Кто владеет информацией,
владеет миром

В Польше Ленина приравняли к Гитлеру

Опубликовано 29.09.2009 в разделе комментариев 110

В Польше Ленина приравняли к Гитлеру
За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе футболками с изображением Владимира Ленина и Че Гевары, в Польше будет установлена уголовная ответственность. За нарушение можно сесть в тюрьму сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу принял Сейм Польши.

Первоначально речь шла лишь о фашистской символике. Но депутат от партии Ярослава Качиньского "Право и Справедливость" Станислав Пента во время обсуждения поправок заявил, что речь должна идти и о коммунистических символах. Молодому поколению нужно объяснить, что коммунизм был таким же злом, как и фашизм, считает Пента. По его словам, свастику все воспринимают как зло, а серп и молот - немногие. "После вступления в силу этого положения суды получат право осуждать за продажу футболок с надписями СССР, серпом и молотом, изображением Ленина и этого бандита Че Гевара, который самолично приводил в исполнение смертельные приговоры", - отметил Пента.

Чтобы принятый Сеймом документ вступил в силу, необходимо решение Сената Польши и подпись президента.

Отметим, что раньше аналогичные законы были приняты в прибалтийских странах.

 


От редакции: У современного законодателя существует иллюзия, что любая глупость, за которую проголосовало большинство в национальном парламенте, немедленно становится законом. Это не так, конечно - глупость остается глупостью вне зависимости от того, сколько дураков подняло за нее руку.

 

Если бы законодатели читали, скажем, Ж.Ж.Руссо, то в его работе "Об общественном договоре" обнаружили весьма неприятное для них рассуждение о природе закона: "...раз в Законе должны сочетаться всеобщий характер воли и таковой же ее предмета, то все распоряжения, которые самовластно делает какой-либо частный человек, кем бы он ни был, никоим образом законами не являются. Даже то, что приказывает суверен по частному поводу, - это тоже не закон..."

По существу, поправка, внесенная в уголовный кодекс, по сути, с голоса депутатом Пентой и проголосованная Сеймом, не может стать законом, поскольку противоречит массе других законов и международных договоров.

Напомним, что идеология национал-социализма (и фашизма) была неоднократно осуждена на международном уровне. С идеологией коммунизма ничего подобного не происходило. Более того, ее не только придерживаются немало граждан Европы, но в ряде государств, являющихся полноправными членами международного сообщества, эта идеология является преобладающей. И даже в таких некоммунистических сегодня государствах, как Австрия или Российская Федерация ряд символов советской эпохи по-прежнему являются атрибутами госвласти - скажем, Знамя Победы в РФ или серп с молотом на австрийском гербе. То есть представители ряда вполне респектабельных государств при визите в Польшу окажутся нарушителями закона, если будут использовать свою государственную символику?

Экзотически режимы в Прибалтике, которые всерьез никто не принимает, конечно, могут позволять себе любые законодательные нормы - например, объявить половину собственных граждан "негражданами" или избирать президентами иностранцев, судить ветеранов Второй мировой войны за то, что они убивали фашистов и полицаев... Да мало ли что. В Африке кое где судят за колдовство, например. Что поделать с неразвитыми народами, получившими письменность всего на полвека раньше, чем чукчи?

Но Польша - солидное европейское государство, в таком государстве нельзя принимать законы с голоса, как в Уганде или Латвии. Должна существовать правовая экспертиза законодательных актов, в том числе и с учетом последствий их принятия.

Поляки считают коммунизм равным фашизму? Но тогда как быть с тем, что Польша была одной из стран-победительниц во Второй мировой войне, и победила в ней под руководством коммунистов? Пусть тогда отказывается от Силезии и части Восточной Пруссии, полученных от Германии - это ж преступление коммунистического режима. Пусть требует от Украины свои территории - Львов, в частности. Ну и Дом науки и техники в Варшаве, подаренный "кровавым тираном" Сталиным, пусть вернут с негодованием... А заодно и откажутся от независимости Польши, подаренной Лениным и "кровавыми большевиками".

А.Б.

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: bw - не только мерзок...
"олег.. написал 29.09.2009 16:21
Видишь ли, Володя...Они реагируют на ситуацию.
Такой дружный хор - следует принять ко вниманию и
исследовать.
Провайдеру - привет, сцуко.
Re: Re: bw (2009.09.29 14:04)
DSP007 написал 29.09.2009 16:16
Ну победили советские люди по целому ряду факторов.
1) Абсолютное большинство населения СССР поддерживало Советскую власть, ВКПб и лично товарища Сталина, поскольку за 20 лет советской власти уровень жизни русских (а также не русских народов , вроде грузин, таджиков, удегейцев) поднялся невообразимо. С жизни при царе на уровне Сомали до уровня жизни Швеции или Германии при Сталине. Прогресс "малых народов" еще больше.
Правда у некоторых социальных групп (например жидовской буржуазии или бандитов-чеченов)Советами была уничтожена социальная база паразитирования и их представители много потеряли по сравнению с царскими временами.
2) Резкое превосходство СССР по промышленному потенциалу над всей западной цивилизацией за исключением США. Пока на западе был "кризис" в СССР была индустриализация. Чем то тогдашний СССР напоминает нынешний КНР, китайские коммунисты учли опыт советских единомышленников.
3) Тщательная общенародная подготовка всего населения СССР к неизбежности очередной империалистической войны. Почему 190 млн СССР сумел мобилизовать 33 миллиона, а 400 млн Европа- только 25 млн. Потому что Всевобуч СССР подготовил мобпополнение по военным специальностям , а вот страны саттелиты Гитлера дать в руки своим подданым оружие боялись (да и не могли чисто экономически) . Вот и пришлось отдуваться за всю европу 60 млн немцев... Почему в СССР партизанские соединения создать удалось, а Германии Вервольф- нет. По той же причине.
Почему СССР выпустил 150000 самолетов а Германия 20000 ? Во многом потому что ОсоАвиахим СССР с ГВФ подготовил ВВС РККА 150000 пилотов, а "Вервольф" с "Люфтганзой" нихрена для Люфтваффе подготовить не успели.
4) Самых злобных и антисоветских буржуинов ( вроде Польши) Сталин (точнее Молотов) обманул и извел лапами Гитлера. А самых могучих и богатых ( типа США или Британской империи) нейтрализовал и привлек на свою сторону. А вот ВВП с Медведом это слабо. А прикиньте как было бы здорово. Меркель душит Тимошенко и дурак Обама убивает Рукиро Хатаяму. И тут появляется ВВП, весь в белом ;)
Re: Re: bw (2009.09.29 14:04)
Прохожий написал 29.09.2009 16:13
"В атаку должны вставать и идти все по команде командира. Кто-то и выживет, можети награду получить. Кто не пойдет в атаку-я лично расстреляю его на месте...."- из речи политрука перед разведкой боем.
Отсюда и героизм и патриотизм.....
Re: Re: Re: Re: bw...Дедов я застал.......власовское движение происходило на их глазах(!!!)
DSP007 написал 29.09.2009 15:46
Так народ то и провел коллективизацию! Уничтожив экономически жидов-кулаков и сам принцип капиталистического хозяйства. Поскольку при экспортно-ориентированном (объем вывоза около 10% от производства) примитивном ( тракторов и удобрений и даже лошадей и волов в достатке по причине отсутствия средств у российского крестьянства не было) сельском хозяйстве царской россии голод повторялся в среднем раз в три года (1891, 1892,1898,1901, 1905 , 1910,1911). За время советской власти единственный голод был в 1920-1921 годах (на территории левобережья нижнего Поволжья , только что освобожденной от белых) , а с 1935 года и неурожаи благодаря колхозной механизации и лысенковской "зеленой революции" стали некритичны и к голоду не приводили.
Но впрочем надо понимать, в любом обществе бывают ублюдки, для которых благо общества в целом ничтожно на фоне перспективы собственной наживы (от 1 до примерно 10 % населения в зависимости от типа социума, интенсивности репрессий и "генетической предрасположенности"). Всех их репрессировать не удалось по объективным причинам, вот они основу власовского движения и составили. И основную ударную силу "ельцинской демократии".
bw - не только мерзок...
wolodja написал 29.09.2009 15:44
bw еще и глуп... не понимает той чуши, что постит... тут уже не первый раз... видать "аспиранта" или "студента" суперанонима 03 середрянникова...
Re: bw (2009.09.29 14:04)
апаверды написал 29.09.2009 15:35
Были гниды вроде тебя , но было их крайне мало... Тебя послушать, так и Фашистов советские люди со страха победили, потому, что сдаться не успели... Тебе уебищу просто трудно представить советскоо человека: чем он жил и что чувствовал... Но заметь, что таких как ты расстреливали на мести, попробуй нечто такое вякнуть тогда... жаль твоих родителей вовремя не пристрелили... мразь эмигрантская... Дерьмом ведь исходишь против родины и прошлого в каждом посте... вошь подзаборная..
(без названия)
paul написал 29.09.2009 14:47
Удивляет, что редакция в своем комментарии называет Польшу "солидным европейским государством". Солидная она только по размерам, а по сущности ничем от прибалтов не отличается. Типичный представитель восточноевропейской политической культуры - от фашистских и полуфашистских режимов (типа Пилсудского), минуя стадию "либеральной демократии", прямо перешли к коммунизму, заимствованному у Советского Союза, причем в основном добровольно. После войны коммунисты везде захватили инициативу, а Москве иногда даже приходилось их сдерживать. В Польше, правда, кое-какое антикоммунистическое сопротивление было (остатки Армии Крайовой), но весь период до конца 80-х гг. поляки были вполне лояльными членами соцлагеря, и даже "Солидарность" во время известных событий 1980-81 гг. эту лояльнось под сомнение не ставила. А сегодня они только и могут, что воевать с мертвецами, запрещая коммунистическую символику и таким образом отыгрываясь за свой тогдашний конформизм.
Псы демократии?
Сергей 58 написал 29.09.2009 14:05
Удивительно, как "дерьмократы" умудрились превратить в недругов страны Варшавского договора, развалить страну, сокращать численность народа уничтожая в печи "баблокрематория поднятия с колен" - производительностью около 700 тыс. человек в год.
Чем "дерьмошляхта" лучше, Ленин дал независимость - "пся крев дерьмопсов" кусают дающюю руку, - народам в т.ч. Польши - наука.
Вот такова "Право и Справедливость" демократов - власти граждан купившим гражданство.
Re: Re: Re: bw...Дедов я застал.......власовское движение происходило на их глазах(!!!)
bw написал 29.09.2009 14:04
Я во время войны не жил. Но день, когда развалился СССР - помню. На митинг (санкционированный, объявленный) на весь миллионный город пришло 30-40 человек (вместе с зеваками и журналистами). Поорали в мегафон и разошлись. Охуеть, как много. Притом -никаких дубинок и омонов - парочка полусонных ментов не обращающих внимание даже на мат.
А это были времена позднего совка - уже достаточно респектабельные. Страна рушилась - в которой родились, давали присягу и так далее! Могу предположить, какой был энтузиазм по поводу коммунизма во время второй мировой. Аккурат после коллективизации и вала репрессий! И как то очень даже верится в то, что даже в окружении к немцам под Сталинградом перебегали целыми ротами и переезжали танки с экипажами. Так что не хуй тут заливать молодому поколению, про то как любили советские люди коммунизм. Кто видел - не поверит.
(без названия)
Виктория написал 29.09.2009 14:01
ВСЯ Европа воевала на стороне Германии. Вы же знаете, что началось все это с Валенсы, а не с Венгрии, которая. кстати, была с Гитлером.
Польша-такое жже искусственное госудкрство и страна-шлюха,так что не стоит ее защищать.
Re: Re: bw...Дедов я застал.......власовское движение происходило на их глазах(!!!)
bw написал 29.09.2009 13:41
Участникам ВОВ известно было про масштабы предательства (и про причины также).
Re:
проницательный написал 29.09.2009 13:25
петр=нацбол рязапов
Re: bw...Дедов я застал.......власовское движение происходило на их глазах(!!!)
420 написал 29.09.2009 13:25
Браво!...это как в анекдоте: про "участника" гражданской войны, последним видевшим Василия Иваныча Чапаева.
(без названия)
Вау написал 29.09.2009 13:20
Торговать нельзя, а носить то льзя? :)
(без названия)
Петр написал 29.09.2009 13:18
Ленин это дьявол. Это злой дух. Был Владимир Ульянов-адвокат. В него вселился злой дух и стал он ленин. Потом вселился в Иосифа Джугашвили и стал тот сталин. Лежит тухлый труп ленина на главной площади страны и невидимыми дьявольскими флюидами давит на мозги россиян и не только. Но что характерно-его нельзя хоронить в Земле, потому что при закапывании тела ленина в землю этот дух покинет его и станет искать нового хозяина-исполнителя его зловещих планов.
Тело ленина необходимо поместить в космический корабль и отправить его за пределы нашей Солнечной системы, каких бы денег это не стоило бы.
Только так Земля может освободиться от кровавой власти дьявола на ближайшие тысячу лет.
Re: bw.......Если бы не Соединенные Штаты Америки - победил бы Гитлер
420 написал 29.09.2009 13:12
Эту туфту для "россиянов" в Соединенных Штатах рассказывают.?...Ну надо же.....а в россии точно также - - что Северные штаты не победили бы Южных, если бы не русская эскадра адм. Лисянского в С.Франциско. Вопросов нет...... кто кого перепи*дит....
нацболту презяпову
девочка-припевочка написал 29.09.2009 12:59
Сейчас же помиритесь со странником!Вы его незаслуженно обидели!
Re: Re: Re: Re: Айвару Резяпову
Прохожий написал 29.09.2009 12:54
Ах, так ты активный ? Противный.
Re: Re: Re: Re: Айвару Резяпову
Прохожий написал 29.09.2009 12:53
Ах, так ты активный ? Противный.
Re: Re: Re: Айвару Резяпову
помидорчик написал 29.09.2009 12:45
Зачем мыло,я тебя без мыла папробую!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы