Кто владеет информацией,
владеет миром

Блоггер Медвед признался в неисполнении своих президентских обязанностей

Опубликовано 17.09.2009 в разделе комментариев 115

Блоггер Медвед признался в неисполнении своих президентских обязанностей

"Российский интернет должен стать доступнее и качественнее", сообщил сегодня президент Медведев вице-премьеру Собянину, что показали по Первому каналу и всем другим. Собянин в свою очередь сообщил главе государства о проектах, связанных с новейшими технологиями, в том числе, о работе Комиссии по модернизации российской экономики.

Сегодня же президент дал поручение правительству рассмотреть предложения Максима Калашникова , которые появились на ФОРУМе.мск. Калашников, в частности, предлагает создать при президенте Высший инновационный совет народного хозяйства - по аналогии с американским Департаментом передовых исследований при Министерстве обороны, который разрабатывает новые технологии двойного назначения.

Дмитрий Медведев: "Он пишет всякие нелицеприятные вещи власти, значит, и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать выше неприязни. Это ровно то, о чем я недавно говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения. В этой бумаге, она распечатана, естественно, из Интернета, говорится о ряде технологических проектов. Посмотрите, если есть что-то интересное, на это можно отреагировать".

 


От редакции: Вот что-то мне подсказывает, что выход от президентского интереса к работам Максима Калашникова будет близким к результатам национальных проектов - помните еще про такие? Тем более, что речь вице-премьера Собянина дословно напомнила мне слова вице-премьера Бориса Алешина, когда он докладывал другому президенту, Путину итоги работы по Административной реформе. А было это много лет назад, а результата не было - всю работу аккуратненько положили под сукно (вариант - спустили в унитаз).

И что-то подсказывает мне, что эффективность работы правительства по внедрению инноваций не слишком изменилась с тех пор, когда вице-премьером был Алешин, и тем более с тех пор, когда вице-премьером был сам Медведев.

Еще тронуло, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее" - дорогой Дмитрий Анатольевич, довожу до вашего сведения, что ФОРУМ.мск уже скоро 3 года как не "российский интернет". Во время избирательной кампании 2007 года стараниями Управления "К" МВД РФ наш сервер был отключен и нам пришлось срочно переводить техническую площадку на Украину, в город Киев. Потому что ничего подобного статьям Максима Калашникова в "доступном российском интернете" публиковать не-воз-мож-но!

Уже после нашей вынужденной эмиграции, и именно из-за одной из статей Максима Калашникова нас выкидывали из каталога "новостей Яндекса" - а вы говорите о "диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения". Вы бы кляп изо рта людям вынули, а то диалог какой-то странный получается.

И позже: посмотрите на гостевые книги под статьями того же Максима Калашникова - ведь матерный спам, все это знают, является формой "политической борьбы с инакомыслием", которую практикуют прокремлевские молодежные организации. Они импотентны по части мысли и трусливы, но "забить" чужой обмен мнениями своим дерьмом - вполне в состоянии.

Посмотрите на многичисленные DDoS-атаки, которым подвергается ФОРУМ.мск и другие оппозиционные интернет-медиа - вот на это денег почему-то не жалко.

А иск губернатора Московской области Громова, в котором ответственность главного редактора ФОРУМа.мск определялась по соглашению о тарифах Автономного некоммерческого партнерства, вдобавок несколько лет уже недействительного? Это же пощечина всей российской судебной системе! И ничего...

И вы действительно верите, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее", вы действительно этого хотите? Не обижайтесь, г-н президент, но не верю. Станиславский в гробу ворочается, поверить не дает. И российские блоггеры, получающие тюремные срока за свои "всякие нелицеприятные вещи", тоже ворочаются на своих тюремных шконках.

Впрочем, за рекламу спасибо. 

И еще спасибо за одну вещь - вы признали, что российские чиновники читают ФОРУМ.мск (кстати, и существующий уже полтора года раздел "Напиши письмо Медведеву" в котором ни разу так и не появилось ответа...). То есть читают про все те безобразия, нарушения закона, включая Конституцию РФ, про ужасы, которыми полна российская современная жизнь. И ни-че-го при этом не делают! Не реагируют никак.

Это признание дорогого стоит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   2.71,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Провокаторов увести, остальным - экзекуция!
Читатель написал 17.09.2009 10:21
В связи с этой провокацией со сладкой парочкой вспоминается эпизод из советского фильма о войне, где в ответ на предложение эсесовца о сотрудничестве из шеренги военнопленых в концлагере вышло лишь несколько человек, остальные остались на месте. После чего эсесовец скомандовал: Провокаторов увести, остальным - экзекуция!
60 лет спустя - тот же концлагерь, те же эсесовцы, те же провокаторы, и те же расстрелы отказывающихся сотрудничать.
Впрочем, для эсесовцев финал будет тем же: трибунал и виселица.
no comment
Nemo написал 17.09.2009 10:17
Поздравляю Форум.Мск
Аноним написал 17.09.2009 10:05
Наблюдается нечто удивительное. Форум.Мск дует в одну дуду с президентской командой.
Медведев говорит: надо уважать закон и действовать в рамках закона. Некий Акимов на форуме прям изошелся весь (даже отвечал на комментарии), пытаясь обосновать необходимость закона, когда рабочего выкинут на улицу.
Медведев говорит: нужна модернизация, новыемедицинские и нанотехнологии. И тут же поспевает автор Форума.Мск некий Калашников со своими научно-фантастические проектами. объединенными созданным им брендом "СССР-2". И чудо! Президент обращает свой взро в поисках мобилизационных проектов ни на кого иного, как на этого экспрессивного фантаста.
А вопрос национализации? Медведев говорит: никакой национализации, нужно сохранить бизнес и защищать его от государства. И тут же на Форум.Мск все дружно начинают возражать против национализации. Надо, мол, не национализировать, а дать рабочим блокпакет акций, чтобы поиграться в управление.
Так рупор чего, этот Форум.Мск? И не является ли этот проект "здравого смысла" очередным кремлевским проектом?
Поздравляю Форум.Мск
Аноним написал 17.09.2009 10:05
БаранКинг
будь человеком написал 17.09.2009 09:42
Форум мск фсб-млссад-црушная помойка, но раз тут появлются опасные настроения, за ними нужно следить.
Единственное, чего боятся елклкудромедвепуты так это неконтролируемых явлений. К счастью для либерастов местный дурдом к таковым не относится.
О блогерах
Борис написал 17.09.2009 09:42
Странная статья. Такая впечатление, что Баранов недоволен, что президент заметил предложения Калашникова. По-моему, это впервые, когда президент дал понять, что сидит в Интернете, и интересуется здравыми мыслями. Президент заходит на этот сайт, а Баранов недоволен. Неужели он завидует Калашникову?
Re: для Ветер
SU написал 17.09.2009 09:21
По по спутник. Украинскому Инету - какой сейчас у вас наиболее популярный вариант? Инф. смотрел, цена приемлимая, но вроде скорость маловата 0,256 - 1
мгбит
калашникова подключили к работе по разведению болтологии?
хехе написал 17.09.2009 09:10
наивный чел...
ЧИТАЕМ ЧИТАЕМ
ФСБ написал 17.09.2009 09:06
И НА УС МОТАЕМ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сделка с сатаной
для STARIK написал 17.09.2009 08:46
фспаминаиш сваю первую ноч ф камире куда папал за пидафилию?
(без названия)
errror7 написал 17.09.2009 08:41
У нас в подьезде проведен кабель, ТВ, он же скоростной интернет. Судя по ответвлениям к дверям, пользуются им 1 процент от жильцов. Иногда просто ужасно хочется, чтоб большинство людей посмотрело передачи живой планеты, как на западе относятся к спасению животных, или дискавери, о том как люди своими руками создают великие сооружения или о канадских лесорубах или о норвежских рыбаках. Ведь после нашего тупого телевидения у народа представление о мире как о вот вот скончающемся социуме. Там то же живут люди и производят какие то вещи, готовят интересную пищу, познают прошлое и настоящее, планируют будущее, короче, созидают. Может это гораздо сильней подействует на мозги молодых, чем наше телевидение из пакостных сериалов и плясках на льду. Не нравится политика, не смотри ее, посмотри на открытия ученых, археологов, историков. Раньше по телевидению показывали довольно много познавательных научно популярных фильмов. Теперь дом 2 верх рейтингов. Раз уж народ бросил читать книжки, то пусть хоть телевидение просвещением займется. Доступный интернет это хорошо, но детей туда не особо пустишь, догадываемся по чему, а взрослые пасуться на иностранных сайтах, потому как наши СМИ печатают все с оглядкой на Кремль. Но тем не менее доступ к информации очень необходим для большинства населения, и помочь тут может только финансовый стимул. Будет маленькая цена, регулируемая государством, будет больше пользователей, не будет, значит не судьба. Вот и встает вопрос, а нужно ли это государству. С неграмотными проще жить, они молча трубу обслуживают.
Re: Re: Re: Re: Re: Сделка с сатаной
для STARIK написал 17.09.2009 08:39
фспаминаиш сваю минтафскую молодасть питушила?
А.Б., и Bам спасибо
Ветер написал 17.09.2009 08:37

"И еще спасибо за одну вещь" - "ведь матерный спам, все это знают, является формой "политической борьбы с инакомыслием", которую практикуют прокремлевские молодежные организации"!!!
Много раз порывался спросить - где находятся многочисленные "матерщинники и крамольники", витиевато "украшающие" форум. Порывался спросить, хотя понимал, стиль "выражения мыслей" более соответствует жителям "Москвы и Подмосковья", чем Прибалтики, Белоруссии, Украины или Закавказья. Не спросил - не рассчитывал получить ответ.
И тут на тебе!!!
Еще раз спасибо за подтверждение!!!
Гр. Медведев, а слабО?
Ринус написал 17.09.2009 08:35
гражданин Медведев! А слабО показать всем нам, какой Вы на самом деле патриот?! Уройте нас, брюзжащих ретроградов и пессимистов, обвальной модернизацией страны, повышением уровня жизни народа и отказом от либерально-монетаристской удавки! (и посадки, посадки, хорошо бы бросить народу кусок - устроить популистские посадки (и повески) олигархов).
Re: Re: Re: Re: Сделка с сатаной
Для Нюрки написал 17.09.2009 08:30
Ник у тебя петушиный, парашница ты переебанная в очько.
Изволили внимать
Пожилой написал 17.09.2009 08:04
Наконец, обратили внимание и на форум.мск, но когда подчиненные президента вместо простого "будем внимательно изучать" говорят "будем мониторить", ничего хорошего ждать не приходится.
Re: Re: Re: Сделка с сатаной
просто нюра написал 17.09.2009 07:31
вон ано каг! паявилизь злобныи и трузливыи тупаны!у миня есть ник а у тибя придурь угаловная даже такова нед!
Прочитал коменты...
Крокодил написал 17.09.2009 07:08
...и захотелось блевануть. Сколько "умников" на сайте!
Re: Re: Сделка с сатаной
для "просто нюры" написал 17.09.2009 07:03
А ты знаешь, "нюра", что слово "просто" на тюремном языке ознаяает "жопа"?
К тому же ты только срешь на сайте.
Выбирай погоняло, а то заедут тебе в сраку и даже пожаловаться будет некому.
Re: Сделка с сатаной
проста нюра написал 17.09.2009 06:45
вапросы 1 и 2 ис тиории загавараф паэтаму атвед можид быдь любой
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы