Кто владеет информацией,
владеет миром

Банкротство завода и невыплаты зарплаты длиной в год

Опубликовано 07.10.2017 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 14

протест рабочие
Банкротство завода и невыплаты зарплаты длиной в год

5 октября 2017 года работники Серпуховского Лифтостроительного Завода собрались у районной администрации. Причины, которые собрали трудящихся, предельно просты - банкротство завода и невыплаты зарплаты длиной в год.

Следует отметить, что пока СЛЗ стоит (как бы в виду банкротства), а работники сидят без денег, его руководство построило в Кировской области аналогичный завод и уже набирает на него сотрудников.

В Уголовном кодексе такие коммерческие подвиги называются мошенничеством и умышленным банкротством. Однако правоохранители, извещенные рабочими о данном факте, бездействуют. Не особо шевелятся и судебные приставы, несмотря на наличие судебного решения о необходимости выдать зарплату рабочим.

И вот рабочие, пресса собрались перед Администрацией. После оформления пропусков их, всё-таки, пригласили в актовый зал, а потом объявили, что глава района, Александр Шестун, сейчас в отпуске, все заместители тоже в отъезде, поэтому они, рабочие, могут только записаться на будущий приём и идти по домам.

Записаться на приём рабочие не отказались (приём назначили на 12 октября), а вот идти по домам в данной ситуации им показалось неправильным. Люди начали скандировать, коллективно требовать, чтобы кто-то уже сейчас смог ответить на ряд вопросов, остро стоящих перед заводчанами уже почти год.

Некоторое время чиновники это терпели, затем к протестующим вышла Рохлова Елена Георгиевна, зам. начальника отдела здравоохранения и социально-трудовых отношений.

Она сообщила, что 10 октября вопрос будет решаться на региональном уровне. Состоится встреча с участием представителей банков, ресурсоснабжающих организаций, инспекции по труду, на которой будет решаться вопрос погашения задолженности и пуска завода.

Рабочим хотелось бы верить, что это так, что их проблемы, действительно, будут решены. Но обещания они уже неоднократно получали, в том числе, и от Шестуна, а вот зарплаты они не видят уже как год.

Следующий сход назначен в Администрации на 12 октября (в 16-00). Именно на это время их записали на приём. Рабочие твердо намерены беспокоить чиновников и правоохранителей до окончательного решения своей проблемы.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
так с собачки муму и начинается и герасим утопит потом и барыню.
тупинамбург написал 08.10.2017 00:13
""""Мы собрались - нам сказали - мы будем их тревожить..."
Му-му-му.""""
-------
Как это банкротство ни причем. А почему про очередность погашения долгов перед кредиторами молчим. Какая очередность погашения зарплаты? За какое время должен уведомить работодатель о увольнении работников? В какие сроки надо обращаться уволенному в бюро трудозанятости для компенсации.?..............
Вот те и феноменальная тупость от незнания.....кинули чисто по закону....муму не чухнулись во время.. ... А теперь активы завода и имущество давно переписаны на другое юрлицо в другой области.....теперь хеер в зубы получат...а не компенсации................
Поноют и утрутся....коммунистов гоядишь вспомнят, а то только надеялись что их жоопу капиталист кормить и ублажать будет до старости.....поработали за бесплатно на капиталиста и его блага .....так вам и надо.. ..быстрее классовое сознание проснется...вот те и муму...ха!
Re:
NORD----------MAN написал 07.10.2017 23:07
Потом они захотят ехать в Москву, перед карликом соплями пошмыгать. Вот тогда и узнают, для чего кремлины содержат казаков и полицаев. Или пусть поспрашивают гуковских шахтеров.
=================
В свое время в схожей ситуации в Пикалево, мужики просто перекрыли федеральную трассу. Пробка стояла от Питера.
На тот момент - пронялО.
(без названия)
Саня написал 07.10.2017 19:24
Потом они захотят ехать в Москву, перед карликом соплями пошмыгать. Вот тогда и узнают, для чего кремлины содержат казаков и полицаев. Или пусть поспрашивают гуковских шахтеров.
Re: Рабочие твердо намерены беспокоить
N=o=r=d=MAN написал 07.10.2017 17:12
Дебилы.
Страховать поданные к государству искив иностранныхюркомпаниях,пока еще осталось за бугром такое явление,как "компании при участии госкапитала".
================
Еще проще - мыслить по-человечески.
На что стадо не способно.
Судят - по делам.
Re: Re: Феноменальное терпение
N=o=r=d=MAN написал 07.10.2017 17:08
Ну поблеят, поблеят и заткнутся. Вы коммунисты нам должны для нас баранов часто слышно от таких. А оказывается должны не коммунисты им сладкие пирожки на блюдечке, а хазява жизни , угнавшие сменой учередителей и собственников завод и выведя активы в другую область. Ничего не добьются. Все по закону чисто сработано. А на нету банкрота завода нету зарплаты и суда значит нету....
=================
Феноменальная глупость.
Работягам-то какое дело до банкротств, переноса производств, и т.д. и т.п.
Это стадо даже не способно сформулировать и изложить юридически-значимые ФАКТЫ.
"Мы собрались - нам сказали - мы будем их тревожить..."
Му-му-му.
RE
N=o=r=d=MAN написал 07.10.2017 17:04
Следующий сход назначен в Администрации на 12 октября (в 16-00). Именно на это время их записали на прием. Рабочие твердо намерены беспокоить чиновников и правоохранителей до окончательного решения своей проблемы.
================
Быдляк.
Окончательное решение "вашей проблемы" наступит на следующий день после истечения исковых сроков обжалования по ТК РФ - 1 месяц по увольнениям, 3 месяца по всем остальным. Вуаля.
"Беспокойте" дальше - мычите там погромче.
А уж как они будут над Вами потом смеяться...
Да и Вы сами над собой.
Re:
N=o=r=d=MAN написал 07.10.2017 17:01
при чем здесь администрация? у завода есть ХОЗЯИН, С НЕГО И НАДО СПРАШИВАТЬ
==================
При угрозе массовых увольнений (расторжений трудовых договоров в терминологии ТК РФ) - работадатель (юр-лицо) за 3 месяца до начала ЛЮБЫХ подобного рода движений - ОБЯЗАН уведомить об этом скорбном факте государство в лице Гос Службы Занятости.
В этом правоотношении работник (и) вообще не участвуют. От слова совсем.
Если не было уведомления, прямое нарушения ФЗ = статья.
Придурки - вас в школе грамоте обучали - читать-то умеете? Кто мешает Вам прочесть ТК РФ?
RE
N=o=r=d=MAN написал 07.10.2017 16:56
После оформления пропусков их, все-таки, пригласили в актовый зал, а потом объявили, что глава района, Александр Шестун, сейчас в отпуске, все заместители тоже в отъезде, поэтому они, рабочие, могут только записаться на будущий прием и идти по домам.
Записаться на прием рабочие не отказались (прием назначили на 12 октября), а вот идти по домам в данной ситуации им показалось неправильным. Люди начали скандировать, коллективно требовать, чтобы кто-то уже сейчас смог ответить на ряд вопросов, остро стоящих перед заводчанами уже почти год.
===================
Стадо баранов.
Массовыми увольнениями занимается Государственная Служба Занятости, созданная и наделенная полномочиями в силу ратификации РФ-ией соответствующей Конвенции МОТ.
А не администрация муниципалитета, который ВООБЩЕ НЕ ВХОДИТ в систему органов гос-власти.
Прочтите собственную Конституцию, придурки.
Мысли вслух
ХХХ написал 07.10.2017 14:09
"Рабочим хотелось бы верить, что это так, что их проблемы, действительно, будут решены."
..................
И я в это верю. И еще я верю в то, что дальше последуют бесконечные другие проблемы, которые будут относиться к нынешним как ягодки к цветочкам! Что делать - рыночная экономика и капитализм на марше!
(без названия)
ф2 написал 07.10.2017 11:25
при чем здесь администрация? у завода есть ХОЗЯИН, С НЕГО И НАДО СПРАШИВАТЬ
Re: Феноменальное терпение
тупинамбург написал 07.10.2017 11:22
Да ладно бы одни эти бараны. Остальных не перечесть куда не кинь взглядом. А вот так им и надо. Сразу вчухались в выросшее в бараньих мозгах классовое сознание. Требуют экономической законности от защитников частной собственности. Ну поблеят, поблеят и заткнутся. Вы коммунисты нам должны для нас баранов часто слышно от таких. А оказывается должны не коммунисты им сладкие пирожки на блюдечке, а хазява жизни , угнавшие сменой учередителей и собственников завод и выведя активы в другую область. Ничего не добьются. Все по закону чисто сработано. А на нету банкрота завода нету зарплаты и суда значит нету....
Кинули. А что вы трудяги хотели- всю жизнь как при социализме на работу беззаботно хаживать до пенсии. И пенсионный возраст погодите добавят. Вот и крутись у часника лижи ему его жжопу за копейки.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 07.10.2017 09:34
7 октября – 40 лет Конституции СССР
.
которая пока еще никем не отменена и является действующей
.
http://rusmi.su/userfiles/news/files/uf67mccllr.jpg
Феноменальное терпение
Noname написал 07.10.2017 05:55
То есть эти бараны целый год ходили на работу бесплатно, а теперь удивляются что о них ноги вытирают?
Рабочие твердо намерены беспокоить
Тот самый Артналет написал 07.10.2017 03:32
Дебилы.
Страховать поданные к государству искив иностранныхюркомпаниях,пока еще осталось за бугром такое явление,как "компании при участии госкапитала".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы