Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин анонсировал чудо. Экономическое

Опубликовано 24.09.2017 в разделе комментариев 70

путин экономика чудо
Путин анонсировал чудо. Экономическое

Президент России Владимир Путин провел совещание с министром экономического развития Максимом Орешкиным и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Президент подчеркнул, что экономика России вышла на траекторию достаточно устойчивого роста. При этом он отметил, что качественного перелома в повышении производительности труда пока не произошло.

Это интересно - если производительность труда не растет, а цены на сырье, которым торгует Россия, в целом либо не растут, либо вообще падают, за счет чего "устойчивый рост"?

"Мы хорошо знаем, что важнейший фактор роста — это, конечно же, инвестиции. Мы говорим, что за второй квартал этого года — 6,3%",— заявил Владимир Путин.

То есть выходит, что небольшой и очевидно неустойчивый рост произошел за счет инвеститций? То есть нам дали денег, и мы "подросли"? Так?

Но инвестиции - это средства, который даются в расчете получить прибыль. То есть их надо возращать, и еще с процентами. То есть следом за "ростом" должен произойти спад, причем больший, чем рост? Если, конечно, инвестиции не приведут к росту производительности труда или увеличению цен на нефть и газ на внешних рынках. Но ни первого, ни второго пока не происходит.

Так за счет чего оптимизм?

На совещании Мантуров хрипел и говорил очень-очень неуверенно. А Путин - тот вообще почти шепотом, половину не разберешь... Но о том, что в перспективе экономический рост должен быть выше среднемирового, можно было разобрать уверенно.

Министры согласились, но как они собираются этого достигать - сказано не было.

На совещании явно не хватало третьего - патриарха, к примеру. Который мог бы рассказать о чем-нибудь чудесном и умонепостигаемом. Тогда было бы все ясно - чудо. Пусть и экономическое.

И у Путина была бы хорошая заявка на будущую канонизацию - как-никак, а чудотворец...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Серега. написал написал
РУКА написал 24.09.2017 22:20
это тебе ниже.
Штатах люди живут очень даже не плохо,
Серега. написал написал 24.09.2017 22:15
Я восхищен.В кои то веки нарвешься на сказочного долпоепа.Удача.Вот он.Просто клад.Находка психиатра.Гопник с клавиатурой.
Ты ж просто бриллиантизговна на верхушке кучи,сверкаешь.
Потроллил,ты меня,признаю.Тему подогрел.Но я доволен-получил удовольствие.Перл-на перле,медведев в жо-пе.Был лидером,недавно.Потом путин вырвался по ходу,вперед.Ты и его обошел.Ахалтекинец! Я думал ишак.Недооценил!
Re: блудливый рук написал
Серега. написал 24.09.2017 21:49
РУКА написал 24.09.2017 20:35
Глупый маленький мышонок.Не вонял бы ты спросонок.
Самый богатый потребительский рынок- это американский.Он- сдох.
-------------
Шо опять? Пля, как тупорылдых совков не послушаешь, у них то доллар каждый день сдыхает, теперь вот и рынок в Америке сдох. Слышь, придурок, это в России рынок сдох, поскольку благодаря чекистам население кроме макорон ничего купить не может, а в Штатах люди живут очень даже не плохо, так что прими стекломоя и успокойся.
Re: Re: рука блудливая написал
аякс написал 24.09.2017 21:48
ВОЗЛЮБИТЕ БУРЖУЕВ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, ВМЕСТЕ С ИХ ВЫРОДКАМИ И ПРИХЛЕБАТЕЛЯМИ! НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! и не одна буржуйская б...ть не в состоянии опровергнуть учение К.Маркса за 150 лет...
Re: рука блудливая написал
Серега. написал 24.09.2017 21:45
Ишак он ишак везде и в Африке...
Ишачина,ты забыл,"нормальные страны"-за счет кого ...."нормальная экономика" за чей счет...Дальше по списку.
----------------
Да иди на хер, тупорылый. За счет грабежа каких стран живут те же американцы, когда вся промышленность на планете построена ими? Это они негров что ли грабят в Африке? Придурок, да у негров только повяки набедренные всегда и были и взять с них нечего.
Дуракам написал
РУКА написал 24.09.2017 21:34
нормальных бизнесменов, которые собственно и развивают все нормальные страны. Опыт показал, что без бизнеса нигде не возникла ни нормальная экономика потребления, ни гарантированная социальная защита, ни демократия
..................................................
Ишак он ишак везде и в Африке...
Ишачина,ты забыл,"нормальные страны"-за счет кого ...."нормальная экономика" за чей счет...Дальше по списку.
Закон сохранения энергии.Из ни х-я,хуя не слепишь.Все берется из чего то,(у кого то) течет к кому то.К "нормальным".А все-не могут быть "нормальными"Диалектика.Все билеты проданы.Занимайте места согласно купленным билетам.
"Ненормальные",то того...надорвались ,батрачить на нормальных...пупок развязался...ноги протягивают...Не могут прокормить себя уже-"ненормальных" и вот- пис-дец подкрался закономерно.
Re: Re: "Чудо"
О "производстве порядка" написал 24.09.2017 20:48
СергеЮ 58 написал 24.09.2017 15:18
------
Эксплуататор производит порядок, необходимый для производственной деятельности. А прибыль делится в соответствии с реальными экономическими условиями.
------
Не ругай Маркса, он был прав на 100%. Ты по сравнению с ним - ничтожество. Прибылью буржуй ни с кем не делится. Он всю ее кладет в свой карман за вычетом налогов. Порядок чаще всего "производит" не буржуй, а наемный управляющий (менеджер). Буржуй греется за кордоном на солнце на своей роскошной вилле на берегу теплого моря. Но в случае, если порядок "производит" сам буржуй, то эта работа никак не соизмерима с миллиардами бабла, которое он ежегодно присваивает себе за счет эксплуатации наемных рабочих. В СССР нормальный порядок на предприятии обеспечивал директор всего лишь за 400-500 руб. в месяц. Паразитическую сущность капитализма, которая и до сих пор не претерпела существенных изменений, Маркс разоблачил еще в далеком прошлом.
(без названия)
Дуракам написал 24.09.2017 20:37
Левые как всегда путают х.. с пальцем, крича все дело в буржуях!Долой буржуев и сразу наступит манна небесная! Смешивают преступный олигархический режим ГБ-путиноидов и нормальных бизнесменов, которые собственно и развивают все нормальные страны. Опыт показал, что без бизнеса нигде не возникла ни нормальная экономика потребления, ни гарантированная социальная защита, ни демократия. Все авантюристы -коммунисты строили только большой ГУЛАГ и ВПК для его защиты. А по скольку "сказки" не буржуев и "красных" тупых ЧИНУШ не получались, то все подменяли террором против несогласных. Путлеровский режим недалеко ушел от этих принципов, лишь индивидуализировав набивание карманов, но мешая не привилегированному бизнесу. Это скорее феодализм периода разложения, чем капитализм!
Серега. написал
РУКА написал 24.09.2017 20:35
Глупый маленький мышонок.Не вонял бы ты спросонок.
Самый богатый потребительский рынок- это американский.Он- сдох.Он не может потреблять столько сколько для него производят.Американский потребитель производит-на 10 центов,потребляя на 10 долларов.Эта система- справедлива для всего мира.Потребитель-производитель.Уясни взаимосвязь,баланс.Равновесная система.Носок вонючий.Печатный станок,и система перекредитования-исчерпала свои возможности.Производить-не для кого.Весь мир в кредитах,а не только россияне.На 100 лет вперед.Люди столько не живут.
ЕГЭ- поколение?Не читай больше википедию.Игра в ВВП-уже давно разжевана,как форма фальшивомонетчиков.
Ты глуп,как сивый мерин.
Re: РУКА написал 24.09.2017 20:04
Серега. написал 24.09.2017 20:07
Глобализм просто обнажил каркас.Снял покрывало.Вы работаете-мы потребляем.
---------------
Да не вопрос потребляй ты, а они пусть работают, раз такой умный. Но ты тупой, так что сиди и не вякай.
Re: рука блудная написала
Серега. написал 24.09.2017 20:05
РУКА написал 24.09.2017 17:54
В Америке с производительностью все в порядке и она гораздо выше спроса. Именно в этом причина экономических проблем США, и там кризис перепроизводства.
....................
Вот это долпойоп! Прямо из сказки!
Ты откуда,диво чудное?С какой тундры вылез,олень?Али кенгуру?
----------------
По делу возрази, придурок, если сможешь конечно. А что касается ВВП США, то он выше 17 триллионов баксов. ВВП РФ - 1,3 триллиона, в 12 раз меньше. Американцы моглы бы свой нарастить, производственных мощностей простаивает много, но нет спроса на продукция. А вот в России производство неуклонно снижается, ибо коммунисты во власти. ВВП мог бы и сотню миллиардов баксов составлять, как при Ельцине, да американцы цены на энергоносители держат, не давая им рухнуть.
(без названия)
РУКА написал 24.09.2017 20:04
Глобализм просто обнажил каркас.Снял покрывало.Вы работаете-мы потребляем.Рабовладельческая схема по сути.Все стремятся к идеалу-и работать и потреблять.Не получается.Сначала одни работают больше чем другие(Китай) а другие потребляют больше чем первые(США) а потом ситуация форсируется,и стремится к логическому концу- МЫ-только потребляем,ВЫ-только работаете.
Вот это и есть капитализм.С лицом.И он подошел к концу.Все кто только работает,уже не в силах прокормить тех кто только потребляет.И когда они не смогут уже пркормить самих себя- социальный взрыв.И этот взрыв- глобальный.Как Системный фактор.
Re: Re: Re: Re: "Чудо"
Серега. написал 24.09.2017 19:59
Сереге написал 24.09.2017 17:07
"Спрос на производительность труда?"
------------
В Америке с производительностью все в порядке и она гораздо выше спроса. Именно в этом причина экономических проблем США, и там кризис перепроизводства.
==============
Есть такое понятие: платежеспособный спрос. Как бы дебилам объяснять, что это такое - бесполезно, а нормальным людям подробно разжевывать нет смысла. Так что спорить не стану, очевидно же, что это бесполезно.
(без названия)
Форд написал 24.09.2017 19:58
Дак, у власти Дебилы с воровским менталитетом , ничего более не умеют ! Шо вы хотите!
(без названия)
РУКА написал 24.09.2017 19:49
На пальцах.Рост производительности труда- это интенсификация производства.Снижение издержек,и себестоимости продукции.Повышение прибыли.Прибыли конкретного бенифициара- владельца производственной мощности-предприятия.ТНК.
Производительность труда не может быть причиной перепроизводства.Это один из факторов.Составляющая причины.Причем в капиталистическом производстве-сам и причина сам и следствие.Одновременно.Причина перепроизводства-падение конечного спроса.Не изобилие,которое не востребовано,а недостаток средств,для приобретения этого изобилия,товара.
Товара- ненужного.Но товара необходимого для существования производства,производителя-одновременно-являющегося потребителем.
Это неразрывные понятия.Производитель-он же потребитель.
При падении спроса-и возникает перепроизводство.А не наоборот.
Сто единиц на конвейре.Сто потребителей.Повышаем производительности труда=>50 человек на конвейре.В 2 раза.Одновременно-сокращение числа потребителей.В 2 раза.Интенсификация.Модернизация.Роботизация.На конвейре=>10 единиц.
За ворота-90 единиц.Исчезло 90 потребителей.Продукция невостребована.Конвейер- встал.Совсем остановился.За неделю- изготовил на год.
Ситуация с питерским фордом- близка-нет потребителя.Без всякой роботизации.Покупать не на что.Желание есть.Возможности-нет.Продукция зависла.Затоваривание рынка.Конец-цепочки-конечный спрос.
НО это только один из факторов.
Базовая причина- в природе капиталистического производства.Расширение рынка.
Захват рынков.Все войны-это следствие.Причина войн-захват рынков.Глобализм поставил в этом жирную точку.Рынок- глобален.Расширятся некуда.Перепроизводство-просто неизбежно.Конечному(новому) потребителю просто неоткуда взятся.А старый- уменьшается стремительно,в своем количестве.Нищает.Теряет.Ничего не приобретает.И неизбежно-останавливает конвейры.Тупик.Кризис не может наступить в США.Или в Германии.Кризис-глобален.Это кризис мировой системы экономического хозяйствования.
Я понимаю,конечно, что Маркс,кое-у каких мудрецов стал ругательным словом.
Возьмите Смита.Он основоположник Маркса.ТОже самое.Азбука.
Так что на кону- плановое ведение хозяйства.И именно мировое.Мировые ресурсы,мировые производители,мировые потребители.Строжайший учет.Другого-не дано.
Мировое правительство?Да.По другому никак.Выхода нет.Попахивает фашизмом,концлагерем? Да.Очень сильно.Возможно.Сопряжено с опасностью.НО необязательно.Как будет выглядеть?Да никто не знает.
Но путины,трампы,меркели,порошенки-исчезнут как явление.
Мы на пороге катаклизма.
Никак не начнут?Так еще не доехали.
(без названия)
корни написал 24.09.2017 19:21
Вруну и демагогу так хочется еще посидеть у власти , по воровать, по угрожать миру из помойного болота воров, чтобы не посадили в трибунал или не разорвал собственный глупый народ, "любовь" которого преходяща!Что еще может безграмотный в экономике и управлении ГБист? Разве что убивать...
Вот где чудо! Рекоменд
масквАч написал 24.09.2017 19:16
ОТ вдыхания паров попперсов эффект наступает практически мгновенно, уже через несколько секунд тело расслабляется, человек ощущает приятное тепло и легкую эйфорию.
Данные эффекты обусловлены повышенным содержанием кислорода в крови. Обогащенная кислородом кровь движется через сердечную мышцу, усиливая сердцебиение, поступает в мозг, вызывая желание двигаться. Легкие поглаживания становятся настолько приятными, что это вызывает мощное сексуальное возбуждение.
Ощущение повышенного сексуального желания, от употребления попперсов, связано с расслаблением мышц влагалища у женщин, повышенным током крови в сосудах, приливу крови к половым органам и облегчению проникновения. Этим свойством препаратов часто пользуются гомосексуалисты при анальных контактах.
Действие попперсов длится всего несколько минут, но этого вполне достаточно, чтобы достичь яркого оргазма или получить волну возбуждения. Попперс быстро испаряется в силу своей высокой летучести, поэтому оставив флакон открытым, человек рискует получить повышенную дозу нитритов, а также поделиться парами попперсов с окружающими его людьми
(без названия)
микита написал 24.09.2017 19:10
Народ живет в нищете, какие вклады? Половина россиян не имеет работы, жить не на что. Все дорожает, а купить не на что даже лекарства. Правители с сытыми жирными рожами врут, обещают, а даже законные пенсии платить отказываются. Это преступление довести народ до такого безобразного положения. Терпение населения не безпредельно.
(без названия)
аякс написал 24.09.2017 18:58
ВОЗЛЮБИТЕ БУРЖУЕВ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, ВМЕСТЕ С ИХ ВЫРОДКАМИ И ПРИХЛЕБАТЕЛЯМИ! НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Re: Я вроде писал, куды то затерялось
Очковтиратель чудо написал 24.09.2017 18:54
Товарищу Баранову тчк
Срочно тчк тчк тчк
Нам страсть как нужна руководящая и направляющая сила и я вижу эту силищу в ОКП.
НО. Прошу не обижаться.
Партия с главой по фамилии Лакеев, вторым ответственным секретарем штурмбанфюрерором Зоммером и третьим по фамилии Баранов!!!! Это нонсенс для русского народа.
Мы форумчане пообвыклись с вашей фамилией, но народу ж не обьяснишь?
Прошу подумать.
Уважением
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы