на общественном автобусе, а расплачиваются продуктовыми купонами. Хотят валить назад. Почему? Подробности здесь:
http://inoforum.freehostia.com/?p=455
Re: Что мы здесь делаем..?
шнобелястый написал 02.10.2009 05:08
кому вы нах нужны пьянь шелупонь уроды
Что мы здесь делаем..?
"олег.. написал 02.10.2009 03:34
Старик:
"Ребята, хочу спросить, А че вы здесь делаете, А? Кризис в нашей стране начался с приходом в верховную власть Горбачева, но закончится он только тогда, когда НАША СТРАНА опять станет на рельсы социализма."
Брыкаемся, чтобы не сожрали крысы шнобелястые...
to bw
дыр написал 01.10.2009 15:51
Встречный вопрос: вы стоите у станка и точите деталь. А ваш директор сидит в кабинете и занимается организацией бизнеса. Вопрос - кто делает деталь. Ответ - тот кто организует.
-----------
воблять никто и не заметил.
рабочий детать деталь,
адеректор дрогй делает.
ну и логика у вас либерало
Re: Re: Re: Re: Re - - -bw ХОРОШИЙ ПРИМЕР С ПРОСТЫМ АМЕРИКАНЦЕМ
алекс написал 01.10.2009 14:30
Уважаемый bw-bw верно НЕ ЗНАЕТ, что по АМЕРИКАНСКОЙ статистике ВВП США формируется на 70 (семьдесят) процентов за счет УСЛУГ а не ПРОИЗВОДСТВА. Типа поднес-подогрел-посоветовал-поискал_в_инете :)
Ну про разрешения-справки-Жопорюпинск... надо познакомится дорогому bw-bw с системой организации бизнеса на Западе, с их системой проверок-инспекций-крышевания (!! да-да оно там тоже есть, а то инспектора зае*ут). А то для дурашек все говорится про РайЗемнойТам, а Там просто надо работать (как и Здесь, кстати)
Re:
Пасюк написал 01.10.2009 13:24
/*Уважаемые посетителт Форум.мск приглашаем Вас принять участие - Мы работаем для вас (2009.10.01 11:16)
КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР 2009"
Впервые участники могут использовать не только фьючерсы и опционы FORTS, но инструменты нового рынка RTS Standard. По результатам умелого использования инвестиционных стратегий будет определен "Лучший частный инвестор 2009".
Подробнее о конкурсе */
Вот вам очередная финансовая пирамида. Этим ребятам все неймется, все у них в паху чешется. Никак до оргазма не дойдут.
(без названия)
2 написал 01.10.2009 11:19
Уважаемые посетителт Форум.мск приглашаем Вас принять участие - Мы работаем для вас (2009.10.01 11:16)
КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР 2009"
Впервые участники могут использовать не только фьючерсы и опционы FORTS, но инструменты нового рынка RTS Standard. По результатам умелого использования инвестиционных стратегий будет определен "Лучший частный инвестор 2009".
Подробнее о конкурсе
Re: Re: STARIK
bw написал 01.10.2009 08:07
Какое дело обывателю до политического устройства? Есть работа, есть деньги, жить никто не мешает - больше ничего не надо. Врагов придумали и разжевали по телевизору - есть о чем поговорить на кухне. Политика в темах разговоров идет на втором месте после баб (вместо удобрений видимо). Когда внезапно нет ни работы, ни денег (одни долги) - тут все начинают напрягаться. Нельзя вот просто так взять и вернуть социализм конца 80-х: любая ломка приведет еще к более плачевным последствиям. Да и большой вопрос - нужно ли его возвращать, систему которую единогласно выбросили на помойку 20 лет назад. А капитализма у нас никогда и не было. Т.е. те отрасли в которых была свобода предпринимательства и конкурения - они развивались и довольно успешно. Там где было госрегулирование - там и есть полный завал. Нужно было аккуратно систему менять эти двадцать лет, но этому некому было заниматься. А сейчас - есть, что есть.
Re: STARIK
MoonWolf написал 01.10.2009 06:10
НАНА СТРАНА, увы, уже никогда не сможет встать на рельсы социализма.
Т.к. этих самых рельсов - ДАВНО НЕТ. Их просрал ПУТИН, как и абсолютно все, что получил в наследство от Социализма и от Капитализма.
Вот мы теперь и сидим на шпалах, обсуждаем - в какую сторону топать...
Интересная ссылка по теме
MoonWolf написал 01.10.2009 06:05
Цитата: В «Газпроме» уже несколько месяцев шепотом обсуждают, что финансовое положение корпорации достаточно плачевное. Официальные заявления гласят, что год был тяжелым, но компания все равно закончила его с профицитом. Однако сейчас выясняется, что профицитный бюджет удалось сверстать только благодаря беспрецедентным внешним заимствованиям, а чистой прибыли по итогам года у «Газпрома» нет. Об этом говорят источники в компании. «Газпром» и до этого занимал примерно по 90 млрд рублей в год, а в этом году ему пришлось занять 304,9 млрд рублей.
ссылка: http://www.runewsweek.ru/country/30375
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы