Кто владеет информацией,
владеет миром

По десятке в год каждому - или все же хрен на нос?

Опубликовано 21.09.2017 в разделе комментариев 23

кпрф нефть глазьев рента
По десятке в год каждому - или все же хрен на нос?

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о распределении между гражданами России части доходов бюджета от платежей, поступивших от добычи полезных ископаемых. Документ опубликован в базе данных Госдумы.

Согласно предложению депутатов, за первый финансовый год уполномоченные органы должны будут распределить 20% доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых от пользователей недр. Предполагается, что за каждый последующий год будет распределяться на 2% больше, чем за предыдущий.

По расчетам авторов инициативы, если законопроект будет принят своевременно, в 2018 году каждый из россиян сможет получить около десяти тысяч рублей...

- Ну я бы сказал, что природная рента не такое уж новое изобретение, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Этот вопрос обсуждался довольно широко еще в конце прошлого века, когда Сергей Глазьев работал еще на КПРФ, а не помощником президента. И что-то долго идеи Сергея Юрьевича пробивались сквозь заплывшие жиром черепные коробки "коммунистов" зюгановского извода - без малого двадцать лет... Ну и идея "отобрать и поделить" в преломлении КПРФ выглядит как-то убого - 10 тысяч рублей на нос в год? Это не рента, это носит название "милостыня". Впрочем, правительство и в милостыне гражданам намерено отказать, изготовив отрицательный отзыв на законопроект. И естественно, что большинство "Единой России" против правительства не проголосует, так что содержательную часть проекта обсуждать вполне бессмысленно - все равно будет провален. Но к выборам для дедушки Зюганова хороший костыль получается - мы же хотели чтоб всем поровну... А вот "они" не дали. Ну да "с ними" и так все ясно, а вот коммунисты какие-то странные - вместо того, чтобы ратовать за возвращение общенародной собственности законному владельцу, народу, они предлагают "хозяевам жизни" поделиться - по десятке на рыло...



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
Стародубов Вячеслав Константинович написал 23.09.2017 16:00
.
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
!
ион написал 22.09.2017 22:19
полная экспроприация и национализация а потом поговорим !
(без названия)
Саня написал 21.09.2017 21:33
За месяц страшный враг Америки вложил в ее облигации 13,5 миллиардов. Долларов!!! Посчитайте в рублях на душу- окуеете!
с паршивой овцы .. клок.
замечание написал 21.09.2017 21:30
"к выборам для дедушки Зюганова хороший костыль получается"-и то, верно: у настоящих коммунистов и то, лучшее выходит с пиарастическими акциями ,профи -"владеют информацией,владеют миром" ..то, лозунг какой "пролетарский", публично вывесят , минут на двадцать...то,малые дела -по мордасам получают, в борьбе за парки..то,смело отмечают вечный всепобеждающий бойкот выборов -буржуазной демократиии..то, " тайно" в них участвуют.
Re: мвд
ф2 написал 21.09.2017 19:21
трампу на нас наплевать с олигархами он доноворится
(без названия)
Journalist написал 21.09.2017 18:25
А если регионы избавятся от оккупанта, то сумма выплат будет выше на несколько порядков.
Re: А бедные беднее.
тупинамбург написал 21.09.2017 16:25
И что как всегда - дурачье дебильное в 80 % поверит ряженому в красную буденовку клоуну зюганову....и соедовательно буржуазная формация обора труженников оберет лоховаиое дурачье по очередному разу и не только на эту десятку, а гораздо поболе.....
И песионный возраст повысит и пенсии уменьшит, и медицину и образование добьет и даже за пернуть дома будешь платить сбор, не говоря о воздухе и придуманных возлушных счетчиков потребления на одну душу........
Так всему лошью дурачью идиотов потребителей общечеловеков надо!... ..и пусть дурачье дурачит красный клоун зюганов....особенно своих антикоммунистов- тупых розовых клоунов членов кпрф.
А бедные беднее.
Богатые станут еще богаче написал 21.09.2017 14:24
Что могут дать народу властные постсовки?
- Ничего, кроме обманов и дискриминации.
В нормальных странах ресурсные ренты выплачивают ВСЕМ гражданам с рождения, не дискриминируя ни какие слои своего населения.
(без названия)
мвд написал 21.09.2017 12:45
трамп заставляет рашкован делиться. не верю что они прозрели
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 21.09.2017 12:17
Пепел Клааса 815анайцатого Класса написал 21.09.2017 11:11
...в любой момент у любого человека гражданина России могут отобрать все, включая жизнь, во имя...
- - - - - - -
...исподтишка осуществляемых дистанционных пыток психофизическим оружием, гангсталкингом и нейротехнологиями (ДППФОГНТ).
.
Это делается в отношении неугодных - то есть, самостоятельных, невнушаемых, творческих людей, - во всем мире, под эгидой Глобального Концлагеря.
.
Для чего применяются, в частности, уже официально признанные технологии:
- ПФО, облучением инвалидизировавшее американских и канадских дипломатов на Кубе - см. http://graniru.org/Politics/World/US/m.263549.html ,
- дистанционное чтение мыслей - см. https://rns.online/consumer-market/Minzdrav-zayavil-o-razrabotke-v-Rossii-tehnologii-dlya-schitivaniya-mislei-2017-09-15/ , в результате чего даже начальство по работе, знает, что о нем в своей голове думает читатель.
если изъять и раздать деньги простым людям и другим не простым, то не будет армии, флота, ФСБ,РПЦ, п
Пепел Клааса 815анайцатого Класса написал 21.09.2017 11:11
Что за глупости вы пишите уважаемый автор?
Есть запрос в русском народе на диктатуру пролетариата, крестьянства, интеллигенции, бюрократии?
Есть я вас спрашиваю!
А может русский народ хочет негра в президенты? Или там гея министра обороны?
Нет, нет, нет и еще раз нет.
Поэтому Владимир Владимирович и сказал у нас демократия, или голос русского народа, в ручном режиме. Мужик сказал, мужик сделал. Спасибо Владим Владимыч! Низкий поклон. Долгие лета.
Позвольте вас спросить автор, а чем вы недовольны?
Армия сильна, флот под стать армии. В стране порядок. Прирастает Россия новыми старыми территориями. В ближайщих планах Украина или возвращение блудницы. Вы обуты и одеты. Работу работаете. И ведь так можно спросить любого русского человека. Да , не без проблем, но у кого их нет.
И о бесполезности.
Дума принимает законы без обсуждений, ну так они и не нужны в современной России, потому как ФСБ работает над изучением проблем в мире и пишет законы, а озвучивают их депутаты. Проблемы решаются должным образом, это устраивает русский народ. Ну вам бы хотелось поучастаовать, так поступайте на работу соответственно вашим запросам, а не мечтайте о диктатуре пролетариата.
Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодапя Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "обам" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день руские люди видят Владимира Путина в цвете, FHD и ультра четыре к качестве, работяющего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
Россия не самая богатая страна, но валить все на Владимир Владимировича не надо, я считаю что человек может, то и делает. Ребята не все так плохо, кроме форумных "политиков" и "экономистов", невостребованы и ноют, а могли бы заняться общественно полезным трудом.
Лень много писать, скажу просто, нет стремлений, потому как все замечательно. Не богато, не роскошно, но страна твердо стоит на ногах, благодаря сто раз писал кому.
Выведена страна на правильные рельсы и через тернии к зведам. Да это будет не скоро и придется повоевать с придурками внутри строны ( сильно поредели ряды припадошных в Новороссии, опять же спасибо Кому? ), ну и ближнезарубежным соседям вякалки придется прикрыть Русским Стальным Кулаком.
В годы правления Ельцина или сейчас в свободных странах, богатство защищено законом, то есть имется право на собственность и соответственно ты богатый человек.
В Путинской России право как таковое отсутствует в принципе. Выборы потешные. И миллиардеры под стать выборам, потешные, то есть структура государства такова, что главнве бенефициары всегда:
Владимир Владимирович Путин, РПЦ, ФСБ.
То есть в любой момент у любого человека гражданина России могут отобрать все, включая жизнь, во имя Русского Мира и это реальность. Так что спасибо Владимиру Владимировичу за то что держит на поводке Абрамовичей. Слава ФСБ за мирное небо над головой. Благодарствие РПЦ за веру святую русскую.
Права не существует и любую собственность могут изъять по любому поводу, но если изъять и раздать деньги простым людям и другим не простым, то не будет армии, флота, ФСБ,РПЦ, пожарников, да и просто государства Россия!
Вы все хотите гибели Русского Мира?
А то вот ведь в Бандерии помняли власть так не то что десять тысяч добавили, а и вовсе половину забр
Уж лучше СИНИЦА в РУКАХ , чем ДЯТЕЛ в ЩОПЕ написал 21.09.2017 11:00
...........Но к выборам для дедушки Зюганова хороший костыль получается - мы же хотели чтоб всем поровну... А вот "они" не дали. Ну да "с ними" и так все ясно, а вот коммунисты какие-то странные - вместо того, чтобы ратовать за возвращение общенародной собственности законному владельцу, народу, они предлагают "хозяевам жизни" поделиться - по десятке на рыло.......
.
.
Чтобы национализировать нужно менять власть. А так хоть что-нибудь. А то вот ведь в Бандерии помняли власть так не то что
10 000 тысяч добавили, а и вовсе половину забрали обратно.
А оно нам надо?
.
Уж лучше СИНИЦА в РУКАХ , чем ДЯТЕЛ в ЩОПЕ.
.
написал в 2011 году
.
Россия суть дерьмо и сточная канава,
Отребье дураков, отстойник прощелыг.
Нас Запад учит так, зато ему и слава:
За "истину" его, за "праведный" язык.
.
В потемках все еще Российская держава,
Но Запад нас спасет от непроглядной тьмы.
У нас еще пока языческие нравы,
С медведями живем в одной берлоге мы.
.
На Запад смотрим мы с восторгом умиленья
И тщимся мы постичь его "святую" суть.
Там "истина" в огнях сияет без сомненья,
Там свет во тьме горит и освещает путь.
.
За то, что Запад дал нам "свет" в конце тоннеля,
Несбыточной мечтой за то, что окрылил
За то что посох дал идти к заветной цели,
За то что нас любви и чистоты лишил.
.
А мы то, как всегда, пока еще не правы.
Россия все еще в посудной лавке слон.
За это вам и впредь заслуженная слава
И низкий до земли суровый наш поклон.
.
Да мы еще пока лжецы и прохиндеи,
Особенно для тех, кто "честно" жить привык.
Нас чествуют "светло" "святые" лицедеи
И "искренен", и "чист" их "праведный" язык.
.
Держите в курсе нас, чтоб нам не заблудиться.
Куда же нам идти, не знаем мы пока.
Хоть держим мы в руках проворную синицу,
Но снится нам еще журавль в облаках.
.
Уга товагищи!
.
(без названия)
леак написал 21.09.2017 10:59
Вывод - мочить ОПГ Пу!
(без названия)
serzhvlss написал 21.09.2017 10:50
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - https://vkk.me/nikodex
Re: РЕШЕНИЕ
В лад написал 21.09.2017 10:28
Лишить гражданства и выслать из страны к едреной матери ЕдРищенцев!!!
Зюга - старый пройдоха
Правдолюбченко написал 21.09.2017 09:01
поднаторел быть добрым терпилой в связке со злым ЕдРом. Однако же свою сущность он проявил, проголосовав за переназначение Наебулиной. Всего пятеро Человек во всей думе нашлось, кто проголосовал против. Четверо из КПРФ, включая Рашкина и один из бывшей глазьевской Родины. Некоторые, правда, мужественно не голосовали как Смолин. А один - Решульский - героически воздержался. Все в тырнетах весит на официальных сайтах.
_____________
kerg написал 21.09.2017 08:39
В Объединенных Арабских Эмиратах доходы от добычи нефти составляют 18% от ВВП, в России - все 50%. При этом образование в ОАЭ бесплатно для граждан на всех этапах. Медицина также абсолютно бесплатная. Зарплата в ОАЭ молодого жителя страны составляет в месяц около 4000 долларов. Средний доход квалифицированного специалиста начинается от 10 000 долларов. Доступ к пенсии эмиратцы получают при достижении минимального возрастного порога: 55 лет для мужчин и 50 - для женщин. Также законодательная база предусматривает досрочный выход. Пенсионные начисления составляют около 80 % от последнего дохода эмиратца. Базовая пенсия составляет почти 3000 долларов в месяц. Коммунальные услуги для граждан практически бесплатны. Государственные дотации покрывают почти 90 % их реальной стоимости.
По достижении 21 года гражданину ОАЭ правительство предоставляет земельный участок и средства на постройку жилища. Также молодая пара вправе получить заем, который при рождении третьего ребенка считается погашенным. В ОАЭ государством на каждого гражданина открывается счет, и к совершеннолетию он имеет на нем около ста тысяч долларов.
В Норвегии нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. ВВП Норвегии на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.
На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
(без названия)
е2-е4 написал 21.09.2017 06:32
А по советским вкладам с набежавшими двумя процентами почему не поднимается вопрос?
Не перехватят ли у меня Нобелевскую премию ?!
Стародубов Вячеслав Константинович написал 21.09.2017 06:28
.
Глазам своим НЕ верю !
Я говорю это ТРИ(!) ДЕСЯТКА(!) лет !!!
Правда я говорю не о ренте, а о собственности
на природные ресурсы.
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
.
"Оценит ли благодарное человечество МОЮ великую идею
и красивую формулу -
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
Нобелевской премией ?! ."
.
РЕШЕНИЕ
......................... написал 21.09.2017 04:57
"НОВЫЙ КУРС " ДЛЯ РОССИИ (УКАЗЫ ПРАВИЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТА):
--------------------------------------------------------------------------
1.ВВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО(ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО) ПОЛОЖЕНИЯ НА 5 ЛЕТ
2.увеличение минимальной пенсии и пособия на ребенка до 20 тыс.руб\мес (80 % от средней з\п)
3.национализация ж.к.х.\услуги-ПО СЕБЕСТОИМОСТИ.жестский госконтроль.
4.ОТМЕНА НАЛОГОВ:квартиру..капремонт..автоналог.."платон"..(гражданин рф отдавший свою часть сырьевой ренты государству-полностью заплатил все налоги)..ндс...с\х..пчеловодство..книгоиздательство..
5.запрет коллекторов
6.беспроцентный кредит в рублях на 5 лет
7.прогрессивный налог
8.отзыв активов из сша ( более 100 млрд.долларов)
9.ограничение з\п чиновников 150 тыс.руб\мес и пенсий 50 тыс.руб\мес(не выше з\п президента)
10.гражданство русским за пределами рф-АВТОМАТИЧЕСКИ.(при условии отказа от гражданств других стран).
11.возвращение ГОСТ./жесткие экологические стандарты.депортация китайских "огородников" и "лесорубов".
12.НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ:центробанка..нефтегазовой отрасли..земель.недр..вод..алкогольной промышленности.. "почты россии"..
13.ЗАПРЕТ:гмо..пальмового масла..маргарина..химикатов в с\х..ипотеки в валюте..травматов..биодизеля..бойцовых собак.."догхантеров".. метилового спирта..контактных зоопарков..
14.выход из болонской системы и вто
15.налог 90 % на состояния свыше 1 млн.долларов(разовый)
16.отмена платы за: капремонт и ж.к.у. многодетным семьям
17.лечение граждан рф-полностью за счет госстраховки
18.уволить чиновников чьи родственники имеют гражданство стран нато(жена\муж..дети..внуки..)
19.смертная казнь для: террористов грабителей и наркоторговцев.
20.призывная армия.служат 2 года за пожизненные привилегии(занимать госдолжности..иметь водительские права и владеть оружием..).лиц не служивших в армии-лишить данных прав(рядовой и сержантский состав).женщины и «нестроевики»-служат альтернативную службу по месту жительства.
21.детям-только российские вакцины.госстраховка на случай осложнений и инвалидности.
22.уголовная ответственность за подделку: топлива.автомасел.лекарств.
23.закрытие границ с:средней азией..закавказьем..украиной..молдавией.визовый режим.
24.лишение гражданства рф гастарбайтеров и депортация их из россии.2 года тюрьмы за возвращение в россию (как у трампа)
25.сколько граждан рф поедет работать в страны снг-столько примет и россия.КВОТЫ.
26.бесплатные:в\о..спортсекции..кружки...
27.отмена копеек в денежном обороте
28.отмена тендеров.строительство дорог и инфраструктуры регионов ГОСКОМПАНИЕЙ по себестоимости.там работают-только уроженцы данного региона.(без гастарбайтеров).