Кто владеет информацией,
владеет миром

В Польше Ленина приравняли к Гитлеру

Опубликовано 29.09.2009 в разделе комментариев 110

В Польше Ленина приравняли к Гитлеру
За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе футболками с изображением Владимира Ленина и Че Гевары, в Польше будет установлена уголовная ответственность. За нарушение можно сесть в тюрьму сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу принял Сейм Польши.

Первоначально речь шла лишь о фашистской символике. Но депутат от партии Ярослава Качиньского "Право и Справедливость" Станислав Пента во время обсуждения поправок заявил, что речь должна идти и о коммунистических символах. Молодому поколению нужно объяснить, что коммунизм был таким же злом, как и фашизм, считает Пента. По его словам, свастику все воспринимают как зло, а серп и молот - немногие. "После вступления в силу этого положения суды получат право осуждать за продажу футболок с надписями СССР, серпом и молотом, изображением Ленина и этого бандита Че Гевара, который самолично приводил в исполнение смертельные приговоры", - отметил Пента.

Чтобы принятый Сеймом документ вступил в силу, необходимо решение Сената Польши и подпись президента.

Отметим, что раньше аналогичные законы были приняты в прибалтийских странах.

 


От редакции: У современного законодателя существует иллюзия, что любая глупость, за которую проголосовало большинство в национальном парламенте, немедленно становится законом. Это не так, конечно - глупость остается глупостью вне зависимости от того, сколько дураков подняло за нее руку.

 

Если бы законодатели читали, скажем, Ж.Ж.Руссо, то в его работе "Об общественном договоре" обнаружили весьма неприятное для них рассуждение о природе закона: "...раз в Законе должны сочетаться всеобщий характер воли и таковой же ее предмета, то все распоряжения, которые самовластно делает какой-либо частный человек, кем бы он ни был, никоим образом законами не являются. Даже то, что приказывает суверен по частному поводу, - это тоже не закон..."

По существу, поправка, внесенная в уголовный кодекс, по сути, с голоса депутатом Пентой и проголосованная Сеймом, не может стать законом, поскольку противоречит массе других законов и международных договоров.

Напомним, что идеология национал-социализма (и фашизма) была неоднократно осуждена на международном уровне. С идеологией коммунизма ничего подобного не происходило. Более того, ее не только придерживаются немало граждан Европы, но в ряде государств, являющихся полноправными членами международного сообщества, эта идеология является преобладающей. И даже в таких некоммунистических сегодня государствах, как Австрия или Российская Федерация ряд символов советской эпохи по-прежнему являются атрибутами госвласти - скажем, Знамя Победы в РФ или серп с молотом на австрийском гербе. То есть представители ряда вполне респектабельных государств при визите в Польшу окажутся нарушителями закона, если будут использовать свою государственную символику?

Экзотически режимы в Прибалтике, которые всерьез никто не принимает, конечно, могут позволять себе любые законодательные нормы - например, объявить половину собственных граждан "негражданами" или избирать президентами иностранцев, судить ветеранов Второй мировой войны за то, что они убивали фашистов и полицаев... Да мало ли что. В Африке кое где судят за колдовство, например. Что поделать с неразвитыми народами, получившими письменность всего на полвека раньше, чем чукчи?

Но Польша - солидное европейское государство, в таком государстве нельзя принимать законы с голоса, как в Уганде или Латвии. Должна существовать правовая экспертиза законодательных актов, в том числе и с учетом последствий их принятия.

Поляки считают коммунизм равным фашизму? Но тогда как быть с тем, что Польша была одной из стран-победительниц во Второй мировой войне, и победила в ней под руководством коммунистов? Пусть тогда отказывается от Силезии и части Восточной Пруссии, полученных от Германии - это ж преступление коммунистического режима. Пусть требует от Украины свои территории - Львов, в частности. Ну и Дом науки и техники в Варшаве, подаренный "кровавым тираном" Сталиным, пусть вернут с негодованием... А заодно и откажутся от независимости Польши, подаренной Лениным и "кровавыми большевиками".

А.Б.

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Айвару Резяпову
нацбол А. Резяпов написал 29.09.2009 12:42
спасибо за приглашение. можно и связаться по мылу
линин и гитлер.....обама и риббентроп......горбачев и пол-пот - (Майкл де Будьон )
SU написал 29.09.2009 12:42
После своего нашумевшего бестселлера «Гитлер и Христос» Майкл де Будьон продолжил серию разоблачений - «Чикатило и Иоанн Павел II» , «Сталин и мать Тереза», «Янукович и Аристотель» и др…
Re: Re: Страннегу и всяким другим выблядкам от нацбола
нацбол А. Резяпов написал 29.09.2009 12:41
Ты мне это в лицо скажи, мразь!
только и можешь гадить анонимно на сайте. от тебя, выродка, никакой пользы стране, а лишь вред один. убей себя-спаси планету
Re: Айвару Резяпову
озабоченный революцией написал 29.09.2009 12:40
Правильно толкуешь,сынок!Айда вместе революцию делать!
Re: Re: Страннегу и всяким другим выблядкам
Нацбол А.Резяпов написал 29.09.2009 12:38
учи русский язык, олух!
(без названия)
alex_P написал 29.09.2009 12:34
Поддерживать в России "польскую" версию истории России, - эквивалентно тому, как:
1. в Польше поддерживать "российскую версию" истории Польши....
2.. в Израиле поддерживать "палестинскую историю" для Израиля....
3. а в Палестине принять "израильский вариант" палестинской истории
На такие пируэты способны только окончательно свихнувшиеся дебилы....и... хотя понимаешь, что для мышления лучше использовать головной мозг, а не спинной . . .но - страшная это сила – рефлексы . . .
Re: Страннегу и всяким другим выблядкам Национал-большевик Айвар Ре
провинциал написал 29.09.2009 12:31
Приятель,пойди проспись,наркоман хренов.Какие митинги?Каких коммунистов?
Re: Страннегу и всяким другим выблядкам
интересно написал 29.09.2009 12:26
в какой именно провинции? Бунт на корабле?
Страннегу и всяким другим выблядкам
Национал-большевик Айвар Резяпов написал 29.09.2009 12:14
мне нечего сказать дебилам, учившим историю России по книжкам Солженицкера.
ты и тебе подобные пусть придут на митинг коммунистов, а в росс. провинции именно коммунисты яв-ся организаторами подавляющего большинства антиправительственных акций, причем не за "лаве" от зарубежных фондов, а за "спасибо" от правохоронителей. Прогавкайте там про подлого Ленина, про коммуняк, что 4 года мешали русскому, польскому и еврейском народам Гитлера растоптать. от вас, гондоны, даже ремешка не останется, если мусора ваши бесчувственные тела не успеют оттащить.
Re: ы
bw написал 29.09.2009 11:37
Среди коммунистов были и порядочные люди, но не в большинстве. Дедов я застал, я мог разговаривать на любые темы с ними и их антикоммунизм не мифический. Антикоммунизм конечно не в том смысле, чтобы переходить на сторону к фашистам или писать крамолу на заборе. А в том, что нормальный умный человек не может черное назвать белым, а белое - черным. Ведь и революция и коллективизация и даже тоже власовское движение происходило на их глазах. Они бы весьма порадовались порадовались окончательному краху коммунизма.
ы
ццц написал 29.09.2009 11:21
Если некая блядь по кличке BиWис даже своих дедов охаивает приписывая им мифический антикоммунизм то у этой бляди даже не конгитивный диссонанс , а вообще шизо синдром.
БИВИН не ровняй по себе, на том свете тебе деды припомнят! Повешают тебя бастарда за яИца или что там у тебя будет выродок власовский.
ы
ццц написал 29.09.2009 11:13
"Коммунизм и война - частный случай - bw (2009.09.29 06:09)
Победили народы, а не коммунисты. Если бы не Соединенные Штаты Америки - победил бы Гитлер. Коммунизм зло, поляки молодцы."
А НЕКТО BиWис BW власовский подхвостень.
Поляки поздно спохватились
Борис написал 29.09.2009 09:55
Им надо было запрещать Ленина уже давно, 100 лет назад, когда он прятался в Польше от царской охранки. Если бы они арестовали Ленина тогда, то будущие миллионы невинных жертв в России и в Польше были бы спасены. Миллионы ни в чем не повинных людей погибли после революции. Они просто хотели жить и им было все равно, какая власть в стране. Но их убили ради мировой революции. Так что полякам надо было преследовать Ленина пока он был в Польше, 100 лет назад.
Re: Re: Коммунизм и война - частный случай
bw написал 29.09.2009 09:26
Естественно - оба деда были фронтовиками. Что не мешало им быть одновременно антисоветчиками. Если какая то блядь, вроде Долгих, приписывает коммунистам победу над фашизмом - это не совсем корректно. К сожалению бляди живучи, и ответить им некому.
Re: red-rus Запрет коммунистической символики .....это и есть фашизм
alex_P написал 29.09.2009 09:23
Запрет ЛЮБОЙ символики (в том числе и "хфашиской")- признак дегенеративности
отбросов общества - т.н. законодателей и политиков, указывающих на:
1. их склоность к психическим заболеваниям;
2. преобладание животных и звериных инстинктов ярости над интеллектом - у волков к флажкам...у быков к красным плащам....у ворон к блестящим предметам..и т.д.
Re: Re: Коммунизм и война - частный случай
bw написал 29.09.2009 09:21
Не все фронтовики были коммунистами (или национал-социалистами). Коммунизм - тоталитарная идеология, зло, не меньшее, чем национал-социализм. Сталинская Россия, Северная Корея, Камбоджа, Маоистский Китай - коммунистические эксперименты стоили очень дорого. Коммунистов конечно же нельзя путать с социал-демократами и другими левыми. Эта идеология никакой политической конкуренции не предусматривает - захват власти и насилие над, как сейчас модно говорить, целыми социальными группами (классами). Поляки осудили коммунизм вслед за ПАСЕ, правильно и сделали. Давно нужно это сделать у нас.
Re: Коммунизм и война - частный случай
... написал 29.09.2009 09:11
bw, если, как ты говоришь, "победили народы а не коммунисты", то кого победили русские? Немцев?
Ну а что такое был тогда Нюрнберг? Суд русских и англичан над немцами? Или все же суд над преступлениями нацизма?
И если завтра тебя потащат на суд, чтобы ты нассал и насрал на могилу своего деда-фронтовика, который был коммунистом, что ты скажешь?
(без названия)
рабочий написал 29.09.2009 08:33

Крайности бывают даже в такой "идеальной" стране как Польша. Сказывается сильное влияние индоанглийских придурков...
MERD!!!
Duplo написал 29.09.2009 07:34
Это Польша - солидное государство?! Четырежды она протанцевывала и прокакивала свое государство и все в гоноре. Пора бы прийти в себя, но нет, неймется! Скоро по причине полной экономической и политической несостоятельности попросится 53-м штатом к своему очередному покровителю.
(без названия)
red-rus написал 29.09.2009 07:33
Запрет коммунистической символики и коммунистической партии это и есть фашизм.
"Фашизм не просто система репрессий, насилий, полицейского террора. Фашизм -- особая государственная система, основанная на искоренении всех элементов пролетарской демократии в буржуазном обществе. Задача фашизма не только в том, чтобы разгромить коммунистический авангард, но и в том, чтобы удерживать весь класс в состоянии принудительной распыленности. Для этого недостаточно физического истребления наиболее революционного слоя рабочих. Надо разбить все самостоятельные и добровольные организации, разрушить все опорные базы пролетариата и искоренить результаты трех четвертей столетия работы социал-демократии и профсоюзов. Ибо на эту работу, в последнем счете, опирается и компартия." (Л.Д. Троцкий, 1932 г.)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы