Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина отказывается от русского

Опубликовано 14.10.2017 в разделе комментариев 47

украина язык
Украина отказывается от русского

Город Хмельницкий на Западе Украины полностью отказался от русского языка, запретив изучать его в школах. Об этом сообщил мэр города Александр Симчишин на сайте организации ВО «Свобода». 

Директор департамента образования Хмельницкого Роман Николаев в комментарии «Украинской правде» подтвердил, что департамент поддержал инициативу городского головы. Николаев также сообщил, что русский язык пока остается в факультативном обучении, но, по мнению властей города, «с ним надо заканчивать».

- Забавно, что "кончать" с русским языком призывает человек с фамилией Николаев, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и фамилия мэра Симчишин, не украинская какая-то... Как писал когда-то китайский мыслитель, начинать надо с исправления имен. Всех Николаевых, а тем более Ивановых и Петровых надо срочно переделать в Миколаенко, Петренко и Иванчуков. Да и городу Хмельницкий пора вернуть имя Плоскиривцы. Звучно и гордо! Кстати, в тот же день на Украине запретили новую российскую банкноту номиналом в 200 рублей, из-за того, что на ней изображен Крым. Даже удивительно, что в России раньше не запретили украинские купюры в одну гривну с изображением того же самого Херсонеса Таврического. И с портретом киевского кагана Владимира Святого, который там почему-то назван "Володимир Великий". А можно было бы задерживать на границе всех украинцев, и у кого найдут одну гривну, сразу сажать за покушение на территориальную целостность РФ, а заодно и за чувства верующих... А что до запрета изучать русский - это хорошо, меньше конкуренция на российском рынке труда. Без языка на какую работу можно претендовать? Только на самую неквалифицированную.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик960 написал 14.10.2017 12:06
сионисты планомерно разделяют славян?
Как и планомерно уничтожают славян с 1917 года?
Re: Скучно, девочки
Ё написал 14.10.2017 12:05
20 млн, жемчужина? Павлины, говоришь?
Скучно, девочки
Линза написал 14.10.2017 11:47
Запрет русского приведет к деградации
и вымиранию.
Население Украины уже 20 млн.
- бегут кто куда.
ВВП сократилось на 60%.
...
В это самое время строится красавец мост в Крым.
Эх, прокатимся, в нашу жемчужину!
(без названия)
фамилии написал 14.10.2017 11:42
Нет, фамилии на -шин - типичные тюркские (то есть по другому: татарские) фамилии.
Николаев - также азиатская фамилия, окончание -аев (Чапаев, Басаев, Янаев)
в качестве справки
РЛМ написал 14.10.2017 11:33
Фамилии Симчишин, Дмитришин.... имеют происхождение из Галичины.
Причем у женщин такая фамилия не изменяется на Симчишина, Дмитришина...
Например, Дарка Дмитришин, Вира Симчишин...
(без названия)
Монокль написал 14.10.2017 11:16
Великая загадка.
Почему большинство населения
на Донбассе - украинцы,
а вводят другой язык?
и хотят присосаться к другой стране?
Скучно, девочки
Линза написал 14.10.2017 11:13
Великая загадка.
Почему большинство населения
на Украине - русские,
а вводят другой язык?
кому-то сделали хуже?
уроды написал 14.10.2017 11:12
Они думают, что кому-то сделали хуже, что кто-то из русскоязычных будет их уговаривать, не отменять русский язык в школе?
Будет больше психически больных на украине, только и всего. Их же детям хуже - со временем сойдут с ума.
Нормальные люди используют русский язык, ущербные выбирают укроговор.
\
Москва всячески поддерживает укр. национализм, поощряет. Уже замечена различная реакция Москвы и Будапешта, Бухареста на украинский закон об образовании.
Не замечено следующее: московские лингвисты ввели в русский язык лживый перевод фразы "украинська мова". Московские лингвисты вбили всем в головы, что эта фраза должна переводиться как "украинский язык". Таким образом московские лингвисты необоснованно поднимают статус этого явления до уровня языка, в то время как "мова" в переводе с польского, откуда взято это слово для обозначения укромовы, означает не более чем говор, балачку. В польском языке для обозначения языка есть слово jezyk (язык, езык). Так вот, украинская мова - это далеко не язык, а всего лишь говор, причем по самоназванию этого явления на самой укромове, это не кто-то навязал так им со стороны.
Посему фраза "украинська мова" должна правильно переводиться как "украинский говор" или "украинская балачка".
Вот пусть эту балачку в своих школах и изучают, пока она у них из ушей не полезет.
Вдогон.
РУКА написал 14.10.2017 10:46
Это про маломальскую ариХметику.Украинский бюджет формируется на кредит МВФ не 50-60 %, если прозондировать налоговую базу.Неисполняемую.Он состоит на 90 % из траншей.Констатация. При таком положении- маму ридную не продашь,она уже продана,на несколько раз,и разным- хозяевам.
....................
Ковырнуть РФию=то же самое.Реальные цифры- в официальной сводке никогда не публикуются.
(без названия)
РУКА написал 14.10.2017 10:37
Гнилой базар. Весь "вукраинский национализм"- густо замешан на американском долларе. Это его базис,основа,начало- и конец. Не будет доллара- не будет самостийности,незалежности,свидомости. Жесткие условия американского транша. Основания для МВФ. Оговариваются отдельно,заранее,и предельно четко и ясно. Рада(вертикаль,по путинскому образцу) спускает на местечковые хутора,при распределении отдельных региональных бюджетов.
Без экивоков. Никаких эмоций,личных предпочтений,пристрастий, психических отклонений,затратности, и прчих плацкартных неудобств- в расчет не берутся.
Только инструкции,и их исполнение.Жесткая зависимость.
Рекомендации- НЕ есть приказ.Это условия контракта.Предельно-ясно.Не соблюдаешь- не получаешь очередной транш.Финансовый меморандум.Мы- платим-
мы-получаем.Ключевое слово-транша- очередной. Это перманентное явление.
Возьмите украинский бюджет,источники его формирования,и сравните с доходами олигархата, привязав все это к налогобложению- базе бюджета.
Когнитивный диссонанс обеспечен. Цифры липовые, не надо быть Беном Аффлеком,любой более-менее знакомый с математикой- заметит-26,7 $ млрд,2017 год,и требуемый,необходимый транш- в 10$ млрд.Жизненно необходимый.С учетом дефицита бюджета,и невыплаты налогов.На них- привычно х-уй ложат.Как и в РФии.
С учетом- жесткого условия- продажа земель сельхоз назначения-зарубежным инвесторам.( кому угодно-их еще найти надо- в условиях кризиса)И второго- пенсионной реформы.
И то и другое- полный пис-дец. И эти два пис-деца-обеспечены,при получении траншей на бюджет 2017,за который придется выплачивать- до 2040 года. Итак и так- жо-па.Бесплатный сыр.
Что х-уем в лоб- что ху-уем по лбу.Без разницы.
................
Итог. Какой на-х-уй русский язык,когда кроме как национализмом,быдлу нечем шары залить?
О чем базар? О мове? Х-уйня это все.Пусть ботают как хотят.Эта орда уже давно переквалифицировалась в цыган.Это новые цыгане.
Есть у кого того претензии к ромалам? Нет. Так вот- это то же самое.
..................
Олигархи епут всех-везде.На всем постсоветском пространстве.
Национализм- ширма.Кукольный театр.
Re: Мнение обывателя
гоблин написал 14.10.2017 09:52
Согласен, мнение хотя бы Пескова было бы неплохо услышать. Причем лет на 25 пораньше, когда на гривнах появился портрет гетмана Мазепы, флагман украинского флота получил имя "Гетман Сагайдачный", а Украина начала официально отмечать как праздник битву при Конотопе..
Кстати, город Хмельницкий вообще польский. Там и живут поляки, переселенные туда в 17-м веке из Мазовии, после того, как турки вырезали все тамошнее население. И при чем тут Украина, получившая этот город как подарок от Сталина?
Re: Со временем вся Украина избавится от руснявой мовы
гоблин написал 14.10.2017 09:46
Ну ты уже избавился, базлаешь на своем родном полуукраинском языке (хохлявой мове). Тебе нужно знать всего несколько слов: "барин", "не бейте больно". А если жинка - "отсосу недорого". И порядок, можешь ехать на заработки в Россию.
Скучно, девочки
Линза написал 14.10.2017 09:37
На Украине национальные меньшинства:
поляки, украинцы, румыны, венгры,
болгары, русины
...
Большинство населения, титульная нация - русские.
а как
же написал 14.10.2017 09:30
америкосы живут без родного языка,на англицком гутарят.
Мнение обывателя
Скептик написал 14.10.2017 09:21
То, что на Украине запрещается РУССКИЙ ЯЗЫК, конечно очень ужасно!
Но вот, что интересно, там под запрет попадают и другие языки - польский, мадьярский и т.д.
Власти Венгрии возмущаются и даже в ПАСЕ вносят законопроекты.
А сколько там этих мадьяр?
Русских в любом случае больше, чем всех остальных нац меньшинств вместе взятых.
НО где возмущения РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРЕМЬЕР МИНИСТРА?
На худой конец какого - нибудь чиновника?
Например, Лаврова или говорящей головы ПУТИНА - ПЕСКОВА?
Где санкции для Украины за РУССКИХ?
НАМ говорят, что Украина - суверенное государство.
Спорить с этим бесполезно, так как РОССИЯ САМА ОТПУСТИЛА УКРАИНУ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНЬЕ.
Ну и чего возмущаться. Ведь СУВЕРЕННАЯ УКРАИНА сама вправе решать, какой государственный язык будет в этой стране.
Россия должна стать привлекательной для ВСЕХ БЫВШИХ РЕСПУБЛИК СССР. Тогда ВСЕ ЭТИ ПСЕВДОГОСУДАРСТВА САМИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ТЯНУТЬСЯ В СТОРОНУ России и вводить у себя обучение РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
А сейчас в САМОЙ РОССИИ в национальных окраинах вытесняется РУССКИЙ ЯЗЫК в школах.
В САМОЙ РОССИИ в национальных республиках русский язык становится ВТОРЫМ после национальных.
Что это, если не сепаратизм?
Так вот, я считаю, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОРЯДОК НАДО НАВЕСТИ У СЕБЯ ДОМА.
И сделать Россию СНОВА ВЕЛИКОЙ.
Тогда изучать РУССКИЙ ЯЗЫК будет ПРЕСТИЖНО. И не только в бывших республиках СССР, но и во всем мире.
Скучно, девочки
Линза написал 14.10.2017 09:13
Мова во всей красе:
пуговица - гудзик;
утюг - праска;
цыпленок - курчатко;
кошелек - гаманец;
небоскреб - хмарочес.
...
С такой мовой только навоз в хлеву перекидывать,
а не строить мосты в 20 км
и устанавливать авто и ж/д арки длиной в 2 футбольных поля.
Каждый образованный украинец становится русским.
Э То что? написал 14.10.2017 08:40
Разве, скажешь умнее?
Кастрюльным скакуасам!!!
Макс Центральный написал 14.10.2017 08:36
В первую очередь укропышные руинопитеки отказались от мозга. Головного. Спинной оставили.
Вот и горбатятся теперича уриностанцы в РФ... грузчиками, дорожниками, чернорабочими, шлюхандрами и т.д. и т.п. Ибо без мозга в голове нормальную работу не тянут. =)
А так, да, Сала - Урине!!! =)))
Re: Скучно, девочки
Э То что? написал 14.10.2017 08:33
жиноча шкира,
-------------
Во-во...Я ,когда Крым был в украинской оккупации, частенько видел рекламу на укроТВ:
" Яка в мэне шкiра!.."
"Какая у меня кожа!"
Помните такая была и на росТВ- и женщина там рукой проводит по другой своей руке,- а рекламировали крем ,что ли, какой то...
Но. Почувствуйте разницу с сельпо!
Скучно, девочки
Линза написал 14.10.2017 08:26
Мова, настолько противная,
что 80% украинцев говорят
на великом русском!
...
Например, жиноча шкира,
что означает женская кожа.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы