Кто владеет информацией,
владеет миром

В Карелии случился рыночный голодомор

Опубликовано 01.10.2017 автором Александр Степанов в разделе комментариев 15

голод карелия
В Карелии случился рыночный голодомор

В бывшем процветающем пряжинском зверосовхозе, ныне ЗАО "Пряжинское" умирают животные. Несколько лет назад в это хозяйство пришел новый инвестор и при полном попустительстве республиканских властей быстро довел его до банкротного состояния.

Как сообщают в социальных сетях, в народе ЗАО "Пряжинское" окрестили лагерем смерти: "Животные орут от голода. Люди рыдают, видя их страдания. Несколько дней норки и лисы сидели без еды. Сломалась на ладан дышащая кухня, где готовилась пища для зверьков. Пока ремонтировали дробилку для кормов, работницы топорами рубили замороженную кормосмесь и сырыми кусками пытались накормить животных. От голода лисы, которых содержат в одиночных клетках, занимались самопогрызанием. Норки, живущие по двое в клетке, отгрызали друг у друга лапки и хвосты".

«Из-за вынужденной диеты норки походят на ниточки. Зверьков не прививают, потому что нет вакцины. Если от некачественного корма появится ботулизм, то начнется мор» - говорят специалисты.

На молочной ферме дела обстоят куда хуже. В стойлах, опираясь на стены, стоят полуживые скелеты, обтянутые кожей. Только за прошлую неделю от голода погибло 10 телят. «Вчера рожала корова, но сил тужиться у животного не было, и теленка приходилось буквально вытаскивать из нее», - со слезами на глазах рассказывают очевидцы. Комбикорма и силоса нет. На днях привезли "сенные шарики", как называют их работники, покрытые плесенью, - этим кормят животных один раз в день.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
С. М. написал 02.10.2017 07:17
Животных жалко, .... или не жалко.
Вижу в их судьбе грустной, - жизнь раба-потребителя, что есть иллюстрация ближайшего (наступающего уже)будущего холопствующего стада рабов ворья (едросни), а заодно и тех, кто принял за счастье полный холодильник ГМОшной колбасы (даже не ....надцать сребреников).
Так тому и быть. Пущай сдохнет жующе-кланющееся часть населения бывшей РСФСР.
где логика
арам кац написал 02.10.2017 06:09
"новый инвестор довел до банкротства" и кто етта?_
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 02.10.2017 05:43
Думаю, что со мной согласится и литрополит содомский-гоморрский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка - "Михайлов") в том, что чем больше животные в зверосовхозе страдают при жизни (лапы там грызут и откусывают друг дружке хвосты) тем прекраснее их жизнь будет после смерти в шубохранилище, например, Якунина. Там им создадут условия микроклимата с постоянной температурой, влажностью, оградят от посягательств всяких злоумышленников, даже моль близко не подпустят...
Re:
А Загонов написал 02.10.2017 04:46
Дмитрий г..Запорожье... написал 01.10.2017 13:38
"Так отпустите животных на волю" - на святой замахнулся - на частную собственность! Революционер, однако.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 02.10.2017 04:44
А в чем там проблема с содержанием животных в зверосовхозе? С них-то требуется содрать шкуру и все...
.
В путинском криминальном паханате точно также содержат и трудящихся и пенсионеров, чтобы содрать с ни последнюю шкуру...
.
Путинский кошерный дружок Леша Милер каждому гражданину оккупированной РСФСР, включая и младенцев, уже должен по 15'000 рублей, не считая того, что Милер стырил у нас весь "Газпром" и добываемый газ, но отключает у людей газовое отопление за липовый "долг" 1000 рублей.
(без названия)
Тигран написал 02.10.2017 00:22
Забирайте скорее Донецк и Луганск на пидоРашку, и выплачивайте бабло за украденное имущество - делов то. Перестаньте засовывать их обратно в Украину. Ну не хотят видеть этих предателей и российских холуев в Украине.Пусть на своей жжопе прочувствуют русски мир
Re: Жопорожцу:так отпустите Донецк и Луганск из Дуркаины
:( написал 01.10.2017 23:41
Димо Самсонов-жыдохохол,даже ему,старому пердуну,Дуркаина лекарства
не отпускает,сам на галоперидол зарабатывает тупорылыми постами.
А Донецк и Луганск свободны,сами ушли. Остальные тоже скоро разбегутся.
И старик Димо Самсонов из Запора окажется в России.
Жопорожцу
Tyrant. написал 01.10.2017 23:30
Так отпустите Донецк и Луганск из Дуркаины. Уж как никак, а уголь они и без вас продать смогут.
Re:
!!!TITKTJJATOT----BOG!!!& написал 01.10.2017 23:18
-Таки дефективный собственник, которого в долбостройку впарили нам бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины таки оказался дефективным! Кто бы таки мог подумать?! Таки выход есть! Таки надо бесноватым и безумным провести децимацию (можно и не одну!) и будет зверькам таки пища! Таки все-равно от них таки убыток! Таки всякие дрочителЯ размахивают яхуми на сценах творчильников, а им таки за это ярды государство платит... То таки да...
(без названия)
Нероссиянин написал 01.10.2017 22:16
Основной и религиозный смысл путинизма состоит в умножении страданий, в создании мучительных условий существования, безысходности и смерти.
Псевдочеловеческое существо (инвестр) обязательно будет замечен и поднят наверх. То же и садистами в погонах -
такие нужны больше всех.
Re:
энто дажу написал 01.10.2017 22:14
"при капитализьме сплошь голодуха, коровы мычат, животные некормлены..." Смешно читать эту русскую ху.йню жителям, которые в 100 километрах от процветающей Финляндии, бываю там часто и видят по ТВ ху язм стосорокамиллионной России.Дело-то просто в жуликах и дураках.
КАК ВСЕ НЕ ГУМАННО И РАЗРУШИТЕЛЬНО
м-даа написал 01.10.2017 20:50
И ОБРАТИТСЯ Е К КОМУ ВСЕ РАВНОДУШНЫ.ЖЕСТОКИ,БЕЗПЛАТНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ=КУДА ВСЕ КАТИТСЯ=РАСПЛАТА НЕМИНУЕМА=ПРИРОДА ОТОМСТИТ ЗА СЕБЯ
(без названия)
энто да.... написал 01.10.2017 17:28
при капитализьме сплошь голодуха, коровы мычат, животные некормлены...
И что?
Рафик Кулиев написал 01.10.2017 17:14
Автор, а может ли быть иначе при капитализме?
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье... написал 01.10.2017 13:38
Так отпустите животных на волю.Уж как никак а лиса себе мышь или крысу поймает,да и корова травы поест.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы