Кто владеет информацией,
владеет миром

Разжигаю ненависть и вражду к социальной группе "русофобы предержащие"

Опубликовано 23.09.2017 автором в разделе комментариев 61

калашников автомат
Разжигаю ненависть и вражду к социальной группе "русофобы предержащие"

Если говорить серьёзно, то объявить "калаш" всемирно-историческим брендом России - это чудовищная клевета и оскорбление многовековой русской европейской цивилизации.

Например, бренды Америки - небоскребы и кольт (см. сериал "Сверхъественное" про братьев Винчестер) - чудо инженерной мысли для 20-х годов и личное оружие ковбоя и шерифа, а хоть бы и лихого бандита - фундамент американского гражданского общества.

Изобразить в виде бренда США атомный гриб сочли бы обидой...

Бренд Израиля - храмовая менора (семисвечник), изображённая на гербе (и одновременно - как трофей - на арке Тита). Изобразить в этом качестве весы менялы было бы антисемитским оскорблением, хотя огромный еврейский вклад в финансово-торговые операции Древнего мира, особенно в Месопотамии, общеизвестен...

Бренды России каждый из нас знает: все туристические буклеты и все западные репортажи из Москвы сопровождает силуэт Храма Василия Блаженного - не только памятник победы на Волжскими татарскими царствами, но знак появления самобытной Русской (Северовизантийской) цивилизации.

Знаком (брендом) следующей - петербургской цивилизационной эпохи стала единственная картина, которой выделен отдельной зал Третьяковской галереи - «Явление Христа народу» (все экскурсанты в моё время говорили, что название по смыслу должно было быть наоборот) - символ появления грандиозного исторического феномена - русской народнической интеллигенции, для которой народ был иконой.

Я не говорю про спутник, хотя «Восход» - это первый самостоятельный конструкторский отход от творческого наследия фон Брауна.
Или танк Т-34... При всех огромных минусах, это была приличная массовая машина своего класса (средний танк), в первую очередь, с более сильной артиллерией, чем куда более конструкторски совершенные немецкий «Броня-III» и американский «Шерман».

Но «калаш» - проблема в том, что его надёжность и суровая простота в быту компенсировались двумя существенными недостатками - небольшой дальностью прицельной стрельбы (низкая дульная энергия) и низкая точность при стрельбе очередями - от пистолета-пулемёта в сочетании с массивностью и низкой скорострельностью штурмовой винтовки.

Это идеальное оружие войны в джунглях, пустынях или в руинах. Не зря так часты кадры, когда некий боец палит из «калаша», держа его над головой (эрганомически не просчитанное расположение приклада делает частую стрельбу довольно мучительной процедурой), а на точность расположения автомата почти не влияет...

Это - оружие для пушечного мяса: наскоро обученных, малограмотных технически бойцов (не имевших никогда ни машины, ни мотоцикла - работавших на тракторе забирали в танкисты), задача которых тупо нести перед собой в атаке стену пуль.... а потом сражаться прикладом и штык-ножом в захваченных траншеях.

Поскольку создавался АК для многомиллионной армии, которой предстояло пройти в атаку зоны ударов атомных бомб, но все его пользователи уже были «живые убитые», и вражеский огонь был бы для них эвтаназией. Начать войну 5-миллионной волной от Эльбы и Дуная, докатиться миллионной лавиной до Копенгагена, Афин, Неаполя и Мадрида... Умереть от белокровия через полгода, но передать оккупационную вахту новым контингентам, отмобилизованным в глубинах России, Кавказа и Средней Азии. Армии Ксеркса и Дария...

В 1950-51 годах именно так (с заменой атомных бомбардировок обычными) воевали огромные массы китайцев в Корее.

Поэтому «калаш» - это не напоминание о советской агрессивности и экспансии, это горькое напоминание о людоедском и рабовладельческом менталитете советских вождей... И его «брендирование» - издевательская и циничная русофобская выходка...


От редакции: На самом деле прицельная дальность автомата Калашникова вполне достаточна для тех задач, под которые он создавался. Зачем мне возможность поражения цели, которой я не вижу?

АК действительно массовый автомат для массовой армии. Именно такие армии существовали в индустриальную эпоху, и никакого особенного людоедства в этом не было - и до большевиков под Верденом и Седаном, и во время войн нового времени. Массовые армии предполагают массовые потери, особенно при лобовом столкновении. Или западные страны научились воевать без потерь личного состава? Хотя да, Францию сдали Гитлеру в рекордно короткий срок, зато без массовых потерь. Потом за этот "подвиг" пришлось отдуваться нашим дедам на восточном фронте. Увязни Гитлер во Франции, не было бы восточного фронта. Или был бы совсем другой - с молниеносным ударом "полчищ Сталина", как в Польше 1939 года...

Так вот главные качества автомата Калашникова - неприхотливость, простота и надежность - сделали его главным оружием освободительной борьбы на всех континентах, от Китая до Африки, от Вьетнама до Кубы. Крушение мировой колониальной системы прошло под аккомпанемент очередей из АК.

Кстати, на гербах ряда таких стран присутствует автомат Калашникова: Мозамбик, Зимбабве, Конго, Буркина-Фасо, Восточный Тимор... Есть он и на гербе "Хезболлы", но это не всем понравится.

Сегодня из 10 крупнейших армий мира у 6 на вооружении стоит автомат Калашникова. Почему? Да потому что свободу и независимость большинство из них получили, держа в руках именно АК.

И раньше оружие становилось национальным символом - римский пилум, лук английского стрелка, турецкий ятаган, казачья шашка... Тот же кольт. Ничего особенно зверского в том нет. Не смущает же нас праща Давида, которой он убил Голиафа. И если подумать, то простой и дешевый АК и есть современный аналог пращи, которой хлипкий юноша может победить грозного великана.

А.Б.



Рейтинг:   2.12,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
историк все тот же написал
РУКА написал 23.09.2017 12:30
Читай внимательно.Все правильно,в мелочах и кроется дьявол.патрон Максим- это базис.Это основа.Я так и сказал- Максимовско- Калашниковский патрон.Остальное модернизация,в какой то мере-ухудшающая,в какой то мере улучшающая-Образец.
..............
Ты канешна историк,то есть вор-авторитетный.Тебе и карты в руки.Ты и Сталина видел,и с Устиновым курил.А я практик.
Просто физически- я видел и СГ-43.В 80х их еще было полно в учебных частях.
Кто проходил обучение-знает.Уходишь в боевую часть- пересаживаешься.Экономия.От бедности.В Афганистане практически не было БТР-80.В Германии- полно.Это то же все знают.В действующей- КПВ.На всех линейках БТР.
Таким же путем,создан- патрон 5,56 для М-16- имеет базис- Ремингтон 223.Так лучше?
Ты не крючкотворь,здесь ты силач,канешна,тока маразма и у меня нету.Все по делу.
Патрон- куча стволов. А не наоборот.
Пиши еще.Хорошо излагаешь.
Re: Танк Т-34 создан в Украине, в Харькове. Российский аналог - танк КВ, созданный в Ленинграде
Э То что ?! написал 23.09.2017 12:13
Во-первых, тогдашняя Украина это часть была единой страны. (Сейчас Украина временно оккупированная бандеровцами ментально и материально наша территория.)
Во-вторых, родина Кошкина-деревня между Переславле и Ростовом Великим, Переславский район, Ярославская область. Я там бывал до 3 раз в году на протяжении последних лет 20, когда ездил к тестю с тещей в Ярославскую область.
Так что, Света , пшел сам знаешь,-куда...
ЧЕРТЕЖИ ШМАЙССЕРА
В СТУДИЮ!!! написал 23.09.2017 11:56
Не то, рЫдактор помрет на 12,5 минут раньше, CУKИ!!!
(без названия)
Память написал 23.09.2017 11:42
Танк Т-34 создан в Украине, в Харькове. Российский аналог - танк КВ, созданный в Ленинграде
Re: РУКА написал
историк все тот же написал 23.09.2017 11:27
"Патрон Калашниковский это патрон .пулемета Максим".
---------------
Уважаемый.ну нельзя же так!Прежде чем писать.хотя бы гугл открыли.
Патрон Максима и СГ-43 7,62-54,а в АК-47 7,62-39.Калибр(диаметр)у пуль этих патронов одинаковый.а вот гильза разная.Совсем разная!И по длине,и по конструкции,и по содержанию пороха.Появление так называемого "промежуточного патрона образца 1943 года" так же загадочно.как и появление АК-47.Хотя бы то,что патрон принят только в 1949 году(как и АК-47.47 в 1949?!).Был у этого патрона и предшественник-7,92-33мм промежуточный патрон образца 1942года.И вы будете смеятся,но стреляли этими патронами из...правильно,Sturmgewehr 44 !
Вообще история принятия Патрона(с большой буквы)в СССР полна тайн и загадок.Все(именно все!)материалы по принятию(точнее оставлению) на вооружение старого трехлинеечного патрона 7,62-54 засекречены до сих пор!А ведь еще после русско-японской войны Выдающийся конструктор оружия Федоров(Дегтярев и Токарев работали у генерала Федорова слесарями) предложил заменить сверхмощный патрон с неудобной гильзой на 6,5 мм!Был сделан и образец этого оружия,потом переделанный под японские патроны.Кстати,товарищ Сталин во время финской войны вызвал тогдашнего наркома вооружений Ванникова и в ультимативном порядке(скорее даже истерическом)потребовал немедленно снять с производства СВТ и начать выпускать автомат Федорова.Ванников будучи грамотным инженером смог убедить Сталина,что это невозможно технически.Есть мнение,что ко всей этой мутной истории с принятием патрона и последующем закрытием архивов причастен приемник Ванникова на посту наркома Устинов(Ванников отправился прямым ходом на Лубянку прямо перед войной).Вообще роль Дмитрия Федоровича в деле нанесения урона обороноспособности СССР сильно недооценена.Взять хотя бы авианосцы и космонавтику,там наш маршал такого наворотил,что любой диверсант позавидует,но это другая история.
(без названия)
РУКА написал 23.09.2017 10:21
Памятник?Да всем по х-уй.Есть-нет...Помпезный-скромный...Без разницы.Памятники не решают и не решали своей задачи никогда.Идеологической.Антураж,аксессуар города,для туристов.Своеобразная эстетика города.Никто не замечает,через три дня.Ничего-более.Торчит- и торчит,ну и ху-й с ним.
Другой вопрос,ихлов буровит не зная что это такое автомат Калашникова.Видеть видел,в интернете энцики лопатил,стрелкового оружия- и спесьялист.
С Барановым согласен- машинка решает свое предназначение,полностью.
Первое упражнение- на 100м-пуля идет как по рельсам.Если не конченый колхоз,и не закрываешь оба глаза.Второе- на 550 м- только- по групповой мишени.третье-четвертое- изыски.Автомат себя оправдывает,кроме как синяков на плече,других портаков не вижу.А х-у-евому танцору всегда яйца мешают.Ему любой образец подавай,в неподвижную кастрюлю с 50 промажет.
Создается патрон-Под него -создается-оружие.А не наоборот.
Какой патрон- такое оружие.Точка.Патрон создают другие мастера.Если не понятно.Патрон Калашниковский это патрон .пулемета Максим.Под него был пулемет на БТР-40,- СГ-43.С него и под него и лепили АКМ.
Других вариантов- тогда не было.Массовка.
Так то, ребята.Патрон Максим-образца 1910 лохматого года.Не ху-й здесь пис-деть пургу.Калашников,и бригада с задачей справились блестяще.
Патрон- новый- не создавался.Задачи- такой не было.Основа всему- начало- именно патрон.Остальное вторично.Максимовский-Калашниковский патрон- пробивает каску пехотинца,на 800 м.С такого расстояния- не стреляют даже с СВД.Слишком много факторов.Это не Голливуд.И не Мосфильм.Не рентабельно.Чистый случай.Так стреляют- единицы.НЕ массовка.
Так шта- Калашников- заслуживает своей,памяти.
Тока- не кремлевскими руками.Тем хоть што дай в руки-го-вно слепят.Допайопы.
Им тока лопатники дизайнерские лепить,портмоне,и визитки- здесь оне профи.
Re: из мемуаров Хуго Шмайссера
Э То что ?! написал 23.09.2017 09:50
Достоверную ссылку -в студию!
Впрочем, подобных "мемуаров" в последние лет 30 настряпано тьма тьмущая.
Подделок. Чего одна "ыстория" про участие советов в Катыни стоит!:))
Света, олень трусы обратно...
(без названия)
историк все тот же написал 23.09.2017 09:43
"Массовые армии предполагают массовые потери, особенно при лобовом столкновении. Или западные страны научились воевать без потерь личного состава?"
--------------------
Представьте,Анатолий Юрьевич,научились! Operation Desert Storm вам в пример.Ни одна из современных, цивилизованных стран не будет бросать в бой,а фактически на убой,массовые армии.По крайней мере в сегодняшних реалиях.Для этого существуют куда более действенные меры,чем "вперед на мины и "грудью на пулеметы".Это Жуков мог не считать русских солдат,бабы еще нарожают,а вот уже Эйзенхауэр так поступать не мог,что уж говорить о современных генералах в этих "пиндосиях".Это у нас можно засекречивать потери военнослужащих(закон такой депутатики приняли),а вот у них каждого погибшего полагается на Арлингтонское кладбище.
Правду истории-в массы!
историк все тот же написал 23.09.2017 09:19
До всей этой эпопеи с "памятником" только историки и интересующиеся историей люди знали,что АК-47 и Sturmgewehr 44 очень похожи ,а сама история появления знаменитого автомата АК-47(действительно самого знаменитого оружия в мире) покрыта мраком, содержит многочисленные лакуны и наполнена мифами.Зато теперь,благодаря нашим бездарным "патриотам и держателям скреп",любой мало-мальски грамотный человек посмотрит на два этих "изделия"и у него сразу возникнут вопросы.И про похожесть,и про патрон,и про Уго Шмассера в Ижевске,и про образование сержанта Калашникова и про многое другое.Ответов от властей мы конечно не дождемся,все сомневающиеся будут названы предателями и пятой колонной.В общем получилось как обычно-хотели как лучше(с музыкой и понтами),а получили как всегда(ссаной тряпкой по морде).Теперь вытирайтесь,господа-товарищи пУтриоты.
из мемуаров Хуго Шмайссера
Люцифер написал 23.09.2017 08:56
Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: "Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось. Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс - прибить рейсшиной, а Фриц - заколоть циркулем. Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале. Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу. Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой".
Требую оставить чертеж немецкой винтовки на памятнике. Это будет доказательством первоисточника
орел написал 23.09.2017 08:40
Руки прочь от чертежа!
Не смейте убирать правду!
.
Табличка с чертежом подтвердила то, что АК-47 - это закономерное продолжение немецкого Штурмгевера-44.
И Мишка Калашников (этот вечно пьяный комсорг Ижевского оружейного завода) не имеет никакого отношения к этому техническому устройству.
Его изобрели пленные немецкие конструкторы во главе с самим Гуго Шмайсером, и в количестве - 5356 человек.
(без названия)
хоррррошая новость написал 23.09.2017 05:27
Когда гордится больше нечем,давайте гордится этим...или кто дальше плюнет,как вариант давайте гордится самыми большими свалками-помойками вокруг городов...слався страна я горжуся тобой...
Re: Как еврею стать русским? Что делать еврею, чтобы русские поставили ему памятник?
русский9 написал 23.09.2017 04:44
сейчас все "русские" националисты евреи и сесоты.
опять....
русский9 написал 23.09.2017 04:37
Пожалуй, российская интеллигенция уникальное явление, из-за своей маниакальной враждебности к русской культуре и русскому народу. Назвать "русской цивилизацией" иудео-христианский режим, навязывая который масоны уничтожили от трети до половины жителей Руси, может только людоед-графоман.
Как еврею стать русским? Что делать еврею, чтобы русские поставили ему памятник?
+BirnamWood написал 23.09.2017 02:57
1. Как еврею стать русским? Да никак!\
2. Что делать еврею, чтобы ему русские поставили памяткик? Ответ: быть русским националистом! Как Статик Белковский, которому только "доска" на здании, не более; "Здесь жил С.А.Белковский, русский, но работавший евреем"
Re: В России каждый еврей хочет стать русским
но как ему написал 23.09.2017 02:47
пришить крайнюю плоть обратно?
В России каждый еврей хочет стать русским
+BirnamWood написал 23.09.2017 02:41
> ... нести перед собой в атаке стену пуль.... а потом сражаться прикладом и штык-ножом в захваченных траншеях.
------------------------------------
1. Сам, конечно, в "траншеях" не был, но, что называется, в свое время "побывал". Поэтому могу авторитетно заявить: калаш - вещь! А где другие?
2. От ветеранов - родственников ВОВ, не слышал про "траншеи". Да у него, л-нт, ст.л-нт героической русской пехоты, не было такой задачи "в траншеях" биться . Задача была - выполнить приказ ком.батальона/полка и остаться живым с наименьшими потерями л/с.
2. От дяди - Ленинград, Синявинские болота и тд, знаю, что спец.наз.Балтфлота, финнов/немцев обычно резал "в траншеях" ножами или, в крайнем случая при хайпе, саперными лопатами.
3. В России каждый еврей хочет стать русским. Что никому не запрещается!
Одной рукой стреляю, другой рукой шекели меняю
++BirnamWood написал 23.09.2017 02:18
1. Еврею нельзя судить о русском оружие.
2. У еврея идеальное универсальное оружие - "одной рукой стреляю, другой рукой шекели меняю". Смех - смехом, но именно такой "автомат с приспособлением стрельбы из-за угла" лет пять назад рекламировала фирма CORNER SHOT.
Смотрим здесь - https://www.youtube.com/watch?v=my9rGaJK0gg где-то со 2-ой минуты.
3.
бренд Израиля... нет Израиля.но есть Палестина
Калашникову -СЛАВА! Он Гений! написал 23.09.2017 02:07
Кто его хает-никчемные неудачники.. Они рогатку не в состоянии сделать.
J @juhjvyjv tdhtqcrjv drkflt@
+BirnamWood написал 23.09.2017 01:31

> Бренд Израиля - ... огромный еврейский вклад в финансово-торговые операции Древнего мира, особенно в Месопотамии, общеизвестен...
---------------------------------
Никогда не был в Месопатамии, но "огромный еврейский вклад" в "развитие" РФ в 90-20 гг известен не только Ихлову.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы