Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым в блокаде

Опубликовано 27.09.2017 в разделе комментариев 27

крым экономика мост
Крым в блокаде

На Керченской паромной переправе, которая уже больше суток не работает из-за шторма, в очереди уже более 700 транспортных средств. Только в порту «Крым» очереди на погрузку ожидают 320 легковых автомобиля, 50 грузовых автомобилей, 35 автобусов. Общее количество людей ожидающих погрузку по состоянию на 15:00 составляло 1500 человек.

По прогнозам оператора переправы, паромы не смогут возобновить работу еще два дня. Шторм и сильный ветер не утихают.

- На самом деле так организовать снабжение полуострова с населением в 2,5 миллиона человек, чтобы оно осуществлялось "в одну нитку", надо уметь, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А ведь я еще в 2014-м году, в самом начале крымской эпопеи, писал, что паромные перевозки необходимо диверсифицировать, не сосредоточиваясь на одной лишь Керченской переправе. Вот и сегодня в Севастополе ветер не очень сильный, и волна вполне приемлемая, и порт здесь есть, как и в Ялте, Евпатории, Феодосии. Но паромы сюда не ходят. А доставка различных товаров сухогрузами тоже весьма неразвита - гораздо выгодней гонять фуры и железнодорожные составы чеез Керчь... Все как-то сильно расчитывают на мост, но о реальной стабилизации можно будет говорить только когда откроется железнодорожная часть моста, а это на год позже - трасса же через полуостров вообще появится года через четыре. И все это время экономическое развитие полуострова будет тормозиться отсутствием нормальной логистики. А потом выяснится, что и мост не вполне справляется в качестве единственной пуповины с "большой землей". А также на полуострове дефицит электроэнергии и пресной воды - для жизнеобеспечения граждан хватит, а вот для развития промышленности и сельского хозяйства - нет. Но не может регион, размером с хорошую европейскую страну, существовать все время в режиме "осажденной крепости". А цельной концепции развития полуострова нет на сегодня ни у кого.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Колянн написал 29.09.2017 05:50
//Сепаров бы так и зачистили, да агрессия РФ помешала. Российские войска взяли тогда Новоазовск, Широкино, разорвали кольцо окружения вокруг Луганска, взяли Иловайск.
Ты малец лучше Сталина обвини в том что нарушил свое обещание воевать на чужой земле и малой кровью, и воевал на своей земле и залил ее кровью по самое немогу //
Воевать просто ни х..я не умеете, нефиг на Россию кивать. И Сталина приплетать тоже не надо.
(без названия)
Трезвый написал 28.09.2017 19:55
Пора повиниться и вернуть Крым Украине!Лугандон послать на х..! Сами заварили кашу , самим расхлебывать! Они нам( обывателям) не по карману, а путиноиды награбленным делиться не хотят. Крым будет теперь лет 100 яблоком раздора, если не рухнет режим Гопников Пу и не принесет нам нормальных отношений во внешней политике. Гитлеровсеие методы захвата территории никто не простит!
(без названия)
коляну написал 28.09.2017 09:35
Сепаров бы так и зачистили, да агрессия РФ помешала. Российские войска взяли тогда Новоазовск, Широкино, разорвали кольцо окружения вокруг Луганска, взяли Иловайск.
Ты малец лучше Сталина обвини в том что нарушил свое обещание воевать на чужой земле и малой кровью, и воевал на своей земле и залил ее кровью по самое немогу
Дмитрий из Зап...
Колянн написал 28.09.2017 04:56
Когда Крым-то зачистите? Ты больше трех лет назад говорил, что за Крым возьметесь. Вот цитата, внимание на дату:
//рЫдактору - Дмитрий гЗапорожье ( (02.08.2014 00:34)
В Донбасе все через неделю закончится(ну максимум две).Ваши террористы рассечены на 3 части.Донецк,Луганск и все остальное.Вот так по чуть,чуть их всех и передавим,ну а потом за Крым возьмемся.// Конец цитаты.
Две недели больше трех лет длятся, хе-хе. Я чувствую, твоей жизни не хватит, чтобы дождаться зачистки Крыма.

.Дмитрий г. Запорожье написал 27.09.2017 23:42
масквАч
Потому,что это сделают кацапорылые макаки,и потом нам все равно Крым от кацапья зачищать-чего напрягаться?
(без названия)
Humor Odessa написал 27.09.2017 22:56
- РЭнат, чито такоя среда обитания?
- Поясню на примере, АрсЭн. Среда проживання глистов- дерьмо.
-- Так чито ж глисти пользуются такими же льготами як херои новороссии?!
Re: почему Украина еще не прокопала канал через Перекоп
масквАч написал 27.09.2017 22:31
Потому же, почему не построила забор на границе.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 27.09.2017 20:49
Всего 4.5 км. Почему не слышно о частных лодочных такси? Из-за погранзоны?
(без названия)
странно написал 27.09.2017 19:46
почему Украина еще не прокопала канал через Перекоп, чтоб соединить Черное море с Азовским
(без названия)
Odessa Humor написал 27.09.2017 17:48
- Михась, що таке среда обитания?
- Поясню на прикладi, Микола. Серидовище проживання глистiв- дерьмо.
-- Так що ж глисти пользуются такими же льготами як героi бандерiвцi?!
Re: потом стали крымцами - русский язык подвижен
масквАч написал 27.09.2017 17:44
Когда и где зафиксирована норма русского языка называть крымчан "крымцами"?
Пусть комп. считает, -- он железный
Роберт Кайф написал 27.09.2017 17:35
Автор, понимать же нужно, заводы, газеты и пароходы без людей есть раритеты эпохи, а кадров после аттестаций нет.
Вряд ли нужно уподобляться личности, которая уповает на строительство только, на привлечение инвестиций, патентов
главный редактор все правильно назвал
жоржик написал 27.09.2017 16:21
1. главный редактор все правильно назвал;
2. если бы в руководстве были не из сельской местности, где пруд и речка, а из портовых городов да и плавали когда то, да если бы адмиралы были НЕ СУХОПУТНЫМИ, то спокойно могли бы в критические моменты использовать десантные суда ВМФ. Макартур был сухопутным пятизвездным генералом, а как решил вопрос с Кореей-десантом башка работала вспомнил операцию британского адмирала против французов. а у накс книжки видимо не читают не те, кто спогонами ни те, кто по гражданке;
3. да и другой посуды могли бы понастроить вот из Таллина ходят в Стокгольм аналогично реши в калиниград - сколько доходило;
4. кадры решают все, тарахтим много о том, о сем а на деле?
5. вот действительно в названом Севастополе, или Ялте, или Евпатории есть возможность швартоваться паромам?
6. в общем предложение ПВВ, он меня принимать не хочет, ну это его проблемы, так вот предложение -перестать жалеть всех нас и повторять со своими подчиненными то, что делал Петр Первый с боярскими детьми -УЧИТЬ МОРЮ, а заодно они узнают роль владения морями и океанами для торговли собственными товарами..
А ..
ТФК написал 27.09.2017 15:16
А чо пыжитесь. Мы все в жопе
и русские и татары и хохлы и .... и даже евреи(не считая тех что у власти)
Так что шли бы вы все в огород урожай убирать...
Зима скоро!
(без названия)
бандерлогам написал 27.09.2017 14:51
Погано смердит разлагающихся бандеровский труп хохляцкой незалежности, истерично завывают хохляцкие тролли с пустопоржними угрозами в адрес Крыма и Донбасса. До них убогих до сих пор не дошло, что скоро сами будут ликвидированы как преступники, пощады не будет! Лучше сам повесься, митяй жопорожский.
Буря
Пешков написал 27.09.2017 14:13
Пусть сильнее грянет буря!!!!!
(без названия)
veritas написал 27.09.2017 14:06
Бандеровские шлюхи
Блудливы словно мухи:
Лизали яйца herr-a,
Теперь сосут у сэра
рЫдактору
.Дмитрий г Запорожье написал 27.09.2017 13:34
После зачистки Донбаса будет зачищен Крым,так что пусть жители Крыма привыкают.Все "веселье" только начинается.
(без названия)
дегенерату скотного двора написал 27.09.2017 13:21
Хохляцкий тролль, ты был идиотом задолго до 2014 года, таким и останешься до гробовой доски
(без названия)
нострадамус написал 27.09.2017 13:16
Россия вернула украденный хохляцкими авантюристами русский Крым. Пришло время вернуть Донбасс!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы