Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер не допустит удешевления хлеба

Опубликовано 13.10.2017 в разделе комментариев 13

кризис хлеб еда
Национальный Лидер не допустит удешевления хлеба

Путин поручил продумать варианты для избежания рисков в связи с высоким урожаем зерна в 2017 году. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru». 

«Радуясь рекордному урожаю, мы должны понимать экономические последствия того, что происходит в таких случаях. А в таких случаях происходит избыток предложения, который порождает снижение цены. Нам нужно над этим подумать, есть конкретные предложения», — сказал Путин. 

Президент прибыл в Воронеж для проведения совещания по сельскому хозяйству. 

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что урожай зерна в России в текущем году может стать рекордным за всю историю страны.

Тем временем оптовые цены на красную икру в летне-осенний период увеличились на 54%. По мнению экспертов, к Новому году россиян ожидают рекордно высокие розничные цены на традиционный для праздничного стола деликатес. 

Так, по данным Рыбного союза, с которыми ознакомилась газета «Известия», за последние полгода цена на икру рыб лососевых пород увеличилась с 1950 рублей до 3 тыс. тыс. рублей за килограмм. Цены на икру горбуши выросли на 23%, а на икру кеты — на 13%.


Новости по теме:

В сырьевой империи вдвое вздорожала красная икра

За текущий год чистый отток капитала из Путинской России вырос более чем вдвое



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re К+Р
Кооператор написал 14.10.2017 23:15
Запутинский проплаченный тролль зашифровался. Свои побасенки рассказывай своей бабушке.
(без названия)
Микита написал 14.10.2017 15:20
Бойтесь гайдаров дары приносящих!
Вспомним, как Гайдар спасал Россию.
Помним мы, что в 1989 году в СССР было 24720 колхозов. Они дали 21 млрд. рублей прибыли. Убыточными являлись 275 колхозов (1 процент), и все их убытки составили 49 миллионов рублей 0,2 процента от прибыли. СМЕХОТВОРНАЯ величина.
А Советский Союз покупал за рубежом фуражное зерно, а не хлеб, на корм скоту. Хотя сам производил в год 100 - 130 миллионов тонн зерна в Советской России (РСФСР) в отличии от антисоветской России (РФ), которая производит 40-70 миллионов тонн, а позапрошлогодний урожай в 100 миллионов тонн преподносится как величайшее достижение, позволившее даже продавать зерно за границу на экспорт. Так, что же за чудо произошло?
При 130 миллионах тонн зерно закупали, но батон стоил 12 коп., а при 80 миллионах зерно продаем, но батон стоит 22 рубля? Чуда нет, все просто, как мычание скота, которого раньше в 1991 году было в Советской России: крупного рогатого скота 40,2 млн. голов и свиней 23,5 млн. голов, а стало в антисоветской России соответственно 11,1 и 7,3 млн. голов ( а может быть и того меньше, ведь время идет). А скот, как известно, требует корма, для чего и закупалось фуражное зерно советской страной. А сейчас большевиков и Сталина нет, но правителями антисоветской страны закупается продовольствия на 50 миллиардов долларов в год у капиталистов.
(без названия)
К+Р написал 14.10.2017 14:15
ДЕД ОТМОРОЗ написал 14.10.2017 03:37
Ну действительно. Рашкованский капитализьм он такой. Цена на нефть растет, в рашке бензин дорожает.
-----
Дебил ты тупорылый, какое отношение внешняя цена на нефть имеет к внутренней цене на бензин? Ты совсем тупой? Головку свою подлечи, и будет тебе счастье.
Цены на нефть и российские цены на бензин никак не связаны, ни прямо, ни обратно. Даже с учетом того, что цены на нефть в одной валюте, а на бензин в другой.
Ты тупой клоун.
Re: Микита
К+Р написал 14.10.2017 14:09
Козел ты брехливый, заткни свою варежку. Сам занимаюсь перевозкой зерна и знаю, что сейчас его девать некуда. Все хранилища забиты под завязку. Росрезерв уже не берет зерно, а в СССР госрезерв закупал его в США. Зерно уже на спирт перегоняют, хотя в СССР спирт делали только из картофеля. В морских и речных портах строятся дополнительные элеваторы, зерно поступает валом. Пивзаводы уже не берут ячмень, потому что его девать некуда. За экспортные квоты драка невероятная, вплоть до черного пиара и до административного ресурса. Сравни это с СССР, в котором более трети потребляемого зерна было импортным, в основном североамериканским. Ты лживый зюгановский козел.
И всего-то надо было прогнать коммунистов. Сразу стало зерна девать некуда, несмотря на сокращение посевных площадей на одну треть.
(без названия)
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 14.10.2017 14:01
Во времена далекие, теперь почти былинные, братские среднеазиатские республики каждый год собирали все более рекордные урожаи хлопка,но купить в магазине обыкновенные трусы было проблематично.Возникал резонный вопрос,куда весь этот хлопок девается?Потом появилась следственная группа по особо важным делам и дело о "узбекском хлопке".Нечто похожее наблюдается и сейчас.по телевизору нам рассказывают о грандиозных урожаях и мировых достижениях нашей науки и промышленности,о дефляции и снижении цен,о росте уровня благосостояния и продолжительности жизни,о повышении рождаемости и ликвидации безграмотности(хотя тут я пожалуй переборщил).Мы каждодневно слышим о нашем Наимудрейшем руководителе, которого боится и уважает весь мир.А потом мы получаем зарплату или пенсию.идем в магазин или платить за квартиру,наведываемся в больницу.видим на улицах наших городов множество новорожденных загорелых россиян плохо говорящих на родном языке,узнаем.что нашего Величайшего поздравили с юбилеем всего десяток стран...И начинаем задумываться.а не в разных ли мы реальностях живем?Может теория о параллельных мирах верна и мы с нашими руководителями существуем в разных измерениях?
(без названия)
Микита написал 14.10.2017 12:52
Большую часть зерна в России выращивают 16 агрохолдингов, тесно связанных с верхушкой. "Рекордный" урожай" каждый год им нужен, дабы без препятствий вывозить зерно за рубеж. Большая часть пашни в Ц.России заброшена, еще часть, в лучшем случае, осталась в качестве пастбищ и сенокосных угодий. Даже в Ставропольском крае есть заброшенные черноземы. Поэтому верят в ежегодные "рекордные" урожаи зерна только те, кто не сомневается в 86% -ом рейтинге Вовы Путина.
(без названия)
стоик960 написал 14.10.2017 12:03
сортирный Карлик - последнее слово в экономической науке?
В экономической науке угробления России?
у нас подорожал
chvv написал 14.10.2017 11:04
Самый дешевый ситник был еще недели две назад по 29р или уже по 30р, ныне 31р. Дорогие сорта хлеба не смотрю. Тут даже не в деньгах дело, хлеба не так уж и много уходит, просто зачем покупать за дорого, когда можно задешево. Хороший хлеб и дешевый - белорусский был и из Черноголовки, но их уже давно не вижу.
Однако скорее нужно отметить, что рост цен скорее всего связан с деятельностью хлебокомбинатов.
(без названия)
perplexed написал 14.10.2017 09:46
чего тут думать. К рекордному урожаю фуража подмешивать сорняки. Чего добру пропадать.
Стадо все сжует под телеквизор.
Черт с ней,с икрой
почти обыватель написал 14.10.2017 09:22
Вы скажите,почему подорожали обычные коржики?Были в Ашане по 12 рублей,а стали по 14.Какое на хрен подешевление?!Может кто-то плохо арифметику в школе учил?Я или ОН?А может он нас всех просто за лохов держит?Даже не может,а точно.Раз 86% хавают весь этот бред,что несет "гарант и иже с ним",то точно лохи и в очередной раз схавают .Остается один вопрос.
ДОКОЛЕ???!!!!!
(без названия)
ДЕД ОТМОРОЗ написал 14.10.2017 03:37
Ну действительно. Рашкованский капитализьм он такой. Цена на нефть растет, в рашке бензин дорожает. Населюкам говорят, ну вы же понимаете, как во всем мире, сырье дорожает, конечный продукт дорожает. Тут бах, и цена на нефть в 3 раза падает. Во всем мире цена на бензин снижается, а в рашке бензин все равно дорожает. Населюки: "Как же так. Почему как не во все мире?" А добрый хан пу им и говорит: "Ну вы же населюки понимаете, что нашему производителю надо убытки покрыть за счет внутреннего потребителя". И населюки молчат и радуются, как же добрый хан пу все хорошо рассудил, какой он заботливый об отечественном производителе. А вообще, если серьезно, то возникает мысль,что мы живем не в стране, а в театре абсурда, где за цитату из детских книжек "шьют" экстремизм, где в магазинах продают "мясосодержащие" сосиски и сардельки по 700 рублей за кило. Только вот интересно, а что же содержится не в "мясосодежащей" колбасе? Короче.Жизнь становится лучше, жизнь становится веселей. Только вот одно грустно, товарища Сталина на этих мразей не хватает.
выложить все хлебные поля плиткой,бордюры сделать,велосипедные дорожки
а зерно отдать голодающим народам Африки написал 14.10.2017 00:45
Мучное полнит.
(без названия)
Нероссиянин написал 13.10.2017 23:44
Конкретное предложение
1) Уничтожить все посевы гербицидами и поднять цены на зерно в 10 раз.
2) Далее, приравнять хлеб к наркотикам.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы