Кто владеет информацией,
владеет миром

Под Дамаском израильские самолёты разбомбили сирийскую зенитную батарею российского производства

Опубликовано 16.10.2017 в разделе комментариев 11

израиль сирия дамаск
Под Дамаском израильские самолёты разбомбили сирийскую зенитную батарею российского производства

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в понедельник, 16 октября, около 10 часов утра уничтожили к востоку от Дамаска сирийскую зенитную батарею ЗРК С-200 российского производства, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа. По цели были выпущены четыре ракеты. 

Газета Haaretz сообщила, что атака стала ответом на обстрел израильских самолетов, которые совершали разведывательный полет. Батарея сирийских ПВО выпустила ракету по израильскому самолету, находившемуся в воздушном пространстве Ливана. 

Израильская армия сообщила, что в ответ сирийская батарея ПВО была атакована в 50 км к востоку от Дамаска и полностью уничтожена. Удар по цели был осуществлен незадолго до прибытия в Израиль министра обороны России Сергея Шойгу. 2-й и 10-й израильские телеканалы передают, что российские военные были уведомлены об атаке "в режиме реального времени". 

Все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования, говорится в сообщении израильской армии. 

"Сирийский режим несет ответственность за любые обстрелы с его территории. Мы рассматриваем этот инцидент как явную провокацию и не допустим такого", - сказал Ронен Манлис, представитель Армии на брифинге. 

16 октября ВВС Израиля уничтожили батарею ЗРК С-200, расположенную к востоку от Дамаска, в ответ на попытку обстрела израильских самолетов, находившихся в воздушном пространстве Ливана. В сентябре израильские военные нанесли удар по хранилищам химического оружия в провинции Хама, сирийская армия подтвердила, что два человека в результате были убиты. 

Кроме того, в том же месяце аэропорт Дамаска подвергся 22 сентября удару с воздуха, по территории аэропорта выпустили две ракеты, как сообщали арабские СМИ, удар якобы был нанесен самолетами израильских ВВС. 

Израиль в течение последних пяти лет атаковал конвои, которые доставляли оружие "Хизбаллах". Число таких атак, совершенных с 2012 года, исчисляется тройной цифрой, сказал Haaretz уходящий в отставку командующий ВВС Израиля генерал-майор Амир Эшель.

Напомним.ю это уже вторая бомбардировка Дамаска с израильской стороны. Аэропорт Дамаска подвергся 22 сентября удару с воздуха. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пан-арабский спутниковый телеканал Al-Mayadeen. По его данным, по территории аэропорта были выпущены две ракеты. Удар якобы был нанесен самолетами израильских ВВС. При этом утверждается, что сирийские ПВО сбили израильский беспилотный самолет, отмечает NEWSru Israel со ссылкой на сирийские оппозиционные источники. 

Сайт i24news сообщает, что удар был нанесен по району, который считается "цитаделью "Хизбаллах". Сведений о цели воздушного удара и причиненном ущербе нет.  


Новости по теме:

Курдов выбили с электростанции в Киркуке 

США и их коалиция дали игиловцам покинуть Ракку, чтоб продлить войну в Сирии

Едва вернувшись из РФ, король Саудовской Аравии одобрил антииранскую политику США



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
не все израилю масленница!! написал 17.10.2017 04:24
когда хезболла в последней ливанской войне разгромила хваленый цахал и уничтожила 85 израильских меркав,я тьоже так подумал - молодцы!!!
Re:
!!!!O!QQ!TAKI-JA TOT-- BOG! !!& написал 17.10.2017 00:38
"16 октября ВВС Израиля уничтожили батарею ЗРК С-200, расположенную к востоку от Дамаска"
- Таки хорошо Израилю иметь такую колонию, кака амеропитекия... Она всегда и прикроет и денежек подбросит - можно ничего и не бояться и многое таки себе позволять... То таки да...
(без названия)
Рудольф написал 16.10.2017 22:39
Очередное подтверждение тому, что страна с разваленной системой образования, уничтоженной научно-инженерной школой, квалифицированным рабочим кадрами, не способная изготовить процессор даже среднего уровня не в состоянии противостоять кому бы то ни было ни в военном, ни в экономическом плане.
Гейраша обосралась. Впрочем, как и всегда.
Предсказуемо написал 16.10.2017 22:00
Ваша ошибка в том, что вы не поставили руководить ВПК дочку Писькова. А остановились на Рогозине. Вот ее поставите - и сразу ваша Гейраша станет самой крутой во Вселенной!
Да чем там - круче Путена только Майкл Джексон. Был.
Re: Вы всеврети
qwerty456 написал 16.10.2017 21:27
\\\патриот совсем истинный
Вы поверите,что лучшие в мире ПВО не смогли увидеть Раптор в небе?///
.
Дык если бы неимеющуюаналоговвмире русскую пво израильтяне заколбасили Рапторами или Молнией, сколенвставанам было бы не так попабольно... Мочили русское пво старые добрые Ф-15, которые ни разу не пятого прколкния. Короче ждем обвинений в сторону коварной кривизны земной поверхности.
.
Re: Вы всеврети
Свидетель Иеговы Хачикян написал 16.10.2017 18:38
"...Рассиянские ракеты самые лучшие в мире,наше ПВО сбивает даже ворон..."
-------------------------------------------------------
Браво!
Да-да, наши средства ПВО лучшие в мире!
Я сам по Рен-тв слышал!
Там про это постоянно рассказывают. Там говорят, что как только наши враги слышат "С-300", сразу начинают кипятком писать. Ужасно боятся!
(без названия)
Виктор + написал 16.10.2017 18:35
Смачный плевок в лицо Великому и Мудрому.. Специально евреи подгадали под визит министра по чрезвычайным ситуациям.. Примаков отменил встречу в США и развернулся свой самолет над океаном, когда янки начали бомбить Югославию. А эти лишь утерлись. Теперь начинаю задумываться, а не является в самом деле земля обетованная тем запасным аэродромом, куда захочет приземлиться Всехперехитривший после потери власти? А что, евреи вполне могут не выдать его международному сообществу, да и деньги для них никогда не были лишними
Вы всеврети
патриот совсем истинный написал 16.10.2017 18:22
Рассиянские ракеты самые лучшие в мире,наше ПВО сбивает даже ворон,весь мир хочет купить наши С25,С75,С125,С200,С300,С400,С500,С2018!Вот Индонезия купила и заплатила свининой!Или не свининой,а пальмовым маслом?Или это не Индонезия а Турция?Или не купила,а хочет производить?Или не Турция,а Саудовская Аравия и не купила,а только пообещала,а купила американские?Я совсем запутался.Но я точно знаю,что рассеянское самое лучшее на свете!Мне это по телевизору каждый день показывают.Вот танки Армата уже везде ездят(что, не ездят?фанера кончилась?ничего,скоро новую подвезут).Зато ракета Ангара каждый день взлетае с самого современного космодрома Восточный и садится прямо на крышу самого дорогого стадиона Зенит(Че,не летает?Зато у нас есть Дмитрий Олегович и самый большой батут!И не беда,что она вместе с бакланами всю крышу искусала,космодром то построили и стадион.И ерунда,что не до конца,потом достроят.Может быть.)А наше ПВО сбивает что угодно!Украинская С200 легко сбила наш Ту над Черным морем,а Бук(чей еще не решили?)вообще в легкую Боинг приземлила.Я сам слышал,как Стрелков говорил про птичку по телевизору,Максим Калашников не может у друга спросить,он подтвердит.А как легко мы сбили Сушку в Сирии,летчики даже не заметили,что в них стреляют!(Или это не мы сбили ,а нас?неважно,главное сбили и Эрдоган теперь враг!Или друг?Или опять враг?)А тут какие то "израильтяне"(это случаем не евреи?)пустили какие-то ракеты с самолетов,которых никто не видел.Вы поверите,что лучшие в мире ПВО не смогли увидеть Раптор в небе?Да это же динозавр(мне друг и учитель,алкаш в бакалее объяснил,что это такое.Это я про динозавров,а не про то,о чем вы подумали,про семитов я и сам знаю),такого я даже после пятого Боярышника различу!Ну может после четвертого.
Все,.полностью запутали,пошел в бакалею за лекарством и к телевизору.там все объяснят.
(без названия)
нереально обожратый написал 16.10.2017 17:39
Ахах, снова димочка темноватый высосал из пальца (или откуда там еще) новость. "По словам одного из руководителей пресс-службы Йонатана Конкрикуса, ответным ударом ВВС уничтожили «ключевые компоненты» батареи.
«В будущем их, возможно, восстановят, но пока батарея небоеспособна», — добавил он.
Ахрененный удар и тотальное уничтожение! Холлы писаются от восторга, хотя, возможно, г-н Конкрикус имел в виду кондиционер в ватерклозете - без него в пустыне воевать затруднительно... и не уничтожили, а чуточку так повредили... ну взрывной волной клозет точно качнули, летчик Мойша сам видал и зуб дает... своей покойной бабушки
Ищи кому выгодно!
В лад написал 16.10.2017 17:31
Кто бы сомневался чьих рук дело в бардаках в странах извечных врагов Израиля:Ливия, Египет,Иран,Ирак,Сирия,Палестина и т.д., а Россию сожрут изнутри.
(без названия)
Коммунист...1 написал 16.10.2017 17:27
Молодцы!!!)))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы