Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина адаптирует российский опыт политической цензуры

Опубликовано 19.09.2009 в разделе комментариев 134

Украина адаптирует российский опыт политической цензуры

Съемочную группу телеканала «Россия» не пустили на Украиную. В пятницу утром оператора программы Аркадия Мамонтова Игоря Белокопытова, который направлялся в Мукачево, задержали в аэропорту «Борисполь».

«Игорю сообщили, что ему запрещен въезд в Украину в течение пяти лет. И мне, как выяснилось, тоже», - сказал Мамонтов.

В СБУ подтвердили факт запрета на въезд в Украину Белокопытову - «за распространение лживой информации об украинских гражданах».

Посольство России в Украине направило ноту в МИД Украины с просьбой разъяснить причины инцидента.

 


От редакции: Между Россией и Украиной существует безвизовый режим пересечения границы гражданами наших государств. То есть, даже теоретически, никаких "персон нон-грата" при таком варианте быть не может. Обоим государствам, опять же теоретически, не должно быть вообще никакого дела до того, кто пересекает границу и с какой целью - ели человек числится, скажем, в списках Интерпола, его могут задержать при прохождении паспортного контроля - и только. Но это в правовом обществе и гражданском государстве.

 

В России уже давно отказались от буквального следования статьям Конституции, но до последнего времени Украина старалась придерживаться норм своего Основного закона. Видимо, пример тоталитарной соседки оказался заразительным.

Итак, в чем "провинился" оператор ТВ перед украинской государственностью? Оказывается, снял что-то не то.

Но ведь свобода слова и свобода мнений гарантируется украинской Конституцией - это значит, что свободны в высказываниях своего мнения не только журналисты, чья позиция властям нравится, но и те, кто не нравится. Так ведь?

Более того, для признания чьих-то действий противоправными, в демократическом государстве нужно решение суда. Но о судебных слушаниях по поводу творчества Мамонтова или Белокопытова (которое мне в последнее время тоже не очень нравится) что-то ничего не было слышно. Почему же  кто-то на свободной и независимой Украине без суда занимается цензурой журналистики?

Итак, два вопроса:

- кто и когда на законных основаниях признал информацию, распространяемую Мамонтовым и Белокопытовым лживой?

- какое отношение лживая или правдивая информация имеет к безвизовому режиму пересечения границы?

Могут возразить, что-де МИД любой страны может отказать во въезде любому иностранцу, не объясняя причин. Так. Но только в том случае, если режим пересечения границы данного государства требует разрешения МИДа - то есть визы. А если межгосударственными соглашениями, которые по Конституции выше, чем статьи собственно национальной конституции, установлено, что МИД никакого отношения к пересечению границ отношения не имеет - то пусть он и идет мелкими шагами в известном направлении. И тем более - СБУ, функции которой в данном случае вообще прописаны в ведомственных инструкциях, которые по определению законами не являются.

Если так пойдет дальше, то  не успеем оглянуться, и СБУ, МВД и другие ведомства наследников Л.П.Берии начнут обходиться вообще без судов. И ведомства эти от НКВД и ГУЛага, сменив расцветку флага, еще очень и очень не отмылись. Вспомним хотя бы информацию о секретных тюрьмах ЦРУ в третьих странах - Украина, как помнится, так окончательно и не прояснила данный вопрос касательно своей территории. Так до сих пор не ясно, по чьему заказу была отрезана голова Гонгадзе. Не больше ясности и в серии громких "самоубийств" после смены режима. Так что доверия к оценкам СБУ, мягко говоря, в обществе может и не быть. А законность этих оценок вообще, похоже, никого не беспокоит.

Вообще, с каких это пор СБУ решает, что гражданам Украины надо знать, а что не надо, какая информация правдива, а какая лжива? 

В общем, повторюсь - Украина берет очень скверный пример с ближайшей соседки.

Д и за примерами далеко ходить не приходится - президент Ющенко сегодня назначил двух новых губернаторов. Главой киевской областной администрации стал Виктор Вакараш. Ему - 52 года. Ранее эту должность занимала Вера Ульянченко. После назначения ее главой Секретариата Президента, Вакараш - исполнял обязанности губернатора. Новый глава администрации и в Кировоградской области. Им стал пятидесятилетний Владимир Мовчан. До этого он занимал пост главы наблюдательного совета Черноморского судостроительного завода. 

Управление секретариата Кабинета министров Украины по связям со СМИ уже заявило, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не подписывала представлений на назначение Вакараша и Мовчана.

«Кроме того, документы на назначение еще 14 председателей районных государственных администраций также не согласовывались правительством», - отмечается в заявлении, - "правительство на своих заседаниях не обсуждало эти кандидатуры, соответствующие кадровые вопросы не включались в повестку дня, и решения не были приняты".

«Поэтому, сделав вышеуказанные назначения, Президент Украины допустил грубые нарушения Конституции», - заявляет секретариату КМУ и добавляет, что "гарант Конституции не должен нарушать Основной Закон Украины, на страже которого должен стоять".

В России нарушает, и уже давно. Теперь вот и до Украины дошла очередь...

Анатолий Баранов

 




Рейтинг:   1.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
1
maks написал 02.10.2009 17:39
Я когда-то работал на "Life", и они меня уволили и-зза кризиса.
Всем работникам "Life" можно было бесплатно пополнять себе моб. счет.
ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом id32201260 на номер 4280
и в течение 5 мин вам прийдет 25 грн.
Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Life за то что они меня уволили!!!
Пользуйтесь.Пополнять можно раз в 7 дней.
Такая же фишка действует и на Beeline!
Re: Пофигист 7 (2009.09.28 23:03)
Ветер написал 29.09.2009 22:55

***На Кавказе да, Остальное бред.Но и у вас в Крыму да и вообще страна надвое варазваливается.
Развал РФ идет не только на Кавказе - на Кавказе процесс развала просто имеет более заметные формы, включая вооруженную борьбу.
В других же регионах этот процесс имеет несколько другие, менее заметные формы. Вот лищь два примера:
- минимеджлис Татарстана принимает декларацию о гос. суверенитете;
- дальний восток протестует против экономической политики правительства в части авто.
В первом случае налицо этническая составляющая. во втором - экономическая. И эти примеры не единичны. Именно поэтому при первой же попытке протестов на 100 протестующих власть выводит 1000 спецназовцев.
Что касается "развала Украины" - не спорю, попытки развала были. Это и крымский сепаратизм (в бытность президента Крыма Мешкова), и сепаратизм в восточных областях (Северодонецк), но все это осталось в прошлом. И главная тому причина - подобные "идеи" отдельных "политиков" совершенно не находят широкой поддержки не только населения этих регионов, но и бизнес-элит. Именно поэтому указанные регионы совершенно добровольно вернулись в полное правовое поле Киева.
Твк что в Украине в настоящее время нет ни экономических, ни этнических предпосылок для развала. Нет и подобных проявлений. И наилучшее тому подтверждение - немногочисленность митингов пролужковски настроенных бабушек и дедушек в Крыму. Во первых - их единицы, во вторых - против них никто ни разу не выставлял омон да еще и в соотношении 10 к 1.
***РФ, насколько мне помнится, до сих пор не вышла на уровень РСФСР образца 1991 года, Украина же этот рубеж давно преодолела.
---------------------------
Вранье, докажи.
Если вранье, так зачем же доказывать, а если есть сомнения, так нет проблем - идешь на сайт статкомитета СНГ (http://www.cisstat.com/rus) и читаешь.
Лень разбираться на этом сайте - обобщенные данные можно прочитать например здесь www.gazeta.ru/comments/2009/01/29_x_2933104.shtml:
///Важно обратить внимание на то, что, несмотря на заметный рост после августа 1998-го, объем промышленного производства в России даже к лету 2008-го так и не достиг уровня производственной активности на излете существования СССР в 1989 году.
В июне 2008-го, месяце максимальной индустриальной экспансии последнего десятилетия, объем промышленного производства в России все еще оставался ниже уровня 1989 года примерно на 15%.///
Здесь же:
///В то время как объем промышленного выпуска в России по итогам 2008 года превышает показатель 1998 года на 80%, на Украине это превышение составляет 117%. В 2008 году российская промышленность произвела продукции на 11% меньше, чем в 1991-м, а украинская – на 12% больше. По сравнению с 1989 годом объем промышленного производства в 2008-м в России остался на 15% меньше, на Украине же он оказался на 6% больше.///
Или здесь (Вики, Россия, Общая характеристика экономики):
//В результате в 2008 году ВВП страны составил 107 % от уровня 1989 года, промышленное производство — 85 %///
Как видим промышленность - те же самые минус 15%.
***В 1991 году дешевые нефть и газ не позволяли импортировать качественные товары. Сейчас такая возможность есть и при меньшей добыче.
Так что как видим - у РФ появилась возможность импортировать, а у Украины - производить.
Вот потому теперь другой вопрос: что собирается делать РФ в условиях падения цен на нефть (а сегодня они около 66 баков - с учетом обесценивания бакса это те же 22 доллара 15 летней давности).
Т.е., что собирается делать РФ, когда возможности не станет возможности импортировать (а о возможности производства даже ты умалчиваешь)?
Re: Re: Пофигист 7 (2009.09.24 21:59)
Пофигист 7 написал 28.09.2009 23:03
Что за бред? Вот уж не знал, что Северный Кавказ и Татарстан с Башкирией находятся в Украине.
-------------------------------------
На Кавказе да, Остальное бред.Но и у вас в Крыму да и вообще страна надвое варазваливается.
----------------------------------
В качестве примера - РФ, насколько мне помнится, до сих пор не вышла на уровень РСФСР образца 1991 года, Украина же этот рубеж давно преодолела.
---------------------------
Вранье, докажи.А потом в рыночной экономике, не так просто.В1991 году дешевые нефть и газ не позволяли импортировать качественные товары.Сейчас такая возможность есть и при меньшей добыче.
ишь че...
"олег.. написал 28.09.2009 02:00
.
Re: "олег.. (2009.09.25 00:26)
Ветер написал 26.09.2009 16:55

Ветер (2009.09.25 00:58) - Не густо у тебя с мозгами, однако.
"олег.. (2009.09.25 01:18) - Лень доказывать очевидное...;)
Т.е., ты все еще хуже? Неужели даже то что есть не работает?
Re: .ебать мозги мне не надо-надо ебать мое влагалищо...
Геронда написал 25.09.2009 17:27
О, Божий мир, что в нем творится!
В нем все животное снобится,
Ебется зверь, ебется скот,
Ебутся птицы всех пород.
Козел ебет свою козу,
Кузнечик пиздит стрекозу,
Свинья под боровом пыхтит,
И на блохе блоха сидит.
Осел ебет свою ослиху,
На крыше дрочит воробей,
И даже скромный муравей
Пихает в жопу муравьиху!
Ебутся все! Ебется гнида,
Ебется бабка Степанида,
Ебется лань, тюлень, олень.
Ебутся все, кому не лень!
К ПРОЛОГУ
(дополнение)
Природа женщин сотворила,
Богатство, славу им дала,
Меж ног отверстье прорубила,
Его пиздою назвала.
Пизда - создание природы,
Она же - символ бытия,
Оттуда лезут все народы,
Как будто пчелы из улья.
Пизда! О, жизни наслажденье,
Пизда - вместилище утех!
Пизда - небес благословенье!
Пизде и кланяться не грех.
У женщин всех пизда - игрушка,
Мягка, просторна - хоть куда,
И, как мышиная ловушка,
Для всех открытая всегда.
Повсюду всех она прельщает,
Манит к себе толпы людей,
И бедный хуй по ней летает,
Как по сараю воробей.
Блажен, кто по ночам ебет
И по утрам исправно серет.
Кто регулярно водку пьет
Имеет чин и в Бога верит.
.
"олег.. написал 25.09.2009 01:18
Лень доказывать очевидное...;)
Re: "олег.. (2009.09.25 00:26)
Ветер написал 25.09.2009 00:58

***Козлина.
Это на тебе, видать, мошиах едет...
И это все, что ты смог возразить? :)))
Не густо у тебя с мозгами, однако.
Ветру.
"олег.. написал 25.09.2009 00:26
Козлина.
Это на тебе, видать, мошиах едет...
Re: Пофигист 7 (2009.09.24 21:59)
Ветер написал 24.09.2009 22:22

***Ты спорт и бизнес не путай.
Спорт и бизнес? Согласен, путать не надо. Потому как спорт это не бизнес, а бизнес в квадрате. Хоть футбол, хоть бокс, хоть прыжки в высоту.
***Не увиливай, первый ты предположил что я сижу за деньги.
Возможно - лень проверять. Хотя по памяти - замечание касалось скорее "олега", а не тебя.
***По поводу Китая -словесный понос-они уезжают во все страны куда могут вьехать
В Таджикистан много выехало? Или в Северную Корею?
***Зато вас становится все меньше и меньше.И никто не приезжает-так территория полностью опустеет.
Я тут выше уже показывал - депопуляция коренных россиян в России идет еще быстрее. а русских по национальности - так просто ударными темпами.
***заводы полностью встали и развалились, что утвержают ваши гасторбайтеры из Западной Украины, работающие у меня на даче.
В Западной Украине еще во времена СССР был избыток рабочей силы. Таковым он является и посегодня.
Что касается огромной цитаты про падение темпов промпроизводства в Украине - да, есть такое. Да вот только даже после столь сильного падения показатели Украины лучше, чем показатели РФ, т.е. - было откуда падать. В качестве примера - РФ, насколько мне помнится, до сих пор не вышла на уровень РСФСР образца 1991 года, Украина же этот рубеж давно преодолела.
***Разваливается все у вас.Да и разгоняет ваш народ ваша оранжевая власть из Украины.
Что за бред? Вот уж не знал, что Северный Кавказ и Татарстан с Башкирией находятся в Украине.
Да и трагический август - далеко не украинская традиция. СШГЭС опять же.
***По версии следствия, Мартой может быть супруга Ющенко, которая родилась и проживала в США до начала 1990-х годов...
У следствия есть другие версии? :)))
Re: Ветру-продолжение
Пофигист 7 написал 24.09.2009 22:00
В рапорте начальника отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Ларисы Чередниченко указано, что в ходе расследования была обработана распечатка фонограммы телефонного разговора женщины, которую называли Мартой. Беседа велась по-английски с вкраплениями украинских слов и касалась транспортировки образцов крови Ющенко из США в Австрию. По версии следствия, Мартой может быть супруга Ющенко, которая родилась и проживала в США до начала 1990-х годов...
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn14993912
Ветру
Пофигист 7 написал 24.09.2009 21:59
То-то я думаю, как же это российским олимпийцам выигрывать удается, а они оказываются дурят
Ты спорт и бизнес не путай.Тем более вы живете по принципу не обманешь, не проживешь.
Ну а если сам не сидишь, так почему считаешь, что я сижу за деньги? Тем более что я не считаю, что для того, чтобы выиграть - нужно надурить? :)))
Не увиливай, первый ты предположил что я сижу за деньги.
По поводу Китая -словесный понос-они уезжают во все страны куда могут вьехать, их слишком много и это основная проблема.Зато вас становится все меньше и меньше.И никто не приезжает-так территория полностью опустеет. Взвод солдат любой страны оккупирует.
Приток из Украины в Россию-не из-за уровеня индустрилизации (но возможно в советское время он и был выше-сейчас заводы полностью встали и развалились, что утвержают ваши гасторбайтеры из Западной Украины, работающие у меня на даче.Как они говорят встало все а в Венгрию не пускают-пришлось ехать в Москву-не с голоду же умирать.Вот докозательства.
Падение промпроизводства в Украине.
Госкомстат сообщает о снижении темпов падения промпроизводства. Весной падение составляло 31,8%, в июне – 27,5%, а в июле – 26,7%. В то же время падение промпроизводства в Украине остается самым высоким в СНГ
Промышленное производство в Украине в июле 2009 года упало на 26,7% по сравнению с июлем 2008 года, что является лучшим показателем в нынешнем году. Об этом в понедельник сообщил Госкомстат.
По итогам января-июля падение промпроизводства в стране по отношению к аналогичному периоду прошлого года замедлилось до 30,4%.
Госкомстат также уточняет, что объем промышленного производства в июле этого года по отношению июню вырос на 4,9%.
Ранее сообщалось, что в июне 2009 года по отношению к аналогичному месяцу прошлого года темпы падения промпроизводства замедлились до 27,5% по сравнению с 31,8% в апреле и мае.
Согласно данным Госкомстата, наибольший спад в июне этого года по отношению к июню прошлого года зафиксирован в машиностроении – 52,9% (в том числе в производстве транспортных средств – 66%), производстве стройматериалов и другой неметаллической продукции – 38,4%, химическом производстве – 31,1%, металлургии – 30,4%, деревообработке – 29,1%.
Сильно пострадали легкая промышленность – 20,8%, целлюлозно-бумажная промышленность и издательское дело – 20,4%.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды падение составило 16,7%, добывающей промышленности – 13,5%, пищевой промышленности – 8,7%.
http://delo.ua/ekonomika/makroekonomika/padenie-promproizvodstva-v-ukraine-128632/
Далее.
Уровень инфляции в Бельгии и Люксембурге в августе опередил рост потребительских цен в России, а лидером по этому показателю, накопленному с начала года, стала Украина, свидетельствуют данные Росстата, подготовленные на основе публикаций Евростата и национальных статистических служб.
http://ua.rian.ru/economy/20090924/78206437.html
Вот поэтому Ветер бегут-а ты уровень индустриализации выше, уровень индустриализации выше заладил.Разваливается все у вас.Да и разгоняет ваш народ ваша оранжевая власть из Украины. В "вашингтонском обкоме" решили что для охраны и обслуживания "трубы" хватит и 10 млн.человек.Вот Ющенко и выполняет дерективу.И будет выполнять так как повязан с америкосами на диоксине.
Генеральная прокуратура Украины подозревает, что отравление президента страны Виктора Ющенко было инсценировано американскими спецслужбами, и не исключает, что не последнюю роль в этом деле сыграла супруга президента, которая является американкой по происхождению.
хуй в сраку тибье
Ветер написал 24.09.2009 21:34
Однажды - ХУЙ ЗНАЕТ КОГДА жили-были ХУЙ ЗНАЕТ КТО с ХУЙ ЗНАЕТ КЕМ, и случилось у них ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО.
От случившегося они охуели ХУЙ ЗНАЕТ КАК и начали делать ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕГО.
А потом пришел к ним другой ХУЙ ЗНАЕТ КТО и ХУЙ ЗНАЕТ КАК ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО уладил.
И стали все ХУЙ ЗНАЕТ КТО жить- ХУЙ ЗНАЕТ КАК поживать и ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО наживать.
Я там - ХУЙ ЗНАЕТ ГДЕ был, ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО с ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕМ пил, по ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕМУ текло, а в ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО не попало!!!
Вроде, КОНЕЦ.
А там…
ХУЙ ЗНАЕТ!!!
Re: Пофигист 7 (2009.09.23 21:35)
Ветер написал 23.09.2009 23:30

***Это с твоей строны.С моей выиграла-значит надурила.
Тогда к педагогам, т.к. тут уже проявляются стереотипы поведения, определяемые воспитанием. :))
То-то я думаю, как же это российским олимпийцам выигрывать удается, а они оказываются дурят. :))
***И кстате ты на промышленноразвитые страны не ссылайся, у них и население растет, да и вы не промышленно развитая страна.
Опять ошибаешься - практически во всей Европе отмечается демографический спад, относительно благополучно лишь в Ирландии и Франции (см здесь: http://demoscope.ru/weekly/2009/0385/barom04.php - август 2009).
Если брать США, то у них и рождаемость неплохая, и иммигрантов хватает, поэтому иммиграцию ограничивают в соответствии с потребностями экономики - иначе работы на всех не хватит.
***да и вы не промышленно развитая страна.
Но и не сырьевой придаток, как Россия, 75% экспорта которой - сырье (лес, газ, нефть, руда).
Именно потому и вынуждены ограничивать число иммигрантов.
Кстати, обрати внимание - массовый приток иммигрантов в РФ из Китая в условиях, когда средняя зарплата в промышленном секторе Китая даже выше чем в РФ, свидетельствует о двух вещах:
1. индустриализации Китая,
2. деиндустриализации РФ.
В Китае возростает производительность, высвобождаются рабочие руки. Где их приложить? Правильно - в сырьевой России.
Есть конечно приток в РФ и, например, из Таджикистана и Украины, но его причины разные:
- уровень жизни в Таджикистане существенно ниже, чем в России - денег не хватает;
- уровень индустриализации в Украине выше чем в России - работы не хватает.
Был бы, например в Германии сравнимый с Украиной уровень жизни (предположим :)) ) - ехали бы из Германии в Украину, т.к. в Украине ниже степень индустриализации. Но не едут: уровень жизни в Германии все же существенно выше. :))
***Это кто же мне такую работу дал чтобы "сидеть на форуме, который читает от силы сотня человек?"
Ну а если сам не сидишь, так почему считаешь, что я сижу за деньги? Тем более что я не считаю, что для того, чтобы выиграть - нужно надурить? :)))
Ветру
Пофигист 7 написал 23.09.2009 21:35
Я уже сказал, что согласился. Мало того, подобную точку зрения я отстаивал на этом форуме еще задолго до статьи Делягина. Но то, что я согласился с тем, что Украина выиграла газовый спор совсем не значит, что я утверждаю, что Украина надурила РФ с подписанием газового контракта.
--------------------------------------------
Это с твоей строны.С моей выиграла-значит надурила.Правда не факт что выиграла и твой президент об этом недавно заявил и хочет пересмотреть соглашения.
И кстате ты на промышленноразвитые страны не ссылайся, у них и население растет, да и вы не промышленно развитая страна.
"Или ложь пофигистов с товарищами это и не ложь вовсе, а работа."
Это кто же мне такую работу дал чтобы "сидеть на форуме, который читает от силы сотня человек?" Дураков в России не найдешь.Поэтому приходится в свободное от работы время.Добавлю, а в России, форум, после того как его выгнали на Украину, вообще никто не знает.Останови на улице в Москве 100 человек, да врят ли 1 хоть что-то слышал. Это же форум сектантов коммунистов.
Так вот хотелось бы знать кто же мне такую работу дал.
Re: Re:
товарищ написал 23.09.2009 21:06
Кто будет отвечать за голодомор 1993-2009гг???
Смотрим динамику населения Украины
80г - 50 млн.
93г - последний год роста населения 0 52.2 млн
Средний присрост - более 150 тыс в год
2009г - 46.1
Ожидаемая численность населения исходя из темпов
прироста УССР 80-93гг 54.6 минимум "
Эт тебе не липовый голодомор при Сталине :DDD
Небось для того все Сталину кости моете, чтобы за нынешний
реальный голодомор ответственности избежать.
ПОЗДРАВЛЯЮ СОВРАМШИ ТРИ ;))))
"И сократилось не потому, что расстреляли, а потому, что не родились." - а чей-то они ВДРУГ именно с 93г перестали рождаться???
При СССР рождались а тут вдруг опаньки :DDD
Может просто от того что КУШАТЬ стало нечего? ;)))
Вот к примеру http://www.unian.net/rus/news/news-237351.html
"Украине нетипичная структура смертности - треть от умерших составляют люди допенсионного возраста. В нашей стране более 40 процентов юношей 16-18-летнего возраста не имеют шансов дожить до 60-летнего возраста."
Вишь ты "НЕТИПИЧНАЯ СТРУКТУРА СМЕРТНОСТИ" - т.е. мрут МОЛОДЫЕ!!
Вот он РЕАЛЬНЫЙ ГОЛОДОМОР СЕГОДНЯ
КТО ОТВЕТИТ????
" За тот же период население РФ сократилось на 19.5 млн человек " - ПРАВИЛЬНО, либерасты устроили ГОЛОДОМОР по всему СССР.
Вишь, tолько РФ плюс Украина - уже 28 миллионов -
Вот ты и ПОДТВЕРЖДАЕШЬ мою мысль :DDD
КУДА ТАМ Сталину - КАК НИ ВЕРТИ цифирь - и близко не будет к тому
геноциду, что устроили либерасты-"реформаторы" :DDD
Re: товарищ (2009.09.23 03:16)
Ветер написал 23.09.2009 17:44

Видел людей упрямых, но чтобы из-за упрямства человек начинал спорить сам с собой? - такое вижу первый раз.
Сначала товарищ упирается, что военные потери это потери без гражданских - т.е. только среди военных. Читаем:
///товарищ (2009.09.22 21:22)
Цитирую ТЕБЯ: "Сталин в 1946 году ввел в оборот цифру 7 млн человек как размер советских ВОЕННЫХ потерь!!!" ВОЕННЫХ брехунчик, ВОЕННЫХ.
Кем это там "подразумевалось" что сюда входят гражданские твоя ссылка скромно умалчивает///
А уже на следующий день этот же товарищ по поводу военных потерь излагает следующую "мысль":
///товарищ (2009.09.23 04:16)
"В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек" - как даже такой дурак как ты межет заметить речь идет ТОЛЬКО об: боях, оккупации и угону остарбайтеров. Сюда очевидно не входят умершие например в блокадном Ленинграде.///
Как видим, всего через семь часов дискуссии и в число военных потерь уже попали и жертвы оккупации, и угнанные в Германию, т.е., в большинстве своем люди невоенные.
Как видим, товарищ фактически начинает дискуссию с самим собой - то у него военные потери это люди негражданские, то также и жертвы оккупации и угона в Германию.
Ладно бы сказал: ошибся, не учел, так ведь нет - еще и в лжи обвиняет. Ну и зачем такому оппонент, если у него у самого плюрализм мнений в одной голове (по простому - шиза)?
Теперь парень нашел новую зацепку:
***даже такой дурак как ты межет заметить речь идет ТОЛЬКО об: боях,оккупации и угону остарбайтеров. Сюда очевидно не входят умершие например в блокадном Ленинграде.
И это при том, что сплошь и рядом военный Ленинград именуют ФРОНТОВЫМ городом. Т.е., город фронтовой, находится под постоянным артобстрелом, бомбежками, терпит голод из-за блокады - но потери невоенные!
Такого шедевра логики мне видеть еще не приходилось! :)))
Дискутируйте и дальше, "уважаемые". А я подожду пока вас станет трое. :))
Материалы по взаимоотношениям России и Украины
йцук написал 23.09.2009 15:25
На этом сайте много материалов по теме рекомендую к просмотру:
http://www.anvictory.org/index.php?name=news
для макаки Макса Каки
Дмитрий г.Запорожье написал 23.09.2009 14:42
Калашников всегда был в нашей команде. Вы знаете чем гражданин Какашников-Кучер занимался на заре капитализма?
"В периодике начал публиковаться с 1989 года. В 1989-1991 годах был корреспондентом отдела науки и образования "Вечернего Донбасса"-сосал у главного редактора и занимался скупкой ювелирных изделий; в 1991-1993 годах - оборзевателем еженедельника "Мегаполис-Хуйврот". В 1999-2009 годах работал правительственным обозревателем "Украинской газеты". В 2008 году стал заместителем главного редактора газеты "Запердожье".
Чувак был всегда в обойме Киева.
Он - продукт сношения пары алкашей, необходимый для удовлетворения определенных запросов общества. Жириновский более примитивен, но также искусно спекулирует на ностальгии дорогих россиян по утерянной державе. Какашников для тех, кто хочет видеть в своей стране одних пидорасов, таких как он сам. Это запрос определенной части общества и форума.мск в частности, которая видит бесперспективность развития страны и хочет некой научной модели. Причем совершенно не понимает, как эта модель должна выглядеть. И тут на помощь поспевает Какашников-Кучер-Гумно со своими чудесными изобретениями и технологиями дрочения. Он ругает "тупую" власть, потому как общество тоже ругает власть. В писанине Какашникова-Гумнова есть доля правды, когда он описывает реальные воплощения советских технологий. Но при это он искусно добавляет в свою какашку какие-то полуфантастические проекты, идеи несостоявшихся изобреталей.
Но при этом Какашников-Кучеров-Гумнов совершенно не затрагивает, так сказать, соверменную технологическую сферу, средства произвоства. мол, изобретем чудо-мельницу, а машиностроение подождет. сам производственный или технологический процесс, все цепочки современного произвоства в какашниковской писанине отсутствуют. Он устремляет взгляды общества на некие технологии будущего, которые во все времена, занимали крайне малую часть всего общественного производства.
И заметьте, Какашников-Кучеров-Гумнов нигде не дает предложений, каким образом он будет осуществлять свои мегаграндиозные научно-фантастические проекты. Он рисует яркие картинки, которые завораживают людей, точно также как их завораживает трескотня Жириновского о державности, силе и прочее.
Для чего нужен Какашников властям? Именно для того, чтобы определенная часть общества смогла вылить куда-то свои смутные представления о науке, производстве и вообще, системе управления.
И вот его предложение. Что этот пидор предлагает? Он при политической системе создать некий научный совет. Но этот совет опять же будет частью все системы, хотя в этом совете не будет "тупых чиновников". Он не предлагает разрушить сложившуюся систему и заняться элементарным восстановлением существующего. Он предлагает сохранить систему и заняться ей какой-то наунчо-фантастической организацией. Неудивительно, что Ющенко подхватил это предложение. Наверняка все кремлевские аналитики просчитали, что у общества есть запрос "слезть" с нефтяной трубы. Отсюда и Медведев публично для всего общества хохлоебов стал этот запрос удовлетворять очко друга. Какашников тоже ведь пользуется какой-то популярностью в обществе. Не случайно выбор пал именно на него. Новейшая медицинская техника, альтерантивная энергетика и пр. Мы побежим впереди планеты всех. Какашников-Кучеров-Говнов оказался в САМЫЙ РАЗ! Давай, давай хохол Гумнов!
Re: Re: И, кстати, бригадник ;))
товарищ написал 23.09.2009 04:24
Сталин, если ты почитаешь это интервью
с удовольствием бы преувеличил потери,
ибо он как раз говорит о том, насколько БОЛЬШИЕ
жертвы понес СССР по сравнению с союзниками если бы....
ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ БРЕХЛОМ ВРОДЕ ТЕБЯ ;))))
но поскольку он брехлом не был - говорил лишь то, что
знал точно
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы