Кто владеет информацией,
владеет миром

В Польше Ленина приравняли к Гитлеру

Опубликовано 29.09.2009 в разделе комментариев 110

В Польше Ленина приравняли к Гитлеру
За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе футболками с изображением Владимира Ленина и Че Гевары, в Польше будет установлена уголовная ответственность. За нарушение можно сесть в тюрьму сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу принял Сейм Польши.

Первоначально речь шла лишь о фашистской символике. Но депутат от партии Ярослава Качиньского "Право и Справедливость" Станислав Пента во время обсуждения поправок заявил, что речь должна идти и о коммунистических символах. Молодому поколению нужно объяснить, что коммунизм был таким же злом, как и фашизм, считает Пента. По его словам, свастику все воспринимают как зло, а серп и молот - немногие. "После вступления в силу этого положения суды получат право осуждать за продажу футболок с надписями СССР, серпом и молотом, изображением Ленина и этого бандита Че Гевара, который самолично приводил в исполнение смертельные приговоры", - отметил Пента.

Чтобы принятый Сеймом документ вступил в силу, необходимо решение Сената Польши и подпись президента.

Отметим, что раньше аналогичные законы были приняты в прибалтийских странах.

 


От редакции: У современного законодателя существует иллюзия, что любая глупость, за которую проголосовало большинство в национальном парламенте, немедленно становится законом. Это не так, конечно - глупость остается глупостью вне зависимости от того, сколько дураков подняло за нее руку.

 

Если бы законодатели читали, скажем, Ж.Ж.Руссо, то в его работе "Об общественном договоре" обнаружили весьма неприятное для них рассуждение о природе закона: "...раз в Законе должны сочетаться всеобщий характер воли и таковой же ее предмета, то все распоряжения, которые самовластно делает какой-либо частный человек, кем бы он ни был, никоим образом законами не являются. Даже то, что приказывает суверен по частному поводу, - это тоже не закон..."

По существу, поправка, внесенная в уголовный кодекс, по сути, с голоса депутатом Пентой и проголосованная Сеймом, не может стать законом, поскольку противоречит массе других законов и международных договоров.

Напомним, что идеология национал-социализма (и фашизма) была неоднократно осуждена на международном уровне. С идеологией коммунизма ничего подобного не происходило. Более того, ее не только придерживаются немало граждан Европы, но в ряде государств, являющихся полноправными членами международного сообщества, эта идеология является преобладающей. И даже в таких некоммунистических сегодня государствах, как Австрия или Российская Федерация ряд символов советской эпохи по-прежнему являются атрибутами госвласти - скажем, Знамя Победы в РФ или серп с молотом на австрийском гербе. То есть представители ряда вполне респектабельных государств при визите в Польшу окажутся нарушителями закона, если будут использовать свою государственную символику?

Экзотически режимы в Прибалтике, которые всерьез никто не принимает, конечно, могут позволять себе любые законодательные нормы - например, объявить половину собственных граждан "негражданами" или избирать президентами иностранцев, судить ветеранов Второй мировой войны за то, что они убивали фашистов и полицаев... Да мало ли что. В Африке кое где судят за колдовство, например. Что поделать с неразвитыми народами, получившими письменность всего на полвека раньше, чем чукчи?

Но Польша - солидное европейское государство, в таком государстве нельзя принимать законы с голоса, как в Уганде или Латвии. Должна существовать правовая экспертиза законодательных актов, в том числе и с учетом последствий их принятия.

Поляки считают коммунизм равным фашизму? Но тогда как быть с тем, что Польша была одной из стран-победительниц во Второй мировой войне, и победила в ней под руководством коммунистов? Пусть тогда отказывается от Силезии и части Восточной Пруссии, полученных от Германии - это ж преступление коммунистического режима. Пусть требует от Украины свои территории - Львов, в частности. Ну и Дом науки и техники в Варшаве, подаренный "кровавым тираном" Сталиным, пусть вернут с негодованием... А заодно и откажутся от независимости Польши, подаренной Лениным и "кровавыми большевиками".

А.Б.

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: к bw
вопрс написал 29.09.2009 21:08
Ты, под неуклонным сокращением почитателей коммунизма в рф, имеешь ввиду ежегодное вымирание население.
http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
Чего тут копья ломать?
Федор Штрауб написал 29.09.2009 20:30

В Польше, как и в России к власти пришли проамериканские, а точнее, - просионистские марионетки. Вот они и разыгрывают спектакли одного режиссера.
И в Польше народ тоже деградирует, от нас не отстает, а, может, даже, и опережает нас в этом деле . И сейчас полякам ихние СМИ промывают мозги не хуже, чем у нас наши. Похоже, что и в том и другом случае ставятся одни и те же задачи - оболванить, подчинить, зачистить от лишних людишек (ведь планета не резиновая). Целью же является - Абсолютная Власть.
(В Германии, кстати, тоже самое, но там раньше началось. Им прививки комплекса вины начали делать сразу после войны. И результат налицо - при слове "холокост" готовы падать на колени и класть поклоны перед самым занюханным результатом инцеста в ермолке.)
И везде, во всех странах промывка для мозгов одна и та же: западная демократия и либерализм - хорошо, советская диктатура = фашизм. Молчат, однако, о том, что от ихней ЛиберДемократии (а если зреть в корень - ДИКТАТУРЫ Золотого Тельца) несет мертвечиной, ведь за много веков столько народу на планете положили, борясь за свои богатства.
Культ НАЛИЧНОСТИ на много порядков страшнее культа Личности.
Но этот материал не предлагается для осмысления народам ведомым на заклание.
Культ НАЛИЧНОСТИ на много порядков страшнее культа Личности.
.
ВСЕ очень ПРОСТО
Просветленный написал 29.09.2009 20:08
Относитесь к ЖИДУ как к БАБЕ - и весь мир станет гораздо проще и понятнее
Re: к bw Рим предателям не платит
Достали эти уроды со стороны написал 29.09.2009 20:07
Re: к bw - bw (2009.09.29 19:52)
Ну так или иначе - коммунизм вошел в историю наряду с фашизмом - как отрицательное явление.|||Ну да, ну да... Ты у нас ведь эксперт и философ по пропагандистским штампам и трупам(своих-то мозгов видать отродясь не было)... Что в газетах напишут и на "Эхе" повторят, то и правда...
Но, главное, ты вовремя (так всегда у безродных проходимцев бывает) подсуетился (как те евреи что на стороне Гитлера воевали), и активно в б.у.родину плевать начал... Смотри, как бы новую родину предавать не пришлось...Когда-то и твоим полякам казалось, что Гитлер победит... А насчет коммунизма, ты не сомневайся: в той или иной форме он тебя переживет.Конечно, если такие паразиты как ты не угробят человечество своей тупостью и жлобством раньше... P.S. Если подонков в какой-то исторический миг больше, это не значит, что они стали лучше... Этот значит, что мир стал хуже.
Re: к bw
bw написал 29.09.2009 19:52
Ну так или иначе - коммунизм вошел в историю наряду с фашизмом - как отрицательное явление. Это уже свершившийся факт, осталось только подшить в папочку, чтобы история не поторялась. Неуклонное сокращение почитателей коммунизма в РФ тоже факт свершившийся - ну не могут они конкурировать в условиях обилия фактической информации о их деятельности. Конечно, есть еще такое отрицательное являение как псевдо-нью совок, осуществляемый бывшими коммунистами, но есть надежда что и оно канет в лету.
Re: bw (2009.09.29 17:33)
Достали эти уроды со стороны написал 29.09.2009 19:45
«Катынское дело»: паутина лжи прорвана
http://www.iraq-war.ru/article/206712
По запросу депутата Госдумы от фракции КПРФ В.И. Илюхина рассекречены важные документы по так называемому «Катынскому делу». Теперь у нас есть новые документальное подтверждение, что польских офицеров расстреляли немецкие фашисты, а не сотрудники НКВД. Таким образом, депутатам-коммунистам удалось в очередной раз прорвать паутину густой лжи, сотканную внешними и внутренними врагами нашей страны вокруг той давней трагедии.
Re: bw (2009.09.29 17:33)
Достали эти уроды со стороны написал 29.09.2009 19:40
Ты мне своими русофобами поляками в морду не тычь... http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ne_nado_bylo_vas_chyort_poberi_spasat/
Пусть теперь с этими уродами ЕЭС мучается...А насчет уважения к рускому народу - не фарисействуй, уебище поганое: у тебя вон кровь (с разрытых советских могил) с клыков струпьями осыпается... Это ж какую лютую ненависть надо иметь к СССР и России, чтобы до сих пор жить ненавистью к прошлому и из своего Израиля приходить на русский форум и плевать в тех, кто твоих сородичей от уничтожения спас...И любоваться пособниками Гитлера, еще до начала Войны предлагавшим себя ему в партнеры и намеревавшегося разделить с ним СССР на пару... У тебя, гнида,за душой ничего своего, обыкновенные антисоветские вершки, как у типичного "эхомосковского" зомби и лютая ненависть,являющаяся обратной стороной твоего собственного ничтожества...Просто тупая и наглая мразь.. Кыш, нах..
к bw
Земляк написал 29.09.2009 19:29
Малыш! Вся твоя интерпретация российской и мировой истории- унылое гарвардское говно! Как и сам Гарвард-унылое англосаксонское протестантское говно!Вот уж кто бы не вякал за историю!У этих беловоротничковых ботанов величайшими людьми в истории были:Томас Мальтус,Уинстон Черчилль и Рональд Рейган.А величайшими событиями истории:Холокост,обвал на нью-йоркской бирже в 1929 и 11 сентября 2001 . То есть на лицо агрессивная местечковость не имеющая никакого отношения к девяти-десятым населения Земли.Это что-ли история всего мира отдельная от истории коммунизма? Эту вашингтонско-гарвардскую местечковость с лихвой переплевывает местечковость ненавистников коммунизма поистине местечкового пошиба :прибалтов,бандеровцев для которых голодомор -центр Вселенной и осевая точка в истории,казаки с расказачиванием чья местечковость вообще на уровне Мумбо-Юмбо и конечно дражайшие поляки что возвели на пъедестал Катынь.Какой кошмар! Расстрел(независимо кем) жалкой горстки офицерья и жандармов-сверхтрагедия до которой должно быть дело всей остальной Польше-свсем этим десяткам миллионов затюканных хлопов которые в это время под пятой немецких оккупантов потеряли в десятки раз больше чем драгоценнейшая шляхта в Катыни. На этом унылом задрипанном фоне ,коммунистам:советским и прочим действительно есть чем гордится-тут и победа в войне с Гитлером(Сопротивление в разных странах на девять-десятых заслуга коммунистов) и полет Гагарина и крах колониальной системы и много чего еще. А туфту нам гнать не надо! Мы ее уже нахлебались досыта.
DSP007
Алеша написал 29.09.2009 19:01
а куда мы дели тот же Голодомор в первой половине 30-ых гг.?! например известный маньяк Андрей Чикатило рассказывал что в то время его предки съели его брата, знание этого факта семейной истории оказало большое воздействие на него. и думаю это был тогда совсем не единичный случай. но ведь сам этот Великий голод, погубивший тогда столько людей, и был следствием этой ебучей коллективизации. как можно ее оправдывать?! думаю что конечно не стоит огульно проклинать советское прошлое, но и лепить лубок о том как было всем хорошо в стране Советской жить тоже вряд ли стоит.
Че то -
"олег.. написал 29.09.2009 18:49
слишком высокая скорость контакта...А - это нам надо..?
Re: Re: bw (2009.09.29 17:33)
bw написал 29.09.2009 18:37
казнить и миловать пршлое - прошлое в России не предсказуемо. Вернее у коммунистов свое прошлое, которое они придумали и убедили себя. А у мира - прошлое свое. И там есть и уважение к русскому народу, который выиграл собственно войну (при помощи стран-союзников). Искажаю историю? Так слушайте, бляди, кумира своего - внимательно: http://stihiya.org/video_72.html
Есть в мировой истории факт, нападения СССР на Польшу (признанную на тот момент в своих границах) по сговору с Германией. Он просто есть - факт и все. Так если поляки говорят, что черное, это черное - с чего бы их считать лжецами? Да - коммунисты=фашисты, именно так и есть. Они просто факт констатировали, как бы к ним не относиться.
Провайдеру.
"олег.. написал 29.09.2009 18:28
Жидяра, а как ты собираешся жить..?
ы
ццц написал 29.09.2009 17:54
Да читая и слушая в беседах подобных BиWисов я четко понимаю наивысшую необходимость 1937года!
ы
ццц написал 29.09.2009 17:49
Мужики! Объяснять что либо BиWису bw вы же видите невозможно, этот упертый власовский подхвостень неизлечим. Единственное что это жЫвотное гадит на нашу с вами историю, выискивает мелочи и раздувает их до размера слона. Етим всегда отличались последыши Геббельса разбавлявшие ЛОЖЬ щепотками правды.
BиWис использует ту же технологию.
Таких ушлепков только исправит сами знаете что...
Восток нам поможет
Вкапбист написал 29.09.2009 17:47
Дорогой Резяпчик! Ты какой нации большевик? Верю,Верю ,ты -благородный русский ариец в белокурых кудрях, и твоя искренняя расовая ненависть к негроидным ублюдкам-Солженицкерам понятна.Но мне понятна и твое уважение к землякам-идеологам чистого революционного социалистического ислама.Я понимаю как ты ожидаешь его прихода в заблудшую страну,чтобы научить аборигенов справедливому шариату.
Re: bw (2009.09.29 17:33)
Достали эти уроды со стороны написал 29.09.2009 17:44
bw (2009.09.29 17:33) Ну да, ну да: все жулики и только прибалтийские фашисты и польские пособники Гитлера...честнейшие люди? Неплохо мыслите... А сами случаем не из Израиля будете, или внучатый племянник западенских полицаев? Логика у вас человека, который очень жалеет, что Гитлер не уничтожил русских с евреями заодно... Сами-то вы звание честного человека на помойке подобрали, или просто присвоили... С какой это дури вы решили, что имеете право выносить приговор : казнить и миловать пршлое,являясь прихлебателем и ничтожным потомком подлецов и иуд?
Re: Re: Re: bw (2009.09.29 14:04) Re: Прохожий (2009.09.29 16:13)
bw написал 29.09.2009 17:33
А ответ простой - собственно народу коммунизм остоебенел хуже горькой редьки. И партия представляла собой по большей части скопище жуликов. И когда жулики начинают стучать себя в грудь и объявлять победителями в войне с фашизмом, нужно просто понимать - кто они и что. А в Польше и Прибалтике - просто честные люди, дали объективную оценку.
Re: Re: bw (2009.09.29 14:04) Re: Прохожий (2009.09.29 16:13)
bw написал 29.09.2009 17:27
Сопереживанию к кому? К коммунистам? Как к людям - есть. Как к больным - нет, пусть излечиваются. Всего то что для этого надо - научиться думать. Коммунисты ведут себя немного по хозяйски - пока с ними заигрывает власть (в своих интересах, далеких от коммунистических идей). А заигрывать она начала только после того, как реальная опасность коммунизма миновала и возврата к нему нет. Никто так и не ответил на вопрос - почему количество вышедших поддержать СССР, или хотя бы молча постоять, исчислялось десятками (при количестве членов партии исчислямом десятками тясяч). Кто где был, поименно? Где все расстериливатели и сажатели, тем более, что им ничего в тот момент не угрожало.
Re: bw (2009.09.29 14:04) Re: Прохожий (2009.09.29 16:13)
Алаверды написал 29.09.2009 16:59
Тут про тебя и таких как ты, гнида, написано... Почитай на досуге..«Выявлены индивидуально психологические особенности личности с выраженным эгоцентризмом, склонностью к демонстративным формам реагирования, безответственностью, низкой способностью к сочувствию, к сопереживанию в отношении субъективно безразличных ей лиц, отсутствием чувства вины, моральной тупостью. http://life.ru/news/270258
Re: Прохожий (2009.09.29 16:13)
Алаверды написал 29.09.2009 16:53
Вот бл..., жидовское отродье...по себе всех в трусы записал... Или политруку позавидовал, по свой сучности, полагая, что он за спинами бойцов прятался? Не боись, тебя бы никто не стал уговаривать веовать с фашистами, родину защищать...Тебя свои же пристрелили, за жлобство и мерзость души и чтобы не отвлекал людей от дела своими засранными подгузниками...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы