Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти "осчастливят" нищающих граждан новым налогом на недвижимость

Опубликовано 22.09.2009 автором Сергей Малугин в разделе комментариев 138

Власти "осчастливят" нищающих граждан новым налогом на недвижимость

Осчастливить россиян введением нового налога на недвижимость власть грозилась давно, да только различные обстоятельства все время мешали. То не были ясны экономические механизмы оценки недвижимости, то чиновники и депутаты после трудов праведных, обеспокоенные за собственные “каменные палаты”, вносили значительные коррективы в сроки выхода закона, то разразившийся год назад мировой финансовый кризис позволил отсрочить сюрприз для трудящихся.

В целом, Медведев и сотоварищи рассуждали правильно насчет возможного возникновения «русского бунта» при введении этого закона в 2009 году. Однако выдержки, видимо, не хватает, учитывая дефицит бюджета на будущий год и старые привычки местных властей жить на широкую ногу.

Когда чиновник не получает денег сверху, как это у нас происходило в тучные годы, что он делает? Правильно, он идет к нам, вернее лезет в наш карман. А теперь, что называется, ближе к теме. В «бюджетном» послании Федеральному Собранию РФ до 2010 года Владимир Путин заявил о необходимости принять эту главу Налогового кодекса.

Первое чтение законопроект о расчете налога на недвижимость исходя из рыночной стоимости жилья уже благополучно прошел, 02 декабря 2009 года в Государственной Думе состоится второе чтение, в результате которого официально утвердят ставку этого налога в целом по стране от 0,01 до 0,5%. Самое интересное то, что этот интервал будет варьироваться при помощи «доброй воли» местных муниципальных властей. А за ними, мы знаем, не заржавеет!

Оказывается, уже проходят и первые репетиции. В Великом Новгороде с 2000 года проводится эксперимент по замене нескольких налогов—налога на имущество физических лиц и земельного налога—единым налогом на недвижимость исходя из ее рыночной стоимости. Начав со ставки налога в 3,5% от рыночной стоимости квартиры, «экспериментаторы» уменьшили ставку до 0,5% и назвали ее оптимальной. Если перенести подобные эксперименты в Москву, то для средней двухкомнатной квартирки на окраине стоимостью в среднем 6 млн. рублей ставка будет выглядеть в 30 тыс. рублей в год, т.е. 2,5 тыс. рублей в месяц.

Учитывая постоянный рост коммунальных платежей, отмену льгот и так называемой «лужковской надбавки» с 2010 года, для малоимущих и пенсионеров это станет непосильной ношей. Для пожилых и малоимущих коренных жителей центральных районов крупных российских городов, где стоимость жилья измеряется сотнями тысяч долларов (в Москве и Санкт-Петербурге иногда и миллионами), новый закон выглядит просто катастрофой.

Прекрасно отдавая себе отчет в том, каким грубым и обобщенным, не затрагивающим сложные нестандартные условия жизни маленького человека является сегодня российское законодательство, можно только горько посмеяться на различные россказни заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова или помощника президента Аркадия Дворковича или горе-деятелей из «Единой России» (последние хорошо знакомы нам по реализации 122 ФЗ «О монетизации льгот») по поводу создания системы льгот при введении нового налога на недвижимость.

В заключении можно спрогнозировать следующее социальное явление касательно введения нового жилищного налога:

1) Верхушка (1%) прикроет свои апартаменты и дворцы от налога льготами и субсидиями за «заслуги перед отечеством».

2) Крупный бизнес (2-5%) либо окажется в состоянии платить, либо будет приобретать недвижимость в оффшорах за рубежом.

3) Средний класс (30%), уже раздавленный кризисом, окажется еще под большим налоговым давлением.

4) Остальное население (65%) будет нести на себе всю тяжесть нового налога (ухудшать свои жилищные условия, выезжать на окраины и за черту города).

Таким образом, невооруженным глазом видно создание властью ситуации, ведущей к обострению социального расслоения в обществе и росту революционной ситуации в стране.



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 155
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Налог нужен!
olegi написал 25.09.2009 11:04
Эта статья написана по заказу тех, кто нажился за счет простого народа. Это они не хотят платить в бюджет деньги. Этот закон направлен конкретно на них. Это они не хотят делиться награбленным с людьми!Это налог с дворцов, незаконно прихватизированной земли! Закон не коснется пенсионеров и людей с низкими доходами.Для этой категории жителей закон должен быть еще строже. Делитесь господа с нищими. Это вы довели их до такой жизни.
Выкупать квартиру еще раз?
Ольга написал 25.09.2009 11:04
Я купила квартиру, заплатив за нее полную рыночную стоимость. Почему я должна еще раз выкупать эту же квартиру теперь у государства???
Re: Re: Re: Геронде - ни чего не понимаю в хуях
Леонид написал 25.09.2009 06:36
Что сказать, типичная позиция,антирусская, жидовская и мат им свойственен Т.Н. среднему классу,а по сушеству мелкобуржузная фашиская галиматья,радуйтесь Караимы!
Re: Re: Re:
Тустарк написал 24.09.2009 22:03
Ну очень некрасиво так писать девушке. Как то не по мужски.
Re: Re: Геронде - ни чего не понимаю в хуях
Геронда написал 24.09.2009 21:41
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог.
Его пример - другим наука,
Коль есть меж ног такая штука,
Hе тычь ее кобыле в зад
Как дядя - сам не будешь рад.
С утра, как дядя Зорьке вставил,
И тут инфаркт его хватил.
Он состояние оставил,
Всего лишь четверть прокутил.
И сей пример - другим наука
Что жизнь - не жизнь, сплошная мука.
Всю жизнь работаешь, копишь,
И не доешь, и не доспишь...
Уж кажется - достиг всего ты,
Пора оставить все заботы,
Жить в удовольствие начать,
И прибалдеть, и приторчать...
Ан нет - готовит снова рок
Последний, жесткий свой урок.
Итак, пиздец приходит дяде.
Hа век прощайте водка, бляди...
И, в мрачны мысли погружен,
Лежит на смертном одре он.
И в этот столь печальный час,
В деревню вихрем к дяде мчась,
Ртом жадно к горлышку приник
Hаследник всех его сберкниг -
Племяник. Звать его Евгений.
Он, не имеея сбережений,
В какой-то должности служил
И милостями дяди жил.
Евгения почтенный папа
Каким-то важным чином был.
Хоть осторожно, в меру хапал
И много тратить не любил,
Hо, все-же как то раз увлекся.
Всплыло что было, и что нет.
Как говорится, папа спекся
И загудел на десять лет.
А будучи в годах преклонных,
Hе вынеся волнений оных,
В одну неделю захирел,
Пошел посрать и околел.
Мамаша долго не страдала -
Такой уж женщины народ.
"Я не стара еще", - сказала, -
"Я жить хочу! Ебись все в рот."
И с тем дала от сына ходу.
Уж он один живет два года.
Евгений был практичен с детства.
Свое мизерное наследство
Hе тратил он по пустякам.
Пятак слагая к пятакам,
Он был великий эконом -
То есть умел судить о том,
Зачем все пьют и там и тут,
Хоть цены все у нас растут.
Любил он тулиться. И в этом
Hе знал ни меры, ни числа.
К нему друзья взывали... Где там!
А член имел как у осла.
Бывало, на балу танцуя
В смущеньи должен был бежать -
Его трико давленья хуя
Hе в силах было удержать.
И ладно, если б все сходило
Без драки, шума, без беды.
А то ведь получал, мудила,
За баб не раз уже пизды.
Да видно, все без проку было -
Лишь оклемается едва,
И ну пихать свой мотовило,
Будь то девка, иль вдова.
Мы все ебемся понемногу
И где-нибудь, и как-нибудь...
Так что поебкой, слава Богу,
У нас не запросто блеснуть.
Hо поберечь не вредно семя -
Член к нам одним концом прирос.
Тем паче, что в любое время
Так на него повышен спрос!
Hо... Ша ! Я, кажется, зарвался.
Прощения у вас прошу,
И к дяде, что один остался,
Вернуться с вами поспешу.
Ах, опоздали мы немного -
Старик уже в Бозе почил.
Так мир ему, и слава Богу,
Что завещанье настрочил.
Вот и наследник мчится лихо,
Как за блондинкою грузин.
Давайте же мы выйдем тихо,
Пускай останется один.
Hу, а пока у нас есть время,
Поговорим на злобу дня.
Так, что я там пиздил про семя?
Забыл... Hо это все - хуйня.
Hе в этом зла и бед причина.
От баб страдаем мы, мужчины,
Что в бабах прок? Одна пизда,
Да и пизда не без вреда.
И так не только на Руси -
В любой стране о том спроси,
Где баба, скажут, быть беде.
"Cherches la femme" - ищи в пизде.
Re: Геронде - ни чего не понимаю
Понтий П. написал 24.09.2009 13:59
у грамотного барыги по бумажкам прибыль д.б. 1 копейка дабы налогами не баловать. да и з/п официальная на уровне прожиточного минимума...
Re: Обсуждение статьи: Власти "осчастливят" нищающих граждан новым налогом на недвижимость
pravdoiskanie написал 23.09.2009 23:22
От http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru
На баранов граждане похожи кады, приятно бывает их стричь, и осчастливливать тады!
Re: Re: Геронде
Cтефан написал 23.09.2009 22:15
Разумно!!!
Re: Re: Геронде
Cтефан написал 23.09.2009 22:14
Разумно!!!
Геронде - ни чего не понимаю
ink написал 23.09.2009 20:39
в Вашем примере описана как раз чистая прибыль, ведь сами указали затрат нет !
Налоги должны быть только на прибыль, кто прогорел и ушел в минуса налоги не должны платить.Но здесь есть две мега проблеммы:
1 - за какой период расчитывать налог (год, квартал, месяц), ведь где то навар образуется за месяц (з/п), где то дело варится годами, в идеале объектом внимания д.б. зарплатные, дивидентные и т.п. бабка которые каждый чел ложет в кошель на месячные потребности. ..ха! прихожу к мысли - а было бы здорово вааще отменить налогообложение юридических лиц !!!! Тот кто подумал сча, что я не того, ошибается, т.к. только что у меня родилась еще одна идея - а не отменить ли налоги вообще ! просто сверх толково подпечатывать деньги для пенсий, зарплат учителям, строительства дорог, армии и т.д. а че? деньги и так подпечатываются, какая разница больше или меньше, главное точность объемов. ...трезвый я ! просто почему черным квадратом малевича восхищаться можно а моими предложениями нельзя?
продолжим:
2-ая мега проблема добросовестность уплаты налогов - тут только жестокостью... еще подпроблема - д.б. мега контроль и учет затрат и дохода для определения прибыли: в идеале именным (по продавцу) товарным чеком должен учитываться каждый "гвоздик" и документально его судьба (вбил в домашнюю стену - твое дело, в фабричную - имеешь право записать в накладные расходы), а приписки и вранье в этом деле должны расцениваться как подделка денег.
автору-гомосексуалисту
Геронда написал 23.09.2009 14:49
Ничего плохого не вижу в базар-вокзале, ведь брали же в советские времена передовые предприятия и ставили раком перед педерастом бугром, то есть брали их под свою крышу. Сейчас передовых предприятий нет, но есть передовые люди, они в статье перечисленны не все, вот и они следуют этому исторически сложившемуся правилу. У меня волосы на жопе встают дыбом , когда представлю, что эту шевскую помощь объявят вне закона. Мы снова превратимся в качующие племена,нас будут убивать из пулеметов и пить водочку с огурчиком, кормить ипритом и вх-зарином. Отказываться от шевской помощи-последнее дело.
Re: это лукавство или простая налоговая безграмотность?
Тустарк написал 23.09.2009 14:42
Хуй в рот тебе, а не пряник.
это лукавство или простая налоговая безграмотность?
Геронде написал 23.09.2009 14:37
В случае с услугой по переводу бабушки через дорогу вы смешали в кучу корпоративные налоги и налоги на физ. лиц. Это вы специально, чтобы народ покошмарить? Эти стоны про драконовскую налоговую политику точно кем-то проплачены, не иначе. В реальности все далеко не так страшно. Оно конечно, лучше бы налогов вообще не было. Да и наше стремление с любого бизнеса поднять за годик-другой пару лексусов, да особнячок впридачу, - не искоренимо. Куда там тупым западникам, которые вкалывают за минимальную маржу и держатся на обороте, а не на ценах. Мы хотим все и сразу, да еще и, желательно, бесплатно! Поэтому у нас масса миллионеров и миллиардеров, но налоги и зарплату мы, конечно, платить не хотим. Кризис, мать его!
Re: Re: Геронде
harbinger написал 23.09.2009 13:59
все вроде правильно но с нашей бюрократией и судопроизводством с наказаниями как то подумал бы
"Из полученной прибыли каждый гражанин и юридическое лицо обязан(но)..." - inkу
Геронда написал 23.09.2009 09:23
Налог с прибыли - отдельная песня. Я его специально не стал рассматривать, сузив доход до личного потребления, иначе - превратив его целиком в затраты. Т.е. без прибыли. А уж если еще и прибыль обнаружится - тогда все, плакали ваши денежки. Тут по братски уже никак не получится... А ведь есть еще куча других налогов, те же акцизы, например.
налоги
Игорь написал 23.09.2009 08:28
Я готов платить и 90% налогов из своей зарплаты. Если нашим чиновником которые воруют бюджет, будут прилюдно рубить руки на площади. А всех их родственников будут отправлять поднимать целену.
Совет по наполнению бюджетов
Кто ж я тварь дрожащая,иль право имею... написал 23.09.2009 01:51
1.Этот закон принимать нельзя.Все ставки налогов(а жилье,коммерч.недвижимость и земля) находятся в ведении муниципалитетов.Все ставки давно рассчитаны и приведены в соответствие(даже завышены).
2.Для недалеких людей-это равносильно рубить последний сук под собой.(С учетом,что кур которые несли хоть какие-то яйца вырезают).
Потому,что нельзя оставлять граждан своей страны с ничем(без квартир,дач и т.д.).Ничего не имеющим людям нечего терять,а вот тем,кто бездумно примет такой закон-терять есть что.
А главное,на всех самолетов до Щвейцарии и др.( в личные замки) может не хватить.
Re: ОООлег ....... Докажи, что присяга Родине – это не дань традиции
SU написал 23.09.2009 00:44
Доказывать верность присяге, вообще говоря, лучше было бы в августе 1991.
"..все воздушно-десантные войска и спасать не свой бизнес, а спасать Россию!"
Т.е. - все же "свой пизнес" спасал - так надо понимать?
Насчет пропорций истинных мотивов "своего пизнеса" и "патриотизма" - судить трудно,не зная генерала лично,..как говориться - ведро водки надо вместе выпить. Да и без него, "за глаза" - не по мужски.
Но все это же...проходили уже не раз ...и с Лебедями ...и пр. ельцинскими генералами.Кому бы поверить скорее - не_пизнесмену Л.Рохлину, швырнувшему
орден в личико ебн - это был поступок. Вот его то и убили. А антипутинский базар когда у тебя "свечной заводик отбирают" - почему то не вдохновляет.
Вот если зятек окажется не "братком", а к примеру - лимоновцем, скрывающимся от властей - можно будет снова заинтересоваться..
(без названия)
Тархунов написал 23.09.2009 00:07
ептать) сцуки опять бабла сдерут
Геронде
прохожий написал 22.09.2009 23:38
"Ввести акума в заблуждение, например, обмануть его при расчете или не заплатить ему долга, дозволено, но лишь под условием, чтобы он не подозревал этого, дабы не осквернить Имя (Господне)".Хошен га-мишпат 348,2 Хага.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы