Кто владеет информацией,
владеет миром

Российской науке вызвали доктора

Опубликовано 21.10.2017 автором С.Ильин в разделе комментариев 43

наука мединский вак
Российской науке вызвали доктора

Российской науке нужен доктор. Возможно и не один. Это очень заметно. Сама российская наука рассудила, что без доктора Мединского ей не обойтись.

Недавно Экспертный Совет ВАК отказал было этому доктору в доверии. Но Президиум ВАК посмотрел на проблему шире, дополнив научные соображения Совета материями более высокого порядка, и доктора позвал.

Не станем вторгаться с сиволапыми суждениями в дела мудрецов и залипать на мутных приключениях этого доктора с монографиями, публикациями, рефератами и прочей не слишком понятной простым смертным технологией оценки научной состоятельности докторов. Но, поскольку хвори ученой публики нам небезразличны, запишем себе в ежедневник наблюдение за терапевтическим эффектом хотя бы предложенного этим доктором критерия научности. Им объявлено соответствие государственным интересам.

Подобное оздоровление науки уже практиковалось, но умеренно и недолго, так что совсем уж катастрофического ущерба не успело нанести. Оно состояло в привнесении в науку классовых интересов в качестве критерия научности. Всякий интерес высокого порядка несет на себе классовую печать, будь то интерес строителей нового мира или сидельцев осажденной крепости. Однако есть опасения насчет применения не всегда удачно испытанных средств - их вызывает нынешнее общее состояние больного, которого может залечить даже дозировка, много меньшая ранее испытанной.

На помощь поспешила мадам Васильева, она по психотерапевтической доброте душевной, желая облегчить проблему критериев научности, предложила в качестве таковых простой, но элегантный лозунг - «я так вижу», - под которым вполне можно предъявлять публике плоды любых изысканий и решать на свой вкус, как эти изыскания называть – публицистикой, журналистикой, беллетристикой или ученой диссертацией. Попросту говоря, посоветовала больному покой и избежание переживаний по поводу этих болезнетворных критериев, благотворность чего, вероятно, как добросовестный и пытливый человек, не раз на себе испытала.

В общем - будем посмотреть, поскольку не все так просто. Беспокоит вероятность обострений со стороны публики, в понимании которой «научная репутация» происходит все-таки не от «репы», над которой производят некую научную «тацию».



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
уроду
фантомас забаненный написал 21.10.2017 16:42
Любезный, таблица умножения натуральных чисел одна и на все времена. Лобачевский не утверждал, что параллельные пересекаются. Вы не в курсе того, о чем пытаетесь рассуждать. Примерно также "рассуждает" Мединский. Хотя бы загляните в википедию, прежде чем писать такой бред. Или википедия для Вас тоже источник знаний, "составленных либералами"?
Господину С.Ильину.
+BirnamWood написал 21.10.2017 16:27

Уважаемый мосье Ильин!
Стоит ли писать человеку, не написавшему ни одной научной статьи (за исключением на Ф.мск с зашкаливающим индексом цитирования - хе-хе), поднимать тему защиты диссертаций, в которой он ни уха, ни рыла?
.
(без названия)
авву у поллитер ьуро написал 21.10.2017 16:27
ттока ЗимИн был Кандидатом.гэ!?
генетиков не для выведения новых сортов содержат
уроды написал 21.10.2017 16:27
Я так понимаю, генетиков не для выведения новых сортов содержат. Они обосновывают с помощью своих талмудических фраз национальные теории и политику. Сколько раз мне встречались в политических статейках ссылки на якобы какие-то исследования "генетиков": у этой национальности такие-то галогруппы, у той - такие-то. Таким образом они подводят наукообразную базу под вымышленные "национальности". Британские учоные.
Re: Re: Re: Алхимику и таки-дакину
алхимик написал 21.10.2017 16:11
Вы, милейший, питаетесь идеологическими штампами перестройки, когда беднягу-дворянина Вавилова представляли жертвой сталинизма, а Лысенко выставляли монстром, якобы, погубившим пресловутую генетику, которая до сих пор ничего путного человечеству не дала. Где ваш банк данных, якобы собранный Вавиловым, который дал новые сорта высокоурожайной пшеницы? Где в России собирают по 70 центнеров пшеницы с га? Что дали людям либералы-демократы рассиянского разлива, пусть и не генетики обиженные? Нищету, тупость и возможность поглощать в огромных количествах дерьмо в виде пищи.
(без названия)
ву в поллитрбюро написал 21.10.2017 15:29
тока ЗимИн был кандидатом.гу-хэ
Re: Re: память память
!!!TOBOG-TO-DAJA!!!& написал 21.10.2017 14:25
"Российской науке нужен доктор. Возможно и не один. Это очень заметно."
- Таки - лучше дециматор... То таки да...
\\\///\\\///"алхимик написал 21.10.2017 14:17
Золото,в виде достойной жизни, народам СССР принес социализм в его русской - старообрядческой версии, прикрытой идеологической шелухой западного марксизма. Вся эта шелупонь, о которой Вы говорите, появилась после переворота троцкиста Хрущева, который и был догматиком марксизма.Но Ильич говорил, что марксизм не догма - а руководство к действию. "
-Таки автора, который это написал - в академики принимать еще рано (пусть до маразма доживет!) но в дохтура - то таки уже можно!
Re: Re: Алхимку
А.Каммерер написал 21.10.2017 14:24
Да-с, а вот и достойный продолжатель и поклонник идей новоиспеченного доктора наук. Алхимик, Вы безграмотны донельзя. Лысенко ни одного сорта пшеницы не вывел: ни высоко- ни низкоурожайного. А вот ряд направлений в отечественной науке загубил. А Вавилов с его коллекцией создал своей коллекцией, по сути, ценнейший банк генов, который послужил и послужит основой для создания многих выскоурожайных сортов. Впрочем, таким как Вы что то объяснять бесполезно - научной грамотности в Вас - нуль, в биологии не смыслите ни уха, ни рыла. Как у альтернативно одаренного человека у Вас в сознании - альтернативная реальность. И альтернативная биология. Как и у "доктора наук" Мединского -альтернативная история. Та, которая ему больше нравится.
Re: память память
алхимик написал 21.10.2017 14:17
Золото,в виде достойной жизни, народам СССР принес социализм в его русской - старообрядческой версии, прикрытой идеологической шелухой западного марксизма. Вся эта шелупонь, о которой Вы говорите, появилась после переворота троцкиста Хрущева, который и был догматиком марксизма.Но Ильич говорил, что марксизм не догма - а руководство к действию.
фантомас
уроды написал 21.10.2017 13:49
"Видите ли, согласно таблице умножения дважды два равно четырем, по Мединскому - дважды два может равняться и четырем, и пяти, и шести"
-----
Я не сомневаюсь, что все должны следовать правилам, составленным либералами, а кто отклонился - расстрел. По сути вы это еще раз провозгласили.
Галилея, кстати, судили за то, что он отклонился от тогдашней "таблицы умножения". А Лобачевский отклонился от привычных аксиом и утверждал, что параллельные пересекаются. Что бы вы с ним сделали? Представляю.
Мысли вслух
ХХХ написал 21.10.2017 13:36
"Российской науке нужен доктор. Возможно и не один."
...............
Сняв шляпу, должен с прискорбием возразить, что с вызовом доктора уже опоздали. Совсем! Мир праху ее! Теперь нужен священник для отпевания. Так, что не случайно наша славная церковь испытывает сейчас столь головокружительный подъем! Востребована еси!
Re: для крестьянина
крестьянин написал 21.10.2017 13:34
Если какой-нибудь умник попытается разоблачить вас,остальные не станут его слушать и осудят,потому что, разоблачая вас,он уличил их в глупости,а это толпа не прощает. (Катехизис еврея).
(без названия)
память память написал 21.10.2017 13:13
Сколько золота принесли СССР выдающиеся ученые - марксисты, историки Партии, политэкономы социализма, научные коммунисты и научные атеисты?
Re:
алхимик написал 21.10.2017 12:57
Научная деятельность Т.Д.Лысенко соответствовала именно государственным интересам, так как этот ученый вывел новые высокоурожайные сорта пшеницы. Здесь и критерий научности, и польза для народа. Его оппонент, "выдающийся ученый" Н.Вавилов потратил кучу золота, собирая по всей планете семена каких-то древних злаков-предков нынешних сортов зерновых культур.Где здесь просматривается польза и государственный интерес ?
(без названия)
крестьянин написал 21.10.2017 12:19
Поражаюсь,что всем от того доктор министр или фельдшер,что колбаса от этого подешевеет,вам дали колбасы хотите глядите,хотите ешьте,главное не отравитесь от обжорства.
Дайте ему академика и закройте эту глупую тему!
В лад написал 21.10.2017 11:17
75 процентов нищего населения РФ просыпаются с мыслью-за что Мудакскому дали степень?
Re: в чем Мединского обвиняют
фантомас забаненный написал 21.10.2017 10:25
Видите ли, согласно таблице умножения дважды два равно четырем, по Мединскому - дважды два может равняться и четырем, и пяти, и шести,... в зависимости от желания. Понятно, что при таких "собственных мыслях" у него появится множество "открытий", которые как бальзам для истерзанной комплексом неполноценности души "настоящего патриота".
вот имянно!
Ды! написал 21.10.2017 10:11
А в Америке негров линчуют.
(без названия)
уроду написал 21.10.2017 10:03
да, проклятые либералы в 30-е годы голодоморы устраивали и репрессии, и договора с вашим кумиром подписывали, снабжая ваших идеологических братьев нефтью, сталью, зерном...
в чем Мединского обвиняют
уроды написал 21.10.2017 09:34
Так в чем Мединского обвиняют, за что хотят сделать лишенцем? За то, что высказывал в своей диссертации свои собственные мысли? За отклонение от линии либеральной партии? Шаг вправо, шаг влево - расстрел?
Вот что такое либералы, вот что такое свобода мысли при них. Они и Галилея засудили бы, попади он в их либеральные лапы.
А плагиата у Мединского ведь нет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы