Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Роскомнадзор за наши деньги ограничивает наши конституционные права?

Опубликовано 06.10.2017 в разделе комментариев 48

цензура закон роскомнадзор
Почему Роскомнадзор за наши деньги ограничивает наши конституционные права?

Роскомнадзор учредил на базе подведомственного предприятия "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) департамент, изучающий возможности блокировки различных интернет-сервисов, в том числе анонимайзеров и VPN-сервисов.

Я вот думаю, а зачем это нам, гражданам? Нужна ли нам такая "услуга" от государства, которое формально принадлежит нам и по конституции обязано действовать исключительно в наших интересах?

Нет, зачем это нужно государству, понятно. Но согласно той же конституции, у нашего государства в принципе не может быть своих интересов, отличающихся от интересов народа. Государство служит народу и больше никому. Так?

А что получается на деле? Получается, что мы, граждане, из бюджета, который формируется из наших налогов, оплачиваем деятельность ведомств, занимающихся тем, что вредят нам, ограничивают нашу свободу - ту самую свободу слова и свободу совести, которая так красиво прописана в Конституции РФ.

Скажу крамольную мысль - а может нам самим, без помощи государства, можно решать, что читать и смотреть?

Вообще-то это серьезный вопрос с Генеральной прокуратуре - на каком основании правительство РФ ограничивает конституционные свободы граждан?

Но есть и другой вопрос, к прокуратуре опять же. А с какой стати это вообще финансируется из бюджетных средств? Путин подписал закон 30 июля, когда бюджет уже давно был сверстван и проголосован еще в прошлом году. Из каких средств Роскомнадзор финансирует деятельность нового департамента?

Это, между прочим, наши денежки, которым правительство обязано было найти куда более близкое интересам граждан применение.

Или, как сказано выше, интересы граждан сами по себе, а интересы государства - отдельно?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
роа написал 09.10.2017 11:06
Мочить их всех надо!
Это мы
Уваж. тов. написал 08.10.2017 10:36
Государство - это мы, и мы здесь власть. Об этом нужно помнить и заставить тех, кто сидит в креслах в высоких кабинетах с нами считаться. Именно заставить, уговоры и тем более, просьбы не подействуют.
пизда
рулем написал 08.10.2017 09:31
вся эта поганаярашказона - сгорит в огне войны. и это неизбежность. хотя концлагерь еще будет работать лет 10-20 потом распад через войну, хотя взрыв может быть и раньше
(без названия)
игроман написал 07.10.2017 15:08
меня больше всего интересует,почему Роскомнадзор заблокировал доступ россиянам на сайты зарубежных лотерей????в честь чего эта организация запрещает мне тратить мои деньги,с которых уплачены налоги,так как я хочу??
почему мне навязывают нашего лотерейного монополиста"столото",к лотерейным розыгрышам которого у многих игроков большие вопросы??
(без названия)
О написал 07.10.2017 09:25
При смене власти все члены Роскомнадзора должны "сесть" за преступления против народа, как и рьяные судьи, прокуроры,полицаи!
(без названия)
Пипл написал 07.10.2017 09:00
Долой путлеровский режим!
(без названия)
Schlosser написал 07.10.2017 08:39
Я на 100% уверен, что за мной не подглядывало.
Re: Re: В СССР что читать и смотреть указывало мудрое ленинское политбюро
Петров написал 06.10.2017 23:35
масквАч написал 06.10.2017 20:24
.
А в нужник за тобой политбюро не подглядывало?
==================================================
А ты сам твердо уверен, что не подглядывало?
Re: Скучно, девочки -- П р и з м а написал 06.10.2017 07:33
Петров написал 06.10.2017 23:19
А вот граждане говорят: - пора,
за наши денежки, ограничить вражьи голоса!
=============================
Да не все граждане России с тобой лежат в одной палате.
(без названия)
О шизанутой старухе написал 06.10.2017 22:36
Шизанутая старуха Жопокляк, (иногда с ником "Имперец, подписывается "Поручик Белый") написала:
----
Жди дорогих гостей. Черенок саперной лопатки приведет в порядок твой мозг через твой анус...
======================
Жди дорогих гостей. Менты вставят в твою старую пинду бутылку от Шампанского. Но и это, пожалуй, не приведет в порядок твой гнилой мозг. Старуха Жопокляк промешана на "любви" к марксизму-ленинизму.
Мы за Вами следим!
ФСБ написал 06.10.2017 22:30
Даже не думайте о майдане!Идите в кино на фильм Крым!
Скучно, девочки
П р и з м а написал 06.10.2017 22:15
Правильно делает.
Я еще доплачу.
Сенсация!
ФСБ написал 06.10.2017 21:36
Экс-майор ВСУ: комплекс "Бук", из которого был сбит MH17, принадлежит Украине!
Ага,..
Szanya написал 06.10.2017 21:31
Тут совсем недавно за наши деньги страну на нужных людей приватизировали, помните залоговые аукционы, а тут хотят ограничить право на получение информации, так это совсем детский насморк..
Re: В СССР что читать и смотреть указывало мудрое ленинское политбюро
масквАч написал 06.10.2017 20:24
А в нужник за тобой политбюро не подглядывало?
(без названия)
правофланговый написал 06.10.2017 20:08
ПРи Гайдаре гаражи не отбирали, как сейчас, сыктым завтрашено юбиляра мать!!!
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Лису написал 06.10.2017 19:58
Лис написал 06.10.2017 16:20
...А когда деньги выпускаются на весь труд всех россиян и какие то уепки из банкиров,ФСБ и РПЦ присваивают их себе-то это неправильно
===============
"Слава Волобуеву, первооткрывателю конца капитализма и изобретателю "выпускаемых денег"!"
"Волобуевизм есть венец марксизма-ленинизма!"
Поручик Белый (С)
Чехов отдыхает
Транжира написал 06.10.2017 19:57
А это все проделки Министерства РФ по увеличению цен (тарифов) на связь. Если не ошибаюсь, то сопоставимые тарифы на интернет выше только в Белоруссии и в КНДР
О крамоле
Имперец17 написал 06.10.2017 19:55
"Скажу крамольную мысль - а может нам самим, без помощи государства, можно решать, что читать и смотреть?"
=============
Да Вы что!? В СССР что читать и смотреть указывало мудрое ленинское политбюро, а КГБ контролировало процесс.
(без названия)
Вово написал 06.10.2017 19:13
Гитлеровские методы захвата территорий,т.е. аннексия под флагом, что там обижают проживающих ,,немцев,, ,которые мечтают ,,воссоединиться,,- не катят! Поэтому советские, путинские маразматики живут в системе ,,двойных,, стандартов и лицемерия!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы