Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин анонсировал чудо. Экономическое

Опубликовано 24.09.2017 в разделе комментариев 70

путин экономика чудо
Путин анонсировал чудо. Экономическое

Президент России Владимир Путин провел совещание с министром экономического развития Максимом Орешкиным и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Президент подчеркнул, что экономика России вышла на траекторию достаточно устойчивого роста. При этом он отметил, что качественного перелома в повышении производительности труда пока не произошло.

Это интересно - если производительность труда не растет, а цены на сырье, которым торгует Россия, в целом либо не растут, либо вообще падают, за счет чего "устойчивый рост"?

"Мы хорошо знаем, что важнейший фактор роста — это, конечно же, инвестиции. Мы говорим, что за второй квартал этого года — 6,3%",— заявил Владимир Путин.

То есть выходит, что небольшой и очевидно неустойчивый рост произошел за счет инвеститций? То есть нам дали денег, и мы "подросли"? Так?

Но инвестиции - это средства, который даются в расчете получить прибыль. То есть их надо возращать, и еще с процентами. То есть следом за "ростом" должен произойти спад, причем больший, чем рост? Если, конечно, инвестиции не приведут к росту производительности труда или увеличению цен на нефть и газ на внешних рынках. Но ни первого, ни второго пока не происходит.

Так за счет чего оптимизм?

На совещании Мантуров хрипел и говорил очень-очень неуверенно. А Путин - тот вообще почти шепотом, половину не разберешь... Но о том, что в перспективе экономический рост должен быть выше среднемирового, можно было разобрать уверенно.

Министры согласились, но как они собираются этого достигать - сказано не было.

На совещании явно не хватало третьего - патриарха, к примеру. Который мог бы рассказать о чем-нибудь чудесном и умонепостигаемом. Тогда было бы все ясно - чудо. Пусть и экономическое.

И у Путина была бы хорошая заявка на будущую канонизацию - как-никак, а чудотворец...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Будет весело и страшно)))) написал 24.09.2017 10:39
Белый шум,забивание эфира,пустопорожние попи.делки.При комбайнере ставропольском тоже было много бравурных речей,а страна уже агонизировала.Похоже повторяется.
старик Кабаев 17 лет как чудит не переставая. Это называется-ДЕМЕНЦИЯ.
замкадыш написал 24.09.2017 10:37
Ну с ним все ясно.Деменция,это даже медсестра любая знает-не лечится,состояние безнадежное.
Но народ тупо,пуская слюни,17 лет подряд любуется этой деменцией и,похоже,ничего менять не собирается.
Всех устраивает такое состояние дел.
Выходит,все чудаки,а не один старик Кабаев,впавший в прострацию.
За счет чего устойчивый рост?
За счет написал 24.09.2017 10:36
выборов. А после выборов начнется ускорение роста. И все - в обратную сторону.
Коммунисты дважды анонсировали чудо! Коммунизм!
Имперец17 написал 24.09.2017 10:20
"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны!" (Ленин)
"Партия торжественно провозглашает - нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" (ХХ!! съезд КПСС)
(без названия)
ДЕД ОТМОРОЗ написал 24.09.2017 09:56
Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. Хоть мильон раз скажи. Но пуйло со своими подельниками решили это опровергнуть. Наверное они что-то нюхают потому, что вряд ли курят. Пуйло говорит, что инфляция 3 %, можно смело умножать на 10 как минимум. Если он говорит о росте то можно смело добавить минус, и почти правда. Если послушать этих мразей от власти, то получается, что основная масса населения и нонешняя власть живет в параллельных мирах. Но так будет не всегда и миры пересекутся. И вот тогда будет весело, страшно, и кое-кому, а может и многим, очень больно. Ибо криминальные революции добром не заканчиваются. А насчет нонешней тишины, и то, что эта власть все контролирует - брехня. Перед страшными бурями всегда очень тихо.
Re: демократия - это НАРОДОВЛАСТЬЕ
Рафик Кулиев написал 24.09.2017 09:37
Чтобы морочить наемным рабочим голову: дескать, низкая заработная плата есть следствие низкой производительности труда.
А между тем еще недавно А. Баронов задавал вопрос: как измерить производительность труда у Наибуллиной и прочих дебилообразных Орешкиных и Мантуровых. Ответа до сих пор нет. Ну а производительность труда у спортсменов, телерадио шоуменов и прочих, кто вообще не работает, а живет тем, что сдает аренду землю, жилье и прочие строения и говорить не приходится.
Зарплата зависит не только от производительности, а главным образом от того, как распределяется стоимость произведенного продукта: рабочему стоимость его рабочей силы, т.е. потребительская корзина, капиталисту - прибыль, т.е. яхты, самолеты и Челси.
Производительность труда и цены находятся в обратном отношении: чем выше производительность труда, тем дешевле продукт, и наоборот.
Наконец, про то, что Абрамович не заикается о производительности труда. - Абрамович не заикается даже про налоги на имущество, хотя это огромные деньги. Почему?
(без названия)
Парк отдыха с трупами на карусели написал 24.09.2017 09:24
Вот все говорят - "скоро конец". Да не скоро он. Он уже давно-давно "конец". Сейчас - существование после конца. Ну вот все - нет жизни, доживание в хосписе, причем безвыходное доживание хосписных долгожителей. кастрированных ходячих трупов, абсолютно. За которым, после их неизбежной физической смерти - обнуленная территория, пустые огромные города-припяти, леса, ветер. Даже кладбищ не будет, просто - пустая обнуленная территория. Без никого вообще.
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 24.09.2017 08:41
Непонятно почему кремлевских сидельцев волнует производительность труда?
Не помню чтобы Обама переживал за "производительность труда" и сообщал об этом
народу. Если у нас все стало частно-правовое, появился "хозяин" и "рынок все расставляет по свои местам",
как дули в уши во времена горбоельцинской дури, то при чем здесь призывы из Кремля о повышении производительности труда. Может возродим оплеванное и осмеянное при трехцветных стахановское движение?
Абрамович платит копейки шахтерам, кормит Челси и всем доволен. Повысить производительность труда для
увеличения пайки Челси?
Президент России Владимир Путин провел совещание с министром экономического развития Максимом Орешки
ТФК написал 24.09.2017 05:23
То что под выборы Вовчик чудит-это факт.
В данном случае пахнет групповухой.
За это больше дают.
У нас, куда ни плюнь, -
все ЧУДО! написал 24.09.2017 05:02
И ЧУДАКИ кругом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы