Кто владеет информацией,
владеет миром

Разве не Путин не дал Медведеву провести модернизацию страны?

Опубликовано 23.09.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 48

путин медведев
Разве не Путин не дал Медведеву провести модернизацию страны?

Сентябрь – это не только Бородинская и Куликовская битвы. Это еще и начало битвы за модернизацию, провозглашенную восемь лет назад новоизбранным президентом Д.Медведева в статье «Россия, вперед!»

Кого могла оставить равнодушной его критика порочной практики сидения «на нефтяной игле», которая только усугубила «вековую отсталость»?

А надо, уверял молодой президент, как можно быстрее возрождать свою промышленность, дать бой коррупции, которая пролезла во все щели государственного механизма.

В результате, уверял автор, «мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии…»

Скажу сразу: публикация произвела очень мощное впечатление не только на меня. Хотя сразу же вызвал недоумение тот премилый факт, что постановочная статья общегосударственного значения появилась не в правительственной «Российской газете», а на сайте частного портала «Газета. ру».

А кто у нас тогда был премьером и, кто, стало быть, не разрешил вынести президентскую статью на всенародное обсуждение? Правильно.

Главой «Белого дома» тогда и прямым начальником «Рос.газеты» были Владимир Владимирович и стоящие за ним олигархи. Им-то модернизация экономики зачем? Их дело – труба.

В серьезность намерений «престолонаследника» провести в стране модернизацию политической, экономической и социальной систем поверили десятки миллионов сограждан.

Тут же нашлись прокремлевские толмачи вроде маркова-никонова, которые стали уверять, что модернизация по-медведевски будет кардинально отличаться от сталинской индустриализации.

Главное - потому, что она будет бескровной, быстрой, эффектной, основанной на новейших технологиях и мировом опыте.

Но что сразу насторожило: в бюджет на 2010 г. Кабмин тов.Путина не заложил ни копейки на обновление производства, сиречь ту самую модернизацию.

Вы, конечно, Дмитрий Анатольевич, сколько угодно можете рассусоливать про инновации в человеческий капитал, но денег вам под них не дадим.

Ведь что такое БАМ? Это не только энтузиазм молодых. Это внимание партии и советского правительства, это социалка, строительство жилья и бесперебойное снабжение Всесоюзной ударной комсомольско-молодежной стройки.

Шли, как пишут в романах, годы и… ничего не менялось. Какой-то хитрец переключил все внимание нашего Димона на борьбу с часовыми поясами, «лампочками Ильича» да зимним временем. И борьба с коррупцией тоже обернулась пшиком.

«ПЖиВ» снимала с обсуждения принятые в первом чтении законы о борьбе с коррупцией и парламентских расследованиях, вобравшие в себя лучший мировой опыт. А вместо них проталкивала совершеннейшие пустышки.

В результате сложилась уникальная система расхищения бюджетных средств, круговой поруки, возможность отмывать взятки путем скупки на лазурных берегах Запада дач, вилл, квартир и яхт.

Статью 20 «Конвенции ООН против коррупции» о незаконном обогащении «единороссы» не ратифицировали и по сей день – спустя 11 лет после ратификации в Госдуме самой конвенции.

Сегодня Дмитрий Анатольевич уже и не вспоминает про благородные «порывы молодости». Тема модернизации, как и борьбы с лихоимством высших госчиновников, напрочь исчезла из его лозунгов и выступлений. А, казалось бы, ты – премьер, Дума – под тобой, что мешает?

Мешает, очевидно, то, что этого не хочет сам глава государства, пляшущий под дудку сырьевых олигархов. Как недавно подметили язвительные аналитики, Вл.Путин просидел во власти столько же, сколько и генсек Л.Брежнев и собирается на 4-й срок.

Каковы же итоги? Жесточайший социально-экономический кризис, сотворенный правительственными либералами и примкнувшей к ним мадам Наебуллиной (М.Шмаков), выхода из которого у президента нет.

Кто у него оплот и костяк «вертикали сласти»? На кого он, в случае избрания, намерен опираться?

Все это люди, несомненно, достойные, но уже пенсионного и запенсионного возраста, что свидетельствует о дряхлости всей системы управления государством. Вспомним навскидку.

Председатель Верховного суда В.Лебедев - 74 года.

Председатель Конституционного суда В.Зорькин - 74 г.

Спикер Совфеда В.Матвиенко - 68 лет.

Глава Службы внешней разведки С.Нарышкин - 62 г.

Директор ФСБ А.Бортников – 65лет.

Секретарь Совбеза Н.Патрушев – 66 лет.

Патриарх Кирилл - 70 лет

Председатель ФНПР М.Шмаков - 68 лет

Глава МИДа С.Лавров – 67 лет.

Есть, правда, несколько молодых кадров вроде министра промышленности Д.Мантурова, нового министра экономики М.Орешкина и министра связи Н.Никифорова. Но они никогда не работали в реальном секторе экономики и современного производства совсем не знают. Они на подхвате.

Ну, не принято у нас сажать производственников в правительство, а все больше дельцов, заправил ТЗК, банкирчиков, монетаристов да «чикагских мальчиков».

И когда я вижу, что заведовать ВПК, строительством космических ракет, подводных лодок, кораблей и космодромов приставлен хамоватый журналист Д.Рогозин, мне и вовсе становится грустно.

Все-таки жаль, что тогда у Медведева ничего не вышло с модернизацией. А экстравагантный в суждениях писатель А.Проханов и вовсе назвал четыре года его президентства «внематочной беременностью».

P.S. Верю ли я обвинениям в тотальных хищениях и коррупции, выдвинутых против премьера фильмом ФБК «Он вам не Димон»?

Если кратно: думаю, что через ДАМа лучшие люди Путина отмыли и легализовали нажитые «непосильным трудом» дворцы, виноградники, яхты и прочие богатства.

Дмитрий Анатольевич по природе своей говорун, но не хищный хапуга. Нет у него, по-моему, этого хватательного рефлекса.

Вот почему, считаю: нужно провести всестороннее, полное и тщательное расследование.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Медведев-президент
Ирина написал 23.09.2017 13:11
Что там Медведев собирался модернизировать? Пустые слова. В последний месяц пребывания Медведева президентом Россию втащили в Общий рынок, чтобы окончательно разрушить всю оставшуюся промышленность и сельское хозяйство. Зато Польша, Прибалтика стали богатеть, выкидывая на российский рынок свои товары. Будучи президентом Медведев отказал молодым ученым, которые просили обеспечить их квартирами, чтобы они могли все внимание отдавать работе. А Медведев сказал, что это бесполезно, так как квартиры до молодежи не дойдут, их по пути старшие ученые разворуют. А когда россияне просили сажать всех чиновников, нарушающих законы, Медведев ответил, что если всех чиновников-нарушителей посадить, то некому работать будет. Какая модернизация, если Медведев постоянно расписывается в своем бессилии.
Re: как путин капитализм дескредитировал
Николай написал 23.09.2017 12:49
Да путин дескридитировал мировой капитал, но только не на своей шкуре он показал всю паскудность его а на шкуре граждан своей страны его шкура будет еше долго лосниться от ботакса и других примочек
Не стоит лить слезки
по "Димону-припизденту" написал 23.09.2017 11:37
У Димона-припиздента была уникальнейшая возможность отправить всю эту камарилью вместе с товарищем Путиным в известном всему народу направлении - НА..., пардон, - в отставку. Причем в течение следующего часа после официального вступления в должность. И в историю бы вошел (в МИРОВУЮ), и, глядишь, мадернизацию бы воплотил...
А так...
Так шта, не нада, таварищ Галавенка голавы морочить таварищам, гаспадам, да и людям тоже!
Изыди НА..., пардон, в отставку!
Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
Игумент написал 23.09.2017 11:21
Димон конечно сказочный долб-оеб, но он распорядился провести в школы Интернет и начать обучение ребят компьютерной грамотности. Он слетал к Обаме, познакомился со Стивом Джобсом и открыл для наших ребят Айпады и и Айфоны
Путин заявил, что Инет подлянка ЦРу, что он не владеет им, приказал закрыть его для России и сажать ребят за лайки, посты, репосты, твиты, смск-и
Почувствуйте разницу
Re: Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
Игумент написал 23.09.2017 11:11
Пока министров не будет назначать парламент как на диком Западе, всегда в правительство будут проникать всякие проходимцы типа Абызова, Шувалова - за взятки, по блату, по питерскому происхождению, по рекомендации мировой синагоги (Дворкович) или Вашингтонского обкома - Наебулина
Но при Путине этого уж точно не будет
Россия, - В ПЕРЕД!
Чем ПЕРЕД от ЗАДА отличается, написал 23.09.2017 11:07
надеюсь, все (нормально оринтированные)знают.
Старику
Вы правы, уважаемый написал 23.09.2017 11:03
Россия окончательно превратилась в страну швондеров и шариковых. Товарищ Булгаков в этом смысле оказался гениальнее всех толстых, горьких, шолоховых и солженицыных, вместе взятых.
(без названия)
Руль написал 23.09.2017 09:59
Как ни парадоксально, но в нашем "королевстве кривых зеркал", в котором как известно не действуют не только экономические законы, но и физические, Путин больше сделал для социализма чем многие те, кто отбил себе грудь доказывая себя поборниками социализма, ну например Зюганов да и тот же Головенко, от критики которых и "борьбы"(генсек Зюганов) больше пользы и проку для улучшения капитализма, чем для пропаганды социализма, и наоборот: Путин, сам не догадываясь об этом, своими действиями гораздо больше многих записных "ненавистников капитализма" напаскудил ему в виде дискредитации этой системы в глазах и сознании народа России, которому западло учеба на ошибках других и он решил все "прелести" этой хищнической системы испробовать на своей шкуре! Ничего страшного! Придет время, когда будет возвращен социализм, будет кому его любить крепче!
(без названия)
россия, вперед ногами написал 23.09.2017 09:41
Дима Мендель у Вовы Путлера - на подхвате, независимо оттого, кто там у них презик, а кто как бы премьер-министр. Вова - Димин РАБОТОДАТЕЛЬ. И представлять шестерку самостоятельной или, тем более, воображать, что шестерка хотела что-то отличное от пахана - это то же самое, что называть ЛОХОТРОН словом "выборы". Дима, как и Вова, исполнил свое бла-бла-бла, эксперты/политологи заработали на обсасывании этого бла-бла-бла немножко бабосов, и - жизнь покатила дальше. Кстати, в отличие от миллионов, поверивших в модернизацию имени Димона, мой сосед-сантехник Кузьмич тогда же совершенно бесплатно уточнил клич "россия, вперед" одним словом, так что получилось у Кузьмича "россия, вперед ногами". Что, собственно, мы сегодня и наблюдаем.
(без названия)
Чингачгук написал 23.09.2017 08:49
Суть дела в том,что кто бы при сегодняшней системе не был у власти-ничего модернизировать не сможет,даже при большом желании,а если еще и учесть отсутствие такого "желания",то тем более..Для чего дербанилась и делилась гос.собственность,для "эффективности производства"?Как раз наоборот,сегодня Россия почти ничего не производит,кроме конечно сырья,а ведь прошло уже два десятка лет хождения по этому "кругу",но ничего не меняется,потому,что элите в такой обстановке живется весьма комфортно и никакое "развитие"им и на фиг не нужно..Они получили все,что хотели и ничего "модернизировать"не собирались и не собираются,задекларировали "капитализм" и спокойно снимают пенки с трубы,хотя на самом деле,получилось полноценная сыръевая колония с элитой-меняющей законы "под себя"и стопроцентно сыръевой экономикой,вот вся их "модернизация и развитие"...
(без названия)
старик написал 23.09.2017 08:39
В раше нормальных, вменяемых людей раз- два и обчелся. Остальное - это генетический мусор, который голосует за себе подобных.Они достойны лишь того, чтобы как можно быстрее исчезнуть с лица земли.
Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
Родионов Стас написал 23.09.2017 07:46
В чем смысл назначения Путиным фанфарона Рогозина куратором косм.отрасли? От недопонимания что ли? Нет, конечно. А чтобы сдерживать ее развитие и направлять по ложному пути
Путин знает: там где Рогозин, там всегда позор и провал.
Re: Надвигается "эра лафетов"
Родионов Стас написал 23.09.2017 07:28
Автор же прямо дает понять, что компромат от Навального на свое окружение инспирирует сам Путин, чтобы держать его в черном теле. А изготавливают спецслужбы
Димон конечно бездарь, живущий в другом мире. Но никакое зарубежное СМИ не засекло его на зарубежных яхтах, виноградниках, виллах, которые он будто понахапал. А спецслужбы тех стран, где будто это все он нахапал, ничего не видели? Давно бы они, а не Навльный дали утечку.
И вдруг сразу все на него вывалили. Так не бывает.
Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
Родионов Стас написал 23.09.2017 07:17
Путин думает, что эти ходячие трупы обеспечат стране стабильность и развитие, что ли??
Они могут обеспечить только гниение и мертвечину.
Модернизацию страны не с кем проводить. Он привел во власть ничтожества, которые в 1996 году проиграли вместе с ним в Питере губернаторские выборы и стали безработными
А тут захватили всю страну
Греф, Кудрин, Миллер, Сечин, Мудков... Разве такие ничтожества будут заботиться о нашем народе и стране?
Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
еще вот а написал 23.09.2017 06:59
А он и так все контролирует. Высший орган власти ГЛАВНЫЙ РАВВИНАТ
(без названия)
макробий-5 написал 23.09.2017 05:41
Последние строчки точно в точку!
Дмитрий Анатольевич по природе своей говорун, но не хищный хапуга. Нет у него, по-моему, этого хвата
ТФК написал 23.09.2017 05:27
Альхен- завхоз 2-ого дома Старсобеса был тоже был застенчивым ворюгой.
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.
...он крал и ему было стыдно. Крал он постоянно и постоянно стыдился и ...
"12 стульев"
И. Ильфа и Е. Петрова
Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
Соратники Банды..Бесов.. написал 23.09.2017 04:39
Берла Лазаря с Бруклина Нью Йорк сити приволок в СССР в 1989 году Пред КГБ СССР Кручков В.А..для каких цэлей ???..Бессы ужэ Тогда готовили проведение своих Гнусных Цэлей..Председатель профсоза РФ М.Шмоков--личность ВРЕДНАЯ -для России как и сам еврейский Рэжым..в США начало 70 гадов капиталисты с помощью Мафии Уничтожыли пред Профсоюза Тяжелых Грузовиков США Джим Хофа..так как в то время компании с профсоюзами отстаивали права водителей грузовиков и были хорошие зарплаты и другие Бенефиты..в настоящее время в США очень мало компаний где еще остались профсоюзы..но Где они Есть то там заплаты повыше в 2-3 раза в водителей Трак-трейлерофс..и другие льготы бинефиты..
Re: Re: Надвигается "эра лафетов"
А. Головенко, автор статьи написал 23.09.2017 02:51
Губернатор Северной столицы Полтавченко, 64 года
Мерзкий холуй. Проморгал теракт в метро и не застрелился, с-цуко. 16 погибших, 60 покалеченных от взрыва
Заявил, что отдает РПЦ Исаакий, который всегда был гос.собором и что "вопрос" решен. А те даже просьбы еще не прислали
В Европе его бы скинули уже к вечеру. Царь, твою мать
Re: Надвигается "эра лафетов"
А. Головенко, автор статьи написал 23.09.2017 02:28
у Белковского как всякого еврея очень гибкий и острый ум. А у него еще и язвительный.
В начале правления Путина он набивался к нему в советники, а когда не вышло, стал язвить над его режимом.
В этом ему помогает государственное "Эхо Москвы", якобы оппозиционный "Дождь", "Сноб" и т.д.
Он говорит: все те, кто сейчас облизываеют Путина и восторгаются им, после его ухода первыми начнут его поливать и мочить.
Думаю, через 3-4 года "первыми" как раз будут Соловьев, Киселев, Пушков и другие нынешние холуи
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы