Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин анонсировал чудо. Экономическое

Опубликовано 24.09.2017 в разделе комментариев 70

путин экономика чудо
Путин анонсировал чудо. Экономическое

Президент России Владимир Путин провел совещание с министром экономического развития Максимом Орешкиным и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Президент подчеркнул, что экономика России вышла на траекторию достаточно устойчивого роста. При этом он отметил, что качественного перелома в повышении производительности труда пока не произошло.

Это интересно - если производительность труда не растет, а цены на сырье, которым торгует Россия, в целом либо не растут, либо вообще падают, за счет чего "устойчивый рост"?

"Мы хорошо знаем, что важнейший фактор роста — это, конечно же, инвестиции. Мы говорим, что за второй квартал этого года — 6,3%",— заявил Владимир Путин.

То есть выходит, что небольшой и очевидно неустойчивый рост произошел за счет инвеститций? То есть нам дали денег, и мы "подросли"? Так?

Но инвестиции - это средства, который даются в расчете получить прибыль. То есть их надо возращать, и еще с процентами. То есть следом за "ростом" должен произойти спад, причем больший, чем рост? Если, конечно, инвестиции не приведут к росту производительности труда или увеличению цен на нефть и газ на внешних рынках. Но ни первого, ни второго пока не происходит.

Так за счет чего оптимизм?

На совещании Мантуров хрипел и говорил очень-очень неуверенно. А Путин - тот вообще почти шепотом, половину не разберешь... Но о том, что в перспективе экономический рост должен быть выше среднемирового, можно было разобрать уверенно.

Министры согласились, но как они собираются этого достигать - сказано не было.

На совещании явно не хватало третьего - патриарха, к примеру. Который мог бы рассказать о чем-нибудь чудесном и умонепостигаемом. Тогда было бы все ясно - чудо. Пусть и экономическое.

И у Путина была бы хорошая заявка на будущую канонизацию - как-никак, а чудотворец...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "Чудо" - специалисту по пр-ву унитазов
Правильно написал 24.09.2017 18:51
рассуждаете. А генералы производят войну. А дипломаты - мир. Попы - религию. А вы - безграмотную киздоболию, достойную второгодника первого класса из школы для умственно отсталых.
Я вроде писал, куды то затерялось
Очковтиратель чудо написал 24.09.2017 18:49
На кого рот разевать, надобно соображать.
Я уверен, Анатолий Юрьевич Баранов будущий президент России, ибо нетути альтернативы, у него партия и твердая позиция.
Так вот, негоже хаять Владимира Владимировича Путина, лучше оценить наследство.
Америка, как заклятый враг, уже не та, после избрания Дональда Трампа. Путин изменил Америку навсегда.
Британия со своим брекситом летит в тартарары, и скоро сравняеться с Эстонией или Польшей, то есть раздавлены англосаксы.
О России и русских говорят все в мире, с уважением и почтением.
Продолжение следует...
(без названия)
стоик949 написал 24.09.2017 18:24
сортирного Карлика начали третировать?
Хозяин, видимо, дал команду ФАС ?
Серега. написал
РУКА написал 24.09.2017 17:54
В Америке с производительностью все в порядке и она гораздо выше спроса. Именно в этом причина экономических проблем США, и там кризис перепроизводства.
....................
Вот это долпойоп! Прямо из сказки!
Ты откуда,диво чудное?С какой тундры вылез,олень?Али кенгуру?
Re: Re: Re: "Чудо"
Сереге написал 24.09.2017 17:07
"Спрос на производительность труда?"
ЭТО КРУТЬ!!!
МЛЯ-Я-Я!
Re: Re: "Чудо"
Серега. написал 24.09.2017 16:57
Представил товарища Трампа, сношающего своих недотеп-министров по поводу того, что "качественного(!!!) перелома в повышении производительности труда пока не произошло"...
---------------
В Америке с производительностью все в порядке и она гораздо выше спроса. Именно в этом причина экономических проблем США, и там кризис перепроизводства.
Re: Re: "Чудо"
Срега. написал 24.09.2017 16:53
Все банально. На производстве что-то производится - например, унитазы. В производстве заняты трудящиеся определенное рабочее время. Производительность труда в этом случае - количество унитазов,
--------------
Это не так, производительность считается не в штуках, а важна выручка. Например в Мкхосранске производят 100 унитазов, в в Милане - 99 штук. У кого выручка больше, если сто мухосранских отдают за тысячу баксов и никто не берет, а итальянские на расхвать по 300 евро за штуку?
Re: Re: Re: "Чудо"
Спермяк написал 24.09.2017 16:17
Пермская аналитическая фирма называется "Прогноз".
Очень интересно!!!
http://zvzda.ru/articles/9f2ab77556bc
Re: Re: "Чудо"
Продолжим?! написал 24.09.2017 15:38
А ежели унитазов надо не 10, а 12,897 по "расчетам"?
Это я к тому, что математикой можно просчитать ВСЁ!!!
АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
Даже любовь, ненависть и зависть!!!
Даже на современном уровне развития электроники и средств вычисления!!!
Самое смешное - это УЖЕ делается, например в Пермском госуниверситете и в пермской аналитической фирме с очень интересным названием.., а нонешний губернатор Пермской губернии как раз с этим связан (и с госуниверситетом, и с "фирмой"), чем и полюбился нонешнему припизденту всея Руси товарищу Путину В.В.
Re: "Чудо"
СергеЮ 58 написал 24.09.2017 15:18
Сергей 58 написал 24.09.2017 12:22
Как экономист я ставил этот вопрос много раз. Предлагаю ставить вопрос уже прокурорам, в рамках следствия:
- Что такое ваша "производительность труда"?
==============
Все банально. На производстве что-то производится - например, унитазы. В производстве заняты трудящиеся определенное рабочее время. Производительность труда в этом случае - количество унитазов, произведенных за час рабочего времени. Но не все так просто, как у дедушки Маркса. Как оценить производительность труда прораба стройбригады? Если бригада "сознательная", то прораб не нужен - бригада все сделает без него. Дедушка Маркс считал, что эксплуататор ничего не производит. Это - бред пожизненного тунеядца, который демагогической спекуляцией на справедливости вошел в Историю. Эксплуататор производит порядок, необходимый для производственной деятельности. А прибыль делится в соответствии с реальными экономическими условиями. Что касается "экономики", то один из ДЭН считает экономикой вид религии, см. вики.
Предлагаю Вам умственное упражнение - создайте измеритель справедливости, и Вы сделаете экономику наукой...
Путин ОНАНИРОВАЛ на чудо. Экономическое.
И даже кончил. написал 24.09.2017 15:06
С трудом, правда...
Компания по перевыборам началась!
Значит, написал 24.09.2017 14:12
быдлу надо опять затянуть: ''Все хорошо, прекрасная маркиза!''
Re: "Чудо" - Сергею58
Владимир58 написал 24.09.2017 13:25
Как считал Орешкин? А никак он не считал. Он не для подсчета туда поставлен, а для поддакивания и изрыгания политически нужной 'информации". Зачем ему считать? Это дело ненужное и политически вредное.
Re: "Чудо"
Ага! написал 24.09.2017 13:12
Представил товарища Трампа, сношающего своих недотеп-министров по поводу того, что "качественного(!!!) перелома в повышении производительности труда пока не произошло"... Попробовал перевести эту фразу на английский язык... Заржал с удвоенной силой.
Хотите повеселиться? Попробуйте тоже! Оно того стоит.
Re: парк отдыха с трупами на карусели написал
Ибо сказано написал 24.09.2017 12:52
Парк отдыха с трупами на карусели написал 24.09.2017 09:24
Вот все говорят - "скоро конец". Да не скоро он. Он уже давно-давно "конец". Сейчас - существование после конца. Ну вот все - нет жизни, доживание в хосписе, причем безвыходное доживание хосписных долгожителей. кастрированных ходячих трупов, абсолютно. За которым, после их неизбежной физической смерти - обнуленная территория, пустые огромные города-припяти, леса, ветер. Даже кладбищ не будет, просто - пустая обнуленная территория. Без никого вообще.
*************************
Как талантливо описано будущее . Какая апокалиптическая картина нарисована. Предлагаю не останавливаться на печальном моменте . Тем более что ничего печального. А совсем наоборот. Идет очищение территории от скверны. Справедливости ради нужно признать , что счастье на этих территориях не живет. Только смерть , уничижение людей , народов. Массовые убийства и уничтожение. Эксплуатация рабов и полное обесценивание человеческой жизни. Вот где апокалипсис.
Великолепная природа справиться со всем. И будет на 1/9 часть земной поверхности заповедная зона под протекторатом ООН и ЮНЕСКО. реки полные рыбы , леса зверья , степи со стадами диких лошадей. В таком варианте становится понятны пророчества разных ванг с нострадамусами , что с территории России начнется возрождение мира. Так и будет.
Re: Коммунисты дважды анонсировали чудо! Коммунизм!
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 24.09.2017 12:36
Имперец17 написал 24.09.2017 10:20
"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны!" (Ленин)
"Партия торжественно провозглашает - нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" (ХХ!! съезд КПСС)
--------------------
Каждой семье-отдельную достойную квартиру(Горбачев)
К 2014 году сделать все-таки ангару,к 2018 году слетать на Луну,к 2020 году создать постоянную базу на Луне и завалить человечество халявным Не 3(Рогозин)
За десять лет удвоить ВВП,создать 25.000.000. высокотехнологичных рабочих мест, и наконец перегнать Португалию по уровню развития на человека(Путин)
"Чудо"
Сергей 58 написал 24.09.2017 12:22
Как экономист я ставил этот вопрос много раз. Предлагаю ставить вопрос уже прокурорам, в рамках следствия:
- Что такое ваша "производительность труда"? Как вы ее измеряете, если точно доказано, что инструментов ее измерения не существует? Никто не знает, что это такое, но предполагается, что именно она, неведомая - источник всех бедствий.
Производительность труда, измеряемая в деньгах, выше всего у наиболее высокооплачиваемых лиц. Оттого в лидерах по этой мерке всегда будут наркодиллеры, финансовые аферисты, и американцы, которые неограниченно печатают доллары для всего мира.
Производительность труда, измеряемая в штуках и объемах - не учитывает ни потребностей общества, ни фактора необходимости, ни платежной способности населения.
Обе системы подсчета порой просто бредовы: скажем, производительность труда врачей растет не тогда, когда общество здорово, а когда в нем адская пандемия...
А Орешкин даже ведь не указывает, какую из двух систем подсчета он имеет в виду! Он как считал: в штуках изделий на работника или в рублях прибыли, выручаемых с одного работника?
Вы хоть понимаете, господа либералы, что это две совершенно разные системы, по которым получаются совершенно разные результаты, разные цифры (хотя в обоих случаях бесполезные для сущностного анализа)?
Одно дело мерить жидкость литрами, а другое - измерить в квадратных метрах площадь ее поверхности...
Хотя в жизни разумно сперва определить, что это: молоко, вода, масло или еще что-то? Ибо глупо сопоставлять литры воды с литрами молока - что пытаются сделать люди, помешанные на фейке "измерения производительности труда"...
Так какой же шкалой считал Орешкин? Или вообще никак не считал, а только привычно сморозил глупость, чтобы заморозить зарплаты?
http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/vazgen_avagjan_shtabnye_khvastuny_ot_ehkonomiki_oreshkin_khvalit_sebja_kak_pokojnika/15-1-0-75909
Вот такая "халва".
(без названия)
про Вовины анонсы написал 24.09.2017 12:16
Пахан Плешивый - ТРОЛЛЬ. Поэтому он может анонсировать все что угодно - у него такая работа по линии закулисы, осуществляющей проект УТИЛИЗАЦИИ РОССИИ.
Я в тебя инвестирую, ты в меня
Наивный написал 24.09.2017 12:07
Зачем, дорогой, производительность? Биржа выплатит проценты по инвестициям в капитал и всем хорошо.
Повышение производительности труда
Тот самый Артналет написал 24.09.2017 12:02
В понимании кремлевских увеличение интенсивности физического труда,до изнеможения работяги.
А не в научном смысле слова-новые технологии,станки,оснастка и материалы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы