Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина просто сошла с ума

Опубликовано 11.10.2017 в разделе комментариев 92

украина психиатрия
Украина просто сошла с ума

На Украине, согласно статистике тамошнего минсоцполитики более 3% населения страдает психическими расстройствами. «Уже который год подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе: почти 2 млн украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц», — отметили в министерстве. Там подчеркнули, что от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец.

Для сравнения - в России тоже до 30% людей переносят тревожно-депрессивное расстройство, стало больше случаев заболевания сосудистой деменцией или болезнью Альцгеймера, что связано с увеличением продолжительности жизни. Что касается шизофрении, то ей страдает примерно 1% населения, и эта цифра стабильна много лет. Все это много, но не может быть фактором общественно-политической жизни.

Чего нельзя сказать об Украине - 3 процента психически нездоровых вполне способны сформировать определенную атмосферу в обществе в целом. 

Правда, нужно понять, что первично - то ли рост психических расстройств связан с неблагополучием последних лет, то ли именно аномально высокий уровень психического нездоровья вызвал социально-политические последствия.

О том, что такое 3 процента психически нездоровых видно даже по украинским комментариям на форуме - все уже давно заметили преобладающий крикливо-неадекватный стиль именно характерный для "свидомых". Но ладно форумы - неадекватная оценка действительности характерна и в решениях представительных и законодательных органов, где, как известно, концетрация неадекватных людей обычно раз в 10 выше, чем в среднем в социуме.

Еще на знаменитом Майдане зимой 2014 года поведение наиболее заметных элементов толпы было просто удивительным - и правда, казалось, что в психушке объявили выходной. Ну и, разумеется, толпа продолжала накручивать себя и позже, когда можно было уже расслабиться и пойти по домам. Но по домам не разошлись и до сего дня, хоть прошло уже почти четыре года.

Конечно к этому добавилось и травмирующее психику влияние войны на востоке - Украине повезло, и пока другие республики бывшего СССР умывались кровью, в "Незалежной" все было мирно. И вот этих мирно пасущихся обывателей вдруг бросили в пламя гражданской войны. Естественно, социум ответил ростом психических расстройств. И сейчас уже не поймешь, что там было первично - все смешалось.

Фактом остается одно - тотальная неадекватность украинского общества. 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Русский прикидывается дураком, а хохол = вумным! щсвЕноводов
знание-сила написал 11.10.2017 13:16
Ребяты! Дело не в том, кем скаклы прикидываются, а в том, что они постоянно находятся в истерическом состоянии. Отсюда и повышенная болезненность. Они все время истерически чего-то ждут. Незалежности, нового презика месси, цэ европы, коммунизма и хрен знает чего. А мы живем и весемся над ними.
ХХХ
уроды написал 11.10.2017 12:54
А я думаю, что "социально-экономические" причины - это не о чем, общая фраза.
В СССР была очень нелегкая жизнь, стрессовые ситуации возникали постоянно, и не по поводу футбола. В быту, на работе. Все это было очень нелегко, плохо было организовано и сопровождалось постоянным хамством, конфликтами. Тем, не менее, психика большинства людей с этим как-то справлялась, люди как я помню, были более адекватные, общительные, жизнерадостные, активные.
Сейчас же, казалось бы, улучшилось снабжение магазинов, с товарами проблем нет, а психика не выдерживает. Причем больше не выдерживает там, где национализм, где насильственно внедряют искусственные языки, чем там, где нет искусственных нац. языков. Например, на украине психически ненормальных больше, чем в РФ. Разницы в "соц-эконом" ситуации почти нет, но есть разница в операционной системе мозгов - в языке. Этим, по моему мнению, и объясняется ситуация с псих. заболеваемостью на украине. Коммунисты, социалисты (т.е. националисты) этого не хотят признавать по понятным причинам.
Русский прикидывается дураком, а хохол = вумным!( см. на мЫтькой /звать и ему подобных свЕноводов
ДокторЪ жЫдо/хохло/камуняковедов ДальССкий - написал 11.10.2017 12:50
Какло, а ты случайно в прямых родственниках полуидиЁта Коувтуна не имеешь?
Уж больно стиль, мысли и изложение схожи с этой, тупой, и лЫсой обезьяной.
Только у диких обезьян хвост растет из жОпы.
А у хохлов = из хГалавы.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. . написал 11.10.2017 12:31
Конечно нормальному жителю Украины было тяжело понять то,что кацапорылые т.вари начали против Украины захватническую войну,захватив Крым и часть Донбаса.И понять то,ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ...то же не просто,ибо всем в мире понятно,что экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Вот только перед этим надо задавать себе вопрос:
Чего вам убогим тварям по жизни то не хватало?
Цены на нефть и соответственно газ высоченные.Кацапомойка среди 8 крупнейших мировых экономически развитых государств,при этом не производя сама ничего кроме нефти и газа(1% мирового ВВП),в отличии от СССР,производившем 15% мирового ВВП.Живи развивайся и радуйся жизни.
Так вас тварей животноподобных мания величия обуяла.Начали развязывать захватнически войны против соседних государств.Ну так теперь,когда вас недочеловеков будут в клетку зоопарка запихивать и к клетке табличку с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...к клетке крепить вспоминайте Брежнева,который требовал после себя только Щербицкого и Ельцина с его знаменитым...проснулся и думай,что хорошего сделать для Украины...Они имели огромный жизненный опыт,правильно понимали жизнь и хорошо знали кацапскую натуру(воров и алкашей).Они понимали,что только Украинцы руководя кацапьем смогут сделать из кацапорылой макаки человека а из кацапомойки государство(ну и немцы конечно).Это подтверждалось всем опытом существования Рос.империи и СССР.Теперь проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе превысило на сегодня 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой),а Х.У.Й.Л.О продолжает утвержать,что кацапья там нет(как и в Сирии),следовательно этих т.варей можно даже в плен не брать.При таком кол-ве сдохших,кол-во пленных примерно 400-500 тыс.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап донбасский"и "кацап крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка,но это тем кому повезет.Конечно это по началу тяжело понять.Но достаточно одной поездки на войну с кацапорылой м.разью и все становится понятно.Уничтожили вместе со всмем прогрессивням человечеством 3 Рейх.Уничтожили СССР.Добъем и кацапомойку.
Автору статьи
ХХХ написал 11.10.2017 12:30
"Правда, нужно понять, что первично - то ли рост психических расстройств связан с неблагополучием последних лет, то ли именно аномально высокий уровень психического нездоровья вызвал социально-политические последствия."
................
Если произошли какие-либо изменения (не важно где, когда и в чем), хорошая исследовательская практика советует обратить внимание на базовые условия, которые были "ДО" изменений и сравнить с базовыми условиями, которые сложились "ПОСЛЕ". Чаще всего "виноваты" изменения в базовых условиях.
"ДО" был Советский Союз. В Советским Союзе базовыми условиями был тот факт, что любому гражданину госудаства гарантировались ВСЕ жизненно важные условия: работа, зарплата, бесплатное лечение, бесплатное образование, пенсия (для мужчин с 60 лет, для женщин с 55 лет). Стрессовая ситуация возникала иногда по мелким повода, например, при игре любимой футбольной команды. Необходимость посещения психиатора была редчайшей. Понятие "депрессия" встречалось в основном в зарубежных романах и медицинских справочниках.
При капитализме базовые условия изменились, все жизненно важные гарантии сняты: в любой момент можно остаться без работы, легко могут не заплатить зарплату, на лечение и на учебу нужны немалые деньги (с учетом положения с работой и выплатой зарплаты) - вопрос более чем серъезный. Ну, и так далее, по списку! Поводов для "поеханья крыши" стало более чем достаточно.
Отсюда и вывод - рост психических расстройств связан с изменением общественного строя, и ни с чем другим. Не случайно на Западе люди посещают психиатров чаще чем стоматологов.
Так, что держитесь! Это только начало "приобщения к цивилизации"! Первые, так сказать, шаги!
Re : (рука об руку
ДокторЪ жЫдо/хохло/камуняковедов ДальССкий- написал 11.10.2017 12:28
Не-не, ...тема хоть и стрЁмно жОлтушная, но по-делу!
ЕщЁ до всяких крымнашей и скОкаканей на майдауне, у каклов извилины стали исчезать в геометрической прогреССии.
Супруга ранее поддерживала родственные связи( еЁ тЁтка по матери, была замужем за хохлом с 40 годов прошлого века = военком Бердичева был), так уже в ДЕВЯНОСТЫХ годах, от этих "родственников", итогом всех тлф. разговоров было = "ШОБВЫСДОХЛИМОСКАЛИ!".
Однако в Москву, они, и их дети, внуки, знакомые, и знакомые этих знакомых = приезжали и приезжают ( дней десять в зад были, и они оставляли записку со своими тлф. у соседей, нас не было),- постоянно!
Истинно : "Хохлу в глаза = божья роса!"
"Родственники",блеать!!!
Так вот.
Уже тогда, в 80ых-90ых годах был воочию виден неадекват их мозговой деятельности, и это у ВСЕХ хохлов = без разбора!
Независимо от родственной принадлежности или знакомства, с партнЁрами по работе, или соседству, с этой, оной = каклой.
Ну, а верЬхом их дебиЛЛизации стали итоги майдана и выборы ими же самими, себе же в управление свЕнопаССией = всяческих жЫдоФФ.
йайценюха, лупобельмые обтурчины-лЯшки-тягнулсраки-ярышы-опарышы и прочая григрян-саакааваковщина.
Вот скажите, в каком разумном гУсУдарстве во главе своей породы будет избран = ЖыдО/МылдаваН?!
ЖЫДОМЫЛДАУН - Карл!
ПричЁм избран = преобладающим большинством свидоматочных опездол/бандерианцев!
Это же верЬх йобнутости, разве не так?
А, в какой разумной стране( хм, ...а, какая нах = "страна"? опездолия = так вернее!)управлять городом-столицей: кУевЫм ,- выберут интеллектуального инвалида, и по совместительству хохло - цЭцЭрона= венталика ЭйтинзоН/Клячко с отшибленной напрочь хГалавой.
Выбрать единогласно того, от спичей которого, оторопь берЁт даже у местных психиаторов!
.
ну,... и хГде тут разумЬ?
А!
______________________________________________
мУфлоныч, ты пост-то не снимай, ты лучше каклам укорот сделай, а то раССплодилось их у тебя , как мандовошек на солдатском хУю перед помывкой в бане.
...так и ползают стадами .
и в автЫрях одно руССофобское хохолоГовно = кучеренкокуданенкомухингупалоговновЁнко и прочая блядва, что и в каментах, всех и не перечислить.
Re: скотоведу
крестьянин написал 11.10.2017 12:27
В тоннах измеряется навоз,а не литература т.е. Баранов прав,ну и "кто не скачет тот москаль",скачущая походка признак серьезного психического заболевания,мне жаль украинцев так дешево купившихся,скачите дальше.
(без названия)
Баранову от скотоведа написал 11.10.2017 12:05
Ну и в чем смысл бана? Или этой х. йни, которую вбрасывает форум мск? От шейнина, соловьева и прочего отстоя далеко не ушел... :)
P.S. лично я за последнее время прочитал тонны документов, свидетельствующих, что русские - генетические вырожденцы, дегенераты.... И ведь согласись шо это даж без исследований видно... :)
Re: Россия - страна умственно отсталых и душевнобольных
гоблин написал 11.10.2017 11:56
Доклад Т.Дмитриевой был сделан в 2003-м году, а хохлоголовые продолжают на него ссылаться как на "новость". Это всего лишь доклад на небольшой конференции, сделанный одним ученым. Над этим докладом смеются специалисты уже 14 лет.
Вот фраза: "Только в Московской области на диспансерном и консультативном учете состоит порядка 158700 человек". Почти 160 тысяч. Много! Но в Московской области проживает более 7 миллионов человек. Получается всего 2,2 процента! И это просто стоящих на психиатрическом учете.
А теперь смотрим данные по Украине - 2 миллиона пациентов психиатрических больниц ежегодно! При населении в 40 миллионов это целых 5 процентов! И не просто стоящих на учете, а тяжело больных, нуждающихся в стационарном лечении.
В России почти 1,5 миллиона больных шизофренией? Так это нормальные среднемировые многолетние цифры! При населении в 145 миллионов - все тот же 1 процент!
Сравним с 5 процентами стационарных психически больных на Украине.
Но можно ли что-то объяснять душевнобольным, находящимся в состоянии острого бреда?
Россия - страна умственно отсталых и душевнобольных
ското-вед 3 написал 11.10.2017 11:52
В свою очередь, следующее исследование показывает, что 65-70% тяжких и особо тяжких преступлений против личности совершается именно лицами, страдающими психическими аномалиями". Таким образом,исследования показывают,что в России почти каждого преступника можно отнести к категории психически больных.Эксперты ВОЗ утверждают, что депрессия является одной из основных причин инвалидности и главной причиной самоубийств, по числу которых Россия все последние годы входит в число лидеров.В России каждый год кончают с собой около 60 тысяч человек.За последние 10-15 лет количество самоубийств существенно возросло - сегодня оно составляет в среднем 45 самоубийств на 100 тыс. населения. По статистике, по абсолютному количеству подростковых самоубийств среди детей в возрасте от 15 до 19 лет Россия занимает первое место.Ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2 тысяч 500 несовершеннолетних.Отмечаются случаи суицида даже среди детей 5-9 лет, сообщила Дмитриева.Около 8% всех преступлений в России совершаются несовершеннолетними,Это составляет 155 тысяч преступлений различной степени тяжести, а к уголовной ответственности привлекаются 55 тысяч несовершеннолетних.Результат СПЭ показал,что большинство из них имеет ярко выраженные психические отклонения:повышенная агрессия, трудности в разговорной речи, четкого мышления и нарушения памяти, бессонница, галлюцинации.Вместе с тем,число преступлений,совершаемых сексуальными психопатами против несовершеннолетних, растет в России небывалыми темпами. По сравнению с 40 тыс. в 2011 г. число несовершеннолетних, ставших жертвами преступлений,возросло более чем в 2,5 раза и достигло 100 тыс. в 2014 г. По сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в три раза. Выросло число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. А невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых.Конечно,рост числа психически больных людей происходит во всем мире,но по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, уже к 2020 году в России психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. Эксперты ВОЗ подтверждают: Россия- мировой лидер по числу психических расстройств.35–45% случаев невыхода на работу связаны с проявлениями психических заболеваний. По данным ВОЗ, не получают помощь или лечение до 70% россиян, страдающих от психических расстройств, а неврозы и психозы стали причиной как минимум 20% преждевременных смертей в стране.Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%! "Врачи уходят,лекарств не хватает.В скором времени мы можем столкнуться с тем, что все психические расстройства, которые купировались ранее лекарственными препаратами, снова начнут обостряться. И тогда начнется просто эпидемия опасных действий, совершаемых психически больными",-заключает Дмитриева. По словам директора Центра,если не будет уделяться должного внимания наблюдению и лечению лиц с психическими расстройствами, если государство не будет контролировать ситуацию в стране, считая, что все образуется, то уже через год или два вспышки социально опасных деяний, совершаемых душевнобольными, охватят всю Россию.
Россия - страна умственно отсталых и душевнобольных
ското - вед2 написал 11.10.2017 11:50
По данным Дмитриевой, доля освобожденных от призыва на военную службу по причинам психических расстройств составляет 29,7% от общего количества призывников, среди них 45% -умственно отсталые. Это те лица, которых нельзя брать в армию, давать им оружие в руки и назначать на ответственные посты.При этом отмечено наличие не только врожденных, но и приобретенных патологий вследствии плохого питания, нехватки йода, витаминов.За 2010-2014гг. наметилась тенденция роста совершаемых психически больными общественно опасных действий. Ежегодно возбуждается и прекращается в связи с невменяемостью подсудимых свыше 10 тыс. уголовных дел. Согласно неофициальной статистике, ежегодно в России от рук агрессивных душевнобольных гибнет, по меньшей мере, двадцать тысяч граждан. Отмечено,что подавляющее большинство совершенных преступлений совершают лица с психическими аномалиями. "По результатам судебно-психиатрических экспертиз 68,7% осужденных обнаруживали нервно-психические расстройства, а среди убийц, которые были практически все охвачены экспертизой, 71,5% преступников — это лица, в основном, с психическими аномалиями. При этом наиболее криминогенными группами являлись лица, страдающие психопатиями и органическим поражением центральной нервной системы, значительно реже- неврозами.
Россия - страна умственно отсталых и душевнобольных
ското-вед написал 11.10.2017 11:38
Согласно исследованиям психиатров,за последние десятилетия уровень психических заболеваний в России вырос в 11,5 раз. Об этом сообщила директор ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, академик Татьяна Дмитриева. Количество людей с психическими расстройствами в России ежегодно растет, и на сегодня в стране зарегистрировано около 15 млн. человек, имеющих проблемы с психикой. Рост числа и хронизация тяжелых психических расстройств все чаще отмечается у социально незащищенных россиян, имеющих нестабильное материальное положение.Только больных острой формой шизофрении в России насчитывается порядка 1,5 миллиона человек,а свыше 3 миллионов пожилых россиян страдают от различных форм старческого слабоумия. Специалисты утверждают, что количество россиян, страдающих психическими рассройствами, возрастает ежегодно на 5-7 процентов. Только в Московской области на диспансерном и консультативном учете состоит порядка 158700 человек, страдающих психическими расстройствами.По данным Татьяны Дмитриевой,ежегодно официально за психиатрической помощью в России обращаются 8 млн граждан."Один миллион из них имеют инвалидность, семь миллионов включены в общественную жизнь с различной степенью активности",-сказала она.Если к этому добавить людей, больных олигофренией, паранойей, а также различными другими расстройствами психики, то станет очевидно: потенциальная угроза, исходящая от страдающих психическими заболеваниями людей, год от года нарастает.
объясняется ее "мовной политикой" и украинизацией
уроды написал 11.10.2017 11:33
Я думаю, повышенный процент сумасшедших на Украине объясняется ее "мовной политикой" и украинизацией, проводящейся на этой территории с 1991 года. Язык - это, образно говоря, операционная система нашего мозга, по аналогии с компьютером.
Представьте себе, что систему Виндоуз вашего компьютера насильственно переводили бы на какую-то сделанную на коленке в Киеве? Что бы с ним было? Он бы вел себя как сумасшедший.
Или еще лучше, установили бы сразу де операционные системы на ваш компьютер, и чтобы одна команда выполнялась на одной операционке, а следующая на другой.
Именно такое можно ежедневно наблюдать на украинском телевидении, где в фильмах и в передачах одна фраза говорится на украинском, другая на русском.
Мне было давно понятно, что это - опаснейшие эксперименты над мозгами людей.
Когда сейчас еще больше школ насильственно переводятся на украинский язык, можно ожидать дальнейшего усиления безумия на этой территории.
Даешь Советскую Украину!!!
Лис написал 11.10.2017 11:26
Долой диктатуру богатых тварей!!!Вся власть многонациональному украинскому народу!!!
Re: Есть официальные данные, что в России психическими расстройствам страдает 40%
гоблин написал 11.10.2017 10:30
Ну так дай ссылочку на "официальные данные", болезный.
Напомню ДБ не умеющим читать: "На Украине, согласно статистике тамошнего минсоцполитики". Это первая строчка, дебилы! Это ВАШЕ министерство приводит ВАШИ данные.
А теперь читаем дальше:
- О том, что такое 3 процента психически нездоровых видно даже по украинским комментариям на форуме - все уже давно заметили преобладающий крикливо-неадекватный стиль именно характерный для "свидомых".
.
Обидно, конечно, вам про себя читать такое. Но ведь правда.
(без названия)
стоик960 написал 11.10.2017 09:28
у Айфончика голова как у дауна, совершенно деградированное существо?
Зачем психа показывают по ТВ и обманывают , что он умеет читать?
Галерная пропаганда совсем деградировала?
(без названия)
РУКА написал 11.10.2017 09:27
Баранов,ну и зачем ты эту поепень зах-ерачил?
Подогрев гов-нометания ? Что то притихли,так надо возбудить? Тема то -дрянь,самая полная. По статистике...Дуроепистика все это.
Ну вот скажи,какой резон? Рожна? В чем цимес,то, замес для чего.
Это ж желтизна полная. Себя уважаешь? Так на кой х-уй тебе такой словесный спарринг. Типо пусть х-уями померяютцца,а я посмотрю...Заскучал,али заказ поступил,холопов лбами?
В таком разе- раз холопов лбами, так получаетцца ты барин? Взлетел?
Круто.Сам инициируешь,сам- осуждаешь.И ни при чем.
Re: (осенний влез и слез
ДокторЪжЫдо/хохло/камуняковедов ДальССкий.. написал 11.10.2017 09:09
какло, а что ты , тут, на Русском реССурсе шокаешься постоянно?
скачи на свой цензорЬ и полоумничай такм, а не тута.
пЫнял, не...
вижу что = нет, нечем понимать, одна изваилина, да и то = оселЁдкой прозывается.
анекдот тебе на дорожку = переваривай.
.
Сидит на рынке мужик, торгует пирожками.
Подходит хохол:
- ПочЁм пирожки?
= Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
= А те с говнОм!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с говном продавать?!
= А они не для продажи, они бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом и четыре с говном!
_________________________________________________________________________
ничего не понял?
(без названия)
кстати написал 11.10.2017 09:06
а сам Баранов проверялся? Его ненависть к Украине и украинцам, и маниакальное желание кинуть какашку в Украину - имеет признаки заболевания
(без названия)
Мед написал 11.10.2017 08:54
Есть официальные данные, что в России психическими расстройствам страдает 40% населения.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы