Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД все-таки купит спальный гарнитур, украшенный чистым золотом

Опубликовано 30.09.2009 автором Читатель в разделе комментариев 22

МВД все-таки купит спальный гарнитур, украшенный чистым золотом

МВД все-таки купит спальный гарнитур, украшенный чистым золотом. К конкурсу была допущена только одна компания, которая и поставит столь необходимую милиционерам мебель.

В августе на сайте zakupki.gov.ru появилась заявка МВД на приобретение мебели за счет федерального бюджета тремя лотами на 24,4 млн руб. Третий лот — 55 предметов на 4,4 млн руб. — включал в себя кровать из вишни, декорированную ручной резьбой, покрытую у изголовья и изножья «тонким слоем золота — 24 карата» (высшей — 999-й пробы).

Начальник управления МВД Валерий Грибакин говорил, что мебель предназначена для департамента экономической безопасности и дома приемов МВД в Серебряном бору.

Результаты открытого конкурса должны быть объявлены 1 октября. Но победитель третьего лота стал очевиден уже после процедуры вскрытия конвертов с заявками, проведенной 24 сентября. Несмотря на то что мебель следовало поставить в течение всего 10 дней после заключения контракта, заявку на третий лот подали три компании — ООО «Офисный комфорт», ООО «МВ-дизайн» и ООО «Трионес групп». Но двум последним было отказано в допуске к участию в конкурсе единогласным решением конкурсной комиссии. «МВ-дизайн» и «Трионес групп» были отсеяны, потому что не доказали, что могут участвовать в конкурсе (не находятся в процедуре ликвидации, не имеют существенной задолженности по налогам), а также не подтвердили, что внесли обеспечение заявки (5% начальной цены лота). «МВ-дизайн» к тому же нотариально не заверил выписку из ЕГРЮЛ. Теперь контракт должен быть заключен с «Офисным комфортом» по заявленной им цене (4,26 млн руб.). Конкурс же признан несостоявшимся, следует из протокола, опубликованного на zakupki.gov.ru.

Гендиректор «Офисного комфорта» Андрей Шловиков вчера вечером сказал «Ведомостям», что точно не знает, какая именно мебель будет поставлена для МВД: по его словам, компания поставляет мебель из Белоруссии и Польши, последняя изготавливается под немецкой маркой Klose (требование немецкой фурнитуры было прописано в конкурсной документации).

Директор «МВ-дизайна» Михаил Артамонов вчера вечером сказал, что отвечавший за конкурс сотрудник уже ушел с работы. Телефон «Трионес групп» вечером не отвечал.

Представитель МВД сказал, что не владеет информацией о проведенном конкурсе. По оставшимся двум лотам общей стоимостью 20 млн руб. конкурсы состоятся 1 октября. К розыгрышу первого лота допущены четыре компании, ко второму — две. В конкурсах также примет участие «Офисный комфорт».

«С точки зрения буквы и нормы закона скорее всего все сделано чисто», — говорит член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов, обещавший ранее отправить депутатский запрос на имя руководства МВД. Вопрос, зачем была нужна мебель с такими требованиями, остается, отмечает Старшинов, но пока депутаты никак реагировать не собираются. Старшинов предлагает подождать проверки закупок МВД Счетной палатой.

 


От редакции: По большому счету все довольно ясно - ситуацию описал еще Иван Андреевич Крылов, словами "А Васька слушает, да ест!" В нашем случае аппетиту "васьки" из МВД можно только позавидовать. Губа, как говорится, не дура. А то, что пишут всякие там СМИ - так стыд глаза не выест, особенно если на кровати за несколько миллионов.

 

Простые вопросы журналистов - кого собираются принимать в МВД на такой мебели - так и остались без ответа. Как и то, зачем департаменту экономической безопасности МВД кровать, украшенная чистым золотом?

По существу, на все эти вопросы могло бы ответить парламентское расследование, которое мог бы инициировать тот же депутат Старшинов. Но институт парламентских расследований в Путинской России оказался под запретом.

Еще менее эффективно так называемое "журналистское расследование" - в нашем случае его можно рассматривать только как вид самоубийства.

Да, в общем, пусть менты спят на золотых кроватях - в стране победившего Абрамовича это уже никого не может удивить.

А.Б. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Краснодонцу
Тустарк написал 03.10.2009 00:56
Засирай мозги людям про Андропова птенчика Хруща. Андропов и притащил к власти Ельцина а тот нынешнюю компашку.
))
anonim написал 01.10.2009 18:53
зачетно кризис ебанул по людям)
гра
Антисистема написал 30.09.2009 22:05
"""""Там много очень порядочных людей но они безсильны против системы."""""
Мужики. Стоп. О какой такой системе вы говорите? Не о той ли где невиновный сидит, а преступник гуляет на свободе? Если это система,_ то дальше идти некуда. Скорее антисистема, представляющая угрозу национальной безопасности страны и являющийся огромными тормозом на пути ее развития.Для наглядности даю ссылку настатью в КП по неменее актуальной теме:http://www.kp.ru/daily/24369/552257/
Краснодонцу
STARIK написал 30.09.2009 18:25
Спасибо за информацию. У меня много знакомых порядочных ребят работающих в МВД, и они говорят то же самое, что мафиозная система, сложившаяся в МВД им так же не дает плодотворно работать. А Нургалиева я никогда не считал сильной личностью, да, Путинской команде и не нужны сильные и честные личности в силовых структурах иначе ему и его команде давно бы пришел конец. Представь себе, что на месте учителя Нургалиева был бы Андропов!
Re: Старику
Краснодонец написал 30.09.2009 15:51
В МВД не бардак,они работают как могут,но не так как надо.Главное сделать правильный доклад выщестоящему руководсту и все.МВД слепок всего путинского общества его зеркало.Не хуже но и к сожалению не лучше.Там много очень порядочных людей но они безсильны против системы.
Нургалиев не контролирует свою контору.
Краснодонец написал 30.09.2009 15:45
Внешне Министр внутренних дел Нургалиев производит впечатление такого государственника и честного генерала МВД.Но при личном общении с его подчинеными и наблюдая работу МВД не по путинским проопагандистским дешевкам сериалам а по реальной работе убеждаешься в том,что ведомство уже давно захирело.Из города Пушкино Московской области розыскное дело в соседний город Королев идет с 18 июня по 15 июля.Почти месяц. Обратно из Королевского УВД в Пушкинское УВД отправленное 20 июля 2009 года оно не пришло и по сей день(30 сентября).В УВД Королева нет денег на пересылку служебной документации по почте!!!ГОсподин министр вы отвечаете за бездействие своего ведомства или нет?Министр Нургалиев ,что легче пиарить себя как и ваши шефы Путин да Медведев или просто работать.Впендюрить деньги на дорогостоющую мебель легче чем выделить их сотрудникам для работы.Содержать ОМОНЫ для защиты режима это Нургалиев может,но поддержать простых оперов ему не на что.Мерзко.Куда не кинь все,что творит этот плутократический режим направлено на уничтожение русского народа и народов России.Вся президентская( да и премьерская рать)-все эти кудрины ,сердюковы,фурсенки это палачи страны и народа.Нургалиев по видимо никогда не задумывался над вопросом :"Почему доведеные до отчаяния люди, пока что только на Северном Кавказе ,берутся за оружие?" У них хватает ума установить позолоченые ручки на дверях но организовать работу ведомств не достаточно.Обнадеживает одно они не способны к самообучению и как тип управленцев-упырей они обречены.
OOOлег
STARIK написал 30.09.2009 13:46
Олег полностью присоединяюсь к твоему высказыванию! С Шамановым эти ублюдки, наверное, провернут то же самое, что сделали при Ельцине с генералом Александром Лебедем. Кстати, что за человек новый начальник московского ГУВД Владимир Колокольцев? Он резко критиковал бардак в МВД.
Re:
<y> написал 30.09.2009 13:45
Bce Bi bydanoBi i Pidoraci. MOHgOLOIDI.
Re:
<y> написал 30.09.2009 13:40
Bce Bi bydanoBi i Pidoraci
(без названия)
ОООлег написал 30.09.2009 13:15
Вова Путин раздает западу наши недра с деньгами, а Медведев разоружает Армию и уничтожает ядерный щит России, как единственную гарантию суверенитета. А потом они сообща друг с другом втянут весь оставшийся от "перезагрузки" ядерный потенциал с российским народам в ядерную чистку, приготовленную "золотым миллиардом" и их хозяевами для лишних народов.
А кто взял боевого генерала Шаманова для прикрытия развала Армии, а теперь попользовавшись хотят удалить его путем подставных инсинуаций горбачевской "Новой газеты", которые живут и здравствуют на деньги запада?
Кто будет отдавать все добываемые недра российскому народу на веки вечные?
Морочат голову российскому электорату всякие Делягины научным словоблудием, журналюги пугалками про провал Москвы, Пугачевы с Орбакайте своими грязными, дурно пахнущими трусами и Собчаки-изврашенцы. Типа война все спишет?
Президент России и Белоруссии должен быть-Лукашенко! Министр обороны-Шаманов, МВД-Буданов. Вот тогда вся нечисть будет жариться на сковородке, а не на островах в фешенебельных замках. А народ попивать свежевыжатый сок манго на берегу Средиземноморья за ежемесячную прибыль от продажи нефти, газа, леса, металлов и т.д., принадлежащих нам всем.
Все просто!
Валентин. написал 30.09.2009 10:19
все просто. вначале купят для дома приемов,а после ее переправят какому нибудь руководителю страны. Поэтому и ничего не боятся!
И еще...
Крокодил Иваныч написал 30.09.2009 08:58
А фирмы эти две - специально подставлены, чтобы признать конкурс несостоявшимся и заключить госконтракт по максимальной цене. Это ж надо - "...не находятся в процедуре ликвидации, не имеют существенной задолженности по налогам), а также не подтвердили, что внесли обеспечение заявки (5% начальной цены лота). &laquo;МВ-дизайн&raquo; к тому же нотариально не заверил выписку из ЕГРЮЛ..."!!!!
Подать такую заявку может только долбоеб, не читавший закона! А дураков в таких фирмах просто не может быть! Налицо чистейший сговор. Специально сделаны такие ошибки, чтобы отстранить однозначно. Все шито белыми нитками.
Блин, и после ТАКОГО!!! ФАС России смолчит???! Это вообще пездетс!
PS. Боже, помоги нашей бедной стране!
В догонку.
Крокодил Иваныч написал 30.09.2009 08:52
Скорей бы это все наебнулось!
В ментуре одни пидоры - а вы еще сомневаетесь?
Крокодил Иваныч написал 30.09.2009 08:51
Вот такое это дерьмо - 94-ФЗ, по которому вся вот такая херотень и покупается. И ничего путного в рашке не будет до тех пор, пока эта долбаная верхушка не съебется. А русское быдло будет ее терпеть до скончания века.
Поймите же!!Это очень нужная кровать!!!
Sibirier написал 30.09.2009 07:07
Дом приема МВД предназначен для иностранных делегаций в первую очередь!!! Приедет французский генерал, а что его на раскладушку ложить? Нет же, француз доржен чувствовать себя лучше чем дома, он должен быть сражен этой кроватью, понимание этикета, четкий психологический расчет очень важен для работы МВД. Вот приезжает русский генерал МВД во Францию и чувствует себя в ней как быдло, нет ни позолоченого очка, нет кровати высотой метр тридцать(очень удобно сексуальными утехами заниматься на ней(евростандарт для публичных домов)) и кровать-то без позолоты и немецкой фурнитуры, да и вообще эти французкие лохи селят наших МВДешных генералов в обычные гостиничные номера. А мы лучше!!! У нас Абрамович,Прохоров и Путин!!! Что мы не можем позволить нашим МВДешникам существующим на наши деньги купить такую кровать?? Да много таких кроватей надо купить, в каждый регион и может быть даже в каждый город, чтобы наши генералы чувствовали себя на работе как дома(ну почти как дома, дома-то кроватки по-любому получше). А быдлу надо знать свое место, для этого и оставлены в практической неприкосновенности войска ВВ хотя вся остальная армия превратилась в помойку.
Ой смешно
Ой не могу написал 30.09.2009 04:21
Вы все такие"умные"и пузатые,что пиздец.Вам генерал Филатов четко говрит,ВАС И МЕНТОВ И ГРАЖДАНСКИХ ОВОЩЕЙ СИОНИСТЫ И КО уже не один год думают как порешить.ЧЕСТНО лично мне на вас похер,как вам на меня,но отбиться от зверей можно только сообща,а вы кроватки покупаете золотые,лучше гроб сразу себе закажите.У вас двух выскопоставленных пришили недавно а вы никак не поймете....
(без названия)
-------.-----.-.- написал 30.09.2009 04:11
Даже в такой уважаемой организации задумались о доме с кроватью, надеюсь,кровать односпальная будет,нето это все будет похоже на другой домик...Все на борьбу с экономической опасностью!!!Обезопасим опасность домом с кроватью!!!Кровать в дом, опасность-вон !!! Надо еще армию подключить к борьбе с этой подлой экономической опасностью, там дело за мебелью не встанет, наш солдат эту опасность табуреткой по башке,по башке! Тогда опасность обидится,уйдет и никогда не вернется...
ГАРАНТ
БЕЗОПАСНОСТИ написал 30.09.2009 03:45
Это и не удивительно, ведь "крыша" на месте, а он является гарантом безопасности для воров и коррупционеров!----------Гарнтом безопасности гос-ворья являеться недалекий русский народ(его овощная часть).
ПО ПОВОДУ
STARIK написал 30.09.2009 03:38
Это и не удивительно, ведь "крыша" на месте, а он является гарантом безопасности для воров и коррупционеров!
На сайте Филатова
интересная информация написал 30.09.2009 03:25
Так,вот с одной стороны эти с золотыми кроватями с другой сионисты.Полная безнадега.И сионисты козлы и за этих полужидяр сражаться гибнуть неохотоа.Куда Всевишний смотрит?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы