Россия считает возможным создание единой системы ПРО с НАТО. Об этом заявил сегодня постоянный представитель РФ в альянсе Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в Москве.
«Если у нас появится еще больше ясности в отношении того, что готовил Вашингтон, если мы поймем, что на самом деле инициатива европейской противоракетной обороны не будет частью тактической противоракетной обороны США, то такого рода усилия возможны», - цитирует РИА Новости комментарий Рогозина на последние заявления властей США и руководства НАТО о возможном сопряжении систем ПРО с Россией.
Рогозин отметил, что инициативы зарубежных партнеров Россией сейчас тщательно проверяются, но говорить, что "это выльется во что-то, пока преждевременно".
По его словам, инициативы зарубежных партнеров "требуют тщательной экспертизы, которая сейчас проводится".
|
|
