Кто владеет информацией,
владеет миром

Блоггер Медвед признался в неисполнении своих президентских обязанностей

Опубликовано 17.09.2009 в разделе комментариев 115

Блоггер Медвед признался в неисполнении своих президентских обязанностей

"Российский интернет должен стать доступнее и качественнее", сообщил сегодня президент Медведев вице-премьеру Собянину, что показали по Первому каналу и всем другим. Собянин в свою очередь сообщил главе государства о проектах, связанных с новейшими технологиями, в том числе, о работе Комиссии по модернизации российской экономики.

Сегодня же президент дал поручение правительству рассмотреть предложения Максима Калашникова , которые появились на ФОРУМе.мск. Калашников, в частности, предлагает создать при президенте Высший инновационный совет народного хозяйства - по аналогии с американским Департаментом передовых исследований при Министерстве обороны, который разрабатывает новые технологии двойного назначения.

Дмитрий Медведев: "Он пишет всякие нелицеприятные вещи власти, значит, и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать выше неприязни. Это ровно то, о чем я недавно говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения. В этой бумаге, она распечатана, естественно, из Интернета, говорится о ряде технологических проектов. Посмотрите, если есть что-то интересное, на это можно отреагировать".

 


От редакции: Вот что-то мне подсказывает, что выход от президентского интереса к работам Максима Калашникова будет близким к результатам национальных проектов - помните еще про такие? Тем более, что речь вице-премьера Собянина дословно напомнила мне слова вице-премьера Бориса Алешина, когда он докладывал другому президенту, Путину итоги работы по Административной реформе. А было это много лет назад, а результата не было - всю работу аккуратненько положили под сукно (вариант - спустили в унитаз).

И что-то подсказывает мне, что эффективность работы правительства по внедрению инноваций не слишком изменилась с тех пор, когда вице-премьером был Алешин, и тем более с тех пор, когда вице-премьером был сам Медведев.

Еще тронуло, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее" - дорогой Дмитрий Анатольевич, довожу до вашего сведения, что ФОРУМ.мск уже скоро 3 года как не "российский интернет". Во время избирательной кампании 2007 года стараниями Управления "К" МВД РФ наш сервер был отключен и нам пришлось срочно переводить техническую площадку на Украину, в город Киев. Потому что ничего подобного статьям Максима Калашникова в "доступном российском интернете" публиковать не-воз-мож-но!

Уже после нашей вынужденной эмиграции, и именно из-за одной из статей Максима Калашникова нас выкидывали из каталога "новостей Яндекса" - а вы говорите о "диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения". Вы бы кляп изо рта людям вынули, а то диалог какой-то странный получается.

И позже: посмотрите на гостевые книги под статьями того же Максима Калашникова - ведь матерный спам, все это знают, является формой "политической борьбы с инакомыслием", которую практикуют прокремлевские молодежные организации. Они импотентны по части мысли и трусливы, но "забить" чужой обмен мнениями своим дерьмом - вполне в состоянии.

Посмотрите на многичисленные DDoS-атаки, которым подвергается ФОРУМ.мск и другие оппозиционные интернет-медиа - вот на это денег почему-то не жалко.

А иск губернатора Московской области Громова, в котором ответственность главного редактора ФОРУМа.мск определялась по соглашению о тарифах Автономного некоммерческого партнерства, вдобавок несколько лет уже недействительного? Это же пощечина всей российской судебной системе! И ничего...

И вы действительно верите, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее", вы действительно этого хотите? Не обижайтесь, г-н президент, но не верю. Станиславский в гробу ворочается, поверить не дает. И российские блоггеры, получающие тюремные срока за свои "всякие нелицеприятные вещи", тоже ворочаются на своих тюремных шконках.

Впрочем, за рекламу спасибо. 

И еще спасибо за одну вещь - вы признали, что российские чиновники читают ФОРУМ.мск (кстати, и существующий уже полтора года раздел "Напиши письмо Медведеву" в котором ни разу так и не появилось ответа...). То есть читают про все те безобразия, нарушения закона, включая Конституцию РФ, про ужасы, которыми полна российская современная жизнь. И ни-че-го при этом не делают! Не реагируют никак.

Это признание дорогого стоит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   2.71,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
проста нюра написал 17.09.2009 15:55
а сичазэта выглядид таг-вазьмите миня ф каманду я тоже хачу бабло пилидь
Re: Re: Нюре-*уре.
проста нюра написал 17.09.2009 15:47
ни буть таким примитивным-можна запустидь любой инаватсыоный праэкт ис пиричисленых ф абращении к медведу.если эта диствительна прарыф то на выручиные деньги можна нАчать.гейтс начал практически с нуля.сичаз можид целую страну пастроидь
Re: Re: Акимову
Аноним написал 17.09.2009 15:44
"А Вы пробовали прислать статью? Все-таки, практика - критерий истины, а не Ваши фантазии об этой практике."
Однажды - пробовал. Но если угодно, опубликуйте мои комментарии на вашу отповедь Анониму как отдельную статью, причем без чьих-либо комментариев.
"Не надо путать "Совраску", где даже в колонках Фролова отчикивают кусочки".
А почему "не надо"? "Надо, Федя, надо! (с) На то она и пресса, чтобы публиковать лишь то, что требуется ее хозяевам. Очень любопытно, кто является хозяином "Советской России". Вы не в курсе?
"Но я бы напряг его, дабы увидеть описание грандиозного процесса восстановление не производства, а его обломков".
Вот вы о чем... Комментирование, конечно, придает известную небрежность письму, остется лишь смысл, как в СМС.
Re: Re: Вменяемость на марше или товарищу Климу.
DSP007 написал 17.09.2009 15:43
Вот и я тоже надеюсь, товарищ Клим. И даже знаю определенные фрагменты технологий того и как строить и знаю тех кто знает иные фрагменты технологий .
Но речь не об этом.
Прежде чем строить , стоит разобраться, что мы строим. У тебя как я вижу есть небольшое недопонимание. Потому что в Москве полки тоже ломятся от товаров , но между полками московскими и пекинскими (или минскими) есть небольшие различия и очень большая разница.
Пекинские полки ломятся от отечественных ( понятно что для китайца КНР отечество) товаров, потому что их производство опережает платежеспособный спрос. Точно также ломились полки и в Москве при коммунистах. А сейчас в Москве полки ломятся от импортых товаров (китай для нас чужое государство) , и ломятся исключительно от того что платежеспособный спрос меньше импорта.
Первые полки получаются собственным потом , вторые достаются нахаляву за кровь своих сограждан. Какие полки выбираешь ты?
Re: Re: Re: Анонимная логорея
проста нюра написал 17.09.2009 15:41
гаспадин акимаф-я анонима не знаю я туд ни за каво.я рибенаг индига ,изучаю апазитсыанераф.мой выват на сивотняшний день-злобны,ниадекватны,чуства юмара адсудствуит напрач.ис палажительнава-стойкасть,убижденасть
Об отношении
Spagyric написал 17.09.2009 15:37
Специально посмотрел по зомбоящику сюжет о обсуждаемой теме. Рядом сидел отец, который не в теме. Я ему в общих чертах объяснил "что почем". Даже он сказал, что ничего ПУТнего из этого не выйдет - достаточно было видеть как гражданин Медведев бросил на стол гражданину Собянину распечатку с предложениями Калашникова. Чистая психология - человек важную для себя бумагу обычно аккуратно кладет на стол, а не брезгливо отбрасывает, как продемонстрировал гр.Медведев.
Re: Нюре-*уре.
DSP007 написал 17.09.2009 15:31
Себестоимость строительсва представляете ? Возможно представляете по ценам на московские квартиры. Чтобы знали точно- цену квадратного метра надо поделить примерно на - 300 %; составляет маржа риэлтеров и откаты чиновникам. Инновационные технологии ( торкетирование, монолитный пенобетон) себестоимость конечно снижают, но ненамного, 50 % от себестоимости- стройматериалы.
Будешь, Нюра задавать глупые вопросы не думая, или будешь сначала думать и задавать вопросы если не умные, то хоть разумные.
Re: Акимову
Владимир Акимов написал 17.09.2009 15:29
Дорогой Аноним
Во-первых, я не пишу для поклонников. А МК для меня остается "гимлерусей". Можете набрать это слово в поиске и увидите ответ. И мой PS - лишь напоминание об этом.
"Вероятно, мне хотелось бы разобрать вашу программу единых действий вовсе не в комментариях,а в статье, которую не опубликует Форум.Мск"
А Вы пробовали прислать статью? Все-таки, практика - критерий истины, а не Ваши фантазии об этой практике.
Не надо путать "Совраску", где даже в колонках Фролова отчикивают кусочки.
У меня со зрением тоже проблемы, коллега.
Но я бы напряг его, дабы увидеть описание грандиозного процесса восстановление не производства, а его обломков.
Re: Вменяемость на марше. Теперь - Калашников
КЛИМ написал 17.09.2009 15:22
Лентяй, мля...
http://slon.ru/blogs/shusharin/post/135859/
m_kalashnikov
Date: Сентябрь 14, 2009 04:29 pm 16:29 (местное)
Недоумку
(Link)
А я, недоумок, видел магазины в Китае и Белоруссии. Там все есть. И нет Сообщества Тени. И в магазинах Третьего рейха все было. Твои реплики говорят лишь о крайней примитивности автора. Ты еще не понял, что я – не коммунист, а фашист. Но с крайним уважением относящийся к Сталину.
m_kalashnikov
2009-09-16 06:54 pm (local) .
я тоже надеюсь на это - что мы будем строить городполис для Сверхновой России - Великой Руси - СССР-2)))
А о том, что гибель РФ должна стать началом новой великой ситраны, я еще в Третьем проекте писал. И за базар отвечаю))
В зале по прежнему ожидаются комменты А.Ю. Баранова - человека и антифашиста
Максим- молодец.
DSP007 написал 17.09.2009 15:21
Достучался таки. Точнее даже не Максим, а развал экономики РФ, да такой что ДАМ-а и ВВП коллеги уже за людей не считают.
Смогут ДАМ и ВВП начать кардинальную смену курса- хорошо ! Не смогут- им же хуже. Пусть не через РКРП или НБП, а через Наших- не хрен ли велика была бы народу разница в 1897 году между Плеве ,Струве и Гапоном vs Кропоткин,Чорный, Плеханов и Ульянов. Если бы в 1897 году Романовы вместо либерализации и строительства капитализмы начали индустриализацию и строительство социализма - жили бы мы сейчас в Великороссийской империи при каком нибудь Николае III.
Re: Re: Анонимная логорея
Владимир Акимов написал 17.09.2009 15:15
Дорогая "проста нюра"
Теперь я знаю, кто просвещает Анонима.
Вменяемость на марше. Теперь - Калашников
slon.ru написал 17.09.2009 15:10

"....мечтать о приходе во власть вменяемых людей не вредно и, наверное, приятно. И особенно хорошо об этом мечтается после такой замечательной статьи президента. И даже то, что на следующий день Медведев лично пролоббировал интересы алюминщиков, потребовав измельчить тару для слабоалкогольных напитков до 0,33 литра, неважно. И то, что его борьба с пьянством, нацеленная на введение госмонополии, мучительно напоминает метания Горбачева, тоже несущественно.
Зато как вчера-то хорошо было! Великие идеи блоггера Максима Калашникова взяты на заметку Дмитрием Медведевым. И автор такой правильный: вроде и не придворный лизоблюд, но при этом правительственный корреспондент "Российской газеты" (хоть и бывший), вполне номенклатурный журналист по имени Владимир Кучеренко.
И ведь это они всерьез. Я, помнится, посмеивался над поездками к недоучкам на Селигер - за инновациями. А тут и ездить никуда не надо - все уже в интернете есть. Все современненько, продвинуто. И содержание такое правильное - никого не задевает, ни алюминщиков, ни нефтяников, ни "Газпром". Просто "города будущего" - кто же против? Все за.
Вот только насчет вменяемости, о которой шла речь в самом начале… Тут, такое дело. Кучеренко-Калашников перед тем как обратиться к президенту Медведеву, самоопределился. И со вчерашнего вечера наглая русскоязычная блогосфера это самоопределение тиражирует. Вот читайте полностью. Там сначала неинтересно, по поводу магазинов на Кубе, а потом все ясно сказано. Вот здесь. ....".
http://slon.ru/blogs/shusharin/post/135859/
(без названия)
проста нюра написал 17.09.2009 15:08
если калашникаф таг багат то пачиму ни хочед на сваи деньги пастроидь горат будущива?
Акимову
аноним написал 17.09.2009 15:08
"Я могу понять, почему Вы не ответили на мои вопрос. Вероятно, нечего ответить".
Вероятно, вы ошиблись. Вероятно, мне хотелось бы разобрать вашу программу единых действий вовсе не в комментариях,а в статье, которую не опубликует Форум.Мск, как не опубликует "Советская Росси"я критику в адрес КПРФ. Вероятно потому, что мне и не надо вам отвечать.
"Раз Вы пишите, что "нельзя перечесть его талмуды", то, очевидно, речь не идет о внешних по отношению к Вам запретах, а лишь об осознании Вами собственной интеллектуальной немощи."
Конечно, моя интеллектуальная немощь и скверное зрение не позволяет мне осилить всю писанину Калашникова, поэтому я взял за труд прочесть некоторые его опусы, а также статьи, которые он публикует в сети. И по результатам прочтения вывел такое вот суждение о творчестве господина Кучеренко.
"Не думаю, что Аноним способен дать ответ, но вопрос ему задам: А на какие части Аноним предлагает разрушить сложившуюся систему и как он видит процесс восстановления из обломков, как он изящно выразился, "остатков производства"?"
Я предполагаю, что надо разрушить систему на такие мельчайшие части, чтобы она никогда не смогла восстановиться. Процесс восстановления обломков производства, этих полуразрушенных заводов, полупустых НИИ и заброшенных ферм я вижу как труд сознательных граждан общества, которые разрушат существующую систему на мельчайшие части.
"В медицине имеется описание "поносного запора". Оказывается, не только в системе пищеварения, но и в умственной деятельности у некоторых особей такой феномен."
Меня радует ваш ответ.
"P.S. Замечу, что я - не поклонник творчества Калашникова."
Это, наверно, написано не для меня, а для поклонников вашего творчества?
Re: Анонимная логорея
проста нюра написал 17.09.2009 15:04
гасппдин акимаф-калашникаф написал многа кник и ани прадаюца ва фсех крупнейших магазинах.вапроз-калашникаф багатей?
Баранову
Игорь написал 17.09.2009 15:04
"И еще спасибо за одну вещь - вы признали, что российские чиновники читают ФОРУМ.мск (кстати, и существующий уже полтора года раздел "Напиши письмо Медведеву" в котором ни разу так и не появилось ответа...)."
С чего такой вывод, Анатолий????
АВТОРУ СТАТЬИ
Игорь написал 17.09.2009 15:01
Уважаемый автор!
Цитата из вашего текста:
"Он пишет всякие нелицеприятные вещи власти, значит, и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать выше неприязни."
Медведев не говорил этих слов. Вы переврали все. Он не говорил от своего лица, а читал письмо Кучеренко. Именно кучеренко сказал о "стать выше неприязни"
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Анонимная логорея
Владимир Акимов написал 17.09.2009 14:46
Дорогой Аноним
Похвально, что у Вас появились позывы узнать: "Чем гражданин Калашников занимался на заре капитализма?" Однако...
Я могу понять, почему Вы не ответили на мои вопрос. Вероятно, нечего ответить. Но на свой собственный вопрос... Вы же вопрошаете - чем занимался Калашников. А в ответе пересказ того, где лежала его трудовая книжка.
"Ну, конечно, и нельзя перечесть его талмуды, которые громадными тиражами издаются и стоят на полках всех крупнейших магазинов, вместе с другой такой же писаниной".
Не буду спорить с Вашей самооценкой. Раз Вы пишите, что "нельзя перечесть его талмуды", то, очевидно, речь не идет о внешних по отношению к Вам запретах, а лишь об осознании Вами собственной интеллектуальной немощи.
Но откуда Вы узнали, что в "писанине Калашникова есть доля правды"? Если Вы не смогли осилить его талмуды (наверное, для Вас там "многабукф"), то, догадываюсь, Вас кто-то просветил. Ведь сами-то Вы узнать, присутствует или отсутствует "производственный или технологический процесс" в калашниковской писанине и рисует ли он "целостную картину".
Забавно, что даже в наше время пользователи Интернета (Аноним из их числа) воспроизводят модель: "Не читал, но осуждаю". Впрочем, это лишь парафраз из "Подкидыша" конца 30-х годов: "Я свидетель. А что случилось?"
Выделю еще одно подобие мысли Анонима: "Он не предлагает разрушить сложившуюся систему и заняться начала элементарным восстановлением остатков производства (промышленность, сельское хозяйство, наука и образование и пр.)"
Не думаю, что Аноним способен дать ответ, но вопрос ему задам: А на какие части Аноним предлагает разрушить сложившуюся систему и как он видит процесс восстановления из обломков, как он изящно выразился, "остатков производства"?
В медицине имеется описание "поносного запора". Оказывается, не только в системе пищеварения, но и в умственной деятельности у некоторых особей такой феномен.
P.S. Замечу, что я - не поклонник творчества Калашникова.
портрет героя нашего времени
Алеша написал 17.09.2009 14:39
вчера господин Калашников предлагал отделить от России Северный Кавказ, сегодня братается с Иудами, что завтра нам ждать от него? при этом нельзя не заметить что все это протекает на фоне явно прогрессирующей мании величия и вполне определенно выраженного заигрывания с чисто фашистскими атрибутами. думаю что в конечном итоге его старания оценят и он получит от нынешнего фашистского режима вожделенные банку варенья и пачку печенья. чтож, каждому - свое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сделка с сатаной
для STARIK написал 17.09.2009 14:39
пидафил пристарелый выйди пат сваим никам затрахал сваими фантазиями извращенитс
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы