Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство планирует освободить наш народ от налогов на нефть

Опубликовано 01.10.2017 в разделе комментариев 26

нефть правительство налоги
Правительство планирует освободить наш народ от налогов на нефть

Законопроект о налоге на добавленный доход (НДД) может быть в течение нескольких дней вынесен на заседание правительства РФ, сообщил журналистам в воскресенье вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на полях форума «Наука и технологии в обществе» в японском городе Киото. Пилотный проект введения в РФ НДД, который будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока, по планам властей должен вступить в действие с 2018 года.

"Это можно сделать буквально в течение нескольких дней и вынести законопроект на заседание правительства", — добавил он.

Я думаю, а чего это наши "хозяева жизни" так обижаются, когда их называют "партией воров"?

Итак, предлагается взимать налог не с объемов нефти, а с денежного потока. Понятно, что на фоне снижения цен на энергоносители крупнейшие добывающие компании на этом здорово сэкономят - то есть сэкономят на нас с вами, если кто не понял. Потому что налоги худо-бедно идут и на наши с вами нужды, а вот доходы компаний - на яхты и дворцы их руководства. И ясно, что если в условиях снижения цен брать налог не с объемов, а с оборота, то государственная казна явно не переполнится. Чего нельзя сказать о карманах чиновников, аффилированных с этими компаниями.

Кстати, нефть, которую извлекают из недр страны «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз» и «Русснефть» (именно они подали заявки на НДД), принадлежит вовсе не им, а, как и все недра, является общенародным достоянием. Приватизация же нефти происходит как раз на этапе продажи - деньги за прождажу государственной нефти почему-то сразу становятся частными, и с них государству перепадает только налог. Вот его-то все время хотят уменьшить - то, как во времена "ЮКОСа", называют нефть "скважинной жидкостью", что резко понижает ее объявленную цену, то, как теперь предлагают, - считать при определении налогооблагаемой базы не нефть, а "денежные потоки".

Понятно ведь, что если денежные потоки текут не в России, а в каких-то комфортных странах, где протекает и основная (и приятнейшая) часть жизни наших олигархов и аффилированных с ними бюрократов, то и налоги с них в российский бюджет не попадают. А уж как это оформить технически - это у нас умельцев навалом. Любого бери и сажай.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Неужели
налог на воздух введут? написал 03.10.2017 23:13
на сортиры - иба неча в нашу икалогию гадить!
Re: Как хорошо быть гражданином Великой России
сильно написал 03.10.2017 23:07
свежо
Как хорошо быть гражданином Великой России
Не в ротик написал 02.10.2017 19:49
Не написанный сценарий, не разыгранный показ,
Не начавшийся спектакль - безымянная река.
Неудачное сравнение, словно маленькая ложь.
Непослушное видение, без которого живешь.
Если Путин тебя трахнет, ты совсем не пидорас.
И еще раз, и еще раз, ты совсем не голубой.
И ты воешь как белуга, но ведь ты совсем не прав.
Тебя выбрал несравненный и совсем почти что бог.
Этот снег пока не тает, и к подножию не течет.
Эта птица не взлетает, и не падает еще.
Это словно бы по правде, только словно бы не в счет.
Несравненное везение, окунутся в Русский Мир,
Получить вранья по польной и во лжи не утонуть.
Закрепить вранье законом и размазать по столу.
Нет ни счастья, ни тревоги, ни слезинки на глазах.
Не повернуты дороги предисловием назад.
Это милое явление невесомой красоты.
Не безумного падения, не отчаяния пустоты.
Неисчерпанная близость, непугающая даль.
Неволнующая радость, неманящая печаль.
Ничего пока не жалко, никого пока не жаль.
Несравненное везение, окунутся в Русский Мир,
Получить вранья по польной и во лжи не утонуть.
Закрепить вранье законом и размазать по столу.
Как молчание богато, и невнятен разговор.
Этот камерный театр смотрит окнами во двор.
На заклеянной афише еле виден силует.
Если ты чего-то слышишь, кроме просто: "Да" и "Нет".
Если Рашка государство, значит ты энтузиаст.
Охеревшая элита снова пялит нас с утра
Ну а мы, не лыком шиты, мы утремся и в поклон.
Мы ведь очень, очень рады , что под Путиным живем.
Если ты чего-то слышишь, кроме просто: "Ты го вн о"
Утомленное плетение, полувзгляд полутонов.
Этот мир неоткровенен и, увы, давно не нов.
Но однажды он восстанет и падет безмолвно ниц,
Вот тогда-то и не станет тайны склеенных страниц.
Не сценарий удивляет, а один отдельный взгляд.
Эти роли не читают, их играют наугад.
Это маленькая тайна первозданной красоты,
Существует неслучайно, хоть случайность - это ты.
Все качаются на ветке и пытаются упасть,
Эти маленькие детки, эти рифмы как напасть.
Эти строчки на салфетке про нешуточную страсть.
Утомленное плетение, полувзгляд полутонов.
Этот мир неоткровенен и, увы, давно не нов.
Но однажды он восстанет и падет безмолвно ниц,
Вот тогда-то и не станет тайны склеенных страниц.
Re: Re: Скучно, девочки
Волшебник Оле Лукойе написал 02.10.2017 14:12
Это кто же прибылями будет делится? Только убытками. Это тебе не Фортитьюд. Частник ничего не отдаст из своего. Когда он прихватизировал, ты профукал. Или ты был против? Что- то не припомню. Ты наверное у дома горлопанил и ждал , когда все разделят по-честному. Ну да, ум, честь и совесть нашей эпохи. Совесть и честь закончились вместе с эпохой. Осталось только безнадега. Никто ничего не вернет никому. Это реальность жизни.
(без названия)
Пыр написал 02.10.2017 12:45
Никакого настоящего капитализма в РФ -нет!Путька и его ОПГ держатся на феодальной, сокращающейся сырьевой ренте, которую судорожно разворовывают, грабительских, абсурдных налогах на население, на наворованных миллиардных "заначках" олигархов и психологической "анастезии" быдла с помощью лживых СМИ. Вечно это продолжаться не может.
Агент запада Путин, может спать спокойно. Русский народ потерял силу воли для своего выживания
Нехохло.пидар.жидо.укроп написал 02.10.2017 09:51
Как заставить воров и бандитов ставших буржуями делать так как предложил Максим Калашников? Ответ очевиден, арест,суд - Приговор! Максимальное расстреливать тех кто откажется отдавать награбленные ими средства у Русского народа.
Я за социализм!! Ленинизм ненавижу. Пшли вон из России, с маринованной лениной!!!
Очковтиратель ПРОЖДАЖА у написал 02.10.2017 06:50
Прежде чем выставить на прождажу, надо потратить труд, честь , ум и совесть! А если потратил, то уже частная собственность, поэтому и несостоятельности полны рассуждения Ленина и Баранова.
Нет возможности отменить частную собственность, это базис мироустройства, и все попытки придумать что-либо иное заканчивпются голодом, холодом, смертями и кровью.
Кстати русский флаг -
Красный - тотальное красножопое быдло
Голубой - ну вы меня поняли
Белый - белая горячка национальная генетическая болезнь русских.
P.S.
Какая же все-таки сука этот баранов.
Я заслуженейший тролль и мне положены отчисления, ведь это же труд за который эта сука получает прибыль от рекламы. За мой труд, банят и нихера не платят. У ленинцев именно так и происходит. Мало того что грубо нагревают, еще и обманут и обхамят.
Я за социализм, ленина ненавижу!
Я за социализм!! Ленинизм ненавижу. Пшли вон из России, с маринованной лениной!!!
Очковтиратель ПРОЖДАЖА йоу написал 02.10.2017 06:47
Я за социализм, ленина ненавижу!
Re: Скучно, девочки
О дивидендах написал 01.10.2017 23:52
П р и з м а написал 01.10.2017 21:10
-------
Народу должны выплачивать дивиденды от продажи нефти и газа по 1000 $ как в Норвегии или по 2000, как на Аляске!
-------
А ху-ху не хо-хо?
Буржуй.
Re: Скучно, девочки
!!!TITKTJJATOTBOG!!!&& написал 01.10.2017 22:59
"Законопроект о налоге на добавленный доход (НДД) может быть в течение нескольких дней вынесен на заседание правительства РФ, сообщил журналистам в воскресенье вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на полях форума «Наука и технологии в обществе» в японском городе Киото"
- А чего это он ляпает языком в джапанистане, а не у себя таки дома?
Скучно, девочки
П р и з м а написал 01.10.2017 21:10
Народу должны выплачивать дивиденды от продажи
нефти и газа
по 1000 $ как в Норвегии или по
2000, как на Аляске!
Re:
Леонид Михайлович написал 01.10.2017 21:10
В 1917 году Россия стала частью масонско-коммунистической империи с столицей в славном городе Лондограде. С тех пор страна работает на поддержание стабильности этой империи, финансируя всех людоедов и марксистов в мире, если они находятся под протекторатом английской короны. Недавно масону Николасу Мадуро 8 миллиардов долларов подарили за просто так, чтобы помочь его масонскому правительству удержаться у властим. Людоеда Бакассу финансировали и многих других. Давно пора понять, что Россия - это дойная корова для Лондона, а уж как оформляется выкачивание средств из страны - это дело десятое. Лондону понадобятся деньги и чекисты налог на воздух введут.
(без названия)
Леонид Михайлович написал 01.10.2017 21:04
Я думаю, а чего это наши "хозяева жизни" так обижаются, когда их называют "партией воров"?
А вы бы, будучи честным и порядочным чекистом, на подобные инсинуации не обиделись бы?
Уря!
Санек написал 01.10.2017 20:55
Да подождите вы! Вот Сирию восстановим лет за 10-15 и тогда уж заживем. Будем развивать высокопердельную индустрию.
Re:
О будущем написал 01.10.2017 20:07
ДЕД ОТМОРОЗ написал 01.10.2017 18:35
-----
Чем хуже в стране экономическая ситуация,тем больше налогов. И что самое интересное. Все эти налоги в первую очередь бьют по и так небогатому населению, потому, как недавно опубликовали, что по росту миллионеров мы впереди планеты всей. Интересно, какой еще налог эти мерзавцы во власти придумают. Уже и курортный сбор ввели. Неужели налог на воздух введут?
------
Это еще цветочки, сейчас не самое плохое время. В будущем население ожидает полная нищета.
Егор Лигачев, когда все проголосовали за Ельцина, не зря сказал: "Вы еще вспомните коммунистов".
(без названия)
ДЕД ОТМОРОЗ написал 01.10.2017 18:35
Чем хуже в стране экономическая ситуация,тем больше налогов. И что самое интересное. Все эти налоги в первую очередь бьют по и так небогатому населению, потому, как недавно опубликовали, что по росту миллионеров мы впереди планеты всей. Интересно, какой еще налог эти мерзавцы во власти придумают. Уже и курортный сбор ввели. Неужели налог на воздух введут?
(без названия)
Смертельная опасность написал 01.10.2017 18:29
Дальнейшее существование этого государства не имеет смысла. Дальнейшее существование этого государства смертельно опасно для тех, кто еще в нем хоть как-то выжил.
(без названия)
К написал 01.10.2017 17:44
Без коренной смены власти и " чисток" бандитов Пу ничего хорошего Россию и ее народ не ждет!
Про доходы
Долгожитель написал 01.10.2017 17:36
И что- бы вы тут не писали, что хотели , то и получили. Грабли стоят за дверью, вы каждый день получаете по лбу, и все пишите и пишете. Не надоело? Это все не ваше. Что об этом рассуждать. И никогда вашим не будет. Очнитесь. Нефть, доходы, подходы... Не надоело? Или в этом смысл жизни, делить шкуру недобитого медведя. Где вы были , когда были залоговые аукционы? А может вы не знаете, что это такое? Забыли? Тогда это про вас пишут, что рептилоиды населили землю. Ничего не вернуть, кто и что приватизировал, тот и имеет. Обратной дороги нет. Ку-ку подкрался незаметно. Хватит слюной брызгать. Скучно мальчики, особенно при вашей малой финансовой грамотности. Вам только картошку выращивать. Вперед овощеводы.
Re: НДД, как и НДПИ - на свалку!
Рафик Кулиев написал 01.10.2017 17:09
Максим Калашников, наша альтернатива - это уничтожение частной собственности на землю и ее недра, на средства производства и банки.
Долой торговлю землей, деньгами и средствами производства.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы